Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Пираты Карибского Моря


Пираты Карибского Моря

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

JoanneDyer, с моей стороны точно не полетят. Мне она тоже нравится :)
Так что камни ловить будем вместе  :D

Отредактировано Кайлит (2006-12-15 14:55:29)

0

152

Профессиональные кетчеры - вы кидайте, мы словим. Хотя не, я прирожденный питчер - так что, Кайлит, полетят камни - ты лови, а я буду *злобно ухмыляясь* "возвращать отправителю" )) И поверь, им мало не покажется - мои подачи все с прицелом на убой ))

0

153

Я особо ничего против Элизабет не имею.....вот только не хотелось бы, чтобы она с Джеком осталась  :nono:

0

154

У меня такое же мнение как и у Евы

0

155

Да по-моему и не оставят ее с ним. Точнее его с ней, он ж типовой одинокий волк. С тараканьим табуном в голове. Наблюдать за такими персонажами интересно, но с другой стороны их жалко. В частности кэпа - ну да, забавный парень. А если подумать - ба, это ж насколько он должен быть недоверчивым, параноидальным и со всех сторон закомплексованным человеком. Не, уж лучше несвобода Лиз, на которую ее общество обрекало,  чем та клетка, которую построил собственными руками.

0

156

JoanneDyer , Класс! Про параноидальность вообще очень сильно!  :applause:

0

157

если Блума из четвертого фильма уберут, то Элизабет точно будет с Джеком. Тем более намеки во второй части очень сложно не заметить.

0

158

Рысявка
А то. Плавали, знаем. К сожалению, у меня с этим персонажем намного больше общего, чем хотелось бы.

Цыганочка (иль ты как истиный фанат себя в честь брашпиля назвала? )), эээээ, четвертый фильм? Это ты где и когда такое слышала? ) В проектах нет, контрактов нет, в третьей части все мосты сжигают... к чему бы им тогда тянуть соплю дальше?

0

159

Эт наверное очепятка :)
Не четвертый, а третий ;)

0

160

Всем здоровки! Вот мне интересно сколько вы первую часть смотрели?  Я вобще сама обожаю этот фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой самый любимый фильм на свете уже.... 4 года!)))) Вот когда скажете сколько посмотрели фильм тогда скажу сколько я)))))

0

161

я явно больше 50 раз,честное слово

0

162

Хехех)))) Это конечно не плохо, но вот если бы ты вела подсчет)))) 61

0

163

:shok2:
Вот 8 числа посмотрю ещё раз.Мне уже 1 часть надоела,лучше 2.

0

164

JoanneDyer, а вот и нет) Я в газете читала, что Киры Найтли в четвертой части не будет, потому что у нее другие планы. Значит если ее там не будет, то наверно четвертая часть будет! Если логически так подумать. Еще там было написано, что никто особенно не горюет, значит всетки действительно будет, иначе  никаких эмоций бы это не вызвало.
amieraб вторую я пока 10 раз посмотрела, изза двух так сказать тамашних инциндентов я особым желанием не горю)))) Все равно первая часть круче)) И вобще я самый болшой фанат пиратов в мире!!!))))) Я это знаю)))

0

165

Да вы чего? Никакой четвертой части не будет! Это уже перебор...

0

166

Ха, газеты. Я иной раз возьмусь за какой-нить телегид, и столько там всякой шушни пишут... Эх, бульварная пресса... Третья часть последняя.

0

167

Красивые постеры:

http://o.foto.radikal.ru/0701/37bfaa34eedbt.jpg http://o.foto.radikal.ru/0701/424d99a8cb4dt.jpg http://o.foto.radikal.ru/0701/505ed2db1c06t.jpg  http://o.foto.radikal.ru/0701/232a8109b92ft.jpg http://o.foto.radikal.ru/0701/843cd60ad418t.jpg http://o.foto.radikal.ru/0701/0ad1e0367231t.jpg

Отредактировано Кайлит (2007-01-11 19:10:10)

0

168

Блин....чего вы все нашли в этом фильме?)По-моему самый обычный фильм...я думаю,что такой восторг приносят только актеры,вот =\

Отредактировано ~Nata~ (2007-01-11 21:02:51)

0

169

Тамила, слабо мой рекорд побить? Первая часть -  126 раз. Знаю, знаю, я псих. Но уж очень Воробей хорош там)

Кайлит, ТЫ БРИЛИАНТ! СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!  :hotkiss:

И вобще я самый болшой фанат пиратов в мире!!!))))) Я это знаю

Ой не-е-е-ет! Раз уж на то пошло, то фанатки мы одинаковые. И могу это доказать чем угодно.

Отредактировано Рысявка (2007-01-11 20:27:12)

0

170

я жумаю,что такой восторг приносят только актеры,вот =\

Ну да. В моем случает это именно так. Были бы другие актеры, не так интересно было бы, ИМХО

0

171

Жду не дождусь пиратов новыхё. А я уж сколько раз просматривала пирато не сосчитать...

0

172

Всем, кто еще не видел. Трейлер ПКМ - 3 тут
Радует, что есть трейлер на русском :)

0

173

Не Пираты детский фильм все же. Депп в нормальных фильмах смотрится. Я вторые Пираты не смогла посмотреть, ну не могу. И это говорю я, фанат Деппа с 15 летним стажем, имеющая самый первый сайт о Деппе  на русском. :P  :D
Нравятся мне его другие фильмы. Пираты игроыой, детский фильм. Джонни для своих детей там и снимается. Недавно он сказал, что предложат если и в 4 сняться, то он снимется. Лишь бы детям нравилось.

0

174

Я только-только из кино :)
Скажу, фильм просто потрясный! Правда три часа отсидеть было сложно :)
Депп лапочка. А главное его было так много :) И это не в том смысле, в котором могли подумать вы :)
Кейт Ричардс красавчик :)
Всем советую!

0

175

СУПЕР!!!!!!!!!! ПИРАТЫ!!!!!!!!!!!!
Мне кажется, этот фильм лучше первых двух.  В нём ясно видна главная мысль фильма: пираты всегда друг друга предают, среди их приоритетов есть только выгода, и очень редко - дружба, которая неизменно ценится меньше. Но иногда, дружба оказывается важнее выгоды, как бы пираты не старались это скрыть.
    Сюжет фильма тоже приколол. Воробей и его папаша очень похожи. =) Прихлопнули действительно всех, кого только можно было: и Норрингтона, и отца Элизабет, и Дейви Джонса, И Орландо Блума ( правда он потом воскрес, но это уже мелочи), и половину населения пиратов Карибского моря...

0

176

Приметы "Пиратов":

Если Элизабет говорит вам что-то в духе "Вы хороший человек" - значит, грядет пушной зверь песец и вам нужно немедленно, прикрывшись медным тазом, свинтить от нее куда подальше. А то у нее появляется нехорошая тенденция:
"Вы хороший человек, Джеймс" - и поэтому я разорву свое обещание так, что вы всю оставшуюся жизнь будете благодарить Бога, что не женились на мне.
Или -
"Ты классный малый, Джек" - а поэтому я прикую тебя к мачте и оставлю Кракену, чтобы ты думал о том, как прекрасна жизнь, перевариваясь в желудочных соках вместе с твоим любимым кораблем.

0

177

Что касается Норрингтона.

Много, по всем трем фильмам. Спойлеры присутствуют.

Джеймс даже в третьем фильме остается верным себе. И пусть его не воскрешают в четвертом - он все равно не выживет в мире постоянных предательств.

В первом фильме это был человек, свято уверенный в том, что закон всегда прав и справедлив. и что если действовать согласно закону, никогда не придется вступать в сделки со своей совестью, всегда можно будет гордиться собой, своим выбором, своими поступками.
Это был человек, порядочный и благородный во всех отношениях.
Он верил в то, что пираты - это зло.
Он верил в то, что закон - это добро.
И он поступал так, как это соответствовало его представлениям о добре и зле. "Вор должен сидеть в тюрьме", пират должен быть повешен.
Но при этом он был способен на, как бы ни смешно теперь прозвучало это слово, рыцарские поступки. Будучи влюбленным в Элизабет и увидев, что ей гораздо милее простой кузнец Тернер, он совершает умопомрачительную вещь: сначала соглашается плыть спасать ее кузнеца - а затем предлагает ей освободить ее от обещания выйти за него замуж. То есть он собирается поплыть спасать человека, который уведет от него него невесту. Почему? Отговорка "Тернер является подданным Англии, значит, находится под моей защитой" - это для губернатора. Истинная причина в том, что такой поступок соответствует его представлениям о чести. Если любимая девушка хочет быть счастливой с другим - значит, следует позаботиться о ее счастье.
Элизабет, не моргнув глазом, отвечает "Вы хороший человек, Джеймс" - для того, чтобы спустя некоторое время переметнуться на сторону Уилла перед всем фортом, опозорив Норрингтона по самое не балуйся.
Представления о мире впервые дают трещину: Норрингтон не может понять, отчего Элизабет бросает его. Этим поступком она нарушает свое слово дважды. Поскольку она дважды давала Норрингтону свое согласие: первый раз - попросив о свадебном подарке, второй раз - отказавшись вернуть его предложение. Однако командор находит в себе силы не только не озлобиться на нее и весь мир - он еще и благословляет новоиспеченных жениха и невесту, желая им счастья.

Далее, во втором фильме, командор пускается в погоню за Воробьем. Однако тот самый день форы, который он подарил Джеку, играет свою роль и командор оказывается не в состоянии догнать пирата. Тогда, убедившись в том, что он не способен больше выполнять свои обязанности, поскольку не справляется с такой простой вещью, как поимка пирата, он оставляет свой пост. Это - предельно честный поступок. Он считает, что не имеет права занимать должность, если не в силах выполнить свои обязательства.
Поимка Воробья становится его идеей фикс. Причем он сам не знает, зачем ловит его: то ли для того, чтобы убить, то ли для того, чтобы понять, каким образом его жизнь, такая правильная и продуманная, вдруг полетела под откос. Тортугская жизнь вряд ли пришлась командору, теперь уже бывшему, по вкусу. Он брал от нее то, что она предлагала, и, возможно, даже в какой-то мере наслаждался своим падением на самое дно.

Уже будучи принятым в команду "Жемчужины", он узнает, что некий лорд Бэккет (сведений о том, слышал ли раньше Джеймс это имя, или нет, фильм не дает) обещает каперский патент ака помилование за некий артефакт. Джеймс решает побороться за возвращение к старой жизни. Вернуть себе имя, вернуть свободу, вернуть возможность действовать по своим принципам - быть служителем закона. Он крадет сердце, и это трудно считать предательством.
Во-первых, он абсолютно ничем не обязан Воробью или Уиллу - наоборот, он считает их виноватыми в своих злоключениях. Он ничем не обязан Элизабет: она сама выбрала, с кем она хочет быть, и ему не нужно нести за нее ответственность.
Во-вторых, сердце вообще-то принадлежит Дэйви Джонсу. И единственный, кто действительно имеет право обвинять Джеймса в краже - это Джонс. Элизабет и Уилл обладают ничуть не большими правами на сердце, чем Джеймс.
Тем не менее, вместо того, чтобы, заграбастав сердце и патент, спокойно спереть лодку и уплыть, как сделал бы любой на его месте, командор все же в очередной раз не может удержаться и спасает эту троицу, уводя от них команду "Голландца" и давая им возможность спокойно уплыть. И между прочим, здорово рискуя при этом как своей головой, так и украденным сердцем. У него не было никакой гарантии, что эти милые морепродукты оставят его в покое, если он отдаст им сундук.
Но Джеймсу везет. И спустя некоторое время люди Бэккета подбирают его на острове и доставляют к его лордству, где, собственно, и происходит обмен: сердце Джонса на каперский патент.

Далее начинается третий фильм. Адмирал Норрингтон выглядит весьма не радостно. Видимо, службы возле Бэккета оказалось достаточно для того, чтобы понять: человек, обладающий властью и силой вершить суд далеко не всегда следует по закону и справедливости. Норрингтон, очевидно, надеялся на принцип "враг моего врага - мой друг" и полагал, что если Бэккет действует против пиратства - значит, они смогут найти общий язык. Не нашли. Но деваться уже некуда, остается только служить. И поэтому, когда Бэккет возвращает Норрингтону шпагу - ту самую, выкованную Тернером - новоиспеченный адмирал берет ее в руки с очень странной смесью переживаний на лице. Эта шпага является для него символом всего того, чем он был раньше. Символом его прежних идеалов, чести и честности, веры в справедливость и в добро, веры в непоколебимость принципов и в верность данному слову. Он уже не чувствует себя достойным ее. Если в первом фильме он принял ее как должное, как адекватное вознаграждение своим заслугам - то сейчас он чувствует себя недостойным ее.
Несмотря на то, что на самом деле в своем развитии он сделал полный виток спирали и вернулся к тому, с чего начинал - только в другом качестве и с другими мотивами.
Когда он предлагает Элизабет свою каюту - у него и в мыслях нет каким-то образом воспользоваться своим положением. Он просто считает необходимым предложить ей место получше, чем вонючий трюм с пиратами. А кроме того, это бы значительно облегчило ее спасение. Зато Элизабет тут же приходят в голову все возможные гнусности и она с негодованием отказывается, чем немало удивляет Джеймса. И спасать из трюма ее приходится вместе со всей шайкой.

Он спасает ее потому, что приходит к выводу: тот, на чьей стороне власть и закон, далеко не всегда действует в интересах закона и справедливости. Что Бэккет, что пираты - они одинаково ему противны. И если выбрать между абстрактными пиратами и Бэккетом он не в силах, то выбор между Элизабет, которую он помнит все той же несколько сумасбродной авантюристкой (будучи не в курсе о том, сколько трупов и предательств у нее на счету) и Бэккетом многое ставит в его голове на место. И он делает выбор. В согласии со своей честью и своей совестью. Он считает, что если Элизабет, которую он называл достойной девушкой, сейчас на стороне пиратов, значит, не так страшен черт, как его малюют.

В итоге, по здравому размышлению - это хорошо, что Джеймс был убит. Ему было бы сложно выжить в мире, в котором он оставался последним порядочным человеком. Потому что кроме него, в фильме нет ни одного персонажа, который держал бы свое слово и поступал бы не исходя из расчета и выгоды, а по чести и совести. Даже Уилл, движимый типа благородным желанием спасти отца, согласен идти по головам к своей цели и предавать своих же соратников.
Единственное предательство, которое можно поставить в вину Джеймсу - это предательство Бэккета и спасение Элизабет. Кто хочет осудить его за это?

0

178

Только что съездила на фильм.Мне очень понравилось!!!Правда я опять кое-чем недовольна:Не убили Уила и Элизабет.В остальном мне всё понравилось!Советую сходить всем!

0

179

Я просто не просижу 3 часа тупо пялясь на экран =\

0

180

В кинотеатр не пойду. Когда выйдет качественный рип, тогда скорее всего посмотрю. И то, просто, чтобы знать, в чем суть...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Пираты Карибского Моря