Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film/81845.jpg Год: 2007
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Не прощать! Не забывать... Никогда.»
Режиссер: Тим Бёртон
Сценарий: Джон Логан, Стивен Сондхайм, Хью Вилер
Продюсер: Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Джон Логан
Оператор: Дариуш Волски
Композитор: Стивен Сондхайм
Жанр: триллер, драма, мюзикл, криминал
Бюджет: $50 000 000
Сборы в США: $52 898 073
Сборы в мире: $98 000 000
Премьера (мир): 21 декабря 2007
Премьера (РФ): 10 апреля 2008, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA: R
Время: 116 мин

Это самый мрачный, самый жуткий фильм Бертона! Я не заметила как пролетело время, смотрела на одном дыхании! Боже, как же Депп поет! Хотя саундтрек у меня имеется уже давно (как оказалось, у меня уже был почти весь фильм), но вместе с картинкой, естественно, песни производят еще большее впечатление! Моя любимая песня - Epiphany. Я даже во время фильма начала тихо подпевать, я ее почти до дыр прослушала. Но этот рычащий голос Деппа сводит меня с ума...
Большой плюс фильма - ни капельки дубляжа, исключительно субтитры. Очень прятно слышать реальные голоса актеров, а не переводчиков. Да и это правильное решение. Вот, например, в Призраке Оперы был дубляж, когда шел разговор между героями, и это выглядело как-то неестественно: поют одним голосом, разговаривают - другим.
Под конец заметила, что меня начало трясти и сердце начало дико стучать. Давно фильм на меня не производил такого впечатления... И это даже не смотря на то, что сюжет я знала почти полностью, в общем, главные моменты знала, в особенности, чем кончится. Но это не испортило впечатления.
Правда есть и минус фильма. Совершенно нереальная кровь... Какая-то гуашь. В Сонной Лощине она и то пореалистичней была, но, опять же, это не испортило впечатления.
Так же хочется отметить Алана Рикмана, за его великолепную игру, Сашу Барона Коэна, за его "итальянский" акцент и Хелену Бонэм Картер за умение печь пирожки (читала, что она перед съемками училась это делать). Ну и конечно же Тим Бертон и Джонни Депп, за их великолепный тандем!
Оценка: 10/10

0

2

Ждала этот фильм дааавно и вот посмотрела в прошлую субботу, но до сих пор хожу под впечатилением :)  А Дэпп действительно хорошо поет да и Хелена Бонэм Картер не хуже :)

0

3

Ох, ужасно долго ждала. На компьютере давно лежал этот фильм, но хотелось в кинотеатре. Но туды, увы, не попала. Смотрела дома. Но все равно фильм очень понравился. Впечатления остались надолго.
Актеры прекрасны, Бертон тоже прекрасен.

0

4

Мега фильм!!!!!!!!!
Шелковый голос Алана Рикмана... :wub:
Сюжетная линия!!!! столько Ярких персонажей!!!!!!!!!!!! Я в безумном восторге!!!!! :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

0

5

просто офигительный фильм:) Эх, все-таки Бартон+Депп=гениальный дуэт)))))))

0

6

ОЧЕНЬ понравился фильм. Давно такого не смотрела, Депп и Картер молодцы просто,обалденно,очень понравилось исполнение песен,идея хороша,забавна местами, а иногда даже и ужасна. В общем, обязательно куплю в свою коллекцию ДВД!))))

На счет крови - абсолютно согласна с Кайлит! Какая-то красненькая жижа....в общем,было бы нечто более похожее на кровь - я бы хотя бы не смеялась над некоторыми моментами,наверное...

Кст, не заделитесь ли саундтреком? Пазязя :worthy:

0

7

Насчет крови - Депп не переносит вида крови  :D Так что прощаем  :rolleyes:

Саундтрек - http://www.mininova.org/tor/1192107

0

8

Надо пересмотреть внимательнее. Потомучто я ничего не поняла в этом фильме...

0

9

sweetla
а чего там не понимать?)))) Главный сюжет - месть парикмахера судье, который засадил его за решетку, тем самым отняв у него красавицу жену и дочку))))

0

10

а я скажу:
для меня понять фильм - это значит, прочувствовать, восхититься и т.д.
я очень люблю Джонни Деппа, Алана Рикмана, Хелену и Тима Бертона.
Я люблю мюзиклы.
А тут непонятно...это не смешно, не грустно, не страшно, не трогательно
вот. никаких чувств фильм не вызвал, поэтому и говорю, что не поняла.
или просто мне Джонни Депп в роли маньяков-убийц не импонирует...
в разных местах читаю: фильм всем нравится. вот и думаю, что надо пересмотреть.

0

11

sweetla
значит просто не "твой" фильм:) И это совершенно нормально, вкусы все-таки у всех разные:)

0

12

Я очень хочу посмотреть этот фильм! Бартон - мой любимый режиссёр! А какая подборка актёров - все мои самые любимые ( особенно Рикман :wub: ).Жду - не дождусь, когда мои скачают фильм.

0

13

Ужасно хочу посмотреть, все руки никак не дойдут..люблю такие фильмы...тем более там Джонни Депп=)

0

14

Я посмотрела фильм, и мне очень понравился :clapping:  А вот моя мама, даже 10 минут не посмотрев, сказала, что это бредятина. Просто она не любит мюзиклы и Джонни Деппа :( .

0

15

Урааа! Я таки посмотрела этот фильм! Очень понравилось, и актёры прекрасные, режиссёр - супер, и сам фильм впечатлил. Очень обрадовало то, что с субтитрами, слышны голоса самих актёров.

0

16

Урааа! Я таки посмотрела этот фильм! Очень понравилось, и актёры прекрасные, режиссёр - супер, и сам фильм впечатлил. Очень обрадовало то, что с субтитрами, слышны голоса самих актёров.

Да, это оооочень большой плюс для мэзиклов.
Вот бы  всегда так делали...

0

17

там играет классная тетка которая играла в ГП Белатриссу)поэтому буду смотреть)

0

18

Хелена Бонем-Картер

Ну, ГП не самый ее лучший фильм, я бы сказала :)

0

19

может быть, но других я с ней не смотрела. не идеальная Белла( для меня) но близка)))) помешана я на этой Белле))

0

20


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит