Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брэкеты

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

:huh:
Предлагаю обсудить проблемы ортодонтии, так как красивая улыбка весьма сильно влияет на внешний вид  :D

0

2

Я например выбрала 2 года мучений. Но врач говорит, что возможно мне к концу весны снимут )

0

3

Тани представляешь я тоже выбрала 2 года мучений и мне тоже обещяли к лету снять.

0

4

А у ья какие? у меня железки. Раньше еще отваливались дико..
А говорят керамика держицца хуже

0

5

У меня железки

0

6

И у меня.
А я у одной девченки цветные видела.. Бр...

Слушай, а тебе резинки носить надо?

0

7

Которые между двумя челюстями?

0

8

Ага.. Мне например надо зачем-то сверху на клыки и сзади на самые дальние. Дрянь полная. Могу тока ночью их носить.И то раньше посреди ночи просыпаласьи снимала их. :bad:

0

9

Какие резинки?????блин? у меня никаких не было-) проносила брекиты 2 года,завтра пластинку ставят-((( зубки опять разходяться-) могу вас,девочки обрадовать,ваши мученияя на снятии онных не закончаться,вам еще дугу приклеют на 3 года-) которая тож постоянно отваливацца будет,а в худшем случае еще пластинку. мало того их так снимать ужастно!!!! просто как с зубами вырывают,ужасть!!!! потом такое чувсто что всех зубов лешился-))) пусто так во рту-))))))))))))))))))))))

0

10

Я брекеты не носила, но пластинки четыре года назад были. Ужасное ощущение, конечно. Но, имхо, лучше немножко помучиться, чем ходить с кривыми зубками

0

11

а мне сказали, что  мне после снятия просто пластинку на ночь и всё.
у меня же зубы то ровные
у меня прикус плохоц
по этому и резинки

0

12

Тани я с ними ночью спать вобще не могла. Жутко болели как вспомню сразу зубы сводит. Бррр... И мне тоже после снятия надо будет пластинку на ночь ставить.И таже проблема прикус.

0

13

Я тебе советую всё таки носить их ночью - быстрее снимут.
Короче я делала так
Первые пять дней - по часу днём
Следующие пять дней - 2 часа днём
следующие пять дней ты уже можешь спокойно проспать с ними часика 4. Потом просыпаешься и снимаешь
И так постепенно увеличиваешь нагрузку
Я сейчас уже спокойно всю ночь сплю

0

14

А мне уже не надо их носить. уже ка 2 месяца не ношу.

0

15

Брэкеты 2 месяца не носишь???

0

16

Я не про брэкеты, я про резинки.

0

17

а м пластинку поставвили,мне тож ее тока на ноч. очучения жуткие,
лучше уж брекиты.
Да они жутко тянут,но не долго,пару дней очучения канешна не кайф,а че делать. зато с пластинкой куча всего ао рту,говорить не могу,слава богу тока спать,но мне не долго ее носить,может недели 2
а у мня ровныек зубы и прикус кайф сейчас,просто один зубик чето впперед немного начал двигаться

0

18

а мне когда поставили у меня была ужасная реакция - неделю есть не могла.. на 5кг похудела... и горячка у меня была...

0

19

Никогда не носила и не стала бы ни за что.И детям не буду даже и советовать.
Разве что,если бы и првда кривые зубы были бы.
А прикус-какая разница какой прикус?Скажите мне-для чего это важно?Это бред полный.
Это для собаки на выставке важно,какой у неё прикус.

0

20

Когда прикус неправильный зубы разрушаться быстрее начинают.
Сходи к любому ортодонту - тебе там объяснят
У меня сеструха двоюродная ортодонт

а еще у нас в классе есть девочка
Ей родаки предлагали брэкеты - она сказала что это уродство
а зубы у неё.. мама.. тохий ужас..

У меня у папы была в жизни возможность исправить зубы
А он отказался
Теперь страдает
Он широко улыбацца стесняецца

0

21

Танитриэль,ну не знаю,я - против.
Я у стоматологу то не хожу,какой там ортодонт....

0

22

Плохо. Стоматолога уж точно посещать следует. Минимум раз в пол года для профилактики.
Я сначала тоже против была, а теперь благодарю родаков

0

23

Я носила брекеты, никогда не забуду этого кошмара :lol: Первое время челюсть так болела, что я  уже готова была их снимать, но мне запретили строго-настрого, так как после снятия могло стать всё очень плохо  - зубы бы расползлись :blink:
Хотя у меня только 1 зуб неправильно рос, да и то шестой. Но сейчас я рада, что пошла на это, ни о чём не жалею.

И очень хорошее побочное явления - я из-за брекетов стала очень тщательно за зубами следить, чистить после каждой еды, а не 1 раз в день, как до этого (было просто лень). Теперь всех приучаю к чистке зубов :)

кстати, дугу мне приклеили на нижние зубы, сказали, что 1 год надо будет с ней ходить. Врач предупредил, что если будет отклеиваться - она подклеит. А она всё не отклеивается да не отклеивается, так с ней и хожу (уже третий год вроде..)))

Отредактировано mayskaya (2006-04-06 19:20:04)

0

24

Я три года брэкеты носила. Надели мне их в 12, ну, а сняли, соотрветственно, в 15. Ничего ужасного в этом не было. Но, все-таки, улыбалась я редко  :blush: Да и отклеивались они постоянно)))
После этого мне никакие дуги не наклеивали  :no2:

0

25

Кайлит, у тебя, наверное, за эти 3 года всё крепко встало)) Мне дугу приклеили (металлическая проволка, с внутренней строны зубов), чтобы зубы не "разъехались", так как они стали более подвижны - они же двигаются от брекетов. Я заметила, что у меня толкьо в первые месяцев 5-6 было сильно еизменение, а потом (ещё год) уже тонкости, которых я и не замечала. Но за это год зубы, тем не менее, не настолько крепко "встали", чтоб лишать их опоры :lol: У тебя, наверное, всё было немного по-другому, и этот срок, когда зубы уже не двигаются, но брекеты не снимают - был больше, чем у меня. Я так думаю.
Но вы не подумйте, зубы у меня не шаталисьи не шатаются))))

0

26

Наверное. У меня в один момент мужду передними зкбами образовалась маленькая щелка, но потом все встало на место. А в момент снятия брэкетов у меня правда зубы не шатались и щелок никаких не было.

0

27

Компетентное ИМХО  :lol:

Каждой патологии свои методы и возрастные периоды лечения.

Пластинки - хорошо, но тогда, когда ребенок сознательный и не снимает их если больно или надоело, а еще, когда на них нет аллергии. И пожалуй самое главное - это необходимость в частично устаревшем методе лечения.

Брекеты  - хорошо - на них не бывает аллергии, они в 98% случаев помогают, причем за более короткое время (конечно с учетом наличия опытного врача). А если еще учесть, что обычно ими пользуються примерно в 12 лет (+- 1,5 года), то ничего страшного ... не страшны даже изменения в характере, которые и так наблюдаются в подростковом возрасте  :P

Отредактировано HellEnd (2006-05-10 19:02:49)

0

28

Я их носила мне их в 8 поставили,в 12 сняли это было 4 года мучения я не знала куда от них деваться всю жизнь они мне портили!

0

29

Ой, девченки, вы когда о плохом вспоминаете, сразу переключайтесь на то, что ведь могло бы быть и еще хуже  ;)
А представь себе ситуацию, когда ты в школе ... ну например обедаешь ... и вдруг пластинка выпадает, а к ней налипла куча еды ... ужас.
А то, что речь с пластинкой меняется? Сначала ты не можешь нормально разговаривать, потому, что не можешь привыкнуть к пластинке, а потом, когда приходит пора ее снимать, понимаешь что уже не можешь разговаривать нормально без пластинки ...
И вообще, все мучения (с брекетами и пластинками) обычно заканчиваются в то время, когда начинаешь интенсивно поглядывать на мальчиков ... а ты уже вся такая красивая, с ровными зубками   :rolleyes:

0

30

Нифига она никуда не вываливается!!!!!!!!
Во-первых, ЕСТЬ в ней нельзя!
Во-вторых, надевать ее надо только на ночь!!!!
Просто не понимаю, почему все забыли про пластинку и перешли хором на эти кошмарные брэкеты...

Заяц, тебе совет дает стоматолог... пожалуйста прислушайся.. это я  насчет HellEnd

а пластинку я тоже в детсве носила, и ела в ней и на ночь в стаканчик выкладывала и чистила от налета, помню тяжело привыкала, а потом свыклась...

0