Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фентези...

Сообщений 31 страница 59 из 59

Опрос

Как вы относитесь к этому жанру?
Очень люблю, читаю книги в этом жанре...

72% - 53
Уважаю, но сам(а) не читаю...

17% - 13
Параллельно.

1% - 1
Нелюблю...

2% - 2
Вообще не читаю...

5% - 4
Голосов: 73

31

У меня знакомство с Фетези началось после Гарри Поттера. Сейчас читаю шестую книгу, и параллельно пишу свою версию седьмой.
"Хобит или туда и обратно" я, естессно, тоже читала, но уж больно детская книга. Не впечатлила.

0

32

Почитайте Успенского "Там где нас нет" и т.д. вот действительно что-то с чем-то. Только днем читайте, а то меня супруг чуть из дома не выгнал, так я смеялась. Книжка "золотого Остапа" получила, продолжение тож неплохое, но первая книга просто финиш :good:

0

33

наслаждайтесь...
http://lib.ru/USPENSKIJM/where_nt.txt

0

34

Обожаю этот жанр, если есть возможность то читаю все фэнтэзи книги.

0

35

А мне больше  нравятся - Лукьяненко (все дозоры) и Головачев, а вот Гарри Поттер не понравился, хотя у нас в классе им зачитывались.

0

36

Ярым поклонником жанра себя назвать не могу, но Толкиен и Ольга Громыко - в списке любимых писателей присутствуют :)

0

37

Обожаю Ольгу Громыко! С первой книжки стала любимым автором. Вот-вот должна появиться новая книга "Цветок  камалейника".
Еще могу порекомендовать Александра Рудазова. У него на сайте можно книги скачивать.

0

38

Уважаю фентези....Читала от...Толкиена,до ...тут нельзя сказать до..т.к. я еще буду много читать...Даж "звезные войны",читала(случайно попались...)

0

39

Толкиен для меня просто классика. Из современных авторов люблю Громыко, Панкееву, также Кош еще неплохо пишет. Недавно прочитала "Киндред-кровные братья" Пехова, очень понравилось  :rolleyes:

Отредактировано Найнив (2006-08-02 18:53:11)

0

40

А я без ума от серии Никитина "Трое из леса", все книги даже собрала.

0

41

Оч. люблю фентези, особенно Праттчета и Сапковского.

0

42

vredenka, "Цветок камалейника" уже в продаже :) я купила и залпом заглотнула :) Замечательно, как и все книги Громыко :)

А любителей Толкиена могу порадовать новостью, что его сын по рукописям отца завершил последнюю книгу о хоббитах! Узнала сегодня из газет, сижу теперь и соображаю - когда она в продаже-то появится?

Отредактировано Sena-13 (2006-10-13 17:06:45)

0

43

Фэнтези....
Если посмотреть фильм или мульт - я за. А вот в книгах не мой жанр...

Пи.Эс.: А Гарри Поттер разве фэнтези??

0

44

Цветок Камалейника мне тоже понравился, Тиш просто прелесть :) Только вот интересно, будет ли продолжение, или это просто отдельная книга.

0

45

А я, если честно, даже не знаю какие книги можно отнести к фэнтази из прочитанных мною :)  Ну Толкиен точно, Белянин относится к фэнтази? Гарри Поттер наверное, Таня Гротерр, да?

0

46

Только вот интересно, будет ли продолжение, или это просто отдельная книга.

Продолжния очень хочется, но пока о нём не слышно  <_<
Я дневник Громыко читаю, она там обычно, хоть чуть-чуть о грядущих радостях для читателей рассказывает.
Но пока - тихо...
И о Шелене я бы с удовольствием продолжение прочитала - очень хочется о волчёнке новорождённом узнать  :rolleyes:

0

47

Я тоже и на дневниках и на сайте просматрвала, но глухо.  Даже как-то жалко, надеялась, что к осени появится новая книга...

0

48

Читаю Емца. Таню Гроттер прочла всю (11 книг), а Мефодия Буслаева читаю (Месть Валькирий)

0

49

Сейчас дочитываю Сальваторе "Демон пробуждается", куча эмоций,и вообще с каждой книгой Сальваторе становится моим любимым автором...)

0

50

Очень рекомендую Робин Хобб "Сага видящих" и "Цикл о шуте и убийце" -
это лучшее, что я вообще читала.Правда там 6 книг....но читается залпом.
Первые книги можно найти на Альдебаране.Я всё ещё под впечатлением от этих книг.Прочитайте... не пожалеете :good:

0

51

Обожаю фэнтази вот только когда на самом дели мнтересно а не всякий бред!Особеено мне нравиться Властелин колец и Волшебный Гамбит! :wub: Хотя сейчас я еще читаю Эрагорн тоже нечего!

0

52

Фэнтези читаю с детства, очень люблю этот жанр) Сейчас самый любимый автор - Терри Пратчетт, его книги о Плоском Мире просто нечто! :good:

0

53

Не люблю. Я-материалистка и отношусь хорошо к вещам только реальным .

0

54

ну так же жить то скушно. я обажаю фентези. супер вещь!!

0

55

Я в основном читаю Пратчетта. Супер фантаст. Жалко, что о нем мало кто слышал. Когда делаю перерыв в чтении, то уж скучно и даже печально становится без его плоского мира.

0

56

Я тож Праттчета люблю! Плоский мир очень классная серия. Я читала про номов - там похуже.

0

57

Обожаю Элеонору Раткевич. Каждой книги жду с нетерпением. Думаю еще Паттчет почитать. Говорят тоже пишет с юмором или нет? Не хотелось бы читать серьезное фентези (да, бывает и такое).

0

58

У меня такое впечатление, что Михаила Успенского читала только я одна, ну еще моя семья  :rolleyes: .
Хотелось бы услышать впечатления о его романах про Жихаря. Мне очень понравились, даже раза три перечитывала. Тем обиднее было прочитать его последние произведения. Особенно меня удручил его "Белый хрен в конопляном поле". Впечатление, что автор перезрел, перестарался в шутках отчего книга стала выглядеть несколько вымученной. А жаль. Потому что его сага про Жихаря это что-то новое в литературном жанре. Очень остроумно, динамично и необычно :). Советую почитать, правда тем кому за....лет за 15 :P .

0

59