Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фентези...

Сообщений 1 страница 30 из 59

Опрос

Как вы относитесь к этому жанру?
Очень люблю, читаю книги в этом жанре...

72% - 53
Уважаю, но сам(а) не читаю...

17% - 13
Параллельно.

1% - 1
Нелюблю...

2% - 2
Вообще не читаю...

5% - 4
Голосов: 73

1

Любители фэнтэзи могут теперь здесь обсудить свои любимые книги, дать ссылки на онлайн книги и просто поделиться впечатлениями. :rolleyes:

0

2

Я обожею мир фентези.Мое знакомство конечно началось с "Хоббит или туда и обратно"Толкина наверное как и у многих.У меня это была красочная детская книга формата А4 типа комикса.И текст конечно был не полным.Затем я прочла всю трилогию целиком.
Потом была серия "Сага о копье"Маргарет Уейс и Трейси Хикмен.Потом серия"Хроники Амбера"Желязны.Затем серия "Перн" Энн Маккефри.Это мои любимые книги.Вот сравнительно недавно, нашла некотырые книги из серий которые я не читала, и даже не видела в продаже.Прочла и получила море удовольствия так как вновь встретилась с любимыми героями. :wub:
Кому надо могу дать ссылки! :ontop:

Отредактировано Leno4ka (2005-02-09 14:54:18)

0

3

Это всем известный жанр, в котором написана такая знаменитые книга, как Власталин Колец.
Как вы относитесь к нему?
Какие книги в этом жанре прочитали?

0

4

Я больше люблю красивые картинки в этом жанре...
Читать вообще не читаю....ничего...

0

5

я люблю
много чего прочла

0

6

А вот что означает "Параллельно" в ответах :huh: ?

=============
Я, например, не знаю, к какому из предложенных пунктов себя отнести. :search:  Фэнтези мне нравится, но не сильно. Читаю время от времени, когда появится охота почитать чего-нибудь этакого... И если читаю, то это захватывает, хотя не все - есть интересные вещи :yes: , а есть просто как сказки написаны :unsure: .

0

7

Люблю этот жанр, но не злоупотребляю! Прочитал книги профессора Толкиена, читал Желязны, Льюис, из наших Перумова, его цикл "Хранитеь Мечей", вот сейчас жду заключительную книгу...

0

8

А обожаю Ника Перумова, я прочитала почти все его книги конечно есть скукота в нкоторых книгах, а так они читаются на одном дыхании!!!

0

9

Обожаю Емеца!! Суперские книги!!! И еще мне Ночной дозор ндра, а вот Роллинг мне не очень... :bad:

0

10

Обожаю Емеца!! Суперские книги!!! И еще мне Ночной дозор ндра, а вот Роллинг мне не очень... :bad:

Мне тоже Емец нравица.Еще Толкиен классный
Роллинг мне тож не нравится

0

11

Я очень уважаю фентези - не не всякую.
В подростковом буквально зачитывалась всеми книгами в этом жанре.
С возрастом стала более придирчивой и разборчивой, например, от саги Уэйс и Хикмэн "Страна драконов" и им подобных, меня тошнит - примитивизм. Банальные драконы, маги и воины.
Уважаю заслуженных фентэзистов, в том числе и Толкиена.
Люблю глубокую фентэзи Олди на основе мифологии.

0

12

Очень люблю. :heart:
Начинала знакомство с Толкиена, чесно не очень.Потом была Сага о драконах Маргарет Уейс и Трейси Хикмен.Всю серию конечно не прочла, небыло возможности.Но вобщем понравилась.Потом Желязны, "Хроники Амбера" и "Лорд Демон" очень понравились.Но самая любимая серия книг "Всадники Перна" Энн Маккефри.
Также читала множество одиночных книг,"Сфера Маальфаса","Черная Сага","В поисках волшебного меча", но авторов сейчас уже не помню.Но в целом понравились.Люблю этот жанр.

Отредактировано Leno4ka (2005-04-18 17:00:16)

0

13

Мне тоже не очень понравились формулировки вопросов, я например не очень люблю фэнтези, читаю только некоторых авторов, обожаю М. Успенского, впрочем это наверное не совсем то, Емец мне тоже нравится, хотя по возрасту я вышла из его аудитории, Толктена не могу ни читать не смотреть, Властелин колец - туфта, раскрученная западной пропаганой ИМХО

0

14

angeli_2, я , например, читала Толкиена лет 12 назад, когда его еще никто не раскручивал. Это сейчас его раскрутили. Поэтому не согласна. Если так подходить, то нельзя вообще ни чего любить из постановок Голливуда, например. Это, прости меня, боязнь показаться обывателем , то есть похожим на других.

Я вообще то тоже не совсем согласна с ответами: я люблю иногда почитать фэнтези, но не ярая фанатка.  Читала Толкиена, Желязны, Муркока. Из наших Перумова, но от него как раз не в восторге, вернее совсем не понравилось.

0

15

Кого кого, а Перумова я не люблю. Почему то у меня они на одном дыхании не читаются.

Зато люблю Толкиена, Желязны, Муркока. Хотя давно уже не читала ничего - но раньше просто оторваться не могла.

0

16

Люблю читать))
Даже не помню, что прочла :P

0

17

И я люблю! и пишу повести в этом жанре!

0

18

А никто случаем не знает, где в интернете можно найти разные Fantasy-имена? в виде списка, например... http://elmore.ru/forum/style_emoticons/default/smile3.gif

0

19

Лен, в виде списка не видела пока. Вот здесь есть немного по категориям
http://wiw.ru/help031.htm

Эльфийские имена
http://rpg.nsk.ru/pages/quenia/
http://elves.sitecity.ru/ltext_1807025513....13.p_1807040805

Отредактировано Тимона (2005-05-26 10:40:34)

0

20

Фентези-отличный жанр :good: !!! Толкиен понравился не очень, а вот книги о Конане ваще супер! Еще на днях дочитал первую книгу самомго знаменитого японского фентези за авторством Каору Куримото. Называется она "Сага о Гуине:Маска леопарда. Честно, ничего подобного не читал! Все интересующиеся обязательно почитайте. Не пожалеете :vow: !!!

0

21

А мне нравятся "Первое/Второе/Третье/и т.д правило волшебника" Терри Гудкайнда! Вот они на одном дыхании читаются! А он так всё реалистично описывает - читаешь, как кино смотришь!!!!  Там есть всё: и битвы, и любовь, и ужас, и даже расчленёнка :crazy:  :bad: .... Вы не поверите (это почти богохульство), но когда я читал эти книги, я даже забросил Sims (хотя, не только Sims, но и всё остальное....). Я дочитал до третей, а дальше нигде не мог купить 4-ую, вот есть 1,2,3,5,6 части, а 4-ой нет.. У меня на компе есть все, но на компьютере трудно читать, поэтому я забросил это дело. Кому надо, я могу прислать все книги!!!

0

22

Yan, а у тебя только 6 частей? А то их уже штук 8...

0

23

Yan, а у тебя только 6 частей? А то их уже штук 8...

Я только что посмотрел, у меня от 8-ой книги только первые 5 глав... В смысле, у меня все 8 частей, только в восьмой пять глав. хочешь :rolleyes: ? Ая слышал, за бугром вышла уже 9-ая.... или я это слышал про 8-ую?.... :crazy:

Отредактировано Yan (2005-07-08 19:00:47)

0

24

Да?? А я читаю с компа с удовольствием, особ. если легко и весело читаетца... Пришли мне, плз...(я ишшо не обнаглела?...странно..). tanitrielli@yandex.ru. А хочешь, я в обмен пришлю чё-ть весёленькое, типа О.Громыко, Завозовой, Жвалевского и Мытько и т.п.?? Взамен...

Танюлька, конечно! только нужна какая-нибудь программа для чтения электронных книг, например, icereader.  если у тебя есть, то я пришлю, да даже если нет, всё-равно! Если нет, то вот ссылка
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html
весит примерно 2 мегабайта.
Танюлька, а ты уверена, что тебе нужны все книги? Это, конечно, очень классные книжки, но вдруг тебе не понра? Просто все вместе они весят 10 мегабайт, давай я тебе первую пришлю (где-то 1,6 мегабайта)? или всё-таки хочешь все сразу?

QUOTE (Танюлька @ Jul 5 2005, 17:04:42)
А хочешь, я в обмен пришлю чё-ть весёленькое, типа О.Громыко, Завозовой, Жвалевского и Мытько и т.п.?? Взамен... 

А я даже не знаю, что это такое...   :blush:

Таня, я не могу тебе письмо отправить на мыло! говорят что-то про блокировку!!! 

Отредактировано Yan (2005-07-08 18:58:07)

0

25

Ян, всё, что ты написал в шести постах, нужно умещать в одном. Есть такая кнопка редактировать!

0

26

Я только что посмотрел, у меня от 8-ой книги только первые 5 глав... хочешь :rolleyes: ?

Да не, у меня уже есть))

0

27

Ян, всё, что ты написал в шести постах, нужно умещать в одном. Есть такая кнопка редактировать!

извините :blush:! я исправлюсь :yes: !

0

28

Моя любимая фэнтези-книга Хвосттрубой 
http://www.kogalum.ru/goods/codaaa201613.html
Тут есть немного о книге  :yes:
http://excalibur1.narod.ru/rez/rezk95.htm - и тут тоже :)
И еще Варджак Лап, но где взять о нем не знаю :(

0

29

К сожалению ничего из выше перечисленного не читала :( Даже из Властелина колец прочла лишь страниц 10

0

30

Я ни разу не читала фентези. Да и как-то не хочется даже. Не люблю я всего этого, но считаю, что надо. Главное выбрать хорошую книгу, чтобы не разочароваться  :D .

0