Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мат

Сообщений 1 страница 30 из 87

Опрос

Мат в нашей жизни :)
В разговорной речи легко обойтись без мата

64% - 52
Сложно выразить полноту чувств без мата

32% - 26
Невозможно выразить полноту чувств без мата

3% - 3
Голосов: 81

1

Вот интересно...

0

2

Я считаю, что без мата можно прекрасно обойтись...

Особенно в инете. Особенно на форуме. Здесь есть возможность писать не эмоции, которые могут быть с матом, а более - менее обдуманный ответ...

А в RL... Если человек ругаеться, то это ещё куда ни шло, т.к. эмоции раз в год можно выразить и таким способом, но если РАЗГОВАРИВАЕТ матом, то это уже совсем...   :fie: 

Я, например, с таким человеком общаться не стану ни за что...

Особено неприятно, когда так себя ведут девушки и женщины... :beee:

Я сама матом не ругаюсь   :P

0

3

Без мата намного лучше говорить (этого только 7 Б не умеет)

0

4

На самом деле довольно сложно (как мне кажется) коротко и ёмко выразить обуревающие тебя негативные эмоции, такие как, например, утюг на ногу, автобус из под носа и пр. прибегая только к нормативной лексике...

0

5

А я испорченная
Я ругаюсь матом
Часто не могу выразить своё негодование без мата

но меня бесит мат через каждое слово

0

6

Вот ещё вопрос на обсуждение: Где и когда он допустим... Мат в смысле.

0

7

Думаю нигде... :fie:

0

8

Эх.. Мда.. Меня подруги постоянно за мат упрекают.. А я не могу.. Он для меня как валерьянка..

0

9

не могу без мать и словать сказать!
но тока при оч. близких людях, при друзьях
а так, в приличном обществе - нет, конечно...

0

10

Ну я тока в школе на перемене .. ( школу приличным обществом не назовёшь =)) )
Ну или когда гуляю..
А так ни-ни...

0

11

Тогда ещё вопрос. Слова паразиты, короче типа... они разве лучше?

P.S. Я тут ехал недвно в маршрутке и слушал разговор 2-х тинов. За 12 остановок я насчитал 113 слов "короче" и 78 "типа".

Отредактировано Terminator (2005-03-17 17:55:31)

0

12

Ну такое вот мы испорченное поколение
А подслушивать чужие разговоры не хорошо

0

13

А ругатся матом еще хуже :P  :D

0

14

Не понимаю что в этом такого ужасного. Это просто выражение эмсоциональности.

0

15

Без мата можно,но сложно!В экстренных ситуациях без мата не обойтись!

0

16

Я с Натой полностью согласна...
По мере возможности пытаюсь без него обойтись.
А словами паразитами я не страдаю, незнаю почему...

0

17

Я не употребляю мат. Кстати, только недавно узнала от своего друга, он священник, что слово "блядь" не считается матом и употребляется в церковной службе, когда говорится о грехе блуда.

Отредактировано Ludmila (2005-03-17 20:12:33)

0

18

Вау! Надо маме сказать..

--------
Люд, Флаффь, а вы каким макаром ники сменили??????????

0

19

Ругаться матом в сети-запрещено на большинстве форумах и чатах.
Без этого можно прекрасно бойтись.
Есть комната "Омут" в чате "Кроватка" вот там сплошной мат.
Так что желающие могут идти туда и отвести душу.
Одно дело где-то к слову сказать,а другое дело читать всё это в письменном виде.Честно-говоря как-то не очень приятно.
Ведь можно хотя бы заменять буквы @@@ или ## $$ && да чем угодно,в конце концов.

0

20

Я вообще мат чистый стараюсь не писать.. Только иногда мя прошибает..
Сорри..
Ну не могу я иногда...

0

21

Очень часто приходится бывать в таких ситуациях, когда просто нет слов, а осталются одни выражения :lol: Вот и приходится выражаться! :D
Я вообще не сторонник мата, но должен же быть промежуточный вариант воздействия между нормальной речью, которую некоторые люди попросту игнорируют, и прямым физическим насилием??
И анекдот в тему: чиновник заполняет анекту, и на вопрос "Сколькими языками владеете?" пишет - "Тремя: родным, матерным и руководящим". Шеф прочел это, и выматерил его - "Мудак! Пора бы уже знать, что матерный и руководящий - это одно и то же!" :lol:

0

22

Тогда ещё вопрос. Слова паразиты, короче типа... они разве лучше?

P.S. Я тут ехал недвно в маршрутке и слушал разговор 2-х тинов. За 12 остановок я насчитал 113 слов "короче" и 78 "типа".

А я часто сама употребляю это "типа"(не так, чтобы через слово, но иногда бывает проскакивает)... но никак не считаю это слово каким-нибудь странным для употребления... это же не мат, так почему бы и нет... :rolleyes:

Матом не ругаюсь(чем многих не удивлю)... хотя было время(как и Танитриэлька) частенько употребляла :blush:  :blush:  :blush: (связалась не с той компанией)... даже сложно потом было отучится от этих слов(они так труднозаменяемы были :huh: )...

Сейчас считаю это неприемлемым в устной речи... даже мужа иногда упрекаю, если он употребляет крепкие словечки...
Хотя, конечно, бывают моменты(критические ситуации), что простым "черт" никак не отделаться :( (тебя на машине кто-то подрезает, что ты еле уворачиваешься от столкновения <_< ... какой-то придурок начинает к тебе приставать :angry: ... или собака соседки снизу начинает в выходной(когда хочется ототспаться) с 9-ти утра гавкать не останавливаясь, пару часов заливаясь лаем, потомучто хозяйка куда-то отлучилась, а собаку дома оставила <_< ...).

0

23

δля статистики
НЕ матеряцца на всей ЗЕМЛЕ только 2% людей

0

24

без мата можно но очень сложно

0

25

Речь без мата, что борщ без томата?

0

26

Ну... Без мата никак.
Вот представьте, приходит человек с работы и распинается: "У меня на работе такие проблемы, я очень устал, клиенты ничего не понимают, я кручусь как белка в колесе, и вообще я и швец, и жнец, и на дуде игрец. Как она меня достала, эта работа, может, уволиться нафиг?" И это без мата, и как-то звучит слабовато.
А если возопить: "как меня эта работа за**ала!!!" - звучит уже более колоритно и с настроением.
Правда, это справедливо для тех, кто редко мат употребляет. :)

0

27

δля статистики
НЕ матеряцца на всей ЗЕМЛЕ только 2% людей

Ниче се :shok:
А я и не знала что я вхожу в эти проценты :oops: ни разу в жизни не сказала матерного слова :blush:

0

28

δля статистики
НЕ матеряцца на всей ЗЕМЛЕ только 2% людей

По количеству глухонемых?  :D Да и те... "мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"..

0

29

δля статистики
НЕ матеряцца на всей ЗЕМЛЕ только 2% людей

Ниче се :shok:
А я и не знала что я вхожу в эти проценты :oops: ни разу в жизни не сказала матерного слова :blush:

Фу! Когда-то надо начинатЬ!
Без мата речь не эмоциональна
Эх...

0

30

Я вообще не выношу мата. Он мне кажется черезвычайно уродливым и оскорбительным, даже когда не адресован в мою сторону. Поэтому даже мои друзья прежде чем выразить друг-другу наболевшее теперь бережно прикрывают мне ушки  :D

0