Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мат

Сообщений 31 страница 60 из 87

Опрос

Мат в нашей жизни :)
В разговорной речи легко обойтись без мата

64% - 52
Сложно выразить полноту чувств без мата

32% - 26
Невозможно выразить полноту чувств без мата

3% - 3
Голосов: 81

31

Матом не разговариваю потому что не умею. Но однажды в возрасте 15 лет долго и выразительно материлась - мне на ногу упало пианино. С тех пор убеждена, что способность к трехэтажому мату заложена в кажом из нас генетически, и может выйти наружу в экстремальной ситуации :)
А вообще мат  ведь бывает разнообразный. Бывает мат юморной, бывает мат художественный. В исполнении Венедикта Ерофеева, например, мат меня ничуть не смущает. Одно из моих любимейших стихотворений В. Мбо содержит нецензурную лексику.
Ну, а если люди матом действительно ругаются, злобно так, рамахивая монтировками - тогда это и в самом деле выглядит отталкивающе. Да и без мата это выглядит отталкивающе тоже :)

Отредактировано Ellis.ru (2005-08-25 01:05:57)

0

32

ненавижу слышать мат, а сама крою - не дай бог))))))
мой грек любит одно плохое (греч.) слово - "малакас"... он его все время юзает, когда говорит про своего босса...
а когда начинаю ругацца на йоргоса, он говорит "господи, но ты же знаешь, что мы, греки, в силу своей горячей крови просто НЕ МОЖЕМ без плохих слов!"
ну, знаю... и его босс действительно МАЛАКАС!!! однако же - мужчин воспитывать надо! и теперь йоргос, когда ругаецца на босса и называет его МАЛАКАС, то извиняецца страшно)
мелочь, а приятна;)

0

33

ХОЧУ НАПОМНИТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА На форуме запрещается: 2. Использовать грубые нецензурные выражения.

Это какого хера? Мы в России или в долбаной америке?!! :D

Отредактировано Тимона (2005-12-22 16:31:37)

0

34

Нигде прям матом не поругаешься - в школе стучат,дома низя... Че за жизнь...

0

35

Я долго не материлась.. А сейчас большая черная полоса в жЫзни и я стала нервная - могу матом покрыть трехэтажным.. но МАТ ЧЕРЕЗ СЛОВО я ненавижу...

0

36

Из меня может вырваться ...раз или два в году в минуту какой-нибудь особенной ярости
А в целом стараюсь даже не чертыхаться, так легче сохранять душевное равновесие, хотя бывает эмоции ищут выход и сдерживаться бывает нелегко
Но можно обойтись без ругательств
Можно в конце концов отучить себя от мата, как я отучила себя несколько лет назад пить сладкий чай.Сперва противно было , потом привыкла , теперь даже удивляюсь , как это можно сладкую воду пить :blink:
Так и от мата можно себя отучить , при желании можно избавится от привычки им выражаться :yes:
Другое дело если такого желания нет и даже наоборот...

Отредактировано Тимона (2005-11-25 13:53:21)

0

37

Дети чаще ругаются -нам контролировать себя сложнее
И взрослые часто думают - что мол ребенок такой нервный,злой,матом ругаются ,у него ж в его возрасте и проблем-то нет никаких
Наши родители жили в СССР
Все были равны
А сейчас постоянная "гонка вооружений" между одноклассниками-кто кого пререплюнет,кто круче
Постоянные конфликты
А еще и гормоны там всякие...
И как при этом не заматериться?

0

38

Не помню, кто сказал(философ какой-то)!!!! Но вот такая фраза:
"Если двенадцати летний ребёнок в России не ругается матом, значит одно из двух: либо он глухой или еба****й".

мат очень помогает при разговоре!!!

0

39

Мат при разговоре... Это странно... Мат -как выражение негативных чувств ,но в обычном разговоре он не допустим

0

40

Мат при разговоре... Это странно... Мат -как выражение негативных чувств ,но в обычном разговоре он не допустим

0

41

Как не крути,а без мата не обойтися.
Ну,конечно как уже многие говорили ,что это не культурно,но бывают ситуации когда кто-то оччччень сильно достаёт.
Попросишь отстать по хорошему не понимает,начинаешь злиться ,начинаешь напирать на того человека,не помагает,а пошлёшь его на х*й!!!
И о всевышний ,свершилось,дошло! :worthy:
А так материться не люблю  :blush:

0

42

Я матерюсь тока в 3ех случаях:
а)это когда случилось что нибуть невероятное необчное тада я грю шоб передать всю то эмоциональную окраску.......все те эмоции каторые нахлынули .......
б)на кого та я ругаюсь редко но всеже бывает ....
в)наверное самое распространенное ..........играеш играеш в какую нить игруху и тут БАЦ .....тваего героя убивают............что после этого следует ?........удар по клаве и бл...!!!

0

43

Иногда мат бывает очень прикольным. Кто сомневается, может послушать матерную озвучку к игре "Агония власти". Скачать её можно здесь.
Лично я прошел игру еще раз только ради этой озвучки. Правда, играть пришлось в наушниках :D Потом не раз ловил себя на желании процитировать соответствующие выражения.

0

44

Иногда,очень редко,если меня довести,очень разозлить - то и я могу выругаться матом.Но это всегда  адресовано тому человеку который собственно меня и вывел.В сети это или в реале-без разницы.

0

45

считаю что и без мата можно объясниться ))))

0

46

Моё терпение лопнуло.За каждое матерное слово на форуме-будет предупреждение.Лень заменять  @@@@@@ ?
Больше никаких снисхождений не будет.Всему есть предел.

Отредактировано Марксюша (2005-12-23 18:06:18)

0

47

Моё терпение лопнуло.За каждое матерное слово на форуме-будет предупреждение.Лень заменять  @@@@@@ ?
Больше никаких снисхождений не будет.Всему есть предел.

Маркся, люди не могут выразить иначе всю полноту чувств ;) Особенно граждане бывшего союза ;)

0

48

Дети 13,14,15 лет-ну никак не могут быть гражданами бывшего союза.

0

49

Как и средне-статистический россиянин, иногда приходится ругаться :rolleyes:
Без мата- можно!! Но...("можете кинуть в меня тапочком") ;)  иногда нужно. Сразу оговорюсь, мат применяю только там, где это в данном случае уместно.. Без повода и причины не ругаюсь:)))

0

50

Поборникам борьбы с матом могу порекомендовать весьма удачный образец наглядной агитации :D

0

51

А я вот матерюсь только в присутсвии одного человека, потому что знаю он меня не осудит... а в остальных случаях,   молчу...Хотя так иногда хочется... :bang:

0

52

А я вот матерюсь только в присутсвии одного человека, потому что знаю он меня не осудит... а в остальных случаях,   молчу...Хотя так иногда хочется... :bang:

Вот странно. У меня с точностью до наоборот. Т.е. не матерюсь только в присутсвии одного человека, потому что знаю она за мной всё повторит. Это моя младшая дочь :)

0

53

Ну, Поручик у тебя же еще кроха... тут конечно... следить надо... А я вот тут выругалась в присутствии детей (18,21) у них глаза не полезли конечно, то молчание было долгим.... :(

0

54

Ну, Поручик у тебя же еще кроха... тут конечно... следить надо... А я вот тут выругалась в присутствии детей (18,21) у них глаза не полезли конечно, то молчание было долгим.... :(

Может как-то особо виртуозно выругалась, так сказать "с особым цинизмом"? :)

0

55

Ну да, разозлило меня их междуусобица, пристают  и цепляются друг к другу, словно дети малые, ну вот и получили от любящей мамочки....Хотя сын, мне сегодня утром заметил по поводу моего мата, женщина должна себя уважать и не ругаться,  вот так , всю ночь наверное думал...

0

56

А я тоже иногда матерюсь. Но не при всех, При маме ме могу, ну и тому подобное. При муже матерюсь, иногда он меня так доводит, что полноту чувств можно виразит толко матом, болше никак. Ми разговариваем на норвежском, но между норвежским я умудряюсь вставит русский мат. Но ето толко с мужем так. хотя и у норвежцев много своих матерных слов, но они у них в большинстве связаны с религиозной темой.

0

57

Но ето толко с мужем так. хотя и у норвежцев много своих матерных слов, но они у них в большинстве связаны с религиозной темой.

А муж то русский?

0

58

Без мата можно обойтись, а сложно тем, кто каждый день матерится

0

59

А муж то русский?

Нет. Он италянец. Тоже по италянски иногда матерится. Но у них там некеторие ругателства по моему очень противние и богохульние :bad:

0

60

а он понимает, что ты сквернословишь?  :( не просто ругаешься , а очень плохо ругаешься..?

0