Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когтедар

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

7
                                            Их подвела неосторожность –
                                            Схватила хитрая лиса
                                            Но есть спасенья ль возможность?
                                            Ведь на рассвете их съедят!

Фео и Молния шли по обгоревшему лесу. Было грязно, сыро, мокро. Молния вся испачкалась в грязи. Фео казалось, что это не грязь, а трясина и его сестру сейчас затянет в это грязевое болото. Они продвигались вперед. Молния споткнулась и упала в лужу. Фео взял ее за шкирку и пошел дальше. Молния была вся испачкана и растрепана. Дав Молнии немного отдохнуть, он поставил ее на землю. Фео казалось, что он идет целую вечность, хотя только недавно покинул дупло Серебрянокрыла.  “Интересно, а орлы разве живут в лесах?” – думал Фео – “Да если и живут, то не в Стародреве. В моем родном лесу их не разу не было. Или я просто не видел? Слишком много вопросов… и  все без ответа” – размышлял Когтедар.

- Когтедар, я устала – ныла Трепещущая Молния.

- Но мы же только недавно отдыхали – заметил Фео.

- Но в такой пучине у меня заплетаются лапы, и я устаю – объяснила сестра Фео.

- Что ж… где бы нам отдохнуть… - размышлял Фео вслух, осматриваясь  вокруг – Вот! – радостно воскликнул он, указывая взглядом на пустую нору.

- А ты уверен, что там никто не живет? – с опаской поинтересовалась Молния, недоверчиво вглядываясь в глубь норы.

- Не думаю, что это какой-то опасный зверь. Может так кто-нибудь и живет, но точно не медведь – видишь, какая эта нора маленькая – заметил Фео – пошли, не бойся – успокаивал он.
Молния сделала нерешительный шаг, но все же вошла в нору. Они улеглись рядом с входом и уснули.
Фео открыл глаза и тут же ощутил страшную боль в костях. Потом он заметил, что они глубоко в норе. Он услышал чьи-то тихие шаги. К нему подошел лис.

- Вы зашли в наш дом – угрожающе сказал лис

- Простите, мы не знали что это ваша нора. Мы не думали, что тут кто-то живет – виновато сказал Фео.

- Это не объяснение. Вы отсюда не уйдете. Завтра… утром на рассвете вас съедят…

0

32

Доровско!!! Супер есе!! Ты звезочка на нашей творческой деятельности!!!! :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

0

33

Пасиба Сиреночка :wub:  :blush:

0

34

супер!!!!!!!!!!!!
мы тебя любим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

35

Хофу еще :cry:
Клева :cry:

0

36

Спасибо всем!!

Флаффь, ты фо плачешь?

0

37

а флаффь ВСЕГДА плачет))))))))
ето она от восторга наверна)))

кстати, еверикочка, идеальный размер текста!!!!! у мя трудности с прочтением русского текста в большом количестве, а тут прямо здорово все, легко прочлось!!! вот такими кусочками выкладывай, ладно???
если тебе не трудно, конечно....)

0

38

Конечно! :)  постораюсь ;)

0

39

Молодец! :good:  Браво! :applause:

0

40

Спасибо :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:

0

41

8
                                       Томится несчастный в окопах
                                       В туннеле родимой земли
                                       Отчаянный пленник…   

- Съедят??? Лисы??? Но… но почему вы едите кошек?

- Мы едим все, что попадает к нам в нору

- Но почему вы не охотитесь?

- Здешние духи не позволяют. Кто-то украл уже целый выводок лисят. Мы боимся выходить из норы. Мы прячемся в глубине нашей норы, чтобы исчезновений больше не было.

“Духи… но разве в нашем лесу есть духи” – думал Фео, но спросить не решился
- Как тебя зовут, самозванец? – повысив голос, спросил лис

- Мое имя Когтедар и я из племени свободных

- Хоть мы живем и в одном лесу, но я о тебе не слышал и о твоем племени тоже. Я – Золотая Грива, вожак стаи здешних лис. А кто это? – он указал на крепко уснувшую Молнию.

- Трепещущая Молния, моя сестра – представил Фео.

- Что ж, жаль, будет ее убивать, но я не могу поступить иначе – моя стая голодает – Золотая Грива взял бессильного Фео за шкирку, из туннелей, которые были вырыты в стенках вышли еще две лисы. Одна из них подняла Трепещущую Молнию и направилась за Золотой Гривой. Третья лиса держала в зубах толстые, но небольшие палочки. Золотая Грива потащил Фео в глубь норы. Сделав, пять шагов он свернул вправо и пошел по туннелю. Виднелся конец туннеля, там была узенькая норка, что если бы Фео попытался встать, то стукнулся головой о потолок.  Золотая Грива бросил Фео в ту дыру, потом вторая лиса бросила туда же и Трепещущую Молнию.

- Златохвостка – Золотая Грива обратился к лисе, которая тащила Молнию – Накорми их, они должны быть более толстыми, чтобы мяса хватило на всех.

Златохвостка кивнула.

- Янтарка – Золотая Грива повернулся к другой лисе – Запри их – приказал он и направился обратно в начало норы.

“Что значит «запереть»?” – Подумал Фео, но сразу все понял – Янтарка начала  всовывать в стенки дыры эти палочки, которых тащила с собой, при этом создавая клетку. Она доделала эту клетку и убежала вслед за Золотой Гривой и Златохвосткой. Тут проснулась Трепещущая Молния

- Где мы? – спросила удивленная и одновременно напуганная Молния.

- В темнице. Мы пленники, Молния – объяснил Фео

- В темнице? Кто нас сюда посадил?

- Лисы. Я хотел сказать вожак лис. Его зовут Золотая Грива.

- А что им от нас нужно?

- Они хотят нас съесть

- Съесть??? Когтедар, ты же говорил что тут безопасно!

- Мой инстинкт подвел меня… и если мы не выберемся к рассвету они нас съедят… 

0

42

уря!!!!!!!!!!! прода!!!!!!!!!!
молодчинка!!! :********************************

0

43

Ух, как здорово! Я собралась продолжения ждать, а оно вот оно!
:applause:  :applause:  :applause:

0

44

Пасиба  :blush:  :blush:  я скоро ефо вышлю :blush:  :blush:

0

45

:shok:  :good:  :clapping:  :applause:

0

46

:blush:  :blush:  :blush:

0

47

Сюпер-сюпер-сюпер!!! Жду проды!!! :good:  :clapping:  :clapping:

0

48

:x  :x  :x

0

49

Когтедара теперь читайте на моем сайте, я его в Веб-проэктах выставила ;)

0

50

КЛАССНО!!!

0

51

Спасыб :blush:  приходи сюда!

0

52

Эверичечка, Эверичечка! Позязя, сделай проду! И на сайте тозе!!! П то я умрю! :worthy:

0

53

Ок :shok: прода готова :shok: ток кнопки сделаю ;)

0

54

9
Хватило ли духа
У отважных героев
На бегство…

Они томились в темной, сырой земле, будто закопанные заживо. Воздуха почти не осталось. Было душно. От этого томления они уже потеряли свои силы. Нужно было поломать палки, чтобы выбраться - это их последний шанс, но сил для этого у него больше не было. Фео попытался встать. Он еле держался на лапах. Он шагнул вперед к клетке. Он облокотился на одну палку. Палка была твердо всажена в землю. Фео понял, что одному ему со своими силами не справиться.
- Молния - шепнул он сестре - Молния, мне нужна твоя помощь.
- Что мне надо сделать? - хриплым голосом откликнулась она.
- Помоги мне выбить эти палки - попросил Фео.
Молния встала и, шатаясь, пошла к Фео. Они вместе попробовали выдернуть палки, но не смогли. Через несколько попыток Молния повалилась без сил. Фео совсем отчаялся. Ему стало противно и обидно, что он вот так погибнет - станет едой для стаи лис. Тогда Когтедар собрал последние силы и толкнул палку. Та переломилась - путь к спасению был открыт.
- Молния, вставай, у меня получилось.
Молния подняла голову. В ее глазах замелькали искры надежды. Она поднялась и поспешила покинуть свою клетку. За ней поплелся Когтедар. Они вышли из этой клетки, и пошли прямо, не сворачивая. Тут послышались шаги. Когтедар остановился. “Все” - решил он - “Сейчас нас поймают и съедят”, но тот, кто шел им на встречу видимо не заметил их и выпустил из виду. Прошел мимо. Фео облегченно вздохнул и пошел дальше, за ним плелась и Молния. Через несколько мгновений Фео почувствовал предел. Опять прутья. Неужели он вернулся?
- Освободи меня, и я тебя вознагражу - послышался спокойный, тихий голос. Фео понял, что это клетка другого пленника. Он снова начал ломать палки. Теперь они переламывались легко. - Благодарю - послышался тот же голос - Держитесь вместе.
Фео не ответил - у него пересохло в горле от духоты. Вдруг Фео уловил знакомый запах. Пахло лисой.

- Замрите! - приказал незнакомец-пленник. Фео и Молния застыли на месте. Фео понял - лиса, которую он учуял и есть Золотая Грива. Видимо он пошел проведать своих пленников. Через мгновение запах исчез - вожак ушел. - Идем - снова раздался тихий голос. Фео послушно двинулся вперед. Он взял Трепещущую Молнию за шкирку и пошел вперед. Впереди стали виднеться лучики солнца. “Неужели это выход?” - обрадовался Когтедар, но нет - это были лишь дырочки в земляном потолке. Но через мгновение вдали Фео увидел выход из норы. Он торопливо направился к долгожданному выходу и, наконец, вышел из туннеля. Они бежали…

0

55

:cry: Все забыли....

0

56

10
Он должен спасти
Птенца
Он видит - снова на пути
Стоит лиса!!

Фео, держа Трепещущую Молнию, бежал, куда глаза глядят - лишь бы подальше от этой норы с голодными лисами. Фео остановился - он вспомнил, что с ними шел еще кто-то. Еще один пленник лис. Фео обернулся - он увидел старого кота. Серебристо-белая шерсть. Кот был стройный как тень.
- Я отблагодарю тебя, но позже. Мы скоро вновь встретимся - сказал неизвестный - а сейчас я должен идти.
- Подожди! - воскликнул Когтедар - как тебя зовут?
- Мое имя ты узнаешь, но чуть позже - ответил кот и пошел обратно - в сторону норы, но, пройдя несколько шагов, свернул вправо.
Когтедар попрощался с ним взглядом и через несколько мгновений упал без сил. Он открыл глаза - он находился там же - на сырой земле и рядом с ним Трепещущая Молния, но их окружали вороны. Они сидели на ветках и на земле рядом с Фео и его сестрой. Когтедар поднялся, но это нисколько не напугало ворон.
- Что вам всем тут нужно? - повысив голос и чуть вздыбив шерсть, спросил Когтедар, но тут же заметил нечто ужасное - он заблудился - тропинки, по которой направил его Зубоскал нет!
- Помощь, кар! нам нужна твоя помощь - прокаркал один ворон - меня, кар! Зовут Чернокррылый Летун.
- Помощь??? Вы просите МЕНЯ о помощи?
- Да, кар! И мы выполним любую твою просьбу, кар!
Фео обрадовался - он уже знал что попросит.
- Идет. Я вам помогу, но в услугу вы выведите меня на тропинку леса.
- Хоррошо! У нас из гнезда, кар! Лиса похитила птенца, кар! Отбери у нее нашего юного собррата, кар! И мы выведем тебя на лесную трропку!
- Где эта лиса?
- Иди, кар! За мной!

- Посмотрите за моей сестрой! - попросил Фео ворон, которые остались с Трепещущей Молнией. Чернокрылый Летун взлетел и направился куда-то в глубь леса. Фео поспешил за ним и через пару шагов, на поляне он увидел лису, издевающуюся над несчастным птенцом. Фео разозлился. “А ведь говорили, что боятся выходить наружу!” - думал он.
- Кто ты такая? - крикнул он лисе. Та отвлеклась от своего занятия - Ты знаешь Золотую Гриву?
- А как же! Ведь это именно я пугала его племя, чтобы вся здешняя живность досталась мне!
- Как тебя зовут? - с опаской поинтересовался Фео.
- Я - Рыжехвостка, а ты?
- Когтедар. Ладно, отпусти вороненка!
- Ну, нет! Решил, что у меня можно отбирать мою еду? Не выйдет! Тебе придется драться со мной! - протестовала лиса.
- Я хочу обойтись без боя. И я не хочу есть. Просто отпусти птенца, и разойдемся с миром.
- Не все так просто, Когтедар. Я не отпущу его без боя!
Делать было нечего - лиса не отступалась. Рыжехвостка положила вороненка, еще не умеющего летать в сторону. Фео громко зашипел и вздыбился, медленно подходя к лисе, и как только он подошел на довольно близкое расстояние, лиса кинулась на него, больно укусив за спину. Фео отбросил Рыжехвостку, и как только она встала за все четыре лапы, вцепился ей в спину своими острыми зубами. Лиса начала метаться по поляне, кататься по земле, пыталась ударить Когтедара лапами, но все было бесполезно. Когтедар все-таки решил отпустить замученную лису. Та упала без сил.

- Что ты от меня хочешь? - тихо спросила она.
- Я же сказал - мне нужен вороненок и еще… скажи Золотой Гриве, что никаких духов нет. Если ты этого не сделаешь, я сам ему скажу, как только найду своего брата, и ты наверно понимаешь, что тебя ожидает.
- Хорошо, кот, я это сделаю. Забирай своего птенца и уходи.
Фео отошел от уставшей лисы и подошел к вороненку.
- Чернокрылый Летун! Забирай своего птенца! - позвал Фео. Летун тут же опустился рядом с Фео
- У тебя кррепкая хватка! - похвалил ворон.
- Лучше выполни свое обещание - выведи меня с моей сестрой на тропинку.
Ворон кивнул. Он взял в одну лапу своего вороненка, который каркнул - означая, что жив, и полетел в сторону Трепещущей Молнии. Когтедар рванул за ним. Они добрались до стаи птиц, охранявших Молнию. Та уже проснулась и дожидалась Фео. Потом вся стая взлетела и направилась вправо. За ними Молния и Фео. Через несколько мгновений Фео и Молния оказались на тропинке.
- В какую нам сторону?
- По трропинке в прраво, кар! Удачи! - прокаркал ворон и взлетел вместе со своей стаей. Они скрылись за деревьями.

0

57

Эверичка! Сююююпер! Не грусти! Это ко мне никто не заходит, а вот у тебя как здоровско!!!  :wub: Скорее пиши новую главу! :heart:

0

58

Блин,просто супер!!!Тебе надо книгу печатать :)

0

59

:blush:  :blush:  :blush: спасиб

0

60

11
В лесу родном
У усталых путников
Остался последний приют…

Фео и Молния шли по тропинке. Всюду Фео видел сгоревшие при пожаре тела несчастных зверушек.
- Братец, я есть хочу - сказала Молния, склонив голову.
- Ничего, мы найдем еду… если здесь хоть что-нибудь осталось… - угрюмо проговорил Фео.
- Так поскорее бы… - пропищала Молния. Фео старательно начал принюхиваться в надежде уловить запах маленького зверька, но он ничего не чувствовал кроме гари.
- Пошли дальше, тут ничего нет - сказал Когтедар и торопливо пошел по тропинке. За ним и Молния. После спасения вороненка прошло уже три дня. Они шли без отдыха и без еды. Усталые, голодные, испачканные, они шли без остановки по тропинке. Молния остановилась:
- Я больше не могу - простонала она.
- Надо Сестрица, надо - уговаривал Фео.
Молния повалилась на землю:
- Я не могу больше идти - у меня сил нету! - говорила она.
Фео подошел:
- Ладно - отдохнем - разрешил Фео и улегся рядом.

Фео открыл глаза. Он лежал там же и Трепещущая Молния рядом с ним, но они снова были не одни - рядом с Фео сидела незнакомая кошка. Мех у нее был рыжий, с былыми пятнами на лапах и на груди. У нее были зеленые глаза. Она была длинношерстная.
- С вечерними цветами - поздоровалась незнакомка.
- С вечерними цветами - ответил Фео - Ты кто? - поинтересовался он.
- Меня зовут Искорка - представилась кошка.
- Когтедар - ответил Фео.
- Вы наверно очень устали. Пойдемте ко мне. Ведь в этом лесу мой дом будет для вас последним приютом.
- Откуда вы знаете, что мы уходим из леса?
- Я догадалась.

Фео послушно встал. Он хотел взять Трепещущую Молнию, но кошка опередила его. Она подняла спящую Молнию и направилась по тропинке прямо. Фео за ней. Он посмотрел на серое небо. Солнце он уже не видел давно. Шли они уже долго, но никто не промяукал ни слова. Фео начал старательно вспоминать территорию своего племени - поляну свободных собратьев.
- Мы пришли - тишину нарушил приветливый голосок Искорки. Она указала на нору. “Ну вот - опять нора!” - раздраженно подумал Фео, но послушно последовал за Искоркой в эту нору. Там было теплее, чем снаружи. Нору освещал тусклый свет. В углу лежали явно убитые на охоте Искоркой мыши. В самом конце этой маленькой пещеры находился какой-то камень, а над ним в землю была вбита дощечка. “Интересно - зачем ей этот камень?” - заинтересованно думал Фео.
Искорка положила Молнию на землю.
- Отдыхайте - за пределами леса опасно - предупредила Искорка - там встречаются не только медведи.
Она улеглась в углу. Фео закрыл глаза. Вечером и его и Молнию разбудила встревоженная Искорка.
- Прячьтесь! - шепотом произнесла она.
- Что случилось? - сонно спросил Когтедар.
- За вами пришли!
- А ты уверена, что пришли за нами? - поинтересовалась Молния.
- Мимо моего дома никто просто так не проходит - заявила Искорка.
- А где нам спрятаться? - спросил Фео.
- Видите камень? Отодвиньте его - приказала Искорка. Фео послушно толкнул камень. Искорка начала раскапывать землю в стене под дощечкой. Наконец она пробила маленький туннель.
- Полезайте туда! - приказала Искорка. Первая полезла Молния, а за ней Когтедар. Искорка снова закопала проход и пододвинула камень. Дощечка была вбита в стенку - ее было видно и в этом убежище. Фео пригляделся - в дощечке были дырочки и через них было видно происходящее в норе. Двое сильных котов залезли в нору. Их уже ждала хозяйка - Искорка. Фео узнал этих котов - это же Остроух и Остронюх - его соплеменники! Они с поляны свободных собратьев - из племени свободных!

- Мы ищем черного кота с именем Когтедар и его младшую сестру - Трепещущую Молнию - заявил Остроух.
- Мы хотели бы узнать - не встречали ли вы полностью черного кота и серебристо-голубоватого меха котенка - пояснил Остронюх - это и есть они.
- А зачем они вам? - засомневалась Искорка.
- Наш вожак - Шрам ищет их - объяснил Остроух.
“Ну, надо же! А я и не думал, что отец решится послать преданных соплеменников, чтобы найти меня” - зло думал Фео.
- Они пропали. Наш вожак волнуется, что они погибли - сказал Остронюх.
- Я их не встречала - выгораживала Фео и Молнию Искорка.
- Спасибо, мы больше не потревожим вас - ответил Остроух и вышел из норы. За ним пошел Остронюх и Искорка, которая решила их проводить.
- Можете выходить - сказала вернувшаяся Искорка и откопала выход. Первая выползла Молния, за ней Когтедар.
- А они не вернуться? - спросила Молния.
- Вряд ли - засомневалась Искорка - они обещали больше не приходить. Ладно, отдыхайте.
Искорка накормила их своим запасом мышек. А потом Когтедар и Трепещущая Молния снова улеглись спать. Больше их никто не тревожил. Утром они встали и уже были готовы идти дальше.
- Скоро вы выйдите леса - последнее, что вы увидите, принадлежащее лесу будет ручка. Ее называют Алмазка. Там вы можете напиться. Дальше деревьев не будет - только пустыня из камней. Конечно же, там тропинки не будет, она появиться только у гор. Вы должны идти прямо по камням, не сворачивая. А потом вы и увидите тропку - сказала на прощание Искорка - Доброго пути!

Отредактировано Эверика (2005-09-26 10:59:07)

0