Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Tutorial: Перекраска объектов или Сделай сам


Tutorial: Перекраска объектов или Сделай сам

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Olena, пасиб. Поняла. Сейчас попробую... :)

0

62

блин, наконецта у мя чета получилось...

http://img.photobucket.com/albums/v217/Tehhi/Other/lotr.jpg

0

63

Tehhi, поздравляю - наконец-тоhttp://www.cheesebuerger.net/images/smilie/musik/f020.gif!!!

Классные гобеленчики!!! ;)

0

64

Tehhi, поздравляю! Красиво!  :shok: *завидуя*  :rolleyes:
А как насчет http://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/special/poster_ban.gif

Отредактировано Флаффи (2005-01-08 02:01:17)

0

65

олена. и не говори - наконецта!!! :D :D :D
теперь с кроватью мучаюсь!!!  :wacko:  :D

(флаффь, ты мя забанить хочешь?! ) :shok:

0

66

Olena, хнык... опять никак. Посмотри что опять у меня не так...

0

67

Флаффи :),
- в названиях текстур _txtr так и не убралось(может ты забыла сохранить - нажать на Commit и в меню File->Save ?)

- В Material Overrige в нижнем левом окне(если перейти в Plugin View) в строчке defaultMaterial(dtBoolean) стоит True, хотя там должно стоять False.

PS. В общем я думаю, что на сегодня тебе хватит тренироваться ;). А завтра с новыми силами заново попробуешь только другой объект перекрасить - только внимательно читай туториал - ошибки то очень маленькие, да из-за них в игре предметы или совсем не показываются или же синими и мигающими появляются.

0

68

(флаффь, ет я вчера пьяный в зюзю был... :tomato: еххх... еще и илью ни за что ни про что обидела.... илюша, прости, пожалуйста :worthy: :fie:  )

флаффь, если ТОЧНО следовать инструкции, все получицца! у мя ж получилось! ты тока сиди и - ГЛАВНОЕ! - ни на что не отвлекайся!
а инет и перекраска несовсестимы, я уже поняла!
и все у тя получицца! я вона - месяц сидела!!   
а оленке вапще надо памятник поставь за помощь!

0

69

че там? памятник? не вижу!

олена, а КРОВАТЬ! кровать ты перекрашивала???

0

70

Tehhi, нет, еще не перекрашивала :rolleyes: ... а ты о самой кровати говоришь(спинка там) или же о покрывале?
А что - сложно, что ли :huh: ?
Щас попробую, только скажи именно, какую часть кровати...

0

71

ха... покрывало или спинка...
короче, када открываю 02.пакаж - там в названиях кроватей ТОКА покрывала, ну, я делаю по инструкции все как надо
затем по инструкции открываю 06.пакаж... но в нем в названиях кроватей уже ТОКА фреймы!!!!
ну и не знаю че делать...

0

72

А зачем ты усложняешь себе жизнь, вот скажи мне B) ?

Скачай уже готовый пэкадж спинки или покрывала, открой его SimPe , вставь туда свою картинку, и поменяй все данные - и всë ;) - и не нужно где-то еще мучится искать, где u в каком object#...package лежит тот предмет, который тебе нужен - так и терпения на все не хватит.   :shok:

0

73

я ведь уже сказала, что не хочу  копировать.. я хочу разобрацца!!!

Tehhi :) , Ну и чем твой метод не копирование, а ;) ? Только копируешь ты Maxisa... люди тоже копировали у Максиса :rolleyes: ...
так что не вижу большой разницы, у кого, что копировать... :rolleyes:

0

74

Хех... Поздравте первого в мире изобретателя штор - хамелеонов...  :D

Попробовала я все таки шторки сделать. Получилось но недоконца видимо...
Из далека выглядят как те что я скачала...
http://www.Diksi.nm.ru/Stors2.jpg
А в близи перекрашиваются в мою расцветку...  :blink:
http://www.Diksi.nm.ru/Stors.jpg
____________________________________________________________
Вы бы мне еще сказали как это справить, савсем было бы хорошо.  :search:

0

75

Tehhi, не боись ;)  - этого пока не будет, потомучто они то не сами сделали предметы, а только перекрашивали те, что уже есть в игре - так что вор вора не споймает.
Пока не сделают программу, с помощью которой смогут делать НОВЫЕ предметы - никто никому ничего сделать не сможет. Ты же полностью меняешь текстуру в картинке, а не перекрашиваешь ихнюю(я имею в виду, что ты же не будешь так делать: взять и затенить и разретушить их картинку - нет же, ты вставляешь свою(ищешь и сама подбираешь текстуру(_ы) dlya файлa), а у них только пользуешься разными контурами).
И на сколько я просмотрела два файла в SimPe с одного стола, только разной перекраски, то не заметила различий в значаниях, кроме, конечно, тех, что ты сама меняешь.

0

76

Tehhi  ;) , ты тут искала кровать и спинки... а тут оказывается в новой версии SimPe есть такая менюшка, с помощью которой, ты можешь просматривать все вещи(!) и не только названия, но и картинки(наконец-то!!! :lol: ) к ним. Эта новая менюшка находится в самой верхней балке меню Plugins -> Object Workshop.

Туториал на английском здесь : http://forums.modthesims2.com/showthread.php?t=34399

0

77

Флаффи, там все очень просто стало ;)  - предметы можно перекрашивать в два счета и менять самой уже в цифрах ничего не надо, только картинку свою вставил, нажал на кнопку, чтобы все размеры стали похожи на твою картинку, и сохранил(а все изменения цифер и названий за тебя сейчас программка делает). ;)
Если будет вечером время, то переведу суть... хотя я повторяю - сейчас это все очень просто, что невозможно где-то  ошибиться B) .

=======================
Выше я сделала ораньжевенький диванчик - а вот и журнальнык столик к нему(coffeetable). :x

0

78

Olena, вау... красивый столик ;)

0

79

Olena
Ну ты прям специалист! :D

0

80

Спасибо, девченкиhttp://www.cheesebuerger.net/images/smilie/froehlich/a010.gif!

Да ну... никакой я не специалист, :x  а любитель, можно так сказать...

У меня делание текстур в фотошопе много времени занимает - я только начала работать с этой программой, так что еще многого не знаю - что да какhttp://www.cheesebuerger.net/images/midi/konfus/a014.gif(например, как сделать эффект складки для ткани, или же тень в середину рисунка, а не только по контурам сделать - долго мне надо учиться еще :unsure: )

0

81

Значит так... решила я свой сет наконец-то до ума довести...
Ох и долгая это работа туда сюда переключаться - из игры в фотошоп картинки доробатывать и обратно :blink: .
Ну в общем, вот что у меня получилось :x :
"Orange Live"

(или можно ее же посмотреть тоже здесь)
============
Более детальные картинки на каждый из предметов находятся здесь:

http://photobucket.com/albums/v218/olena52/Orange Live/

0

82

Супер! Молодец! ;)

0

83

олена, ну молодец, что продублировала на фотобукете!
очень все красиво получилось!!!! молодец!!!

Tehhi, ну хоть кто-то заметил еще, кроме, Флаффи... а то мне уже и делать неинтересно, если никто слова никакого не скажет(доброго или плохого).

СПАСИБО вам с Флаффи!!!! http://www.smilik.ru/smiles/fun/120391.gif
==================================

но - КРОВАТЬ!! перекрась кровать, а?????
я скоро с етими кроватями с ума сойду )))))

Ну а че у тебя кровать не получается? Ты делаешь ее как? Через Objects Workshop в SimPe? или как?
Я ж тебе уже написала - глянь сюда(у тебя же нету проблем с английским, а там на примере они как раз кровать рассматривают), почитай - там все очень просто!!! :rolleyes:

Отредактировано Olena (2005-01-17 04:53:47)

0

84

оленушка, да мы ФФСЕ заметили, что ты у нас просто УМНИЧКА по перекраскам!!! :****

с англ. проблем нету.. с русским зато проблемы!!  :D

щас вот качаю одну фиговину, а то вместо русского - загогулины одни...

0

85

Хех... Поздравте первого в мире изобретателя штор - хамелеонов...  :D

Попробовала я все таки шторки сделать. Получилось но недоконца видимо...
Из далека выглядят как те что я скачала...
А в близи перекрашиваются в мою расцветку...  :blink:
____________________________________________________________
Вы бы мне еще сказали как это справить, савсем было бы хорошо.  :search:

Надо все размеры штор поменять (update all sizes) на новые текстуры. Такой глюк был в одном скаченном объекте, но я таким образом исправила...

0

86

Перевод туториала от RGiles из форума на mod the sims 2.
===================
Примечание: Некоторые предметы в игре изначально могли быть только одного цвета. Чтобы можно было их перекрашивать, не заменяя оригинала, а получая новые перекраски(со звездочками которые) вам нужно скачать “Enable Color Options” package CEP отсюда.

Для перекрашивания предметов нам потребуется:[list][li]SimPe версии 0.14a и выше(скачать последную версию можно отсюда)[/li][li]любой графический редактор, поддерживающий PNG-файлы(расширение картинки)[/li][/list]Ну а теперь рассмотрим на примере, как заниматься перекраской предметов.
Я хочу перекрасить кровать, а именно - покрывало на кровать.

Открываю программу SimPe. В самом верхнем меню выбираю Plugins -> Object Workshop(см. картинка 1).

Здесь не нужно паниковать, если менюшка с разными объектами долго не появляется, потомучто программе нужно время для поиска всех предметов из игры и показа этого списка - так что нужно немного подождать. В конце концов должна появится такая менюшка(см. картинка 2).

Вот здесь и начинаем искать наш предмет для перекрашивания. Это можно сделать двумя способами:[list][li]если вам известно точное название предмета на английском языке, то в самой верхней строчке можно начать его печатать, а программа автоматически будет перескакивать на предметы с соответствующим названием;[/li][li]если нам неизвестно точное название предмета, тогда просто ищем этот предмет по картинкам.[/li][/list]Значит я нашла кровать, которая мне нужна для перекраски(см. картинка 3)

Обращаем внимание на меню под рисунком кровати - там стоит две опции Clone и Color Options. Вам нужно выбрать Color Options.
А в меню справа от картинки нужно, чтобы выбрана тоже Color Options и в окошке стояла галочка.(см. картинка 4)

Нажимаем на Start. Появляется окошко, в котором просится у вас дать название предмету и сохранить package на компьютере.
Название лучше давать немного замысловатое, чтобы вероятность того, что кто-то сделает такой же предмет с таким же именем, была мизерной(см. картинка 5)

После нажатия на ОК у вас может показаться, что комп завис, но это не так - это программа ведет поиск нашего предмета и текстуры к нему.

(Если у вас появится следующее окошко(см. рисунок 5а)
------ то в этом случае у вас не установлена программа CEP, то жмете на No. В этом случае еще раз просмотрим примичание в самом начале моего перевода туториала;
------ если же программа СЕР всетаки установлена, то просто жмете на Yes, и продолжаете дальше.)

Потом у вас появляется следующее меню(это может появится только в том случае, когда предмет состоит из нескольких частей - в моем примере, в кровати, есть покрывало(bedding) и спинка для к ней(frame)... если же предмет имеет только одну часть, то это действие пропускается).
Значит появляется у нас меню, в котором нужно выбрать, какую часть кровати мы хотим перекрасить. Везьмем bedding, выделяем это и нажимаем потом на Select(см. рисунок 6).

Вот у вас все лишие окна убрались, а осталась только сама программа, в которой уже есть три нужных файла. Из этих файлов нам нужен для изменения только один - Texture Image. Кликаем на него. В нижнем окошке выбираем Plugin View. Здесь мы увидим оригинальную текстуру нашей кровати, которую будем менять на свою. Нажимаем правой кнопкой мышки на картинку и выбираем оттуда Export(можно это проделать и кнопкой вверху картинки)(см. картинка 7).

Теперь сохраняем эту текстуру куда-нибудь, где сможем ее найти для перекрашивания.
Сейчас можем оставить наши программу SimPe в покое ;)  и перейти к перекрашиванию текстуры в каком-нибудь графическом редакторе(у меня фотошоп).
Когда все готово, то сохраняем нашу перекраску в виде BMP-файла(выбрав там 24 bit, если у вас будет спрашиватся) или же в виде PNG-файла(not interlaced).(см. картинка 8 для обоих случаев).

Вернемнся в SimPe. Нажимаем правой кнопкой мышки на рисунок и выбираем Import(или же кликаем по кнопке Import сверху самой картинки)(см. картинка 9).

Указываем на нашу перекрашенную текстуру и нажимаем на Открыть(Оpen). Наша картинка должна появится сейчас на месте Максисовской. Теперь жмем правой кнопкой мышки на картинку и выбираем из меню Update All Sizes - это поможет поменять все размеры предмета на нашу текстуру(см. картинка 10).

Теперь сохраняем все нажав на кнопку Commit, которая стоит чуть выше картинки, а так же все сохраняем, выбрав в самом верхнем меню программы File -> Save.(см.картинка 11).

Вот и все. Переносим наш предмет в папку Downloads в Моих Документах и проверяем в игре:
http://img.photobucket.com/albums/v218/olena52/Tutorial_pictures/kartinka_12.jpg

Отредактировано Olena (2005-01-24 00:23:36)

0

87

олeна а в пэйнте есть расширение PNG?

Отредактировано Olena (2005-01-24 17:49:05)

0

88

олeна а в пэйнте есть расширение PNG?

кисечка, нету в Paint такого :( ...

Но можешь попробовать скачать этот графический редактор - http://rome-new.boom.ru/graphy.htm - как я поняла он чем-то похож на Paint только с немного расширенными функциями и работающая с файлами png - может подойдет... :rolleyes:

Отредактировано Olena (2005-01-24 17:48:36)

0

89

Открываю программу SimPe. В самом верхнем меню выбираю Plugins -> Object Workshop

Я застряла...  :(
Выводится окно где написано:

Error while to open
Package: C:\Games\THESIM-1\TSData\Res\Objects\objects.package
File: 43545353 - 00000000 - 7FE33D7F - 000007D0

Message:Unable to read beyond the end of the stream.

Что делать??? :(

0

90

Error while to open
Package: C:\Games\THESIM-1\TSData\Res\Objects\objects.package
File: 43545353 - 00000000 - 7FE33D7F - 000007D0

Message:Unable to read beyond the end of the stream.

Это сообщение вылазит из-за того, что у тебя пиратка.

Это возникает только один раз. Нужно просто постоянно жать на ОК или же кнопочку Enter на клавиатуре, пока все сообщения не пропадут ;) .

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Tutorial: Перекраска объектов или Сделай сам