Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » Курсовая о рыжем коте


Курсовая о рыжем коте

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Да, убили, к сожалению..
Четвертый человек уже спрашивает) непонятно, видимо, совсем написано)) переписать что ли)

0

32

Нет-нет, не надо, зачем? Написано очень хорошо! :clapping: А переспрашивают, видимо, потому, что просто хотят убедиться в своей правоте. :winks:

0

33

Хорошо, тогда не буду)) просто задумывалось, чтобы всем сразу было понятно, что убили. А выходит, непонятно)) только мне с глючными мозгами)
Но да, к сожалению, так...

0

34

Просто все бояться оказаться правыми в своих подозрениях, вот и переспрашивают! :smile3:

0

35

Я, конечно, понимала, что в этом городке есть тайна, но такое... Мне Дитриха очень жаль. (Я сразу поняла, что его убили). Понимаю, что в провинциальном городишке, где все на виду, Дитрих должен был восприниматься как чудовище, по принципу " кто не такой , как мы, тот заведомо опасен". Жалко  "котенка"!    :cry:  Надеюсь, что виновные поплатятся? Я не кровожадная, но очень хочется, чтобы  Дитрих был отомщен. Ведь его убили за "просто так", даже не задумавшись, виновен ли он в том, что ставят ему в вину. 
Очень интересно, но очень печально. Жду продолжения, ( или окончания). :applause:

0

36

Я тоже сразу поняла, что его там убили, просто боялась оказаться правой, надеюсь, Виктор вытрясет из Криса все! :aggress:

0

37

Lisa Sims, где-то я уже говорил, что если бы "крутая компания" не убила Дитриха, была бы это совсем другая история, а не с тем, с чем я задумал... как-то само собой. Потому как-то вот так... жестко.

Толстушка, да, провинциальный городок, где все на виду и особенно на слуху, накладывает свой отпечаток. И племянника чокнутого врача, еще и с "некоторыми особенностями" определенно не могли там принять, несмотря на то, "виновен" он или нет. И "котенком" его там точно не считали)
Окончание будет скоро... хотя... не оставило бы оно больше вопросов, чем ответов)  :secret:

0

38

Как интересно! :yahoo: Скорей бы! :spiteful:

0

39

Хочу ответы на все вопросы! Хочу , чтобы все виновные поплатились! Даешь справедливость и правосудие! Ну пусть хоть в рассказе справедливость восторжествует.  :blush:

0

40

Поддерживаю предыдущего оратора! :D

0

41

Уже принялся за съемки последней серии)) 1 картинка готова))  :rolleyes:
Надеюсь, к концу недели закончить с этим)) так что ждать осталось совсем немного, и можно начинать кидать тапки))

0

42

Ну, зачем же так строго? Помилуй, какие тапки? Рассказ просто чудо! :wub:

0

43

Ну... собственно о тапках)) можно начинать кидать))

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/kap5.jpg

5 Глава
часть 1

[/i]      Я совершенно не помнил, как заснул. А может, это и вовсе случилось тогда, после встречи с Вероникой… а все остальное мне… приснилось? Я потянулся на постели, думая, остаться ли в ней еще ненадолго, или уже пора вставать. Решение было принято, как ни странно, не в пользу моей большой лени.
    Медленно поднявшись с постели, я бросил взгляд в зеркало, где отражалась моя заспанная физиономия, и тут же проснулся, увидев, что кто-то написал пальцем на пыльном стекле «доброе утро! Это был не сон». Я медленно опустился на диван и обхватил голову руками. Значит, не сон. Значит, вчера я действительно видел, как десять лет назад мои друзья и брат совершили убийство.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/1.jpg
  - О… кто проснулся! – от мрачных размышлений меня отвлек громкий голос Криса, и он, хлопнув дверью в ванну, плюхнулся на мою не застеленную кровать, видя, что она свободна.
    Видеть его после таких знаний оказалось как-то странно. Это был вроде бы привычный мне Крис, мой давний друг, такой же, как и всегда, но в то же время он все десять лет нашей дружбы скрывал то, что вместе с другими участвовал в убийстве.
  - И тебе доброе утро, Крис, - усмехнулся я в ответ, внимательно наблюдая за ним. Ничего необычного в его поведении не наблюдалось. Все так же, как и всегда.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/2.jpg
  - Ну и где ты шлялся вчера всю ночь? Кого подцепил? – достав из тумбочки остатки чипсов, спросил он.
  - Дитриха Вайса. Знаешь такого? – я прищурился, стараясь проследить за его реакцией.
  - Ты… чего это? – он замер с чипсами в руке, приподнявшись на постели.
  - Я знаю, что ты, Артур, и вся ваша компания родом отсюда. И то, что вы сделали десять лет назад. Уж не потому ли вы так быстро перебрались в другой город? Чтобы скрыть следы, не так ли? – я поднялся с дивана, подойдя к нему вплотную.
  - Нет! Не так, Виктор! Я…
  - Ты убийца. Или, может, у тебя есть оправдание этому? Может, ты сделал это потому, что не мог сказать ничего против Артуру? Ну да, понимаю! Вы же все были как верные псы при нем. Что скажет Артур, то вы и делаете, а собственная голова… зачем она?! Когда есть такой крутой лидер, как он? Я прав?
  - Нет, Вик! Успокойся! Прекрати! – он попытался оттолкнуть меня от себя, выглядя сейчас непривычно растерянным.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/3.jpg
  - Прекратить, значит? Вот так все просто?! Сначала убиваете всей своей крутой компанией, а потом «прекрати!». А что если я просто возьму, и сдам вас всех? Что ты тогда будешь мне говорить?! – я чувствовал, что выхожу из себя, и если останусь рядом с ним еще ненадолго, то просто придушу его.
    Крис говорил что-то, довольно быстро и нервно, но я его уже не слышал и не понимал ни слова. Ответив ему весьма злобно, я наспех оделся и, взяв валяющуюся у двери сумку с газетами, вышел из номера, вспомнив слова Дитриха о библиотеке.
    Почему он так настойчиво просил меня отнести туда газеты? Я не имел понятия, хотя и сам собирался отнести их обратно, даже не удосужившись посмотреть, что я там набрал. Отчего-то я чувствовал уверенность, что не найду там ничего, что могло бы мне помочь. Но перед зданием библиотеки я все же сел на свободную скамейку, быстро пролистав самые старые газеты. Но все они оказались выпущены намного позже того, о чем я узнал, и ни одного упоминания об убийстве в них не нашлось.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/4.jpg
    Сложив все наиболее аккуратно в сумку, я вошел в библиотеку, окинув ее внимательным взглядом. Ни Дитриха, ни каких-либо изменений здесь я не видел. Все осталось таким же, как было вчера.
  - Добрый день, молодой человек. Вы принесли журналы? Или вы хотите взять что-то еще? – раздался рядом со мной голос уже знакомого мне библиотекаря.
    Я задумался на несколько мгновений. Возможно, он имеет отношение к чему-то? Но к чему? И как я могу это узнать?
  - Я принес все, что взял, - наконец, отозвался я и положил перед ним стопку газет и журналов, - Скажите… а у вас нет более старых материалов?
  - Более старых? Насколько? – бережно уложив старый хлам на полку, задумчиво спросил библиотекарь.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/5.jpg
  - Лет на десять. Сентября девяносто седьмого.
  - Девяносто седьмого? – он с удивлением поднял на меня взгляд и сделал довольно долгую паузу, - значит, узнали что-то интересное. Один?
  - Что значит один? Нет, я здесь… с другом, - сам не зная, зачем, сказал я, пожав плечами.
  - Вашего друга тоже интересует история Грюнхофа?
    Интерес к Крису? Почему же? А может, на это намекал Дитрих, и я должен поговорить с этим стариком? Я снова оценивающе посмотрел на него, но «картинка» по-прежнему не складывалась у меня в голове.
  - Мой друг жил здесь… до девяносто седьмого года. Имя… Кристиан Шульц… вам о чем-нибудь говорит? – я решился и замер в ожидании ответа. Посчитает ли он меня сумасшедшим или…?
  - Молодой человек, возможно, солнце сегодня слишком яркое…
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/6.jpg
  - О чем вы? Со мной все в порядке! Я задал вам вопрос! – тон этого старика начинал выводить меня из себя. Да, особым терпением в последнее время я не отличался.
  - Но Кристиан Шульц умер чуть больше месяца назад, - осторожно перебил меня библиотекарь, не повышая голоса.
  - Что?! Как умер?! Этого не может быть! Я видел его сегодня утром! Да что там, полчаса назад! – я почувствовал, будто подо мной закружился пол и вцепился в край стола, до боли сжав пальцы. Крис умер?! Да что за бред?!
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/7.jpg
  - Я не знаю, что вы видели, Виктор, но если мы говорим об одном и том же человеке…
  - Откуда вы знаете, как меня зовут?!
    Старик с задумчивой улыбкой покачал головой и показал мне библиотечную карточку, которую я заполнял вчера.
  - Я запомнил вас. Только и всего. А вот искали вы, должно быть, это? – он порылся на полке позади себя и, взяв относительно свежую газету, протянул мне.
    Как только я взял ее, на первой странице я увидел фотографию того самого номера, где мы с Крисом остановились. Но выглядел он так, как я запомнил его из своих кошмаров – в нем царил хаос и на стенах виднелись кровавые следы.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/8.jpg
    «Прошлой ночью в Грюнхофе произошло жестокое убийство. В своем гостиничном номере убит гость города, двадцатичетырехлетний Кристиан Шульц. По версии полиции молодой человек сам открыл дверь убийце и тот сразу выстрелил. Но, являясь непрофессионалом, преступник лишь ранил Шульца, который попытался оказать ему сопротивление, в ходе чего был застрелен на смерть.
    Так же у дверей номера убитой нашли жительницу города, Веронику Йост. Девушка, вероятно, стала свидетельницей происшествия, вследствие чего была застрелена в упор.
    В настоящий момент проводится расследование. Подозреваемых по делу пока что нет.»
  - Артур… этого не может быть… - пробормотал я, медленно положив газету на стол и зажмурившись. Отчего-то я уже знал, что к этому причастен именно мой брат.

0

44

5 глава
часть 2, заключительная

     Все происходящее казалось нереальным, не со мной и не с моими близкими.
  - Вы в порядке? – отвлек меня голос библиотекаря.
  - Да… я в порядке… наверно. Спасибо. До свидания, - как на автомате проговорил я и, не глядя по сторонам, медленно вышел из здания.
    Яркое солнце ослепляло, воздуха вокруг стало не хватать. Закрыв голову руками, я почти рухнул на ближайшую скамейку. Во все это просто не верилось. Мой брат, который за десять лет стал мне совершенно родным, и давний друг… то, что они натворили в этом городе, не укладывалось в голове.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/9.jpg
  - Этого не может быть! Не может! Это неправда! – закричал я, сжав в пальцах пряди своих волос.
  - Ты в это не веришь? Тебе нужны еще доказательства? – совсем рядом с собой я услышал уже знакомый голос Дитриха и, открыв глаза, увидел его сидящим почти вплотную на скамейке. Привидение в разгар дня? Что за нелепость…
  - Ты… ты все знаешь… ты привел меня сюда! Ты, маленький *****ок, привел меня сюда, чтобы я свихнулся за пару дней?!
  - Нет, не я, - спокойно отозвался он, даже не подумав отодвинуться, - неужели ты не помнишь, кто?
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/10.jpg
  - Крис?..
  - Да, он. Вот видишь, ты сам тоже все знаешь. Крис хотел, чтобы ты увидел это все своими глазами…
  - Почему? За что его убили?..
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/11.jpg
  - За знание. И за угрозу этим знанием поделиться. И он, и Артур… да и, наверно, почти весь класс был влюблен в Веронику. Только вот Артур считает себя на голову выше остальных, и когда он узнал, что Крис едет сюда, чтобы сделать ей предложение… в общем, они серьезно поссорились, и Шульц пригрозил, что сдаст его полиции. Собирался он это сделать или нет, я не знаю. Но Артур испугался. Он поехал вслед за Крисом… а итог ты уже знаешь.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/12.jpg
  - Мой брат не может быть убийцей… да, он вспыльчивый, эгоистичный… это есть, но убивать… нет, я не могу в это поверить, - пробормотал я, выслушав мальчишку как в каком-то полусне.
  - Да, он твой брат. Это твое право, верить или нет. Нам нужен был кто-то посторонний и одновременно связанный с этим… чтобы рассказать. Не спрашивай меня, зачем. Это ты должен решить сам.
  - Что ты имеешь в виду? – я перевел взгляд на мальчика, внимательно разглядывая его бледное лицо в солнечных лучах.
  - Возвращайся домой, Виктор, - он слегка улыбнулся, глядя на меня уже не так пристально и холодно, как вчера, и я невольно улыбнулся в ответ.
  - А если я приеду сюда снова, я увижу тебя и… их?..
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/13.jpg
  - Зависит от того, что ты сделаешь, когда вернешься домой. Возвращайся. Теперь ты все знаешь, хотел ты этого или нет. Тебя больше никто не будет здесь держать. Кстати, ближайший автобус через час.
   
  Заключение
 
    Я брел по аккуратной дорожке у парка при нашем институте. Голова немного болела после долгой поездки. Мне казалось, будто я долго спал и видел странные очень подробные сны. Маленький городок с мирным названием Грюнхоф остался за сотни километров отсюда. Я снова находился в своих каменных джунглях со всей своей кучей долгов. Что ждало меня в качестве студента, я не знаю. Но почему-то мысли об этом никак не шли мне в голову.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/14.jpg
    На траве, под ветвистым деревом расположились Артур и двое его друзей. Выглядели все трое более, чем беззаботно. Брат, наверняка, рассказывал об очередной девчонке, а его «свита» преданно слушала его, лишь изредка поддакивая. Все как всегда. Обычная картина, обычная компания ленивых студентов.
    Только вот, приехав из Грюнхофа, я кое-что узнал о них. И что делать мне с этим знанием… я все еще не решил.
    Краем глаза на траве рядом с ними я заметил большой рыжий клубок. Кот. Тот самый рыжий кот, который «встретил» меня в Грюнхофе.
  http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Kotokurs/kap5/15.jpg
  - Значит, ты последовал за мной… - я слегка улыбнулся, оглядевшись по сторонам, но когда снова повернул голову в ту сторону, кота уже нигде не было видно.
    Я слегка мотнул головой, стараясь собраться и прийти в себя, и сделал шаг вперед…
   
  А какой шаг сделали бы вы?..
  _______________________________

Конец 5й и последней главы

Хочу поблагодарить всех читателей, друзей и знакомых) тех, кто пинал на творческие подвиги, особенно))
Надеюсь, конец истории не вызвал слишком большого разочарования, но зато каждый может додумать его сам для себя, если хочет)

0

45

Я уже додумала! :D Браво! Фотографии, текст - все просто замечательно! Уверяю, тапками никто кидать не будет, разве что кто-нибудь съесть парочку от зависти. :taunt: Очень жаль, что все закончилось, было так интересно читать... :rolleyes: Жду-с новых творений! :applause:

0

46

Спасибо!) Я рад, что конец не стал полным разочарованием) ну.. такой вот конец)
А что додумала, интересно?)

0

47

Ну, примерно так... :spiteful:

- Артур, мне надо с тобой поговорить.
- О, Вик, братишка, ты уже вернулся? - лениво потягиваясь, протянул Артур.
- Наедине, - добавил Виктор, глядя на брата.
Молодые люди отошли в сторону.
- Ну? Чего тебе? - улыбаясь, спросил Артур.
- Чистосердечное признание.
- Чего? Какое признание?
- О том, что ты убил трех человек... - Виктор нахмурился, наблюдая за тем, как брат меняется в лице.
- Ч-что... как ты... откуда...
- Неважно, откуда, Артур! Черт возьми, да как же ты мог?! Сначала Дитриха, затем своего друга Криса и, наконец, Веронику. О чем ты думал?! - Виктор, казалось, вот-вот ударит брата.
- Пожалуйста, Вик! Я... я не хочу в тюрьму! Не говори легавым, умоляю тебя!
В этот момент всегда самоуверенный и дерзкий Артур превратился в жалкого труса. Виктор на мгновение отвел взгляд в сторону и увидел три до боли знакомые фигуры. Дитрих, Крис и Вероника стояли рядом и чуть заметно улыбались. Затем Дитрих одобренно кивнул в ответ Виктору.
- Увидимся в суде... брат... - Виктор повернулся и зашагал прочь, мельком уловив то, что души его друзей исчезли в яркой вспышке света...

Может быть и бред, но я додумала так... :blush:

0

48

:smile3: Как хэппи-энд прямо)))
Только вот... Артур: "А доказательства?!"))
Но раз такая твоя додумка, пусть будет твоей версией))

0

49

Люблю хэппи-энды! :wub: Ну, раз он сам во всем признался, какие тут еще доказательства? :spiteful: Он и в суде уже признается, раз так быстро раскололся брату, слабый он, только строит из себя уверенного типа, я считаю. Так что? Когда порадуешь нас новыми мистическими (а может и не очень) рассказами/сериалами? :dance:

0

50

Думаю, не все так просто))) сам рассказец весь глючный и так раз и признался)) хотя... это мое версия, что все длинно и трудно))

М.. новыми... возможно, уже сегодня вечером) конечно, у меня уже есть новый проект)  :winks:

0

51

Ну, я тоже люблю, когда все длинно и трудно, просто сократила, так сказать. :tease: Сегодня вечером? Круууууто! Жду! Очень! :clapping:

0

52

Ладно, будем считать, что это было длинно))))
Не уверен насчет сегодняшнего вечера, я говорю, возможно) но в общем, на днях!))

0

53

Будем считать. :taunt: Помню, когда я свой рассказ-сериал про вампиров писала, там пара-тройка серий хрен знает сколько частей тянулись. :rofl:

0

54

Да-а-а-а-а... Как и обещал, вопросов стало еще больше и захотелось продолжения. :taunt:  Отличный рассказ! Но уж очень хотелось получить "хеппи энд"!   :blush:   Удачи со следующими проектами!!!

0

55

Lisa Sims почему же так жестоко?) Я вроде почти оперативно с этим рассказом)))

Толстушка, м... ну, я просто не вижу тут хэппи-энда) тех, кого убили, не вернуть, а разборки с Артуром и ко по поводу того, что он натворил... ну какое же это "хэппи"?)  :search: Банально просто засадить Арти в тюрьму или прибить... мне это кажется немного навязанным финалом) Поэтому... вот как-то так. Потому что хэппи энд или просто энд в представлении каждого отдельного человека мог бы быть разным)

Спасибо за то, что читали)  :winks:

0

56

Не жестоко, потому что это "чудо" нуждается в долгом и нудном редактировании. :taunt: Вроде хотела этим летом отредактировать, выложить, но никак не получилось, потому что сессию растянули, отдыхать я начала только с 8-го июля, а потом еще и практика с 20-го по 1 августа (это на первом-то курсе)! Дебилизм, в общем. Это, по-моему, единственный минус нашего института. :aggress: Поэтому не получилось. :search:

Отредактировано Lisa Sims (2009-08-08 13:10:57)

0

57

Да уж.. летом на какой-то практике париться это точно дебилизм..  :search:
Но сейчас-то практика уже кончилась)  :spiteful:

0

58

Времени уже мало, а отдохнуть охота. :blush:

0

59

Очень понравилось :applause:
Написано интересно и увлекательно. Снято - отлично =))
Конечно, есть некоторые недоработки и недосказанности, но это не особо мешает восприятию рассказа

Пойду еще чего-нибудь почитаю =)))

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » Курсовая о рыжем коте