Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » Скончался Майкл Джексон


Скончался Майкл Джексон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s57.radikal.ru/i158/0906/51/1699841e889d.jpg

В ночь на 26 июня ведущие мировые и российские информационные агентства сообщили о смерти американского певца Майкла Джексона. "Король поп-музыки" умер в возрасте 50 лет в Лос-Анджелесе в результате остановки сердца. Утверждается, что врачи, прибывшие по экстренному вызову, застали певца уже бездыханным. В первые часы сообщения о смерти Майкла Джексона заняли основное эфирное время телеканала CNN. BBC World и Euronews сообщали о гибели певца постоянно находившимися в телеэкране бегущими строками.

Информация о том, что Майкл Джексон умер в результате остановки сердца, появилась на сайте о знаменитостях Tmz.com, затем ее распространили агентства Reuters и Associated Press, а потом и российские информационные агентства и сетевые СМИ. Одновременно 25 июня 2009 года было прописано в качестве даты смерти в биографии Джексона в сетевой энциклопедии Wikipedia.

Информационные агентства сослались на источник информации, близкий к окружению певца и пожелавший остаться неизвестным. По словам источника, бригада экстренной медицинской помощи Лос-Анджелеса выехала к Джексону в четверг в первой половине дня по местному времени. Поводом для выезда послужил звонок в службу 911, поступивший из дома певца от кого-то из его окружения. Врачи застали Майкла Джексона в глубокой коме, диагностировав сердечный приступ. Певец был экстренно госпитализирован в медицинский центр Калифорнийского университета (UCLA Medical Center), однако его жизнь спасти не удалось. Как сообщает Tmz.com, в госпитале, куда поступил Джексон, царил "абсолютный хаос". Люди, сопровождавшие поп-звезду, кричали "вы должны спасти его", однако врачи были бессильны.

Смерть певца была зафиксирована 25 июня в 14.26 по лос-анджелесскому времни (26 июня в 1.26 мск).

В первые часы мировые СМИ заявляли, что им не удалось официально подтвердить информацию о смерти Джексона. Официальный сайт исполнителя www.michaeljackson.com по состоянию на 3 часа ночи по московскому времени сообщал, что билеты на его концерты "все еще продаются" ("Michael Jackson Tickets Still Available"). Однако спустя полчаса эта информация исчезла с сайта.

Около 4 часов ночи по московскому времени коронер (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) из Лос-Анджелеса Фред Коррал официально подтвердил телеканалу CNN факт кончины певца. В 5.45 мск тело Майкла Джексона было доставлено на вертолете в морг. Детальные причины смерти будут установлены в результате вскрытия, которое предварительно намечено на пятницу

Здоровье Майкла Джексона, перенесшего множество пластических операций, в последнее время вызывало серьезные опасения у врачей. 13 июля должна была начаться серия из 53 концертов Джексона в Лондоне в комплексе O2 Arena. Первоначально планировалось 10 концертов, однако спрос на билеты оказался очень высок — они раскупались в интернете буквально в считанные часы. Тем не менее до последнего времени поклонники творчества Майкла Джексона высказывали на многочисленных форумах сомнения в способности певца выдержать запланированный напряженный график, учитывая время от времени появлявшиеся слухи о плачевном состоянии его здоровья и тот факт, что он длительное время не организовывал массовых гастролей.

29 августа 2009 года певец должен был отметить свой 51-й день рождения.

Джексон впервые достиг международной известности в возрасте 11 лет в качестве вокалиста детской группы Jackson 5. В 1969 году он подписал контракт со звукозаписывающим гигантом Motown Records, а впоследствии стал одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в истории и получил общеизвестный титул «короля поп-музыки». В активе певца 19 премий Grammy, 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла: в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

Информация взята отсюда: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI … ;NodesID=8

0

2

Никогда не увлекалась его творчеством...
Но вместе с ним ушла эпоха.

0

3

Что бы там ни говорили про него, как бы ни хаяли, он всё-таки был ФИГУРОЙ.

http://s50.radikal.ru/i127/0906/c4/a608d3eda373.jpg

Отредактировано Раинелле (2009-06-26 12:23:49)

0

4

Обычно я не особо реагирую на такие новости, а тут вдруг стало очень грустно. Не знаю почему. Удивлена. Никогда не была фанатом, но, наверное, он мне всегда был симпатичен.

0

5

Ужасно. Опять же, не фанатка, но он был великим человеком! 50 лет - это катастрофически мало. :cry:

0

6

Я никогда не была его фанаткой или поклонницей, но ужасно жалко...
Хотя он сам себя извел, сколько он там операций-то перенёс? Не каждое сердце столько выдержит!

0

7

С ним ушла целая эпоха. Мне понравилась фраза: "Он заслужил покой, хотя бы на небесах". Его так долго и много трепали, с таким удовольствием "полоскали "его личную жизнь. А насчет многочисленных пластических операций, так ведь он получил серьезнейшую травму головы, когда на него рухнул софит, это не могло пройти бесследно. Никогда не была его фанаткой, но мне жаль, что он так рано умер.

0

8

Я когда услышала от мамы, то сказала - не верю! Но потом новости увидела... фаааакккк... никогда не была поклонницей. но он - это фигура, звезда! он - значимая личность! блин, какая луннная походка(( до сих пор не верю.   он же планировал дать кучу концертов, обещал вернуться в Россию.... перед смертью все равны(

0

9

Никогда не увлекалась творчеством Майкла. Но тем не менее очень грустно, что его больше нет..

0

10


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » Скончался Майкл Джексон