Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Жестокость по отношению к животным


Жестокость по отношению к животным

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Нашла я эту тему на михее и предлагаю её обсудить...
Много раз видела,как людиотносятся ужасно к своим животным,собак отправляют на бои,кошек выбрасывают на улицу,давайте обсудим эту проблему.Вот сайт,прочтите,и вы всё поймёте...http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

"Мы в ответе за тех,кого приручили"

Отредактировано ~Nata~ (2005-03-27 04:47:12)

0

2

~Nata~,это ужасно!
Теперь же даже есть статья в УК за жестокое обращение с животными.Тут даже добавить нечего.Над животными издеваться нельзя!

0

3

может я немнога не в тему... но что слышу очень часто от людей
"я могу убить человека, прибить и т.д., но чтобы сделать больно животному?? НИКОГДА".....

0

4

Tehhi,да  ты права.Я тоже часто такое слышала.Но есть всё-таки люди,для которых животное значит не больше,чем предмет мебели,например.И это ещё мягко сказано.
Вот у нас в городе было кладбище для домашних животных(неофициальное,конечно).Их вообще то несколько,но речь сейчас об одном.Оно было расположено около железной дороги,в полосе "отчуждения",никому оно там не мешало.Какие там были трогательные надписи!У нас там был похоронен кот,стоял памятник.У других тоже много чего было-у собак на могилах лежали игрушки,ошейники...Все могилы ухоженные,везьде цветы.Я без слёз не могла там находится.На могилке 2-ух месячного котёнка надпись "Спи спокойно,маленький ангелочек",ну и всё в таком духе..И вот где-то примерно год назад Матвиенко распорядилась и за одну ночь кладбище сровняли с землёй.Ничего не осталось.Ни одной могилы не найти.Это,конечно,не совсем по теме(а может и по теме),но по-моему это просто вандализм чистой воды!Кому оно мешало то?!!!

Отредактировано Марксюша (2005-04-08 09:39:08)

0

5

господи.. я как прочла, прямо заревела..............

0

6

Маркси,да,всё это ужасно.....такие пошли люди....
У нас на даче тож есть кладбище зверушек,дачники сделали....все туда ходят,цветочки кладут(полевые) и ни кто не осмеливается вырать могилку или ещё что нибудь....у меня например там уже 3 кошечки и одна собачка и я их никогда не забуду!Есть у нас одна богатенькая женщина на даче,так она поставила памятник своей собаке,он такой красивый,хоть и маленький,но видно,что потратилась она на него уууу сколько!И каждый раз,когда она приходит  туда всегда оставляет какое то лакомство....незнаю для чего....но это так трогательно....

0

7

Вот после того,как кладбище разрушили я нашла несколько виртуальных кладбищ для животных.Очень красиво всё,с музыкой.Но они оказались платные.А потом я нашла бесплатное.Оно попроще,но всё-таки.Разместила туда фотографии своих умерших кота,кошки и собаки.
http://lastomen.sitecity.ru/album_21479.phtml
Мои-три последние фотографии Джеррик,Мурочка и Маркиз.
Там при наведении мышкой на фотку появляется надпись.

Отредактировано Марксюша (2005-04-08 20:48:06)

0

8

Ой, я так растрогана! Чуть не расплакалась.

0

9

очень трогательно.............
я слышала про такие виртуальные кладбища, но никогда не видела..........

0

10

Я готова убить каждого, кто избивает и убвает животных...
свою собаку я ток по морде бью, когда она на людей гавкает, и котенка по морде, если сильно кусается или царапает... и то не сильно

0

11

Я даже чуть плакать не начинаю когда знакомые берут кошек за шкирки.
Им же бооооольнаааа... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

0

12

Я готова убить каждого, кто избивает и убвает животных...
свою собаку я ток по морде бью, когда она на людей гавкает, и котенка по морде, если сильно кусается или царапает... и то не сильно

:blink:

0

13

знаете,я не понимаю,почему все думают только о собаках и кошках!!!ну и о разных других домашних животных.мне больше всего жалко животных типа свинок ,коров,кур...и других животных с ферм,которых УБИВАЮТ на мясокомбинате!с ними там намного хуже обращаются!и УБИВАЮТ в конце!о них бы подумали!все жрут мясо и не думают о том что этим мясом были такие же живые существа как мы :cry:  :cry:  :cry: тоже хотели выжить,но ЛЮДИ лишили их жизни...вот подумайте!!!

0

14

А мне жалко коморов и других насекомых.
Все их убивают... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

0

15

алионик, ты вегетарианка?;)
флаффь, а ты позволяешь комарам тебя кусать??;) и потом, комары - ето насекомые, а не животные!;)

0

16

Может не совсем в тему, но мне очень нравится одна строчка у Омара Хайяма:
"Пусть не коснётся муравья рука, ведь он живой, а жизнь для всех сладка."

0

17

и ещё подумайте о тех животных которых убивают из-зи меха!не покупайте шубы,покупайте пуховики!

0

18

Дорогуша, а пуховики из перьев и пуха пернатых делают, разве ты не знаешь?

0

19

надо покупать пуховики на синдепоне...

а вообще,покупайте что хотите,но животных всё же жалко... :(

0

20

и почитайте ещё ЭТО-   http://www.aif.ru/online/aif/1268/45_01

0

21

и вот ещё нашла:

Комментарии к статье:

Всего комментариев 33 Перейти на страницу: 1 2

Reiter | адрес e-mail 10:46, 25 февраля 2005
Уважаемый Scorp !

Да, я ем колбасу. Но кроме конины там попадается (я надеюсь) ещё говядина и свинина. Всё это — убитые коровки и свинки, которые тоже могли бы ещё жить и жить, но были зверски убиты людьми ради удовлетворения своих чревоугоднических прихотей.

Вы, наверно, плохо представляете себе понятие <списанная лошадь>. Откуда списанная ? Из спорта ? Ну так она ещё долго будет начинающих учить, если её хозяева действительно любят лошадей. Масса примеров, причём положительных. Есть, конечно, негодяи, для которых лошадь — игрушка, а не друг. Но это не правило, это — исключение.

А статья как раз и рассчитана на появление таких высказываний <любить их лишь когда они красивые и резвые, а потом&hellip;трава не расти :( ведь так?>. Ведь не знаете, судя по словам, ничего, но надо же нас, конников, <заклеймить позором>, да ?

Пусть Александр Глебович следующий цикл статей напишет про брошенных собачек, следующий — про кошечек. Потом предлагаю перейти к попугайчикам и аквариумным рыбкам.

Как поступают с теми же собаками, кошками, когда видят, что их жизнь превращается в мучения ? Правильно, усыпляют. Потому что колбасу из них не делают. А когда они становятся просто ненужными ? Правильно, вышвыривают на улицу. Вы где-нибудь видели вышвырнутую на улицу лошадь ? У нас в конюшне стоит конь, которого хозяйка фактически бросила. Но он тем не менее ест наравне со всеми, и убирают у него точно так же как у всех. Потому что хозяйка конюшни — Конник, и лошадей она очень любит.

Scorp | адрес e-mail 22:22, 24 февраля 2005
Уважаемая Наталья и другие любители лошадей! Возможно, Невзоров где-то и преувеличил, но он поднял проблему, задел струну. Скажите, сколько из вас не ест колбасу? Там ведь тоже конина попадается. А откуда? Всё это — списанные лошади. Вы ведь этого не будете отрицать? Значит любить лошадей, по-вашему, это любить их лишь когда они красивые и резвые, а потом&hellip;трава не расти :( ведь так?

0

22

сколько бы подобных статей ни писали - люди все равно будут убивать животных с целью насыщения желудка...
мне ОЧЕНЬ жалко животных, но мясо я люблю просто до безумия!

0

23

Сейчас часто продают людей продают за деньги. Детей продают как рабов. Я где то слашала что ребенка продали пьяницы-родители за несколько бутылок водки незнакомым людям. "Это ужастно"-вомущяются люди-"как так??". За ответом идти далеко не придётся. Птичий рынок. Там также продают животных. Спекулянты делают на этом большие деньги. Но почему то никто не задумывается, что это плохо. А почему же это плохо? Ведь можно продать в ХОРОШИЕ или в НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ руки котят, щенят и прочую живность. Некоторые умудряются подзаработать. Мы сами купили котёнк домой за 100 баксов. Сейчас нашему котику уже пять лет. "Нельзя же сравнивать!". Но животные же тоже живые существа.

-----------------------------------------------------------
Мальчик когда видел насекомое сразу садиски убивал его. Каждый раз. Никто ему даже слова не сказал. Когда он подрос ему наскучило издеваться над маленькими жучками и паучками. Нечаено он попал палкой в собаку. Его это развеселило. Теперь ему ничего не стоит проити мимо кошки и пнуть её ногой со всей силой. В любой момент он может просто напросто убить бедное животное. Ради чего? Веселья. Всё что он получит это предупреждение. Теперь парнишка подрос ему уже надоело издеваться над животными. А что теперь? Люди.

0

24

У  в моем многоэтажном доме живет один ублюдок у которого бабушка - учитель биологии и каждую зиму устраивает засаду в сугробах у склонов с которых дети катаются на санках. Всячески препятствует этой забаве ввиду того, что травка по весне не вырастет. Его мать и отец столь нежно относятся к своему коту, что слезы от умиления на глаза наворачиваются. Однажды поздней ночью я услышал страшный крик на лестничной площадке. не поленился - вылез. А там этот внук и сын вышеописанных родителей забивает палкой кота на смерть. Кровь кругом, кот орет, а не вырваться - к стене прижат. Не стану описывать, что дальше было. Скажу одно, милиция, которую соседи вызвали, сволочь эту забрали и прилично оштрафовали. Я когда показания давал, спосил у лейтенанта: "Что за невидаль такая, чтоб милиция в дела животных вмешивалась?" А он и отвечает: "Сегодня кот, а завтра - ребенок..."

0

25

Лейтенант прав. Ужасно...

0

26

Какой ужас,лучше б ты этого не расказывал!Я аж заплакала...а котик погиб,да?Бедняшка.......

0

27

Вот-вот! а том и я ! "сегодня кот завтра ребенок" всё правильно... и  я не понимаю что это за люди вообше такие? какие же это садисты

Отредактировано Ludmila (2005-08-18 22:44:32)

0

28

пуффи кит, а что плохого в продаже животных на рынке?? ну да, могут они и в плохие руки попасть, но так что лучше - вообще умереть на улице????

0

29

Я даже чуть плакать не начинаю когда знакомые берут кошек за шкирки.
Им же бооооольнаааа... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Я своего котенка всегда за шкирку беру... и я не живодерка, им не больно, ведь их так родная мама носит...
а вообще, я понимаю, что на животного, на ЛЮБОГО животного руку не поднимишь, но иногда это необходимо....
Вот не знаю, есть ли у тебя животные, но вот у моей мамы была овчарка(эх, умерла уже бедняшка после 10 лет жизни), и та все время маму не подпускала(еще когда щенком была), кусалась, короче порядки устраивала, но мама ее за шкирку потрепала, и швыранула так, что визгу было много.... и правильно, бо та через 20 минут вылезла из под дивана(ну она там спряталась) подошла к маме и начела ей руки облизывать, она показала ей свое уважения и поняла кто главный, а так выросла бы громадиной здоровой и на маму запросто накинутся могла... просто если жалеть, они будуть тебя воспринимать за себе подобных, тоесть ты не хозяин, а так ото, та которая кормит...

0

30

юлька, всего должно быть В МЕРУ! и кнута и пряника! а ежели на одной жестокости воспитывать - тоже можно чудовище злобное вырастить!

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Жестокость по отношению к животным