Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Не разрешают родители


Не разрешают родители

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Anihama , как практично! :lol: Я подумаю о кролике! :rolleyes:  :lol:  :vex:
У мя хомячег был, Рыжик. Мне наша классная отдала ;)
Ну так вот - это мерзкое ночное животное, днём из домика нос не кажет, ночью топает как слон. Грызёт абсолютно всё. Клетка стояла на стеллаже, так эта тварь мне обои со стены сжевала!!! :angry: И не надо гнать, что его не кормили. Даже траву покупали, но этому чёртоввому токсикоману клейстер нравился больше.
~Nata~, а как ты собираешься ИГРАТЬ со свинкой? Они пугливые, не любят, когда их трогают и в случае чего с удовольствием кусаюцца!

0

62

А я, когда захотела собаку, неделю ревела. Но родители согласились, самое удивительное было то, что первым согласился папа, а не мама))) Сижу, упрашиваю их, тут папе видимо всё надоело, он так резко: "Ну всё! Завтра на птичий рынок едем"! Мама на него так посмотрела   :rofl:
Теперь Линду все родные обожают)))

Отредактировано Женщина-Кошка (2007-03-29 15:25:25)

0

63

не. у меня родители кажись на всё готовы, кроме собаки. вот крыс уже 4 года гдето живёт. 2 кошатины.  вырпасту куплю лошадь себе))) чесна. а если к папе перееду то там ему какуюнибудь зверюшку заведу. но это врятли...

0

64

А у меня мама хотела собаку. Я сказала: "Выбирай - или я, или псина". Взяли кота. Лучше б была собака....

  :applause: :shok2: почему? :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

65

Я лет с 5 начала просить кису. Мама отрезала:" Нет и нет!" Никак не разрешала. Говорила, что я убирать не буду, что вся работа-ей. А я слёзно молила. Когда мне было 10, мама сдалась. Но не на кошку. Короче, сейчас у меня уже чуть больше, чем 2 года живёт зелёный волнистый попугайчик Кеша. Вот такая история.

0

66

Я лет с шести требовала себе животину. Из вариантов была кошка. Собака отметалась сразу - я маленькая, выгуливать не буду и вообще, куча проблем типа)). грызунов мама терпеть не может, а птицы в расчет как-то не принимались. В итоге родители сломались. Меня после школы мама отвела к папику на работу, мол, сюрприз. И мы с ним поехали забрали котенка. Через каких-то там знакомых. Так у нас в семье обьявилась Алиса. Причем принесли ее в возрасте 1 месяца, совсем крохой. Такая очаровашка была :wub: . Беленькая, пуфистенькая, глазки голубые...

0

67

У нас девочка одна в классе намылилась, что ей сабаку купят на день рождения в конце октября. Ходит, смотрит ошейники, корма:) да никого ей не купят. и мне собаки уж точно не купят. потому что:
- дорого, если брать породистую, это будет кругленькая сумма, раз в 5 дороже моей мобилки (7000):)
- мне с ней просто некогда будет гулять. я же в 1 смену в школе, утро значит отпадает. а вечер у мея очень часто бывает загружен. я провела небольшой опрос девочек нашего класса, у кого есть собака: кто с ней гуляет? таковых три человека. оказалось:
одна выгуливает сама, но как она учится..лучше не вспоминать. двойка на двойке.
у второй всегда гуляет папа
у третьей старший брат
у меня нет ни времени на выгул, папа мой очень занят, ему не до собак. брата у меня тоже нет. так воть(((

0

68

Брать животное в дом - это большая ответственность(да, дети очень хотят "кошечку-собачку", оно и понятно :) ). А вот ухаживать за ним прийдется в большинстве случаях родителям. А так, как есть работа, дом, дети (:) ), то на животинку часто просто сил или времени не хватит.

Если всетаки очень хочется, то покажите родителям, что вы ответственные - вовремя делайте уроки, слушайтесь родителей(ну, по крайней мере в большинстве случаев ;) ), старайтесь помогать при возможности.
Так что не расстраивайтесь от отказа раньше времени :) . Все меняется, сегодня, может, папы-мамы будут категорически против, а через время(под вашими легкими намеками в виде просмотра программ о животных, несколько книжек на эту же тему :lol: ) их решение может изменится.

0

69

это...А сколько живут черепашки?

0

70

У меня жил крыс около 2х лет....Воняел ужасно, я его мыла а толку ни какого, клетку каждый день чистила, а он все ранво вонял.Еще гадёныш изините газы пускал  :blink: хоть я его и кормила нормально. Больше не хочу такое счастье...
А вот с кошками проблем нет...котяра живет уже 15 лет.   :good:

Отредактировано SVETOK61 (2007-10-14 18:12:32)

0

71

если хочется живность в клетке - то покупайте Дэгу. они не вонючие и симпатичней крыс.

собак не советую, если нет времени и нет частного дома (если большую собаку собираетесь брать). собаке нужно внимание и активность.

если всё равно кого брать - берите кота. они спят на диване и кушают :) и гулять не надо и ласки много дают сами коты.

0

72

Прежде чем брать любое животное, нужно подумать и все взвесить. Это в любом случае ответственность. Для того, чтоб животное чувствоало себя хорошо, будь то попугайчик, крыска или котенок, ему нужен уход, ласка и внимание.Сможете ли вы дать ему это? наличие свободного времени для ухода за животным, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хоть немного. Ведь домашнее животное , полностью, повторяю ПОЛНОСТЬЮ зависит от вас!

0

73

если всё равно кого брать - берите кота. они спят на диване и кушают  и гулять не надо и ласки много дают сами коты.

Что за чушь? Я кошколюб с большим стажем - старшей кошке 16 лет. Это член семьи, лучший друг, маленький человечек в кошачей шкурке, у которого больше ума, мудрости и знаний, чем у многих двуногих.
Если кто-то из пришедших в дом выказывает недовольство нашими кошками или пренебрежение к ним - он больше в наш дом не зайдет. Любите нас - любите наших животных.
Кошки отражают отношение человека к ним. И если она не чувствует постоянного внимания к своей персоне, ощущает агрессию и пренебрежение ее персоной, то ваша жизнь превратиться в ад. И только вы будете в этом виноваты.
Кроме того, кошек невозможно дрессировать, это знает каждый, у кого есть кошка. Их можно воспитывать, опираясь на их желания, предпочтения и потребности. И это далеко не каждому под силу. Проще ведь накричать, хлопнуть по попе и считать, что справился. А кошки за такое отношение мстят. И так и надо олухам "хозяевам", которые позволяют себе такое обращение с питомцем.
Вобщем, по кошкам я могу писать трактат, увлеклась :)

И именно термин "все равно кого брать" у человека в голове чаще всего приводит к тому, что животное оказывается на улице.

Любое животное (птичка, рыбка...) требует минимум 2-ух часов в день на уход, заботу, ласку и внимание.
Нет двух часов? Заведите тамагочи и не мучайте живое существо. Оно так же как и вы все чувствует и понимает. И ему бывает так же грустно, скучно, больно и неприятно.
Хотя, знаете, тамагочи, говорят, тоже имеют свойство умирать, если не досмотреть...

0

74

Что за чушь? Я кошколюб с большим стажем - старшей кошке 16 лет. Это член семьи, лучший друг, маленький человечек в кошачей шкурке, у которого больше ума, мудрости и знаний, чем у многих двуногих.

  :rolleyes:  Полностью согласна...моему 15... :(  не представляю жизни без него, очень умный котик.  :good:

0

75

я не хотела никого обидеть :/ я сама кошколюб. старшему коту 11 лет, младшенькому полтора годика.

про бред откровенно не понимаю. неужели не бывает так что людям хочется завести животное всё равно какое ? вот именно в таких случаях я рекомендую заводить кошек, т.к. гулять с ними не надо и внимания значительно меньше чем собакам. я знаю о чём говорю, т.к. раньше у меня был доберман и это ад, который никому не пожелаешь. в 6 утра каждое утро и в дождь и в слякоть и в мороз. животное терпеть не будет.
я не говорю, что котам не нужно внимание и всё прочее. просто по сравнению с собакой - уход за кошкой это просто тьфу. следить, чтобы кот был сыт, но не перекармливать, чтобы туалет был всегда чист и ласкать его время от времени, но тоже не переусердствовать. коты сами обычно приходят, если им не хватает внимания.
+ учесть конечно дополнительные затраты (ну это ко всем животным относится наверное) - проф. корм (который стоит в разы дороже всяких вискасов) для здоровья вашей животинки и качественный наполнитель для лотка (это скорее для вашего удобства, т.к. коту наверняка всё равно куда делать свои дела, а вот если вы не успели сразу всё прибрать, то качественный наполнитель хотя бы запах поглотит).

могу ещё добавить, что коты это просто ни с чем не сравнимое удовольствие. вот :) возможно по прошлому посту меня можно было не правильно понять, но на самом деле я очень люблю котов (именно котов, не кошек).

0

76

_A., так более понятно :) Я, наверное, тоже резковато высказалась, но для меня кошки - мания, я за них и "пасть порву", и "моргалы выколю"  :lol:
Дело в том, что у каждого животного, как и у человека, свой характер, который во многом определяет и их потребности.
У меня кошка, кот и две собаки. Так вот как раз собаки отнимают гораздо меньше времени. Здесь, конечно, следует учитывать, что живу я в частном доме и нет проблем с выгулом. Но, помимо этого...
У собак моих очень независимые характеры. Как у пекинеса, так и у дворняжки. Они предпочитают бегать сами и "телячьи нежности" в виде почесываний и поглаживаний терпят не долго, хотя и с удовольствием.
А вот кошки... Старшая - это мое второе я, она от меня ни на шаг ни отходит, бегает хвостиком, из всей семьи любит и признает только меня. Я работаю - она спит на столе или за моей..эээ...попой на стуле, я читаю - она рядом в корзинке. Если снять со стола - обида будет на пол дня. Только сманить чем-то, заинтересовать.
Кот - вообще отдельная история, конечно... Я его подобрала и он эпилептик. Там вообще нужно повышенное внимание, чтобы ни приведи не перенервничал...
А раньше у меня жил еще и крысик (умер от старости). Так вот больше всего внимания, в то время, требовал он. Чтобы и от рук не отвык, и гулял вдосталь, и не погрыз ничего ненароком во время гуляния, уход за клеткой был сложный, с дизенфекцией еженедельной, корм только рассчитанный ветеринаром, чтобы все было в порядке с пищеварением, шерсткой... Мне его подарили и изначально он был облезленький, ну уж потом отъелся :)

Так что рассуждать - собаки требуют больше ухода, а кошки - меньше, несколько неправильно. Очень уж много особенностей и у первых, и у вторых.

А у знакомых живут пауки :) Моя кошка отдыхает, сколько им времени на уход требуется... :crazy:

Отредактировано Sena-13 (2007-10-15 14:54:20)

0

77

Маленький Принц, господина Экзюпери, высказался абсолютно верно:" Мы в ответе, за тех, кого приручили!" Очень верно! И дальнейшее обсуждение, какое животное требует времени и ухода меньше, думаю излишни!))) самое главное, любить, то маленькое существо, котрое любит нас! Вот и весь секрет!

0

78

Гы...я тоже кошколюб. тока кошки у мя нет. но когда вижу кошку таак и хочется приласкать.

0

79

История из жизни.

У меня папа не любил хомяков. но в один прекрасный день мне подруга подарила хомячка. Так что придя домой, отец обнаружил дома клетку с нелюбимым зверенышем. И что вы думаете? После смерти этого хомячка сам же купил мне другого, потом сам с ним игрался вечерами.

Затем папа не хотел кошку, т.к. по натуре он собачник. Этим летом я его не спрашивая принесла домой котенка. Теперь папа по утрам первым делом кормит кошку, сам же убирает ее лоток (хотя никто его об этом не просил), называет "моя любимая кошара", короче говоря, целует в задницу.

Дальше были амадинки (птички). Точно таким же образом, я никого не спрашивала. Первые две недели он поворчал, а потом, какового было мое удивление, когда утром я проснулась от того, что папа зашел ко мне в комнату, разговаривая по телефону и рассказывая об амадинах, причем в стиле "попугаи? да какие попугаи? амадины гораздо лучше!"

Так что если родители в целом хорошо относятся к животным, а заводить не хотят просто по причине "за ними ухаживать надо", то советую, просто ставить перед фактом. Такие родители зверька не выгонят, а потом еще и сами больше всех любить будут.

0

80


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Не разрешают родители