Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Флэйм, оффтоп » Левша или правша?


Левша или правша?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Кто вы, левша или првша? Или может обеерукость? Давайте поговорим об этом! ;)

0

2

Я правша, хотя некоторые вещи делать удобней левой. :)
Сейчас например попробовала мышьку на левую руку настроить... непривычно, но управлять не трудно. :unsure:
Или вот когда стол протираю всегда только левой. Правой - никак. :(

0

3

правша я
тока почемута фсе дела по хозяйству делаю левой рукой)))))))))))
ну, не все, а почти все)

0

4

Левша я, но пишу правой. Переучивали меня к школе. Когда я только шла в первый класс, левшей в школу не брали :shok: ...

0

5

Я правша
Но в детстве была левшой - всё-всё делала левой

0

6

Я правша.Левшой никогда не была.

0

7

Катеринка, опасно это, переучиваться. А те, кто выдумал такие правила - имбецилы.

0

8

Я правша.

0

9

А почему опасно?

0

10

Сказал бы что-нибудь умное, если бы разбирался в этом. :) Просто слышал.

А вообще, зачем переучиваться? Кто сказал, что праворукость - это "нормально"? Просто это более распространено. Если ты левша, значит ты так устроен, и нет смысла себя переделывать. Imho.

0

11

Переучивая, можно психику ребёнка нарушить (по мне разве не заметно :D ) Можно добиться того, что ребёнок вообще никакой рукой писать не сможет, может развиться комплекс неполноценности ("не такой как все"), ну и все вытекающие из психических расстройств заболевания: задержка развития, заикание, энурез и т.д. Меня, слава Богу до такого не довели. Пишу просто как курица лапой. Всё, что не касается письма, делаю левой рукой...

0

12

Я правша, но когда правая рука болит, могу некоторые вещи делать левой. :D

0

13

Я правша, но некоторые вещи мне удобней делать левой (хук слева, например, правой при всём желании не сделаешь... шутка... :D ).

0

14

И по личному опыту могу сказать, что переучивать ребёнка НЕЛЬЗЯ. Есть такое понятие, как скрытый левша, т.е. ребёнок преимущественно пользуется правой рукой или вперемешку (амбидекстр), но при экстремальных ситуациях срабатывают "левые" рефлексы. Чаще всего такие дети - переученные. И у таких детей наиболее часты случаи заикания.
(Я, например, уже становлюсь всё больше скрытой левшой - не предназначен наш мир для левшей, приходится подключать правую руку). Пока ребёнок маленький, возникает огромное количество казусов. Я оооочень долго не знала где лево, а где право: "Катенька, покажи, где право?" *Катенька тормозит* :unsure:  :unsure:  "Катенька, правой рукой ты кушаешь и пишешь, значит где право?" А Катенька пишет-правой, а ест левой. И где найти право ?! Не переучивали бы - знала бы, что всё, что другие делают правой, я делаю левой, а так вперемешку - что-то левой, что-то правой. А зачем переучивать ребёнка, если окончательно на правую руку левшу очень трудно перевести - он только путается постоянно?

0

15

Усредниловка. Что-то приняли за "норму", а всё остальное надо "исправлять". Ничего удивительного. :(

0

16

А вообще, зачем переучиваться? Кто сказал, что праворукость - это "нормально"? Просто это более распространено. Если ты левша, значит ты так устроен, и нет смысла себя переделывать. Imho.

Абсолютно верно, переучиваться не стоит. К тому же считается , что среди левшей очень много талантливых людей

Я -правша

P.S. Флаффи  :judge:

Отредактировано Тимона (2005-04-01 15:07:02)

0

17

Я тоже была левшой. Но моя мама с моей любимой воспитательницей круто за меня взялись и переучили. Но с тех пор я рисую двумя руками. Так они, извращенцы, любили за мной наблюдать как я это делаю. Когда у нас было рисование нянечки  и воспитательницы собирались и наблюдали за мной. :D  :D  :D Заикаться, конечно, я не стала, но многое делаю левой рукой.

0

18

Я правша,но до школы была левшой

0

19

А вот я левша. В первом классе меня пытались переучить, но мама отстояла.

0

20

Я правша. :blush:

А что - правда в школу раньше левшей не брали?!  :shok:

Кашмар какой.

Я вот в детстве училась в муз.школе, так там мальчик, левша, на скрипочке играл, его не переучивали, а струны на инструменте специально перетянули наоборот, чтобы ему удобней было.  :)

0

21

Мой муж левша, но пишет и играет на гитаре как правша.

0

22

Я правша...но на клаве привыкла печатать левой рукой...
У нас много в классе левшей и все они одарённые дети!

0

23

А что - правда в школу раньше левшей не брали?!  :shok:

Брали естественно, но пытались заставить писать правой рукой.

0

24

Я тож правша,но и по возможности пытаюсь тренировать левую!
а на клаве обе рабочие! :D

0

25

Правой вперёд, назад, стрейф влево, стрейф вправо, crouch, walk, use и т.п. А левой мауслук, атака, альт-атака и тому подобная дребедень... :P

0

26

Я правша а вот братик у меня левша и никто даже не думал переучивать,че заняться больше нечем?!!

0

27

А что - правда в школу раньше левшей не брали?!  :shok:

Брали естественно, но пытались заставить писать правой рукой.

Да, а моя мама решила "не усложнять мне жизнь в дальнейшем" и сама заставляла меня писать правой рукой. Жалко, была бы сейчас целиком и полностью левшой.

0

28

катюш, помойму жалеть не о чем) как случилось в жизни, так и случилось) зато ты теперь, так сказать, на все руки мастер)

0

29

Вообще я правша. Но некоторые вещи мне удобнее делать левой рукой, например сумки таскать! Она у меня сильнее, так говорили все те, кого я за свое трудное детство поколотила . . .  :blush:

Отредактировано Сhibi (2005-06-29 12:42:07)

0

30

Я правша и всегда была.Но некоторые вещи я делаю ,как левша и упор на левую ногу,и рука левая сильней.Писать могу левой (медленно и лучше в зеркальном направлении)но рисовать левой !!!неполуччаесса.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Флэйм, оффтоп » Левша или правша?