Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Что сегодня на столе?


Что сегодня на столе?

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

Собираюсь приобрести микроволновку, но все отговаривают, гововорят, что жутко вредная штука для здоровья. Даже не знаю, верить или нет? :search:

0

62

Ludmila, если ты сунешь голову в работающую микроволновку - мало хорошего будет, а так не сказывается на блюдах и здоровье. :)

0

63

А в ней можно супчик готовить?

0

64

Ludmila, обычные не пробовала, но есть рецепты экспресс-супов, да и разогревать можно. )))

0

65

все отговаривают, гововорят, что жутко вредная штука для здоровья.

Эх, у меня муж такой... ни в какую не хочет микроволновку - сказал, что если куплю, то ничего "от туда" есть не будет :blink: .
Так я его по-тихоньку стараюсь переубедить в том :x , какая это важная вещь на кухне - можно быстро все разморозить мясо, хлеб и др. продукты, подогреть что-то(или же поддерживать теплым)...
Думаю, что уже в скором времени у нас она будет :yes:  :x (мы как раз новую кухню собираемся покупать, так вот в комплекте и микроволновочку тоже прихватим)...

0

66

про микроволновку слышала, что лучи от нее идут вредные...
так вроде ниче, слабое излучение, но если она в неисправности (причем вы етого даже можете не знать) - начинают идти сильные лучи....

0

67

Tehhi, хахаха)))
Поэтому и микроволновку закрывают, когда она работает)
Лучи-то не наружу, а вовнутрь идут. )
Я как-то оформляла огромный каталог AEG, тама и все прочитала. Ничего вредного, все это бред.
Мобильники - вредны, телевизоры - вредны, компьютеры - вредны, микроволновки - вредны, все вредно.
Поехали  в деревню!

0

68

Gemma, дофига у меня рецептиков! )
Тебе что - на завтрак, обед, или ужин?

А ещё мона?  :blush:

Мне, пожалуйста, и на завтрак, и на обед, и на ужин.  :blush:

Така-а-а-а-а-а-акая вкуснятина из сосисок получилась!!!  :P

Спасибо большое!  :good:

0

69

Gemma, рада, что понравилось.
На завтрак я почти все время делаю горячие бутерброды.
На хлеб кетчуп выливаем, кладем, что хотим - колбасу, маслины, помидоры и т.д. Сверху - тертый сыр и в микроволновку на 2-3 минуты (при полной мощности), получается что-то вроде мини-пицц.

А мясо - проще простого. Мясо кладу в форму, солю, обкладываю луком, заливаю майонезом (много), и запекаю) Ни разу не подводила микроволновка, мягкое и вкусное получается. ) Но очень калорийное.

Еще покупаешь готовое слоеное тесто, размораживаешь, режешь треугольниками, смазываешь яйцом, обсыпаешь сахаром и запекаешь в микроволновке до готовности...

Только щас до меня дошло, что у меня многофункциональная микроволновка - даже с грилем... у тебя какая?

Дома посмотрю остальные рецепты - я не помню. )

0

70

я печенку не переношу, но может, кто-то осмелится это приготовить. :D

Смешать 1/2 луковицы в миске с 2 ст л масла. Готовить в микроволновке на максимальной мощности 3 мин. Добавить 400 гр куриной печени, 2 зубчика чеснока, порезанных и 2 веточки тимьяна. Готовить 5 мин на максимуме, помешивая. Немного охладить и добавить 1 ст л хереса и приправить. Поместить в кухонный комбайн и хорошо измельчить. Украсить лавровым листом.

взято с кукинг нет

0

71

Машунь, посоветуй, какую лучше купить? Какой фирмы они наиболее надёжные?

0

72

Isselda, спасибо огромное!!! :hotkiss:

Сечас буду пробывать!  :P

У мя Самсунг без гриля. :blink:

0

73

Gemma, не за что, попробуй. :)

Людочка, я не спец в микроволновках, но у меня дома LG стоит - очень довольна. :)

0

74

иссельда, хахаха - ето правда! где ты в каталогах хоть раз видела фразу "ето оч. вредно! не покупайте"?))))))))))

а нащет вредности - так, я слышала, что молоко и мясо тоже вредно))) так что да - в деревню и на вегетарианскую пищу))))

0

75

Tehhi, каталоги были для внутренного использования, для техников. Фирма солидная-то.

Не вопрос, поезжай в деревню, будешь травку собирать и в печке запекать, да овец стричь. )))

А я помру скоро, вся облученная всеми мыслимыми и немыслимыми лучами, волнами и радиацией, зато среди комфорта.

0

76

А я жизни без микроволновки не представляю :shok:

0

77

иссельда, и к чему ета язвительность? чота не доперло до меня...
ето ты вроде предложила деревню.. а я как-то не запариваюсь особо по поводу вреда....
просто в теме здесь спросили опасно или нет - я и ответила что я слышала...
мдааааа.....

0

78

У меня Аэрогриль...Он лучше чем микроволновка... :x

0

79

Сегодня запекала мясо с картофелем, сыром и чесноком.

0

80

А у меня сегодня будет праздник, маман уезжает на выходные.... ^_^  :lol:  B)
Так мои друзья купили ящик пива, ящик слабоалкоголки, 4 бутылки мартини......и усё это с фруктами, шоколадом и без водки!!! :D
Будем всю ночь веселиться и DVD смотреть!!!!!!!!!!!!!

0

81

маркиза, круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ой, да ну вас... вашу тему читать, сидя на диете, ето ж ужасть....)))))))))))))))))))

0

82

А у меня сегодня будет праздник, маман уезжает на выходные.... ^_^  :lol:  B)
Так мои друзья купили ящик пива, ящик слабоалкоголки, 4 бутылки мартини......и усё это с фруктами, шоколадом и без водки!!! :D
Будем всю ночь веселиться и DVD смотреть!!!!!!!!!!!!!

Ой, Боже мой!!!

Да вы же сопьётесь там!!!  :shok:

Звони маме чтобы возвращалась, а то ж кашмар случиться!!!   :lol:

0

83

Ээээ......не спились, всё нормально........
Жива я!!!
И даже голова почти не болит!!! :rolleyes:

0

84

маркиза - стойкая девушка ;_)))))))))))))))))))

0

85

Зеленые щи сварила - мням.
Тех, тебе зеленые щи можно, они низкокалорийные. )

0

86

спасибо за совет, язва)

0

87

Я сегодня тоже их буду варить, обожаю! :P  :D

Отредактировано Ludmila (2005-05-09 15:42:32)

0

88

А у меня седня салатик "Оливье" и пирог с апельсиновой начинкой...

0

89

А у мя суп грибной (ням-ням) и пицца Гавайская!

0

90

А у меня каша овсяная...... с персиками.....меня от неё ужо тошнит.... :bad:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Что сегодня на столе?