Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Как вы себя чувствовали во время депрессии??? Возникало ли у вас желание уйти из этого мира?? Как вы из неё вышли??? Ну и всё такое.

0

2

Как вы себя чувствовали во время депрессии??? Возникало ли у вас желание уйти из этого мира??
=============
Уйти возникает желание необязательно в депресии - а просто потому что всё кажется пропало в этой непутёвой жизни...
Хреново в депрессии чувствую себя.... очень..
Но я умею отвлекаться. )))

0

3

Депрессия, как таковая, состояние болезненное. Она может быть:
- реактивной, то есть обусловленной ситуацией (потеря близкого человека, потеря положения в обществе и т.п.);
-эндогенной, то есть, быть проявлением психического заболевания;
в любом случае,  необходима помощь специалиста. Наличие суицидальных мыслей указывает на тяжесть депрессии.
Так что не было у нас депрессии. Паршивое настроение бывает. Жалко себя бывает.
А что касается уйти из жизни, так у мертвых героев нет второго шанса.

0

4

а я вообще невероятно емоциональный человек, в депрессию очень легко впадаю - просто беда какая-то...
такшта о суициде - у мя прямо голова етим забита...
когдата я твердо считала, что НЕТ таких причин, по которым бы люди покончили с собой, но щас я щитаю, что жизнь - полное дерьмо и нет НИЧЕГО, что бы в ней радовало и заставляло хотеть жить.. вернее, радости-то есть, конечно, но жизнь - не та штука, которая бы приносила человеку удовольствие само по себе...

а вообще, считаю, что потенциальные суицидники - ето не психическое заболевание, а просто повышенная емоциональность человека

0

5

У меня сейчас жуткая депрессия. Ничего не хочу, всё надоело, ничто не радует.

0

6

людочка, а что случилось, солнышко?????????????????

0

7

Да в принципе ничего, Тешинька. Просто какая-то тяжесть на душе, сама не знаю что со мною.

0

8

наверное, ето весна так действует... ты не переживай, солнышка, все наладицца!!!!

0

9

Как вы себя чувствовали во время депрессии??? Возникало ли у вас желание уйти из этого мира??
=============
Уйти возникает желание необязательно в депресии - а просто потому что всё кажется пропало в этой непутёвой жизни...

Мне однажды  дали почитать  одну теософическую  книгу и я там  вычитала такую вещь: мы приходим  в этот мир  постигать уроки , которые нам преподносит жизнь, Бог , кому что ближе. :)
Если человек уходит из жизни по своей воле, его  вернут снова в это мир , но он будет обречен на ещё более тяжкие испытания. Вывод из всей этой философии таков: надо нести свой крест не ропща на  жизнь.
А от  депрессии  страдают не только люди , но и животные. Покончить жизнь самоубийством -это  последнее  лекарство не только  от  депрессии, но  и от жизни. :)
Хороший способ избавится от хандры -это посмотреть вокруг. Когда я вижу безногих, безруких или что ещё хуже слепых, я всегда думаю, "этим людям ещё  хуже" , чем мне. Но то, с каким упорством они цепляются за жизнь вызывает уважение. Невольно начинаешь ценить то , что имеешь :yes:

Отредактировано Тимона (2005-04-28 19:27:00)

0

10

тимоша, ты увлекаешься теософией?
ето хорошо...

но не все так могут.... я, к примеру, атеистка и нигилистка - в чем искать обнадеживающие стороны жизни МНЕ? а?
на калек тоже пробовала смотреть.. головой-то понимаю, что наши глупые проблемы = ну ничего не стоят по сравнению с ними! да даже не у калек - ну такое в жизни у людей бывает, что и врагу не пожелаешь! а толку-то......

0

11

Пишет мне по аське парень один, регулярно, примерно раз в неделю.
Постоянно у него паршивое настроение!
Сообщения его как по шаблону каждый раз!

Monk: привет
Gemma: Приветик! :) 
Monk: как жизнь молодая?
Gemma: отлично :)  а ты как?
Monk: Не так хорошо
Gemma: почему?
Monk: одиноко, тоскливо... сил нет
Gemma: Опять? ну что же это такое? :(
Monk: нет никого
Gemma: :(
Monk: вот так вот и живу...
Gemma: чем занимаешся?
Monk: на работе сижу
Gemma: понятно

И всё. Больше от него ни слова, ничего ему не надо. А у меня настроение на весь день после его месагов на нуле.

Или может я тут не права? Не понимаю...  :search: что он хотел? поделиться своим горем? но я же с ним близко не знакома! и зачем писать одно и тоже почти полгода??? или это намёк, чтобы я развеяла его одиночество? ну так он же ничего не предлогает, ни про что поговорить не хочет!

P.S. его ник я изменила

0

12

что он хотел? поделиться своим горем? но я же с ним близко не знакома! и зачем писать одно и тоже почти полгода??? или это намёк, чтобы я развеяла его одиночество? ну так он же ничего не предлогает, ни про что поговорить не хочет!

Он просто любит, когда его жалеют. Спроси у Маркси диагноз :)

0

13

Всё таки есть одно средство от депрессии. Разлить горячий кофе на причинное место. На некоторое время становишься довольно оживлённым и радуешь трудовой коллектив...

0

14

что он хотел? поделиться своим горем? но я же с ним близко не знакома! и зачем писать одно и тоже почти полгода??? или это намёк, чтобы я развеяла его одиночество? ну так он же ничего не предлогает, ни про что поговорить не хочет!

Он просто любит, когда его жалеют. Спроси у Маркси диагноз :)

Спасибо! Спрошу!  :unsure:

0

15

я вообще всегда сдерживаю все эмоции в себе, но потом из-за какой-то мелочи. я разозлюсь и все, впаду в дипрессию и готова убить каждого кто попадется, и весь мир, и себя, все готова сделать чтобы все исчезло...

0

16

а я вообще невероятно емоциональный человек, в депрессию очень легко впадаю - просто беда какая-то...
такшта о суициде - у мя прямо голова етим забита...
когдата я твердо считала, что НЕТ таких причин, по которым бы люди покончили с собой, но щас я щитаю, что жизнь - полное дерьмо и нет НИЧЕГО, что бы в ней радовало и заставляло хотеть жить.. вернее, радости-то есть, конечно, но жизнь - не та штука, которая бы приносила человеку удовольствие само по себе...

Да, у мя тоже часто бывает:"Жизнь не удалась, и зачем вообще жить" и всё такое. Хорошо бы человечество придумало средство лечения от депресси, без нанесения вреда себе или окружающим, а то бывает доведёшь кого-то своей депрессией чуть не до истерики - сразу опомнишься. Наверное не до того становится :search:

0

17

Жизнь-это песня,но когда-то она заканчивается...(Fred Durst)Как иногда хочется..улететь куда нибудь..где никого нет,никто тебе не мешает...Или чтобы все протсо исчезли..Просто побыть одной...Депрессия-подавленное состояние,длящееся ДОСТАТОЧНОЕ время.Вот мое мнение.Она может длится от нескольких дней до нескольких лет.Нельзя дать ей точное определение.У каждого по-разному.Это индивидуально,для кого-то депрессия,а для кого-то это же состояние-просто плохое настроение.Когда у меня депрессия,то я просто могу сесть на пол и думать...О том что жизнь полное г,а школа-это еще хуже!И могу просидеть так 2 часа...просто размышляя.Потом,сама себя настроив на плохое-все начинает валиться из рук,я так как-то со злости(не подумайте,что так у меня всегда и что я - истеричка  )разбила чайник об пол..  А потом стока эмоций нахлынуло,что стала реветь,как-будто этот чайник-мой родной брат!  В обычном состоянии я бы стала ржать!Вот он такой он- этот самонастрой!Вы не представляете с каким смехом я терь это вспоминаю! ;)  :lol:

0

18

since я ВЛЮБИЛАСЬ, и терь забыла что такое депрессия...

0

19

Мне однажды  дали почитать  одну теософическую  книгу и я там  вычитала такую вещь: мы приходим  в этот мир  постигать уроки , которые нам преподносит жизнь, Бог , кому что ближе. :)
Если человек уходит из жизни по своей воле, его  вернут снова в это мир , но он будет обречен на ещё более тяжкие испытания. Вывод из всей этой философии таков: надо нести свой крест не ропща на  жизнь.
А от  депрессии  страдают не только люди , но и животные. Покончить жизнь самоубийством -это  последнее  лекарство не только  от  депрессии, но  и от жизни. :)
Хороший способ избавится от хандры -это посмотреть вокруг. Когда я вижу безногих, безруких или что ещё хуже слепых, я всегда думаю, "этим людям ещё  хуже" , чем мне. Но то, с каким упорством они цепляются за жизнь вызывает уважение. Невольно начинаешь ценить то , что имеешь :yes:

Да ты права.....иногда я тож думаю:сколько людейживут с более ужасными проблемами и радуются жизни!Насчет животных:у моей подруги был хомяк с хомячихой.Хомячиха умерла и у бедного Жорика началась депрессия.....он не ел и не вылезал из домика.....А потом залез на ее крышу и стал прыгать от туда.....пытался разбиться!Это точно!Падал и лежал,потом опять вставал ,поднимался на домик иснова прыгал....и так далее!Бедный!Даже у таких порстых животных как у хомяков бывает депрессия и попыткисуицида.....
P.S.Он умер через неделю после своей подруги

0

20

вот ето да......... даже глупые мышки ТАКОЕ чувствуют... а люди... люди ХУЖЕ, чем звери даже..........

0

21

Тёха! Кончай трагедию, всех людей под одну гребёнку чесать. Выпей лучше и расслабься.

0

22

терми, я и так пью - с успехом!!! я просто вообще по жизни от людей хренею!!!!!!!! в сто крат хуже, чем животные!!!!!!!

0

23

Tehhi, полностью согласен с тобой. Просто среди звериного царства, люди - самое зверье и есть.

0

24

умница!!!!! даже последние шакалы не делают ТАК, как делают ЛЮДИ!

0

25

Кто ж тебе так насрал то... Человеконенавитничество сплошное.

0

26

я кардинально не согласна. Вы сами несете великое звание Человек! и надо его достойно нести! с гордо поднятой головой! с честью! защищать,отстаивать и постоянно утверждать и подтверждать это звание!
Помнить что есть люди недостойные,но знать что вы другой и гордиться этим.
А если вы говорите что люди -дерьмо,то вы же и про себя это говорите...
Есть людские пороки,есть предательство,лож,но ведь есть и добро и любовь и...и много всего остального.....Почему же мы говорим только что все вокруг плохо и не видем того что хорошо и не пытаемся его приумножитьугодно моджно сдесь материться и упоять на несовершенство мира,а любить и созедать намного сложнее. а ведь только рождая любовь в сердцах и совершая действия достойные Человека,можно изминить мир,если мы этого хотим

0

27

я кардинально не согласна. Вы сами несете великое звание Человек! и надо его достойно нести! с гордо поднятой головой! с честью! защищать,отстаивать и постоянно утверждать и подтверждать это звание!
Помнить что есть люди недостойные,но знать что вы другой и гордиться этим.
А если вы говорите что люди -дерьмо,то вы же и про себя это говорите...
Есть людские пороки,есть предательство,лож,но ведь есть и добро и любовь и...и много всего остального.....Почему же мы говорим только что все вокруг плохо и не видем того что хорошо и не пытаемся его приумножитьугодно моджно сдесь материться и упоять на несовершенство мира,а любить и созедать намного сложнее. а ведь только рождая любовь в сердцах и совершая действия достойные Человека,можно изминить мир,если мы этого хотим

Лучше и не скажешь!Ты права....Я с тобой согласна!Ты сам выбираешь каким ты будешь-добрым или злым,лживым или  правдивым.....Надо думать не то,что ты крутишься вокруг мира и он преподносит тебе судьбу,а наоборот-ты выбираешь свою судьбу и мир крутится вокруг тебя!

0

28

Как вам всем наверное везет. Гдеж вы всего этого насмотрелись. Читаю - передачи из другой реальности.

Говорить я так могу с чистой совестью ЧЕСТНО И ОТКРОВЕННО. Деже не представляю, как в вас подобный оптимизм зиждиться. Ладно, каждый живет в собственном мире. Попади вы в мой мир - адом покажеться видно. И это не смотря на то, что тысячи судеб хреновее моей. Я отлично понимаю, что все у меня не так плохо как может быть. Но я вижу и знаю - как это может быть. И именно поэтому, идя с поднятой головой с открытыми глазами ( без очков) активно глядя по сторонам, я и говорю...

Простите за ошибки.  Я шас не в том состоянии.

0

29

у кого оптимизм, а у кого "похмелизм" помойму....

0

30

да не пил я.  :angry:

0