Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

За последний год...я очень часто начала пребывать в депрессивном состоянии...очень часто все начинается из-за пустяка - но потом откуда-то еще какие-то проблемы сваливаются...и *ОПА <_<
Я с детства - истеричка, но во время депрессий со мной в одной комнате нельзя находится более минуты...  :blush3:
Последний год для меня выдался очень тяжелым... :cry:

0

92

Как я тебя понимаю!  Сама по полгода не вылезаю из депрессивного состояния. Лучше в такое время меня не трогать. Часами могу одна сидеть, читать и слушать что либо соответствующее настроению. Главное, чтоб никто не лез ни с советами, ни с сочувствием, и ,уж тем более с нотациями. В такое время всегда покупаю себе шоколад.

0

93

Да...во время депрессии я все время в инете сижу...или фильмы смотрю..сериалы с нета скачиваю..книжки читаю((( разговаривать даже не хочется(( ооочень тяжело!!  :(

0

94

Да...во время депрессии я все время в инете сижу...или фильмы смотрю..сериалы с нета скачиваю..книжки читаю((( разговаривать даже не хочется(( ооочень тяжело!!  :(

Оптимисты (ну примерно такие как я) http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_crazy.gif,  состояние, когда ничего не хочется,  иногда называют весенний авитаминоз, а иногда более звучным словом - апения (с) большие девочки и мальчики поймут  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

Главное в этом состоянии найти свои преимущества , а их немало, например, в такие дни мой мозг наиболее изобретателен в плане придумывания отмазок от работы ... а периодический растительный образ жизни, это же настоящий  отдых, супер ... а отсутствие необходимости начищать себя до блеска, это здорово - не нужно заботиться о  ногтях, волосах, одежде  и прочих атрибутах внешности приличного ловеласа(ски) ... а еще - возможность накупить себе вкусностей и медленно пожирать все это, рассыпая крошки на мягкую пижаму - харашооо http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_dance.gif
.... а когда дом превратиться в хлев, можно пойти с другом в кафешку, там чисто, или в сауну, там тепло http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_pardon.gif 

А захочется плакать - плачьте! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif Тем самым вы избавитесь от токсинов , прочистите слезные железы, удалите лишнюю воду из организма , похудев заодно ну и естественно - укрепите нервную систему, поддержав ее в рабочем состоянии

Короче  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_hospital2.gif заканчивайте превращаться в тошнотиков, оптимизм не всегда идиотическое восприятие жизни, это способ жить в мире с самим собой и плевать с огромного баобаба на окружающий  беспредел  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

0

95

Вау, класно как)) Нда...из этого сообщения можно извлечь для себя много полезного...и...нового :spiteful:
Спасибо, HellEnd :rolleyes:

0

96

Hellend ух, как хорошо сказано!
но у меня по любому депресняк скоро начнется, хотяяяяя....)

0

97

Нда...до депрессии у меня пока не дошло, но думаю скоро уже. Вот пока за учебу не расплачусь - истерики не прекратятся :cry:
Обычно я очень оптимистичный человек, могу заявится на экзамен без подготовки и надеяться на 5!! И очень часто получаю эту самую 5... :crazy:

0

98

Прикольно, с экзаменом))У меня тоже так сейчас постоянно, только с обычными проверочными работами по теории)) Дома нифига не выучила, перед алгеброй быстренько полистала, написала на 5) Те, кто учил дома получают 3))))
У меня вроде депрессии пока не ожидается) Я уже больше года без депрессий живу)))))))))

0

99

Плохое настроение и тоска- это НЕ депресиия!
Сейчас много любителей поговорить о депресии, и это даже модно.
Я знала человека, у которого действительно была депрессия- это страшно!

0

100

интересно, что такого модного.....
плохое настроение довольно мимолетно.... максимум неделю. в состояние депрессии входишь постепенно, если, конечно, не произошла какая-нибудь жутка, форс-мажорная ситуация.

0

101

У меня действительно была депрессия. В конце октября 2007 года. Тогда всё сразу навалилось, мне казалось, что я  не смогу с этим справиться. Согласна, это действительно страшно. Опускались руки, казалось, что жизнь кончена, что все задолбали и никто меня не понимает... Тем более если учесть то, что мне было всего 13. Потом, постепенно всё рассосалось само собой. Некоторые проблемы разрешились, некоторые забылись, на какие-то я забила...Никаких особых усилий я к этому не прикладывала. Всё получилось само собой.

0

102

Депрессии у меня случаются часто, очень часто. Это не зависит от времени года и т.д. Я наверное все слишком принимаю близко к сердцу и поэтому из за любой даже шутки обидной могу впасть в глубочайшую депрессию. Последняя моя депрессия была недавно довела меня до изнеможения. Весил 54-55 а похудел за пару дней до 47-48 кг. :cry:

0

103

интересно, что такого модного.....

Катюха,я имею ввиду кучу молодежных течений в основе своей депрессивных
.Ну а под шумок эта тема муссируется во всех слоях общества.
Русское слово " хандра" было немодно еще при Пушкине)))), зато "английский сплин" считался вполне итересным состоянием.
Вот и у нас всерьез! мои ровесники и даже моложе! говорят , что знакомы с депрессией непонаслышке.
Лучше не примерять на себя депрессию даже в шутку.
Спишите все на гормональный срыв, возрастные проблемы или разболтавшиеся нервы!!!!
У меня естественно бывает , как у многих, и апатия, и тупая безнадега, когда хочется головой об стену биться и кусать локти..
Но с реальной депрессией я знакома со стороны. И я никогда не забуду слова этого человека: " душа болит так, что если отрезать руку, я просто не почуствую боли!"

0

104

Абсолютно согласна. с депрессией сама не встречалась. Это уже.... кхм... душевная болезнь.

0

105

Катюха, в некотором смысле я согласна с тобой на счет "душевной болезни". Но есть несколько стадий депрессии..вот самые основные:

Слово депрессия плотно вошло в обиход современного человека, подавленное настроение, чувство пустоты, отсутствие интереса к жизни, слезливость, нарушения сна, навязчивые мысли негативного содержания, чувство изоляции и собственной неполноценности – вот основные симптомы этого состояния.

Депрессия может стать ответной реакцией на внешние, травмирующие события, такие, как смерть близкого человека, разлука, отвержение или перемены в жизненной ситуации: переезд в другой город или страну, выход на пенсию, развод, рождение ребенка и.т.д.

Эндогенная депрессия , нарушение в эмоциональной сфере человека, возникающее без видимых внешних причин, как правило, протекает в тяжелой форме, практически парализуя социальную активность человека. Одним из наиболее тревожных симптомов эндогенной депрессии являются мысли о суициде (самоубийстве). Такая форма депрессии может говорить о наличии психического заболевания МДП и требует не только психологического, но и медикаментозного лечения.

На сегодняшний день депрессия является одной из наиболее распространенных причин обращения за психологической помощью. Как депрессия, вызванная внешними событиями, так и эндогенная депрессия успешно лечатся посредством психотерапии. Поэтому, несмотря на чувство безысходности, которое нередко сопровождает это состояние, не стоит отчаиваться. Своевременно полученная профессиональная помощь, поможет обрести внутреннее равновесие и вернуться к нормальной жизни.

Отредактировано _NesTea_ (2009-02-26 00:09:37)

0

106