Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Детские книжки и сказочки...


Детские книжки и сказочки...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Наболело. Не могу. Это ж что за [censored] дети слушают?! Предлагаю обсудить детские стишки и сказочки, ставшие классикой, а также "новодел". С цитированием.

Тема родилась после прочтения для своей мелочи стишка со словами "шёл козёл и летел, бородой шелестел" :cry: И такой обкур в 2-х из 3-х книжек...

0

2

Может ему шелестеть больше нечем? :lol:

0

3

Это корее всего автору стишка мозгой шелестеть было лениво. Или они сплошь обкуренные пишут...

0

4

Вот вот....хорошо, что создали эту тему...

У мя тож случай был недавно....
Я была у папы и решила прочитать своей сводной сестричке детскую сказку на ночь.
Сказки были вроде нормальные, если не считать их безграничную тупость...но конец одной сказки меня просто поразил, я читала и охреневала походу...
Вот, цитирую: "...утята и циплёнок Васька решили отомстить подлой лисе, они позвали злого медведя. Миша выдернул лисе хвост, поломал лапы, и треснул лапой по морде, так, что мозги полетели в лес , а глаза в поле, после чего их склевали воробьи.  Злая лиса больше не будет мешать детям смотреть боивики со стрельбой и поцелуями."
Мне чуть плохо не стало, когда я прочитала это, а моя маленькая сестричка начала громко смеяться!!!

Я помню, мы воспитывались на "Колобках" и "Белоснежках" :blush: .
А при чтении "Красной шапочки" я вообще пол часа уснуть не могла...от страха. :fie:  :D
Куда вообще сейчас детки катятся, чему их учат...??? :huh:  :x

0

5

А милейший Корней Иванович Чуковский?
Такие триллеры для детей писал...
"А злодей-то не шутит
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит
Зубы острые в самое сердце врнзает
И кровь у неё выпивает...
Муха криком кричит,надрывается
А злодей молчит,ухмыляется"

Спилберг и Кинг отдыхают...

0

6

Ты заметь, что у Корнея в этой сказочки упомянуты все самые мерзкие виды насекомых... только глистов не хватает :) А колобок - мало что "по амбарам метён, по сусекам скребён", да ещё прокатился по просёлочной дороге вёрст эдак 10, был обсуслен всевозможным зверьём, после чего съеден лисой... её плохо не стало, интересно? :D

0

7

Да лисе то что?Лисы,как и собаки всякую дрянь подбирают и едят и им хоть бы хны...
Самое интересное,что в детстве я ведь не замечала,какие сказки  нам читают.
...."Только раки пучеглазые
    По земле во мраке лазают
    Да в овраге за горою
    Волки бешеные воют..."
Страшно ведь!

0

8

Пошли дальше.. Конёк-горбунок. Цитата:

".. чтоб пропасть ему собаке,
чтобы сдохнуть в буераке,
чтоб ему на том свету,
провалиться на мосту.

Я ль вас кони не ласкал,
Так какой ж вас чёрт украл?!"

Нигде я ещё столько проклятий в столь сжатом виде не видел :)

0

9

люди!! побойтесь бога!! вы чо читаете деткам??????
читайте ТЕ сказки, которые читают малышам испокон веков!!!!
а если ваша ВЗРОСЛАЯ и, соответственно, извращенная психика уже ищет в каждом стихе и сказке ТАКОЕ - вам к врачу помойму пора!!!!

ужас какой........................
вы меня поражаете...................

0

10

Ну коль ты такая умная, то объясни мне смысл сказки про курочку и яичко... Били, били, не разбили (золотое). Тут мыша. Хренякс хвостом и оно разбилось. Вроде добились чего хотели, так они плачут :( Про хвост мышиный я вообше молчу (мне бы такой). А когда вместо полкило золота им обычное яйцо за 2р.50коп. досталось - тут и началась радость.... Дзен-муддизм по-моему :)

0

11

люди!! побойтесь бога!! вы чо читаете деткам??????

читайте ТЕ сказки, которые читают малышам испокон веков!!!!

Теха,так это и читают испокон веков!
Все детские сказки такие!Про козу и семеро козлят тебе напомнить?
Волк сожрал козят,а коза разрезала ему живот ,козята выскочили,а она камней ему в брюхо напихала и зашила(прямо хирург,а не коза).Волк пошёл попить и утонул.
Это нормальная сказка?!!!

Отредактировано Марксюша (2005-04-29 11:39:39)

0

12

терми, я и грю - воспринимай сказку как сказку, а не как плод своей больной фантазии.....

маркся, я имела ввиду вообщета сказку маркизы.. .цитирую "Злая лиса больше не будет мешать детям смотреть боивики со стрельбой и поцелуями."

0

13

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!  (интонация из"Падал прошлогодний снег")
Читайте детишкам БольшуюСов.Энциклопию))  Здоровый сон обеспечен всем))))  Или, для разнообразия, послушайте, какую сказочку может придумать сам ребенок. Познавательно. У меня, помнится, был небольшой шок от фантазии моего киндера)))

0

14

Угу, знакомо. Мой анекдоты начал придумывать. Послушаешь начало - уже под столом лежишь... "Летят в самолёте чукча, чебурашка и Путин..." :lol:

0

15

Культурный шок:shok:. ДЕТСКАЯ книжка немецкого автора:bad: . Переведена на русский здесь. Там же ссылка к первоисточнику и ссылка на интернет-магазин (может кто заказать захочет...)

0

16

жуть какая.Высокоинтеллектуальная сказка.

0

17

Мне друг один раз дал ссылку на сайт, где была распечатка детской книжки с иллюстрациями (ну и комментарием к ней в конце). После просмотра этой странички вставал вопрос: что автор курил или пил))) К сожалению, потеряла я эту ссылку :( Так бы дала....

0

18

А у меня в дестве была такая большая книжка "Русские народные сказки". Так вот, помнится сказак про девицу, вроде Алёну, У неё было три сводные сестры: Трёхглазка, двухглазка и одноглазка... А ещё была корова, и девушка, чтобы корова выполнила её желание, пролезала из одного коровья уха в другое... А когда она пела колыбельную сёстрам, каждому глазу надо было отдельно спеть, и когда она пела Трёхглазке, третьему глазу спеть забыла и он всё видел, что делает Алёнушка.....

0

19

А как тут не вспомнить Красную Шапочку?
Перенёсшая в детстве такие психологические травмы, как отправление жестокой мамашей в дремучий лес, угроза быть съеденной волком, потеря любимой бабушки (которую съел тот же волк) и расчленение волка топорами  :fie: "добрыми" лесорубами на глазах у маленькой девочки, она должна была превратиться в закомплексованное существо, которое боится собак (похожи на волков) и падает в обморок при виде малейшей царапины. Или наоборот, насмотревшись на все эти ужасы, стала садо-мазо-нимфоманкой со склонностью к кровопусканию.

0

20

Когда эта сказка писалась, детки ничего страшного не видели в отрубании головы курочке, или порезке овцы на мясо. И никаких шоков, заметь. Это теперь кролики, цыплята и овечки - табу. Для тех кто не есть баранину и крольчатину с курятиной.. Я был маленький, тоже думал. Как же так, живое существо убить? Теперь так же думаю, если это не человек...

0

21

почитала тут у вас и впомнила один монолог Максима Галкина, в котором он тоже сказкам косточки промывал :D , и про сусеки и красную шапочку... ;) 
мне нравится читать детям сказки Пушкина, они интересные, добрые и в стихах которые быстро запоминаются, помню моя старшая почти все их наизусть цитировала, правда с младшей дела обстаят немного иначе ,она у меня на анг. учится с самого начала и книжки читает в школе тоже на анг., но дома я ей по русски читаю ,стараюсь  :) она у меня умница, в 5 лет уже свободно владеет двумя языками и меня еще поправляет вечно :blush:

0

22

ну не знаю как кого, а мя в деццве шокировала сказка про красную шапку... и иже с ним подобное....
кстати, вот чо мы все о книжках.. давайте вспомним всеобщий любимый "том и джерри"!!! я в 30 лет-то в шоке!!!
в америке, говорят, ето даже запретили!! а у нас - намана! смарите, детки, наслаждайтесь!! такие издевательство - етоже смешно. млин!

0

23

А как тут не вспомнить Красную Шапочку?
Перенёсшая в детстве такие психологические травмы, как отправление жестокой мамашей в дремучий лес, угроза быть съеденной волком, потеря любимой бабушки (которую съел тот же волк) и расчленение волка топорами  :fie: "добрыми" лесорубами на глазах у маленькой девочки, она должна была превратиться в закомплексованное существо, которое боится собак (похожи на волков) и падает в обморок при виде малейшей царапины. Или наоборот, насмотревшись на все эти ужасы, стала садо-мазо-нимфоманкой со склонностью к кровопусканию.

http://www.mirf.ru/Articles/?153
Вот ссылка на "Красную Шапочку". Версия вторая. Правдивая.

0

24

Амне сразу вспомнилась Русалочка и Стойкий оловянный солдатик.Вообще у братьев Гримм очень "добрые сказочки с хорошим концом" .И еще я в не люблю Алису в стране чудес,очень глючные,странные перосонажи там,меня всегда это пугало.

0

25

*Star*, ну, про Алису - это ты, по-моему, зря... Это была "сказака как сказка и в то же время на другие совершенно не похожа" (не помню откуда цитата) Что-то в ней есть...
Tehhi и все остальные! Ну как вы не понимаете, что дети на эту жестокость внимания не обращают!? Просто вы уже (не в обиду) выросли и были воспитаны на Пушкине.  Современные дети либо не обращают внимания на вспоротый волку живот ("он же бяка - съел бабушку"), либо им это нравится! Я помню, как в детстве обожала всякие кошмарные мультики про роботов с перестрелками. А Том и Джерри? Что в этом такого? Я им в детстве засматривалась, и мне казалось это забавным, мне даже в голову не приходило, что это садизм. Более жестокой я от этого не стала!

Отредактировано Алька (2005-11-19 13:35:57)

0

26

Ужас! Увидела у сестры какой-то сборник детских сказок, решила полистать... Лучше бы я этого не делала! Нашла сказку про Комара Комаровича - может, читали? Мамин-Сибиряк написал.

Опять полетел Комар Комарович и впился медведю прямо в глаз. Заревел медведь от боли, хватил себя лапой по морде, и опять в лапе ничего, только чуть глаз себе не вырвал когтем. А Комар Комарович вьется над самым медвежьим ухом и пищит:
- Я тебя съем, дядя...

:blink:  :unsure:  :fie:  :shok:  :swoon:

0

27

Алька права, дети не замечают жестокости, но это откладывается в их подсознании...

0

28

А вы давно Андерсена читали? Сказку Огниво все помнят. Я так вот подзабыла, а мой сынок ее из школьной библиотеки принес. Я в шоке. :shok:
Солдата попросила старушка слазить в дупло за огнивом заплатила ему, заметьте, золотом. Он ее шашкой по шее. Мало того что все золото он пропил-прогулял, стиащил принцессу местную, так еще и порешил ее родителей. И после счастливый народ тут же объявил его королем, а принцессу королевой. И жили они долго и счастливо :blink:  Образец для подражания

0

29

2 *Star*
Хм... Извиняюсь, конечно,

Амне сразу вспомнилась Русалочка и Стойкий оловянный солдатик.Вообще у братьев Гримм очень "добрые сказочки с хорошим концом".

но, вообще-то, пресловутые Русалочка и СОС были написаны Х. К. Андерсеном...

0

30

Я счас в универе литературу прохожу. Читала норвежскую народную сказку. Смисл в том, что одна баба очень упрямая, поспорила как то с мужем. Он разозлился и давай ее в реке топить. Утопил, потом раскаялся, думает, пойду хоть труп ее найду и похороню. Пошел по течению, там ничего. Потом вспомнил какая она упрямая била и пошел против течения. Нашел...Вот и сказочке конец.
И ето у них одна из любимых детских сказок. По моему ето как минимум на триллер тянет.  :crazy:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Детские книжки и сказочки...