Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Методы воздействия на детей (объединённая)


Методы воздействия на детей (объединённая)

Сообщений 31 страница 40 из 40

Опрос

Наказываете ли вы ваших детей?
1. Наказываю за любую провинность.

0% - 0
2. Наказываю за серьёзные проступки.

50% - 9
3. Наказываю, если у меня плохое настроение.

0% - 0
4. Почти не наказываю.

16% - 3
5. Наказываю, но только без рукоприкладства.

11% - 2
6. Не считаю наказание формой воспитания.

22% - 4
Голосов: 18

31

Моей дочке 2,5 года, и с ней уже можно договориться (чаще всего) - сначала мы сделаем то, что надо мне, а потом что-то интересное для нее. Но никогда нельзя обманывать. Но если она делает что-то недопустимое, приходится наказывать: когда шлепнуть, когда не купить что-то, и т.п. На нее это действует.

0

32

а меня в детстве цеганами пугали  :blink: 
всё по такомуже сценарию "если не будешь спать /убираться / слушаться... и т.п" придёт цеганка и  заберёт тебя к себе в табр.. :blink:
тупо ,но я дико этого боялась и сильно шарахалась когда на улице вдруг видела цеганку с пышной юбкой  :blink:
на мой взгляд нельза так детей пугать ...а то разовьются какиенебудь фобии и потом на излечишься ведь... :blink:

0

33

Я свою сестру наказываю за многое!!!Но она не понимает...овечка)))

0

34

Сейчас дите взрослое почти,уже 13 лет и мы дружим. Конечно иногда приходится прикрикнуть, когда я просьбу повторю раз двадцать, а она не "услышит". :blush:
А раньше был такой случай. Дочери было около трех лет; мы в больнице, я ей что-то запретила, она нарушила причем осознанно. Я поставила ее в угол, она стоит в углу и душераздирающе рыдает на всю больницу. Чтобы прекратить экзекуцию (больше надо мной, нежели над ней) я ее спрашиваю: "больше не будешь?" А она мне сквозь рыдания: "Буду!" Так мы долго препирались. Она победила. С тех пор я ее в угол никогда не ставила. :)

0

35

Сейчас дите взрослое почти,уже 13 лет и мы дружим. Конечно иногда приходится прикрикнуть, когда я просьбу повторю раз двадцать, а она не "услышит". :blush:
А раньше был такой случай. Дочери было около трех лет; мы в больнице, я ей что-то запретила, она нарушила причем осознанно. Я поставила ее в угол, она стоит в углу и душераздирающе рыдает на всю больницу. Чтобы прекратить экзекуцию (больше надо мной, нежели над ней) я ее спрашиваю: "больше не будешь?" А она мне сквозь рыдания: "Буду!" Так мы долго препирались. Она победила. С тех пор я ее в угол никогда не ставила. :)

Клево... :good:

0

36

в спорах с детьми я предпочитаю промолчать... не давлю...

0

37

Обычно обходимся без наказаний, в том числе и запретов. Младшей сестре 8 лет, но она на редкость разумный человечек. Достаточно просто сесть и нормально поговорить. Если слышит аргументированную речь - понимает с первого раза.
Я такой не была в её возрасте  :lol:

0

38

я тоже подростком была очень упряма... бедные мои родители и бабульки...

0

39

если пугать они заснуть не смогут=\или к  родителям в  кровать прибегут

0

40


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Методы воздействия на детей (объединённая)