Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квесты

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Обсуждаем квесты как жанр здесь.

1. Почему квест?
2. Как долго?
3. Любимый квест.
Дальше рассказывайте сами.

0

2

Вообще-то квестами не увлекаюсь. За последнее время играл только в Ядерный Титбит. Игрулька, конечно, с очень специфическим юмором, но прикольная  :shok:

0

3

А я увлекалась и даже очень, пока не нашла сайт с прохождениями почти всех квестов. Стала туда наведываться за подсказками и обнаружила , что интерес к квестам стал пропадать.
А из любимых , пожалуй, не надоест никогда Сибирь и Сибирь2 , обязательно пройду ещё раз , просто чтобы окунуться в атмосферу игры. Потрясающая концовка во второй  Сибири , уходящие в древнюю степь мамонты  со стариком Воралбергом, Кейт , смотрящая им вслед со счастливыми слезами на глазах и завораживающая музыка . Потрясающий квест :wub:
Дракула2 тоже в числе любимых, жутковатые локации со своей чарующей аурой, звуковые эффекты, бьющие по нервам, чёткая пикселизация. После фильма "Дракула"  чувствуешь себя действующим персонажем в этой истории.

Отредактировано Тимона (2005-01-15 21:43:47)

0

4

И мне нравятся квесты - недавно в CSI: Dark Motives... детективный такой, ходишь и улики собираешь. Хотя я не в восторге от игры - не сильно понравилась из-за какой-то монотонности, да и преступника сразу же знаешь почти с самого начала, только доказательства и собираешь для этого.

Я хочу у вас спросить о разных частях Myst-а - играл кто-нибудь :huh: ? интересно?

А вот с Сибирью у меня какие-то глюки - не сохраняется она :( : вроде сохраняю по ходу действия, сохраняю, а потом как застынет все на одном месте и все вылетает, а игра остается не сохраненная(почему-то нету моих сохранностей) - обидно, ведь интересная игра :P , но по-несколько раз проходить одно и то же, чтобы потом что-то новое открыть уже не нравится :unsure: .

0

5

Петька и Василий Иванович.
Смешно. Очень смешно. Труднее от одной части к другой. Больше всего мне там диалоги нравятся.

0

6

Мне очень нравятся квесты, сама не знаю почему=) Runaway - самый любимый, хотя тоже не знаю почему =)

0

7

Мне Гег 1,2 понравился.Ларри5, Таинственный отнль 1,2 смешные.

А вот относительно недавно играла в Шерлока Холмса:Тайна 5-той статуэтки.
Прикольная.Там надо искать всякие штуки и потом их куда-то приминять.Холмс ходит по дому и ищет всякие нычки.Трудная, но я ее прошла.

0

8

Эй! Квестоманы!!!

Как же вы могли не упомянуть про Пост Мортем И Брокен Сворд3: Зе Слипинг Дрегон????

И сибирь 1 и 2 крутые. Только о них сказали.

Кто не играл  них, быстрее в ларек за ними. Особенно Брокен Сворд 3.... Супер Пупер Мега Гейм!!!)))))))) Там такой юмор, сюжет,. герои красивые.

Кстати герой мужчина там похож на Бредда питта. Так что играйте!!! Очень советую - не пожалеете!!!!

0

9

Вань
А скрины выложить можешь?

0

10

Сибирь 1,2,  само сабой ;) , Пост Мортем- тоже не плохо, Дарк Фалл 2- мутная и концовка непонятная :blink: , Проклятье фараонов- понравилось. Мужу очень понравился "Лох-Несс" и "Черный оазис", играл 1,5 года назад, до сих пор в восторге (может кто знает, что то похожее на "Ч.о." посоветуйте). А вот "Путешествие к центру земли" мы так и не закончили, сильно мутно. :shok:  :search:  :fie:
ЗЫ: 2 дня назад "Sentinel: страж времени" закончила, тоже понравилось :x

Отредактировано Vendi (2005-02-26 19:18:01)

0

11

Олена, Мист во всех частях - просто супер! Любимая игрушка, не считая симов.

0

12

Сейчас играю в "Алида", всем нравится, но... не нравится. Непонятно, что за чем делать, бегаешь, как дурак по острову и не знаешь куда ткнуться :search: . Вот в "Сибири" все понятно, сейчас надо одно, потом другое и по порядку, а тут...  :angry:  Я уже, от злости, прохождение скачала :x  :lol:

0

13

Олена, Мист во всех частях - просто супер! Любимая игрушка, не считая симов.

Isselda :D
Спасибо, что сказала, а то я вот думала стоит ли покупать или нет :rolleyes: ...

0

14

У меня моя самая-самая первая игра квест была -  Занзарах.  :)
Я её просто обажала всё время играла,  потом появились другие игры, а потом мне попались  СИМС!!!! И всё!!!  :wub:

Потом пробывала опять играть, в другие тоже, в Сибирь2, но  уже как-то не нравиться, даже начинаю не понимать, что с самого начала так зацепило. :)

0

15

меня моя самая-самая первая игра квест была - Занзарах.
Я её просто обажала всё время играла, потом появились другие игры, а потом мне попались СИМС!!!! И всё!!!
===========
У меня племянница играла долго, ей очень понравилось, интересный адвенча.

0

16

У менвообще компьютер 1,5 года. А с квестами познакомилась прошлым летом.
Они мне далеко не сразу понравились - Syberia 2 вообще не получалось играть и я её забросила. А потом случайно попал мне в руки диск Black Mirror.
:wub:
С тех пор я много и часто переигрываю в квесты. Мои любимые квесты:
Broken Sword 3
Syberia 1-2
Black Mirror - почему его ни кто не вспомнил? Замечательная игра с неповторимой атмосферой.

А вообще, если говорить о квестах, то мне нравятся далеко не все - только от третьего лица, и это для меня принципиально. Терпеть не могу Колобков и Пластилинувую ворону. И еще какой- то - забыла как звать, купила и валяется на полке, смотреть тошно какая муть.

Отредактировано Lili Black (2005-05-06 14:07:34)

0

17

Раньше очень любила играть.... Сибирь обе части. Долгое путешествие, Ненси Дрю, Агент, Шерлок холмс, Некрономикон.. ну до бесконечности.. почти во все переиграла... последнее это Нибиру, пока не доиграла.. уже не захватывает как прежде :rolleyes:

0

18

Как и в FPS предпочитаю всякий хоррорный мрачняк, хотя так ни один РС-шный квест не прошёл. Играл в Dark Fall и Dracula Ressurection на PSX. РС-шную версию видел, но по глупости не купил. Теперь найти не могу. :(
---------------------
Фанатею от Clock Tower. Эта игра пугает почище Silent Hill (это почти survival horror). Платформа - SNES (в эту версию я и играл), PSX.

Отредактировано B13 (2005-07-11 00:16:14)

0

19

Самые лучшие квесты это -
fulltrotle

broken sword!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

neverhood

И ВСЕ

Отредактировано Corayson (2005-07-11 01:23:57)

0

20

У меня моя самая-самая первая игра квест была -  Занзарах.  :)

Какой же это квест? Это аркада!!!
А мне квесты не нравятся. Слишком много думать надо :crazy: .... Несколько начинал, но так не играл дальше. Но если бы выбрал какой-нибудь, то это был бы Чёрный Оазис... наверное.... :) Может, когда-нить я пойму их...

Отредактировано Yan (2005-07-11 09:47:54)

0

21

Я в Муст  начал играть.В ревелейшен.Классно!!!

0

22

Neverhood и Революционный Квест - просто обожаю!

0

23

<_< Я тока играл в Петьку и  в каких-то гномов

0

24

Я квесты ваще не люблю.....они,как правило,скушные,потому что нет там экшена...одни тока головоломки...бе ,у меня на них аллергия :bad: !Самостоятельно я в своей жизни прошла тока 3 квеста:када была мелкой прошла 1 и 2 Розовую Пантеру,полгода назад Сибирь2(играть просто было не во что),первую сибирь удалила после первых 15 минут тырканья.Но все-таки был такой квест,который  запал мне в душу......хоть я его и не прошла,но до сих пор вспоминаю.....это единственный квест в моей жизни,в котором меня захватил сюжет...."ДЛИННАЯ НОЧЬ"эх жаль тока у меня тада диск отобрала подруга(это была не ее игра),када я уже половину прошла..... :cry:

0

25

А еще у меня было неверхуд.....где-то половину его прошла,до замка с головоломкой про мышь.....там я все...здалась на этой мыши..

Отредактировано Orange_Girl (2005-08-05 13:41:20)

0

26

"Как же вы могли не упомянуть про Пост Мортем И Брокен Сворд3: Зе Слипинг Дрегон????"
Упомянем-упомянем! :) Пост Мортем мне не понравился, а вот Брокен Сворд 4ever!!!( и не только 3, 2 - тоже потрясный). А Сибирь1, 2 - это вообще без комментариев!!!

0

27

После квеста Сибирь 1 и 2 вообще не могу играть в другие-прям ужас
Купила квест MYST 3-но что-то не пошло

0

28

Я люблю квесты.
Наиболее любимые это:

неверхуд(к сожаление мне ума так и не хватило пройти эту игру <_< )
runaway- самый мой любимый рисованный квест
брокен сворд 3( игру я так и не прошла из за глюка который был практически в самом конце)
санитариум(или шизариум) (тоже глюченная игра но очень классная)
The Longest Journey игру я так и не прошла но она мне почему то очень запомнилась(интересная игруха)
и несомненно моя самая любимая игра-квест syberia 1,2

0

29

Квест-сама не знаю почему просто нра!
очень люблю квесты Сибирия Сибирия 2,графика прикольная сюжет прикольный,в последний раз играла в квест от создателей Сибирии в Пост Мортем...ваще обалдела от сюжета...так страшно и мистично...
долго?хм...пока солюшен не скачаю,иногда даже с солюшеном мудохаюсь долго :D

0

30

Ailias, затащила меня сюда таки )
И нашла я себе по крайней мере один топик, где могу свои два цента добавить.
О чем это я? Ах да, я вид редкий и вымирающий - фанат кветса. Во что играла - легче спросить во что не. Тут у меня только один критерий отсева, пожалуй - нереалистичность. Говорю ж я странная, предпочитаю людей любой другой расе. Гостей из иных реальностей терплю исключительно в RPG - и только из любви к жанру.
Почти все самое-самое уже расхвалили, мне осталось только вручить приз за лучших персонажей Post mortem и Still life. И пусть в последнем Виктория "немного" стереотипична, пофиг. Гаса это не портит ) Можете не соглашаться, но это мое мнение. До PM мне еще никогда не приходилось так привязываться к героям. А у меня стаж немаленький...

0