Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Развлечения, Увлечения, Хобби » Рисование: карандаш или Фотошоп?


Рисование: карандаш или Фотошоп?

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

Snowflake,Мамба,а пакажите тагда рисунки!!!!!!!!

0

182

http://flashcards.territory.ru/vec/new.phtml
прикольный сайт))))))

http://flashcards.territory.ru/vec/index.phtml

0

183

Alionik,Будет время,создам свою темку!

0

184

Я и так и так рисую, но больше люблю карандашом в стиле Witch своих персонажей и хожу в худ. школу.

0

185

Карандаш!Да не важно даже карандаш или что, главное в живую!Так человек может передать все, что хочет!По линиям можно определить волнение и все такое!Рисунок, нарисованный от руки смотрится гораздо лучше!

0

186

Рисую карандашом, в Фотошопе только доллки, а сеструха коза отказывается мне на днюху планшет дарить, говорит что жирно для меня будет.

Выставлять здесь свои рисунки как алионок сделала не буду, так как я думаю их все видели в моей теме.

Отредактировано кисечка (2006-07-03 23:28:12)

0

187

Естественно карандаш!!!!!!Кисечка,а мне недавно купили планшет,хотя я не просила,но и рисовать на нём я не рисую

Отредактировано amiera (2006-07-11 16:18:53)

0

188

Не варю я в фотошопе...(скачала на халяву 3д макс...сейчас думаю,что Фотошоп еще не чего ,еще мило,хотя он у мя и английский,но какой есть,тож халява).Я как  художник из семьи профессиональных художников столкнулась с той проблемой,что ручной труд не кому не нужен.Мама всю жизнь в любую погоду простояла на Вернисаже...Денег почти нет ...Везде нужен фотошоп и т.д.
...Вообще ..Это великая разница рисовать руками и на компе...я за работу руками(для себя).Для фотошопа нужна внимательность,я СУПЕР рассеяная...
Уф,высказалась... :tomato:

Отредактировано Пусси гел (2006-07-11 22:39:28)

0

189

Вредная_девчонка,а как твоя художка называлась?

0

190

Карандаш или фотошоп? И то и то! Карандашем базу, в фотошшопе править. Он собсно для этого и предназначен! :D

0

191

Карандаш :D  Фотошопа у меня просто нет и врядли (если будет) я научусь им пользоваться :)

0

192

Легче, мне кажется, это карандаш. в шотофопе немнго рисую ,но это трудно, особенно. если нет планшета

0

193

Карандаш :)

0

194

Пусси гел
Фотошоп, кстати, требует меньше внимательности. За счёт гораздо более широких возможностей по исправлению ошибок.

0

195

много возникает трений между художниками ,что всёже лучьше? эликтронные изображения или "настоящие" на холсте и бумаге?
На мой взгляд это зависит в какой области работает художник , некоторые обязанны и должны работать в фотошопе ,другиеже работают красками, короче это выбор отдельного человека.
Но часто и совмещают карандашь с эликтронным видом.
Мой совет - не зацыкливаться на одном ,а пробовать разное .
Я лично работаю как и с фотошопом так и маслом и карандашами ,а иногда это и совмещаю,тоесть контур карандашом - раскраска эликтронная и получается вроди неплохо....

0

196

Люблю больше рисовать карандашом, хоть и фотошопом прилично владею..) Я вообще предпочитаю от руки, а не через мышь) Смотрится по моему красивее. И да, почти всегда рисую чёрно-белое, не люблю разукрашивать.

0

197

Когда нужно одно -так карандаш, когда нужно другое - так фото-п. Разное для разных целей.
Плюс карандаша - он живой, в руке, штрих отразит тончайшее переживание.
Минус: гениальное всегда просто, но не всегда простое гениально.
Плюс комп. программ - неооооообъятные возможности в приемах-средствах.
Минус: в комп. работах больше расчета мастера, какой прием использовать, и меньше мимолетного, расчетам не поддающегося вдохновения.
Для меня и карандаш, и графич. программы равноценны.
За тем и за этим всё равно стоит человек, и важно ли тогда, что в его руке - графит или пластмассовая мышь?

Отредактировано odnavgorode (2007-02-17 17:03:13)

0

198

Я ценю больше то,что нарисрвано руками без фотошопа)

0

199

И то и то.Но всё-таки больше карандаш,ибо думаю что техника настоящий талант не заменит. :D

0

200

а мне трудно в фотошопе,  :search: предпочитаю карандаш... :rolleyes:

0

201

хм, смотря для чего, конечно лучше карандаш, но бывает, что в фотошопе проше.

0

202

ну рисовать легче карандашом.. а в фотошопе там не нарисешь особенно.. может я и не права но у меня не получается..

0

203

Просто надо планшет иметь. Хотя и без планшета реально. Но самое главное достоинство Шопа - Ctrl+Z...

0

204

а что  такое планшет? :(

0

205

Это такая штука, которая позволяет рисовать как карандашом. :) У меня её нет и никогда не было, так что в технические подробности углубляться, пожалуй, не стану...

0

206

ну все равно мне интересно... это программа такая.. ну объясни что это такое..

0

207

ну все равно мне интересно... это программа такая.. ну объясни что это такое..

ааа. Я поняла, это ручка, только компьютерная. К ней дается как для мышки специальная досточка, ты рисуешь на этой досточке и все на компе 
:) рисуется

0

208

Да. Всё так.

0

209

Карандаш.

0

210

даже и незнаю карандаш или фот... ну когда как хотя если уметь то в фотошопе тааакие рисунки- закачаешся)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Развлечения, Увлечения, Хобби » Рисование: карандаш или Фотошоп?