Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 301 страница 330 из 351

301

А у меня мнение такое. Лично я не хочу чтобы моя дочь жила гражданским браком, по многим соображениям. А вот женщинам более страшего возраста гражданский брак может очень даже и подходит. У меня подруга - была замужем , двое детей, муж спился. Сейчас живет , встречается с мужчиной регулярно а замуж второй раз не хочет.

0

302

Orbi, ты абсолютна права, я вот как то не подумала о более молодых женщинах... во как, только о себе и думаю.. да, я согласна, девочкам лучше выходить побыстрее замуж... а вот нам, можно и подождать... уж очень мы  претензиозные..да и разборчивые с возрастом и опытом..

0

303

А я уже больше года живу со своим парнем. Меня все устраивает.Для меня "выйти замуж" - это крайняя мера :no2: кстат ,Надежда, я несмотря на весьма юный возраст тоже очень и очень разборчива. Я иногда думаю, что я ,даже, слишком придирчива... Если в паре меня хоть что-то не устраивает-я не буду терпеть,или пытаться его переделать :nono:

А насчет " девочкам лучше выходить побыстрее замуж" - думаю наоборот!
надо сначала нагуляться, возможно пожить с кем-то - увидеть бытовую сторону, а уж потом, если роявится желание ему готовить,стирать,убирать,рожать -можно и замуж.

Я считаю -одно из приемуществ гражданского брака- то,что твои обязанности сводятся к минимуму, например мой парень сам за собой убирает,и даже свои вещи гладит-он такой "фифочка"; мои родители небыли против нашей совместной жизни (хотя мне тогда еще 17 небыло :wub: ).

Отредактировано Марксюша (2006-10-20 21:21:45)

0

304

K@tysha, хорошо то , что хорошо кончается. А сколько сейчас матерей-одиночек без алиментов и вообще без всего. Или наоборот засидишься а он потом себе помоложе найдет.

0

305

K@tysha, я стобой не согласна, слишком у меня много отрицательных примеров, когда живут с одной, а замуж другую зовут. А то что ты говоришь, что это ни к чему не обязывает, то это, извени, просто побег от ответственности. а насчет того, что сам за собой убирает, так он и так убирает, или мы убираемся вместе. Я вот год замужем, и скажу, что нет ничего прекраснее, чем вкусно кормить мужа и гладить любимому рубашки, хотя мне тоже всего 19 лет.  Я согласно, что когда женщине уже за 30 и неудачный брак уже за плечами имеется, то можно конечно и жить так, но молодым....

Отредактировано *Enigma* (2006-10-19 09:53:28)

0

306

я не так молода, но гражданский брак меня не устраивает.. :nono:  пять лет попритирались и усе,  :yes: хватит.. если все устраивает, надо отношения узаконивать..  :rolleyes:

0

307

Ну да 5 лет срок солидный для проверки. Вот у меня семья одна знакомая есть, они 10 лет живут в гражданском браке, им уже за 50. Так вот замуж ОНА не хочет, а не ОН. Но у нее правда был очень печальный первый брак за спиной

0

308

нет я очень хочу.. :angry:   мне надо для себя.. и я абсолютно себя считаю правой... и буду жестка в этом вопросе.. :aggress:  или мы расписываемся или пошел гулять дальше  :lol: но без меня..   :bye:

Отредактировано Надежда (2006-11-01 02:08:08)

0

309

Я зарегистрированный брах хотела бы иметь больше для статуса. А то порой даже и не знаешь как его так назвать, чтоб было ясно в каких мы отношениях. Мужем, раз мы не зарегистрированы, называть его как-то язык не поворачивается.
Сейчас я считаю, что брак ничего не должен менять, по крайней мере отношения.

0

310

а мой кажись созрел.. :rolleyes:  ну во всяком случае... готовиться... а может и нет..  :sorry: ой не знаю... :cry:

0

311

Уже 6,5 лет живу гражданским браком.
Устаривает и меня, и мою вторую половину.
Так как оба не понимаем смысл геморроя штампа в паспорте, то и обзоводиться им не собираемся :)
(Про алименты и прочая рассказывать не надо - я юрист, я это знаю ;))
Возможно, время понимания и придёт, зарекаться не буду. Но не сейчас - это точно  :rolleyes:

0

312

я своему сказала, хочу в апреле расписаться... у него полцирка застряло... :lol:  :rofl:

0

313

положительно отношусь.это лучше чем быть официально.я боюсь такого серьезного...м....обстоятельства.я свободолюбива) :search:

0

314

да.. что то мне свобода в таком понимании не нра... я законопослушна? :lol:

0

315

Я тоже думаю, что мужчина должен возложить на себя ответственность за семью, а значит предложить узаконить отношения. Лично я со своим мужем до свадьбы жила 9 месяцев.
Потом мы поженились.
Сечас, 14 лет спустя, я знаю точно: гражданский брак хорош для пробы. Женщина в нашей замечательной стране имеют меньше прав, нежели мужчины ( грубо, но правда). Особенно, если она с ребетенком. И если  это Мужчина , то он должен быть ответственнен за судьбу тех, кого приручил :rofl: ( или того. кто его приручил) :crazy:

0

316

ну мои отношения даже гражданским браком не назовешь, я живу на три дома...  :cry:

0

317

я к гражданскому браку отношусь отрицательно...жизнь вместе без обязательст или только на устной основе....это как то неправильно...
хотя сестра со своим мужем года два в гражданском жила и вроде нечего, хотя потом были обязанны пожениться :)  :)  :)

Отредактировано Не-принцесса (2007-02-04 01:18:26)

0

318

чего то я уже вообще никакого брака не хочу.... :cry:
ХОЧУ быть одна... :beee:

0

319

Надежда,что случилось?
Тебе надоело? Или ты устала?
Тебе тоже конечно не легко,я понимаю

Отредактировано Марксюша (2007-02-28 12:38:33)

0

320

отлично я к этому отношусь.считаю до брака стоит пожить вместе,что бы после брака не возникли сюрпризы.вот и все,просто если до свадьбы жили отдельно,то после можно в чем разочороваться.спишить не стоит

0

321

Надежда,что случилось?
Тебе надоело? Или ты устала?
Тебе тоже конечно не легко,я понимаю

да, устала ждать.. когда мой великовозрастный юноша созреет.. :cry:

0

322

...гражданский брак хорош для пробы...

Совершенно согласен.
Много чего может не получиться, когда пытаешься жить вместе... Для этого нужно попробовать пожить без обязательств. А если всё будет супер, то можно и узаконить отношения. :)

Единственное, что не в плюс гражданскому браку - это то, что он никак не предохраняет людей от беззакония. Знаю такие случаи, когда пара не желала узакониваться, а потом один из них пошёл налево... В итоге, половинка осталась без квартиры, без денег и с дитём... Но это такой случай, когда человек оказался бесчестным. А таких, к сожалению много... :(

0

323

моя вторая половинка... пока в гражданском браке обитаемая...
http://r.foto.radikal.ru/0703/bee9534302c6.jpg

0

324

Надежда! :nono:  :lol:
Ты что ж его в трусах то на всеобщее обозрение? :lol:

Ну вобще конечно трусы симпатичные  :D мужчина-тоже вполне ничего  :)
правда не в моём вкусе ,но всё равно  ;)

Отредактировано Марксюша (2007-03-02 00:56:27)

0

325

Согласна с Марксюшей - и про мужчину и про трусы  :lol:

Спортивный, умный (судя по лбу), то что надо )

Надежда, ты смеелаааяяя. Если б я тут фотку своего в трусах повесила..  :russrulet:

0

326

девочки, так это ж трусы со свинюшкой и их надо было одевать в новый год и в них дефилировать.. :dance:  и потом, они стоят 400 рублей, что это я такое богатство буду скрывать... :lol:
и потом очень многие комплексы уже давно изжиты... может это и хорошо   :hello: а может и нет...  :search:
а мужчина он и правду очень умный, :)  вот только не мудрый... :cry:  но может мудрость на мужчин не распростаняется? :spiteful:

0

327

Я не знаю плохо это или хорошо, зависит от людей. Мы живем уже 7 лет, и вполне счастливы. Сегодня юбилей. Единственное что могу посоветовать, не растягивайте это на долго, к следующему шагу тяжело перейти.

0

328

затягивай, не затягивай..  :sorry: но в моей ситуации лучше взять паузу..  :search: а то я уже по моему ему все шейные хрящи перетянула... :spiteful:  :lol:

0

329

Нам тут недавно русичка объяснила, что гражданский брак - это как раз и есть печать в паспорте. А когда её нет - это совместное сожительство:):):) Так что неправильно все это

0

330

Надежда,ой порадовала фоткой :rofl:  уважаю таких отчаянных дам  :taunt:
а насчет брака... даже не знаю  :search: .могу сказать одно: штамп в паспорте на отношения уж никак не влияет  :yes: ,но если вы решили жить вместе, заводить детей, вести совместное хозяйство- уверена, что стоит узаконить ваши отношения ,а если ваш партнер не соглашается ,значит он просто не готов взять на себя ответсвенность  :stop:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак