Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 31 страница 60 из 351

31

Я считаю, что Гражданский брак вещь полезная
некоторым тяжело решиться на брак, особенно мужчинам (по себе знаю),
  так что я за гражданский брак.

Мужчинам гражданский брак на руку. Никакой ответственности, никакого дележа имущества через суд. Пожили, надоела, нашел другую.
Таких правильных, как Терми не так уж и много. Далеко не у всех щемит сердце и  ноет совесть  из-за оставленых детей.
Женщины, хоть в наше время стало немало таких , которые могут не зависеть от мужчины материально  и сами себя содержать, в большинстве своём всё равно хотят  выйти официально замуж( не все, но большинство)
Законный брак дает хотя бы иллюзию стабильности и крепкого мужского плеча. Это скорее всего идёт из подсознания от  прошлых поколений.
Печать , банальная , тем не менее обрела за долгие десятилетия своего существования какую-то незримую силу. Так же , как паспорт в любой стране без печати недействителен. По аналогии  и  брак без печати , многим кажется  ненастоящим. Я не знаю, какие законы действуют в других странах, у нас на этот счёт,  такого понятия , как "гражданский брак" в законодательстве нет. Тоесть , и защищенности от государства в этом случае ждать нечего.

Слово , конечно, само по себе ужасное.  "Брак" . Кто придумал назвать так семью?
Может  я заблуждаюсь, но всё же большинству девушек хочется красивое белое платье,  для многих день свадьбы -это  яркий, прекрасный  праздник. Будни потом  придут. И серость и обыденность вместе с ними.
Гражданский брак  начинаясь с влюбленности , страсти  тоже  плавно  перейдет к  обычным будням. Но запоминающего праздника , как свадьба с цветами, с друзьями в большинстве случаев нет.
Но всё же , я считаю , что  парням надо нагуляться на воле прежде , чем жениться официально. В этом случае гражданский брак с  любимой девушкой  , не слишком затянувшийся , неплохое решение. Попробовать , готов ли он к  тому , чтобы стать официально семьянином. Может я и не права, но это лучше ,чем  иметь случайные связи с кем и где попало.

0

32

Танюша! Как хорошо ты сказала!  :applause:  :applause:  :applause:

0

33

А  во многих восточных странах вас не поселят в гостинице в одном номере без этого штампа.

И вообще. С одной стороны у девушки все домашние обязанности присутствуют - они и стирает, и готовит, и гулять не пойдёт и т.д., а с другой стороны - муж он-то и не муж. И может не содержать полностью такого плана семью. Он - свободный человек. Какие, блин, к нему притенции и запросы. Что хочет, то и делает :angry:

Плюс ко всему - если мужик лет 5 поживёт гражданским браком с одной, с другой, то ему-то пофигу. Для мужчины - возраст - дело последнее.

А для девушки??? Свалит после 10 лет такого брака, и что тогда?

А если девушка всё это время хотела малыша, но не решалась завести его в этом самом гражданском браке? Останется совсем одна...

А со штампом 10 раз подумает и оценит. Меньше легкомыслия.

А ещё, кстати, к неженатым мужчинам, в возрасте не так хорошо относятся сотрудники и начальтво, более ответственным считают женатых (папа рассказал)

Вообщем конечно это каждого человека личное дело, но для меня, например, это просто представить не возможно.  :blink:

Отредактировано Gemma (2005-05-31 22:17:42)

0

34

ОЛЕНА! я тя щас процитирую, мона?
А в наше время гражданский брак очень даже нужен и не плох. Смотрите, встречаются два человека... доолго уже... любовь, кафешки, красивые слова, ночевки друг у друга, курорты вместе и т.д. - в общем, как кажется, идилия. Потом они женятся и начинается - работа, уборка, хозяйство, конфликт вкусов - повседневный быт. Ведь это же сложно вытерпеть иногда бывает двум молодым людям. И что в итоге - развод.
а гражданский брак, что, не то же самое??? то есть ни стирок, ни уборок, ни прочего что ли??? если бы я не знала, что ты замужем, я бы просто подумала, что ты просто БОИШЬСЯ брака и ответственности

А если гражданский брак, то ведь это же лучше! Если все пошло не так, как предполагалось и казалось, то просто уходите друг от друга... без всей этой нервотрепки с разводом и т.д.
то есть, получаецца, ты будто призываешь ВООБЩЕ никому и никогда не женицца... ну а что, так можно всю жизнь потратить на поиски...

0

35

Да нет, совместное ведение хозяйства возможно и при гражданском браке. А вот при законном... Вот, например. Моей нынешней жене, чтоб получить российское гражданство надо "ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ ОТ БЫВШЕГО МУЖА". Который 14 лет как исчез с горизонта. Ну не маразм? Лучше б она с ним гражданским браком жила, меньше б геморрою...

0

36

Кто бы знал,где упадёт-соломку подстелил бы....
Я с обоими мужьями жила гражданским браком до свадьбы примерно по пол года...
И всё-таки я считаю,что это дело индивидуальное,в каждом случае всё по-разному...Так что ничего заранее загадывать нельзя.Как получиться-значит так и будет.Возникнет желание официально оформить отношения-значит будет свадьба,не возникнет-значит свадьбы не будет....

0

37

Экая ты реалистка то.. Это оформление может потом аукнуться по самые помидоры. И мужику, и бабе :( Тем более с нашими сраными законами..

Отредактировано Поручик Ржевский (2005-06-01 11:23:32)

0

38

Что ж теперь вообще официально брак не регистрировать?!!!
Никому и никогда?
Или только перед порогом в мир иной,что бы у вдовы проблем меньше было с имуществом?
Так тоже нельзя.

0

39

Я со своей зарегистрировал брак только для одного - чтоб её в этой грдолбаной Москве не вязали на каждом углу с украинским паспортом. В котором, кстати, печать о браке поставить не могут ни на территории украины, ни россии. В моём - стоит. И дабы дочь имела гражданство.

Отредактировано Поручик Ржевский (2005-06-01 11:31:26)

0

40

После ухода с чемоданчиком от своего первого мужа, - в гражданском браке  прожили с любимым мужчиной 8 лет. И не хотели рассписываться ( поручик Ржевский  :applause: ), заставил квартирный вопрос. Но, до сих пор - это гребаный штапм в парспорте - напрягает. Потому как - мы свободные люди - если приперло - этот штамп - лишний геморрй.
    Если любишь - штампа не надо. Разлюбил(а) - не остановит.
    Дочери  сказала сразу : - "поживи гражданским браком года 3  - разберись, а потом, если все устаканится - свадьба".

0

41

вывод: гражданский брак предпочитают те, кто не уверен в своей любви и боицца ответственности

0

42

А если гражданский брак, то ведь это же лучше! Если все пошло не так, как предполагалось и казалось, то просто уходите друг от друга... без всей этой нервотрепки с разводом и т.д.
А если все хорошо, то уже и не страшно, что в гражданском браке - если вы вместе, значит между вами есть доверие и взаимопонимание. Так что если у вас есть чувства друг к другу, то вы не пойдете на сторону.

Везде есть свои плюсы и минусы. Я в гражданском браке не жила, может быть придется. Но не так все просто ушел, забыл и живешь припеваючи дальше. Везде будут слезы, нервы, скандалы.... Может быть у людей публичных бывает просто, уже привыкли. Мы ведь все могли бы жить  до поры до времени, как надоест, но чаще мы бываем зависимы друг от друга.

0

43

Моя соседка выскочила замуж без оглядки. На свои деньги обставила квартиру, отмыла (квартира его),  облагородила все своими руками, ухаживала за его матерью. Короче,  носилась колбасой. А после рождения сына, а родился он ровненько через 9 мес.  +  еще полгода - развод, загулял от хорошей жизни. Так этот подлюка через суд добился раздела имущества. Рубили все пополам, т.к  это - "совместно нажитое имущество". И ушла моя девочка к маме с ребенком и этой половиной имущества.   А если пожила бы гражданским браком, даже после рождения ребенка: можно было бы его оставить в его пустой квартире, а в свидетельстве о рождении все равно бы  в графе "отец", что-нибудь было написано.

0

44

а еще неизвестно что бы в гражданском было! может, он бы и скрывал свою сущность!

0

45

вывод: гражданский брак предпочитают те, кто не уверен в своей любви и боицца ответственности

А сколько "уверенных" потом разводится? Глянь статистику, инет под рукой :(

0

46

Что ж теперь вообще официально брак не регистрировать?!!!
Никому и никогда?
Или только перед порогом в мир иной,что бы у вдовы проблем меньше было с имуществом?
Так тоже нельзя.

Да нет, регистрируйтесь на здоровье. В мире ином всё равно на печати не смотрят. А печати нужны только для ЗЕМНЫХ законов. А тут уж по обстоятельствам...

0

47

а еще неизвестно что бы в гражданском было! может, он бы и скрывал свою сущность!

Тёха, ты вроде умная. Ну скажи, после простановки в паспорт его сущность бы вылезла наружу сразу... Угу, заклинание просто, пентаграмма, мля :(

0

48

именно, заклинание!!! о чем вы, противники обычного брака, нас и пытаетесь убедить!!!

0

49

Поручик Ржевский!
Если печать ничего не изменит, то чтож мужики-то её так боятся?!

0

50

Объясняю последний раз. Я - не боюсь. Я сторониик наличия или отсутствия печати по обстоятельствам - вредно это в данном случае, или наоборот - полезно.

0

51

я или по-русски перестала совсем соображать или... на етом мысль останавливаецца....

0

52

Похоже на то... А по гречески - пусть с тобой греки говорят, не обучены-с, темнота-с, второсортная-с :P

0

53

))))))))))))))))))))))) от зараза)))))))))))))
но я правда не поняла.......

0

54

Ладно, поясню :) Снизойду из вершин помойной ямы :lol: Я сказал, что печать потребна тем, кто в ней должен чувствовать юр. защиту. А если печать вредит нормальной жизни в государстве, - то в п...у её.

0

55

а любой бабе нужна защита! на то мы, типа, и слабый пол! если ты не в курсе, конечно!!

а ямы тут помойные не в тему ты приплел... просто я почти не говорю по-русски, вот иногда и торможу....
да ну тебя в баню!

0

56

Всеми конечносятями за ГРАЖД. брак.
И объяснять не буду почему.

0

57

Всеми конечносятями за ГРАЖД. брак.
И объяснять не буду почему.

Тьфу!!!  :bad:  Тьфу!!!  :bad:  Тьфу!!!  :bad:

И тоже не буду объяснять почему.  :P

0

58

Во, правильно, ты меня ведёрком по морде, а я тебя совочком по жопе...

0

59

Во, правильно, ты меня ведёрком по морде, а я тебя совочком по жопе...

Меня?  :blink:  Не надо меня... Мир.Дружба.Жвачка. :P

Я просто так поняла, что Corayson за гражданский брак не всеми, а тока одной конечностью, той самой, что очень боится ответственности.  ;)

0

60

Ответственность на ту конечность наступает как раз от случайных связей :lol:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак