Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Наркомания - это болезнь?


Наркомания - это болезнь?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Можно только снять ломку,физическую зависимость,а психическую зависимость никто не сможет убрать.Человек должен сам это перебороть.Если сможет.

Ну знаешь - это ко всему относиться. А наркомания, это такаяже ПРиВЫЧКА как и все остальное. Но это не болезнь. Нарки этим и оправдываются, как и алкоголики, как и табакозависимые. Это не болезнь. Вот

0

32

Всё равно лечиться должны!А представляете как маме,папе от того,что их ребёнок находится в такой зависимости?

0

33

Но это не болезнь. Нарки этим и оправдываются, как и алкоголики, как и табакозависимые. Это не болезнь. Вот

Полностью согласна-не болезнь.

Ну знаешь - это ко всему относиться. А наркомания, это такаяже ПРиВЫЧКА как и все остальное.

Тоже согласна.

Svetlana,мама и папа начинают за голову хвататься обычно,когда ребёнок уже ценности из квартиры начинает выносить....

Отредактировано Марксюша (2005-06-12 22:53:55)

0

34

Марксюша,ты как всегда права!

0

35

Svetlana,я далеко не всегда права,просто вот именно по этому вопросу имею чёткое мнение,основанное на фактах.

0

36

Факты ))  а я опыт другой стороны ))

0

37

Факты ))  а я опыт другой стороны ))

Упаси бог всех от такого опыта.

0

38

Вот скажите кумарить(куренье травки через бутылку), считается наркоманией?

0

39

Кисечка,считается.Травка относится к лёгким наркотикам,но если делатьэто регулярно-то может появиться зависимость.

Травку я сама курила,раз 10 наверное за свою жизнь.
А вот через бутылку - тоже пробовала несколько раз,но мне не понравилось.

0

40

Недавно читала в газете письмо одной женщины, сетовавшей на отмену Ельциным закона о принудительном лечении алкоголоков и наркоманов. Она описывала жизнь с сыном-алкоголиком, отравляющим ей и ее младшей дочери жизнь... Ужасно.
Добровольно лечиться почти никто не хочет. Наркоманы не считают себя больными, как и алкоголики. Мой сосед был наркоманом. В течение 10 лет я наблюдала его путь от замечательного высокого красивого юноши до гробовой доски. Как он сгибался, мельчал хирел, зеленел, впадал в "любовный кайф", вынес всю квартиру родителей, украл всю нашу обувь (мы оставляли ее в общем коридоре), пытался выломать нашу дверь среди ночи, скрывался от милиции, заводил злобных, приученных бросаться на все живое стаффордов (их убивала милиция, а один из них загрыз мою кошку)... Это ужасно. Если принудительное лечение и не может вылечить наркомана, оно хотя бы изолирует его от близких и от общества... И, как-никак, облегчает страдания самого наркомана.
Думаю, что вылечить наркомана нельзя потому, что он этого не хочет. Он стремится, сознательно или безсознательно, к смерти, скрываясь от жизни. Я читала рассказы наркоманов, вылечившихся самостоятельно (!), общалась с бывшими наркоманами. Они говорили, что все началось с того, что они снова захотели жить, преодолели ненависть к жизни... Поэтому нередко наркоманам помогает церковь...
По психологии мы проходили труды ученого-психотерапевта, исследовавшего влияние событий в жизни человека (даже мельчайших), утверждая, что каждое из них оставляет след на характере. (позор на мою голову, забыла фамилию... А зачет через неделю... ееее) Особое внимание он уделял детству и внутриутробному развитию. Говорил, что с момента образования нервной клетки (9 дней, по-моему), начинает "записываться" информация, формируя характер. Так вот, рождение он считал важнейшим впечатлением в жизни человека (абсурдно звучит, правда? :D ) Говорил, что если мать рожала под наркозом, ребенок будет склонен в тяжелых ситуациях прибегать к алкоголю и наркотикам как средству избавления от боли. Это так, к слову.

У наркоманов есть целая культура - контркультура, интересные литературные произведения... Единственным разрешенным автором из них является Пелевин, который считается современным классиком-постмодернистом... Наркоманы на самом деле очень интересные люди - на ранных стадиях, когда еще не вызывают отвращения... Мне их правда искренне жаль...

0

41

А мне не жаль их,совсем.

0

42

Я тоже пробовала несколко раз бутылку и гашиш, но быстро от етого отказалась. Я поняла, что веду себя немного неадекватно и мне ето не понравилось. Я очень боюсь наркотиков, и не хочу больше ничего пробовать, мне и так хорошо. Я нелюблю и неуважаю наркоманов, потому что все знают что такое наркотик, и если все же идут на ето, то должны осознавать, что ето прямой путь к погибели. При етом, прежде чем загнутся, наркоман причинит много вреда близким и окружающим. Мне кажется минута кайфа етого не стоит.

0

43

Болезнь, не болезнь - не от хорошей жизни на иглу некоторые попадают, тут есть и обстоятельства и душевный конфликт - психологическая зависимость.
У нас во дворе семья была одна неблагополучная: мать и отец - алкоголики,  две девочки - одной 12 лет было, другой 15. Обе нарки и в детской комнате милиции числятся, да и слухи про избиения ходят. Мать в -30 из дома ради забавы ночью выгоняла младшую. Та и воспаление лёгких подхватила. Её в больницу отвезли, а оттуда в детдом на реабилитацию.

0

44

Нет, не болезнь; нет, если зависимость, то она возможна лишь от некоторых видов наркотиков и в определенных случаях; нет не верный путь к погибели;
нет не материализовавшееся зло.

Но наркотики лучше от греха подальше никогда не пробовать. Потому что могут случиться всякие весьма неприятные блямсы со здоровьем. :no2:
О которых обшественность и популярная литература почему-то замалчивает.
От нескольких экспериментов хоть с анашой, хоть с герычем, хоть с кислотой черт вашу душу в ад не заберет и под забором от морального разложения вы не сгниете.
Но неприяток может быть много и ну очень неприятных.
Не стоит.

0

45

А что за проблемы со здоровьем? Какоо рода?..

0

46

никогда не курила травку и не пила таблетки, миновало меня сие... и дети роде не балуются.. ну не замечала отклонений...

0

47

Нумссссссссссссссс...какие..... От разного разные.
Например легкие неприятности могут возникнуть от легких наркотиков, от каннабиатов, например.....Экстази и прочие стимуляторы еще пакетик-другой подбросят.....регулярное употребление кокаина, хотя не вызовет никакой физической зависимотси хоть в попу его суй, хоть в вену, приводит к острому психозу даже у людей с достаточно стабилььной психикой.
Травка, например, самая популярная среди нашенской молодежи. В принципе вреда физическому здоровью не наносит никакого, зависимоти не вызывает в любых дозах, организм даже слегка тонизирует. Единственное, что может напрячь, - легкие нарушения восприятия пространственно-временного континуума :rolleyes:  , посему противопоказаны прри вождении машины. Это по первому эффекту. Потому широко используется и рекламируется.
Но в принципе, тетрагидроканнабиол, ее активное вещество...вызывает в нервной системе реакции аналогичные некоторым отсрым проявлениям невротических состояний, отчего собственно кайф и происходит. Поэтому же она обостряет и ускоряет течение многих психических расстройств, которые могут в человеке дремать совершенно безобидно, переводя их в острую фазу при достаточно маленьком количестве "проб" травки. В особенности это касается шизофрении.
Отсюда, кстати, и берет начало явление так называемых "измен", иногда возникающих при употреблении марихуаны: состояний разной степени "веселости" вплоть до таких "веселых", что хоть визжи от ужаса.
И с измен сэтих иногда не слезают спустя пару часов проветривания, иногда они остаются на ооооооооочень долгое время.
О гашише и говорить не приходится, так как он вообще склонен вызывать глюк особого, не всем приятного свойства.
Это так, для примера и только для примера.
В общем, не стоит пытаться расширить свое сознание, так как однажды в него может поместиться такое, с чем вы никогда предпочли бы не встречаться.
Живите здорово. ;)

0

48

Мне не нравится люди,которые нюхохают эту дурь и колятся!От этого срочно надо летиться и не продовать нигде,ни в каком месте наркотики!

0

49

Нет, не болезнь; нет, если зависимость, то она возможна лишь от некоторых видов наркотиков и в определенных случаях; нет не верный путь к погибели;
нет не материализовавшееся зло.
========================
Конечно это не болезнь!Только у меня  от этой неболезни пол класса умерло и куча друзей и знакомых школьных! :angry: А всё так невинно начиналось,подумаеш затяжка травки,что тут такого?!А кончилось всё гером= следствие гепатит С,это ещё цветочки,СПИД-это ягодки,постоянное воровство,полная потеря личности,проституция, убийства ради дозы и разбой,торговля наркотиками даже в школах!Подумаеш травка и тараканчики в голове! :angry: Вообще складывается такое впечатление ,что идёт какая-то скрытая,а может и явная пропаганда наркоты и извращений! <_<

Отредактировано apriori (2006-05-20 11:00:26)

0

50

Ха-ха, а нарколог - не врач :lol:

0

51

В смысле не врач?

0

52

В том смысле, что наркомания - не болезнь :lol: Твоё высказываение))

0

53

Не болезнь, так как под словом наркомания подразумеваются различные формы экспериментирования с наркотическими веществами. В некоторых случаях речь может идти о наркотической зависимотси, являющейся прямым нарушением нормального метаболизма в организме. И вот эту физическую зависимость нарколого и лечит. Так как это уже вопрос медицины.

0

54

Ха-ха, а нарколог - не врач :lol:

Нароколог врач.Но наркомания-не болезнь.

0

55

Их лечить надо. А их выбрасывают на улицу, плюют на них и тайком шепчут "хоть бы ты поскорее сдох(ла)". Я так же про соседа думала... Очень боялась его и его псин... Но если б его тогда, в начале, насильно запихнули в клинику... Но нет, у нас демократия - и губить себя и заражать других - личное дело каждого!

0

56

Наркомания-это проблемы воспитания человека в школе,в семье...Общество выбрало не ту конструкцию поведения...Пример-ребенку часто отказывют в принятии собственного,обоснованного решения,ребенок .чтобы сориентироваться и получить желаемого,начинает всматриваться в игру"Во взрослых",начинает подстраиваться,врать.Пример-моя подруга говорит маме,что не курит,(А сама дымит еще как),чтобы не потерять некие бонусы,которых лешит ее мама изнав о проступке делает следущее:прежде чем ити домой моет руки,зная,что мама в курсе ,что та курит,но по правилам-то
она понимает,что мама сделает вид,что та не курит,т.к. нет доказательств и тем самым  создаст свою иллюзию мирного спокойствия,не понимая,что дочь неосознанно поддерживает эту иллюзию руками и ногами...И так живут многие....Лжестена комфота...В школе все тож не так гладко..Многие люди чужды устоев школ,из-за этого пополняется статистика самоубийств..Нагрузки на психику и нервы, почти все учащиеся больны в той или иной степени-это лицо нашей современной школы....Я не буду продолжать еще факторы ,приводимые к наркомании и другим печальным последствиям..Так ,что наркомания не болезнь-а духовная убогость...Нужно помогать обрести таким людям своё Я!!!Надо вести в церковь человека,кодирования и  др. мед.лечения широко рекламирумые не приветсвуются церквью,какие-спросите  в церкви...
Нелья создавать себе исскуственный обман!!!Его реального и так много...

0

57

У меня дядя раньше и пил, и курил и кололся, даже институт забросил. Но потом одумался, бросил. Он уже восемь лет капли спиртоного в рот не берёт, не пьёт и даже не курит!!! И институт закончил...
Так что лично я считаю, что от наркомании и от остальных зависимостей  можно избавится, но если очень захотеть самому...

Отредактировано Женщина-Кошка (2007-05-13 14:19:39)

0

58

Наркомания, болезнь это или нет....главный вопрос темы, как я поняла....
Мое мнение - это не просто болезнь, это неизлечимая болезнь...

Это стыдно, мерзко....и глупо наверное.... но сейчас будет маленькое откровение... о том, как я попробовала кусочек этого мира...

Осень, школа,хорошие оцеки, любимый парень...все как в сказке...
Все слишком хорошо, чтобы быть правдой...Узнаю что мой МЧ принимает наркотики...курит, таблетки...
У меня истерика...боюсь, ненавижу наркоманов... но беру себя в руки, люблю, значит буду бороться...
Далье хуже...узнаю что он начал в/в...героин, все...это приговор, скандал...
Зима. Плохо, ссорюсь с ним, с мамой, лучшей подругой.
Появляется другая подруга...как лучик света, родственная душа, у которой такие же проблемы...
Незнаю как, но соглашаюсь с ней покурить, хотя раньше презирала то....
Курим...1 день, 2..неделя, две, поняла что в школе уже две недели не появлялась...
Ладно, каникулы...новый год... идем с ней в клуб...и само сабой....скорость...
Сначала чуть чуть, намешали с алкоголем, на утро....это ужасно, нет слов чтобы описать...так плохо мне не было ни разу в жизни....
Потеряла сознание прямо в магазине...хорошо что мать рядом была...
Больше никогда...пообещала себе...
Прошел месяц...только курила...никакой химии...
Опять клуб, опять скорость, снова клуб - скорость - клуб - скорость....
Марафон... :sorry: Это страшно...это когда подсаживаешься и принимаешь что либо...каждый день...от трипа до трипа...
Дозы все больше...больше...
Начинаются проблемы с деньгами, старых друзей больше просто нет... с мамой не разговариваю уже неделю...
.........
Понимаю, что это уже предел... что еще чуть чуть и пойдут колеса...потом медленные...и все....это конец...
Незнаю как...но, остановилась....уже месяца 3-4...ничего...ни выпивки, ни сигарет, ни тем более травы и скорости...
.........
Но поняла одно, если снова пойду в клуб...то уже не смогу без порошка....
Попробовав это рас...пути назад уже просто нет...только память стереть...жаль что это не возможно...
Организм уже запоминает это состояние и просит его еще...

Если бы сейчас я могла что то изменить в своей жизни, я бы никогда не попробовала наркотики...

Отредактировано Markiza (2007-06-12 07:02:36)

0

59

Это болезнь, причём болезнь очень страшная, почти неизлечимая.

0

60


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Наркомания - это болезнь?