Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы умереть?


Боитесь ли вы умереть?

Сообщений 151 страница 180 из 229

Опрос

Боитесь ли вы умереть?
Да,очень

25% - 23
Да,меня это пугает,но не сильно

22% - 20
Нет,не боюсь

31% - 28
Я об этом не думаю

21% - 19
Голосов: 90

151

Жаль! Найду выложу

0

152

Стихи по теме.
Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.

Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на долю старика.

Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьем своим.
Я их люблю, дай Боже счастья им.
Пускай они пьют воду из под крана.

На свете сделаю я много славных дел,
Во веки вечные их не забудут люди.
И если выйдет все, как я хотел,
То, Боже милый, мир прекрасным будет.

Послав отчаянье на голову мою,
Послав страдания душе моей правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, стану я счастливым.

И перед смертью Богу помолюсь.

Отредактировано Ludmila (2005-08-01 01:32:52)

0

153

а чьи ето стихи, людочка?????????

0

154

Что смерть? Она лишь передышка средь жизни бесконечной эпизодов череды.

0

155

Иечка, это песня друга нашей семьи.

0

156

Красивая песня

0

157

Очень боюсь смерти больше всего из-за того что дети ещё маленькие. Если я умру что с ними будет? Может быть когда они вырастут я к смерти буду относиться по другому, а сейчас до одури боюсь.

0

158

Очень классные стихи!!!! :good:  :good:  :good:

0

159

Я тоже очень боюсь умереть. Особенно когда представлю, что буду старенькой, не дай Бог буду болеть и кому-то придется меня обхаживать.... Такая жуть.... А сейчас тоже боюсь, потомучто есть маленький ребеночек, и так же как Liliana, думаю, что же с ним будет без меня?!
Вообщем лучше не думать об этом.

0

160

Где то читал: Пока ты жив - смерти нет, а когда она придет , тебя уже не будет.
   Конечно хотелось бы относится к ней легко и непринужденно, но увы не получается. Когда коснулось - чуть в штаны не наложил с перепуга) А до этого рассуждал примерно как Corayson.

Самое страшное наверно, подохнуть как бездомная собака - в одиночестве, забытым всеми... хорошо если не под забором... Бр-р-р

0

161

лекс, так все равно подыхать, и не все ли равно под забором или на царском ложе????

0

162

Надо жить, умереть всегда успеем. Когда будет за восемьдесят или девяносто, и внуки уже выросли, тогда можно тихо умереть. Вчера энергичный, полный жизни старик, а сегодня уже нет.
Хуже всего дойти до маразма и медленно умирать на больничной койке, гадя под себя, и изводя родных.

0

163

А я не хочу дожить до восьмидесяти... Очень мало, кто сохраняет в этом возрасте "здравый ум и трезвую память". Хочу умереть, если не молодой и красивой, то хотя бы без признаков старческого маразма.

Отредактировано Катеринка (2005-08-12 14:16:37)

0

164

А я не хочу дожить до восьмидесяти... Очень мало, кто сохраняет в этом возрасте "здравый ум и трезвую память".

Конечно.

Как в песне:
“В нужный момент,
Лучше пойти ко дну.”

0

165

Просто я не хочу, чтобы на моём надгробии висел портрет сморщенной беззубой трясущейся старушки...

0

166

лекс, так все равно подыхать, и не все ли равно под забором или на царском ложе????

а почему же говорится , что на миру и смерть красна? наверно все же есть разница? )) откуда по твоему берутся неупокоенные души)))

А я не хочу дожить до восьмидесяти... Очень мало, кто сохраняет в этом возрасте "здравый ум и трезвую память". Хочу умереть, если не молодой и красивой, то хотя бы без признаков старческого маразма.

Другой вопрос, как это желание осуществить не входя в противоречие с религиозными заморочками: почти во всех верах самоубийцы осуждаются.(((
А старческий маразм, на фоне других болячек, выглядит чуть ли не привлекательным))) Вспомни-ка анекдот про старенького мужа и молодую жену: -Дорогая, я пришел исполнить супружеский долг! - и так 10 раз. Проклятый маразм))))

0

167

Если будет умирать весь мир,то я не боюсь...

0

168

лекс, на миру смерть красна - так той поговорке черт знает скока лет!
с катериной согласна... что за радость такая - дожить до самой-самой старости?? ходить, трястись, все болит, и на фиг ты никому не нужен... лекс, вряд ли катерина имела ввиду самоубийство! помойму она просто выразила свое нежелание и все

0

169

Весьма вероятно... Дык выпьем за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями. )

0

170

что?? опять пить??? скока мона???))))

0

171

Нет, самоубиваться я не собираюсь )))
Ну по-разному же люди умирают... Машина, например, собьёт или в подворотне кто-нибудь ножиком пырнёт...
Но пока я бы умирать ещё не хотела )))))))) Жизнь только начинается ))))

0

172

Tehhi
он тя споить хочет! :lol:

0

173

:shok:

Если будет умирать весь мир,то я не боюсь

ну ты загнула весь мир такое даж во сне неприснится

0

174

Ну я имею ввиду от какого нибудь конца света...

0

175

Хватит тут пьянку устраивать! ))))))))

Ната, а в чём разница-то?

0

176

Хех)  разница в соседях. Один ты в могилке лежишь или в "теплой" компании с ... сколько нас там милиардов топчут землю)

Дык, может выпьем за конец света,а?  ;)

0

177

LexX, хватит ужас нагонять.

0

178

када я буду лежать в могилке - мне вообще ДО ВСЕГО по барабану буить) а уж с кем лежать - тем паче))

0

179

Господи этот конец света..... мы уже гдето об этом говорили скорей мы сами разрушим планету! ;)

Ну я имею ввиду от какого нибудь конца света

недождешся ;)

0

180

Дождется) Какие ее годы. Уже чуть чуть осталось)
Или сама устроит локально-показательный звиздец. Любят они это дело))))

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы умереть?