Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Если в доме собака...


Если в доме собака...

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Да,это точно.
Люди какие-то злые.
Ну,не все животных любят....это понятно.

0

32

у меня собака злая, она часто лаит на людей, но никогда ближе чем на метр не подходит, а укусить, да она не посмеет, только если человек сам к ней полезит, да и она маленькая, нашо ей тот намордник... ну выж нече не подумайте, я ей запрещаю лаить, и иду спокойно, типо так и надо, я на нее как гаркну "Джуди ФУУУ!!" и все, она без проблем замолчит и побежит дальше...

0

33

Я своего пса принципиально вожу без намордника, хотя приучен - мало ли в общественном транспорте с ним ехать придется. Мне кажется, что его собачье достоинство этот предмет (то есть намордник) унижает. Несколько раз мне прохожие попытались рассказать о своей неприязни к большим собакам без намордника. Я всегда отвечаю, что скажите спасибо, что не без поводка. А то мы можем... Каждый раз получается, что я лениво оттявкиваюсь, а моя псина начихав на всех прохожих вместе взятых, тем временем исследует кусты.

0

34

Мне кажется, что его собачье достоинство этот предмет (то есть намордник) унижает

Это Вам сама собачка  сообщила, лично? :D
Я сама собачница со стажем, ротвейлеров люблю нежнее всех других пород, но никогда не выводила в общественные места пса без намордника. И -кхм- извиняюсь за подробности, экскременты за ним подбирала. Потому что любовь к своей собаке - здорово, конечно, но и о людях надо думать, чай, не не в лесу живем. С неприязнью отношусь к  крупным собакам без намордников, точнее к их хозяевам, особенно к тем, которые в ответ на справедливые замечания пытаются еще и (не будем показывать пальцем, но это был Слон ;) ) похамить.
Непонятно, чем может повредить собаке качественный кожаный намордник. Единственная проблема - стычки собаки в наморднике с особо драчливыми и агрессивными собаками без намордников (у которых,  видимо, крайне безответственные хозяева, и собак у них неплохо бы конфисковывать). Но я в таких случая всегда успевала непосредственно перед дракой со своего пса намордник сдернуть - это делается при должной сноровке одним элегантным движением руки.

Отредактировано Ellis.ru (2005-08-24 00:12:46)

0

35

Ваш палец я заметил... Он очень откровенно так в меня тыкал. Вобщем-то, вы правы. Но я не гуляю с собакой в общественных местах. Моему псу там не очень-то интересно. Гуляем в так называемой лесо-парковой зоне. К людям не пристаем. Они же сами лезут. Идут метров за пять, сворачивают и давай к собаке приставать: "Почему мол без намордника?" Скучно людям, скучно.
По-поводу разговоров с собакой, вы меня извините, конечно, если слова мои покажутся вам резкими, но если вы собачник со стажем, то мне ли вам говорить, что с собакой общение подчас менее затруднительно, чем с людьми? Да, мне мой пес ясно дал понять, что он не дикое животное и под березой, да в кустах в наморднике не нуждается.

0

36

Слон - лесопарковая зона - это здорово, вам повезло, что такая имеется в пределах досягаемости.
А как Ваш пес относится к бегунам? :)
Я, видите ли, помимо того что собачник со стажем, еще и бегаю по утрам в лесопарковой зоне. Была (с чем, возможно, и связана моя ярко выраженная экспрессия в этой теме) покусана дважды. Но поскольку вы не имеете никаких затруднений в установлении телепатического контакта со своей собакой, я от души надеюсь, что вы сумеете ему разъяснить, наколько полезен спорт для двуногих и насколько остра необходимость подавления инстинкта преследования бегущего для четвероногих без намордника. ;)

0

37

Целиком! Просто целиком и полностью поддерживаю Ellis.ru!!!
Слон! Есть люди, которые панически боятся собак (как я, например, пауков). Представьте, каково им каждый день ходит по улице и встречаться с собаками? А так как собака - это собственность хозяина и именно хозяин отвечает за то, чтобы собака не доставляла неудобств окружающим, то в обязанности хозяина входит по первому требованию прохожих одевать на собаку намордник. В идеале собака всегда должна носить намордник, но мне как владельцу Чау-Чау (заметьте, это не бойцовская собака - декоративная, и даже не особо крупная и всё равно люди пугаются) всё-таки жаль животное - и шерсть вытирается и просто моя собака не любит намордник. Тем не менее, если приходится выходить в людные места, намордник обязательно беру с собой. Это даже не моё благосклонное отношение к людям - это ОБЯЗАННОСТЬ меня, как владелицы собаки. Другой вопрос - поводок. Есть у нас уединённая зелёная поляна, где крайне редко проходят люди. Вот там я с собаки снимаю поводок. НО если идёт человек, подзываю собаку к себе, держу за ошейник и жду пока человек пройдёт. И, заметьте, люди ХОДЯТ, а не БЕГАЮТ! Мало ли, бегущий человек может элементарно напугать животное и оно кинется защищаться. А виноваты в итоге будете ВЫ как хозяин.
А фраза "Я всегда отвечаю, что скажите спасибо, что не без поводка. А то мы можем... " это просто ваше хамство и глупость. При чём вы такого говорить не имеете права - это раз, и при желании тех, кому вы это говорите, вас могут милицией обязать надевать на собаку намордник - это два. В противном случае, собаку у вас могут просто забрать, как угрозу обществу.
А простите, какая порода вашей собаки?

Отредактировано Катеринка (2005-08-24 07:57:17)

0

38

Целиком! Просто целиком и полностью поддерживаю Ellis.ru!!!
Слон! Есть люди, которые панически боятся собак (как я, например, пауков). Представьте, каково им каждый день ходит по улице и встречаться с собаками? А так как собака - это собственность хозяина и именно хозяин отвечает за то, чтобы собака не доставляла неудобств окружающим, то в обязанности хозяина входит по первому требованию прохожих одевать на собаку намордник. В идеале собака всегда должна носить намордник, но мне как владельцу Чау-Чау (заметьте, это не бойцовская собака - декоративная, и даже не особо крупная и всё равно люди пугаются) всё-таки жаль животное - и шерсть вытирается и просто моя собака не любит намордник. Тем не менее, если приходится выходить в людные места, намордник обязательно беру с собой. Это даже не моё благосклонное отношение к людям - это ОБЯЗАННОСТЬ меня, как владелицы собаки. Другой вопрос - поводок. Есть у нас уединённая зелёная поляна, где крайне редко проходят люди. Вот там я с собаки снимаю поводок. НО если идёт человек, подзываю собаку к себе, держу за ошейник и жду пока человек пройдёт. И, заметьте, люди ХОДЯТ, а не БЕГАЮТ! Мало ли, бегущий человек может элементарно напугать животное и оно кинется защищаться. А виноваты в итоге будете ВЫ как хозяин.
А фраза "Я всегда отвечаю, что скажите спасибо, что не без поводка. А то мы можем... " это просто ваше хамство и глупость. При чём вы такого говорить не имеете права - это раз, и при желании тех, кому вы это говорите, вас могут милицией обязать надевать на собаку намордник - это два. В противном случае, собаку у вас могут просто забрать, как угрозу обществу.
А простите, какая порода вашей собаки?

Ну, во-первых, у нас там никто не бегает. У нас стадион есть, где люди бегают. Там выгул собак запрещен. У нас в городе, а это Курортный район Санкт-Петербурга, есть специальные места для выгула собак. Как раз в связи с борьбой естественных отходов животных. Чтобы чисто было. Собачатники у нас все без намордников собак водят. Только бультерьерам намордники одевают.
Во-вторых, у меня немецкая овчарка, специально обученная, то есть специалистами-кинологами. Умнейший пес. Абсолютно равнодушный к любым двуногим. Не очень жалует пьяных, но просто ворчит и отворачивается. И вот когда люди специально сворачивают с дальнейней дорожки только для того, чтобы нагрубить хозяину собаки, только потому, что вообще не любят животных - да, меня это раздражает. Может, это и глупо, за то от души.
Кстати, что интересно, иногда на площадке (вернее, это лесок) собирается до десяти собак - ни кто из них ( из собак) не воюет. Новеньких, бывает, облают, а потом живут дружно.

0

39

Собака....
Она ведь всё понимает и всё чувствует...
Сегодня мы с мужем разругались,ужасно,безобразно.....
Потом не разговаривали....
Собака вечером стала подходить то ко мне,то к нему.В глаза смотрит...Потом меня лизнёт,его лизнёт..В общем пока не сели мы с ним рядом,она не успокоилась.А когда сели-она залезла на колени сразу к нам обоим(размеры собачки позволяют).....

0

40

ИТАК, НАЧНЁМ ЗНАКОМСТВО С ПОРОДОЙ ЧАУ-ЧАУ
Хотя китайский император Цинь Шихуанди уничтожил китайскую литературу и соответственно сведения о разведении чистопородных собак, археологи и натуралисты установили, что чау-чау – одна из древнейших пород собак. В зелёной с золотом обливной глиняной фигурке династии Хань (206-220 гг. до н. э.) мы безошибочно узнаём чау-чау.
В книге «Собаки: их история и эволюция» Эдвард К. Эш рассказывает об изображении собаки, найденной в гробнице Хуфу (Хеопса), египетского фараона lV династии (XXVll век до н. э., или 3600 г. до н. э.). Она была привязана у его трона и напоминала шпица или чау.
При раскопках могильников археологи находили чау вместе с их язычниками-владельцами. Два племенных вождя, Цзюн и Ти, описывали своих охотничьих собак как «гигантских, с чёрным языком и внешностью льва».
Догадки, предположения,предания.
В старинных китайских легендах говорилось, что чау произошли от совершенно иных предков, чем другие породы собаки, а именно - от медведей. Это предположение возникло, видимо от сходства осанки, ведь медведь обладает необычной уверенностью и твердостью в ногах, чау тоже. Однако эти предположения о происхождении чау относятся скорее к басням.
Чау имеет синий язык, и эта необычная окраска языка якобы происходит от вымерших видов полярных волков. Но это опять лишь догадка, потому что причина синей окраски языка пока не имеет достоверного объяснения.
Появилось также мнение, что якобы чау являются праотцами самоедских и оленьих собак Хаски и немецких поморских шпицев.
Много споров существует об участии тибетских догов в появлении породы чау. Появилось мнение, что чау возник от скрещивания тибетского дога с самоедской собакой, или что тибетский дог оказал какое-то влияние на внешний вид чау. Некоторые спорщики отрицают тибетских догов и твердят, что ни чау, ни их помеси никогда в Тибете не жили. Связи тибетского дога и чау не так просты, чтобы дать однозначный ответ.
Своим происхождением чау относится к группе шпицев, но стоит взглянуть на любого шпица и на чау, и даже неопытный глаз обнаружит большую разницу в формировании передней части головы. Голова шпица имеет клинообразную форму, подобно голове лисицы, и веселое, живое выражение морды. У чау же наоборот голова массивная, с широким плоским черепом и унылым выражением на морде. Появление сильного недоверия и способ приёма пищи у чау и у тибетского дога сходны. По всем признакам можно судить, что в чау течёт примесь тибетских догов.

Отредактировано маруська (2005-10-30 15:16:19)

0

41

Тиак ещё одна история о чау-чау
Конечно, все слышали о знаменитом мореплавателе и путешественнике из Италии МАРКО ПОЛО. Этот весьма примечательный субъект живал в Тибете, откуда привез описания не только тибетских догов, но и чау. В книге “Чау-чау”, где множество статей под редакцией Юлина А.М., Вы сможете прочитать подробнейшую историческую справку о происхождении чау и появлении их в Европе. И опять же, эту породу культивировали англичане, поэтому законодательницей моды в породе по праву считается Англия. Именно богатые англичане создали из китайской почти дворняжки такую собаку, “которая поражает великолепием своей экзотической внешности”.
Да, чау-чау никогда не ели и не выращивали, как свиней, Считается, что эти собаки ранее были исключительно серого и черного окрасов, охраняли монастыри Тибета.
Чау-чау нельзя сравнивать с другими породами или искать аналогичную. Еще Конрад Лоренц, большой уважатель чау-чау, замечал, что чау - собака одного хозяина. Любить будет всех в семье, но беспрекословно слушаться только одного, самого любимого хозяина. Чау - собака с очень сильным характером, который нельзя подавить. Собака становится либо агрессивной, либо замыкается в себе, что происходит чаще. Именно таким образом появляются чау, гуляющие сами по себе. Если у Вас нет контакта с Вашей чау, причину ищите в себе, а не в упрямости или глупости собаки. Как правило, глупыми бывают только хозяева. Конечно, воспитанием чау нужно заниматься в первого часа появления щенка в доме. Если Вы не хотите, чтобы чау лежала на Вашем диване, не разрешайте щенку залезать на него, а он будет пытаться настоять на своем.
При всей кажущейся импозантности и медлительности чау-чау обладает молниеносной реакцией и резкими неожиданными движениями. Чау очень редко бывает от природы агрессивна. Чаще агрессия распространяется на других собак, особенно среди кобелей.
Настоящие ЧАУ-ЧАУ имеют пять признаков, которые свидетельствуют о чистоте крови:

Полностью пигментированный язык черничного цвета;
Прямые углы сочленения скакательного и коленного суставов, что обуславливает знаменитую “ходульную” походку, т.е. задние конечности прямые;
Маленькие закругленные ушки, стоящие вперед, как козырек кепочки;
Очень высоко посаженный хвост, закинутый морковкой на спину, очень пушистый, с длинным волосом;
Стоячая вертикально шерсть с густым подшерстком, как у ежа иголки

0

42

Скажите, собачатники, вы на собаку намордник одеваете, когда выводите гулять? Если собака спокойная.

Надо этикет такой...Я чужих боюсь собак без намордника...Недавно гуляю с псиной подруги ,летит 2 на 2,поздороваться,я-то боюсь,даж если она и добрая....
Вообще у меня были собаки... :yes:Ищу фото выложить..Найду вобщем выложу ....

Отредактировано Пусси гел (2006-08-01 19:57:17)

0

43

Чем ругаться с прохожими,легче одеть намордник! Надоело каждому обьяснять что моя собака воспитанна и мухи не обидит.Зато я хожу без поводка.Во-первых собака приучена ходить рядом,во-вторых все кусты и деревья с ним не облазиишь.А так он бегает,а я спокойно гуляю.Правда вечером я гуляю без намодника,к сожалению дураков много.

0

44

Это-Рем
http://q.foto.radikal.ru/0702/c5902068b177.jpg

0

45

Рем - шерсть очень красивая, выглядит даже пушистым, если это слово подходит к такой царственного вида овчарке. :rolleyes:

Насчет намордников. По-моему, тут думать особенно не над чем! Полагается в городе намордник собакам носить, ну, и носили. Я не видела, чтобы моя собака (дог) страдала от того, что на ней намордник, или пыталась его снять. Я не хотела бы, чтоб она кого-нибудь напугала, особенно детей... мне бы самой было неприятно.
Сейчас у меня очень маленькая собачка, конечно, для таких я даже никогда не видела намордников. Но я просто стараюсь, чтоб она не лезла к людям, если гуляет.

0

46

Сегодня гуляли, и потом я зашла в магазин.Собака ждет на улице, в наморднике."Козел", который шел за мной спрашивает:" А она не укусит?" Я разозлилась и сказала :" Укусит,сейчас лапы поднимет и снимет намордник."Можно подумать,что собаки только тем и озабочены что кусать всех подряд.

0

47

А я всегда со своей Линдой гуляю в наморднике, потому что своих она очень любит, а вот на чужого ей обязательно надо гавкнтуь, главное не на всех а выборочно... вот сидим с ней во дворике, кругом дети бегают, она на них ноль внимания. На соседнюю скамейку какой то парень садится, она сидит и порыкивает на него...
А вообще то она добрая у меня)))

0

48


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Если в доме собака...