Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » В вашем доме кошка...


В вашем доме кошка...

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

Говорят кошки и коты переносят инфекцию, приводящую к бесплодию

Существует мнение,что кошки могут быть носителями токсоплазмоза,эта инфекция считается опасной для беременных женщин,поэтому врачи не рекомендуют беременным убирать за кошками ,передаётся она через кошачий туалет.Типа-за кошкой убрали,руки не помыли и сразу в рот себе засунули. :P
Но это с точки зрения медицины.
А на практике-я ещё не слышала,что бы кто-то заразился от кошки.
У меня всю жизнь по 2-3 кощки в доме,родила я благополучно двоих детей.
Так что эта информация из области "на всякий случай" :P

Отредактировано Марксюша (2005-03-15 01:31:43)

0

62

ну а у меня у маминой подруги такое было

0

63

Выводы:
Мойте руки после того как повазились с туалетом и перед едой,тож неплохо,а вапче слидите за питомцаухаживате

0

64

ну а у меня у маминой подруги такое было

Что именно у неё было?
Может ты как-то не совсем правильно поняла?

0

65

Ой пусик какой!С удовольствием бы свела мою кошечку сним(если бы она не была стирелезована)....А ты своего ужо кастрировала?
А можешь ещё фотки выложить?

0

66

Ну у неё кот оказался носителем какой-та инфекции,хотя та тётя была чистюлей и всегда всё было аккыратно.Но из-за кота она забеременеть не могла. Долго лечилась и потом с трудом..

А мне никогда кота не купят. У меня у брата аллергия на животных а папа зверье ненавидит...

0

67

А еше мне кажецца - кастрировать зверье - бесчеловечно!

0

68

я так люблю кошек!!!! :lol:  :worthy:  :heart: бусечки ои такие!!!
что домашние, что дикие- грациозные, гибкие смешные и sweet, в общем они! когда иду по улице, каким то 6-ым чувством догадываюсь-рядом кошка.. и правда!!!
---------------------------
пусть всегда будут кошки!

0

69

Я не кастрировала,еще рано,ему еще 4 месяцев даже нет,его скорее всего нужн будет кастрировать но я этого оч не хочу-((((

0

70

Придётся,а то потом он орать будет сильно и метить все стены...

0

71

вот я и говорю что придеться,но мне так не хочеться....так жалко....  я даж когда прививки делали не моггла подержать его,расплакалась,так жалко егобыло,не представляю что будет когда придет время кастрировать....
я думалал я холодная и меня ничем не проймешь....эх...... он как ребеночек мне

0

72

А еше мне кажецца - кастрировать зверье - бесчеловечно!

А держать дома животное,которое не может выйти на улицу и страдает-это не бесчеловечно?
Или выпускать на улицу с риском птерять его навсегда(если это кот) или принимать дома роды у кошки каждые три месяца и потом топить котят-это человечно?
Уж ,если животное домашнее,содержится в городе,в квартире-так уж человечнее его стерилизовать,что бы оно спокойно жило себе и не мучилось.

0

73

У родителей моего мужа кошка была, которая так орала в период течки, что им приходилось телевизор на полную громкость делать. И ковры на  полу были всё время испорчены, т.к. она по ним задницей елозила. Пытались её случать, но она к себе никого не подпускала.
А стерелизовать её им было жалко.

0

74

нет,я безусовно кастрирую кота,мне ажлко не то что он будет кастрированный а сам процесс вааперации...может думаю кого нить другого послать. страшно оч

0

75

Я обожаю кошечек!
У меня дома живет замечательная киска с именем - Муська.
Она у меня черная, гладкошерстная!
И не верьте вы, что если черная кошка дорогу перейдет беда будет, брехня енто усе!!! :D

0

76

Ниакрис,а ты нам фотку своей кошки выложить можешь?

0

77

Прикиньте!!!!Вывели новую породу КОШКА-ТАКСА,а если правильно МАНЧКИН  !!!!!
Вот фотки!Смотрите какие пусечки :wub:

http://catgallery.ru/breed/munchkin/munchkin.jpg
http://www.nutro.ru/info/img/53/1.jpg
http://www.nutro.ru/info/img/53/2.jpg
http://www.kittens.ru/img/Image021.jpg

0

78

Да уж,пусечки то они конечно пусечки,но мне кажется с короткими лапами-это не  в кайф.
Да и вобще слабо верится в это.Как её вывели то?Кошек с таксами скрещивали?~Nata~,это может прикол такой?

0

79

Да нет!Это не прикол!Вот информация про эту породу!

Кошки-таксы

Манчкины… Эти удивительные коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названим сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. При этом мутация коротких лапок навязывалась человеку Природой достаточно давно. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.

В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.

Но не только необычная внешность покоряет в манчкинах. Это очень интеллектуальные, общительные и нежные коты. Они любят прогуливаться на шлейке, подобно собаке, легко заводят дружбу с любыми домашними животными и другими кошками, абсолютно не комплексуют от своего маленького роста. Манчкины легко знакомятся с новыми людьми и новыми помещениями. Эти кошки – прекрасные компаньоны для людей, которые проводят жизнь в командировках или путешествиях. Абсолютно собачья преданность и невозмутимость, а также компактный размер делают манчкинов незаменимыми компаньонами для одиноких людей и маленьких детей. Кошки-таксы любят играть с игрушками, спокойно позволяют неутомимым детишкам пеленать себя, усаживать в игрушечные автомобильчики и закапывать в песочнице. Они достаточно подвижны и любвеобильны, полностью лишены агрессии, но вполне могут постоять за себя в драке с дворовыми кошками. При этом манчкин ставит своего противника в затруднительное положение тем, что тот не может предугадать его поступков и скорость движений.

А окрасы у манчкинов могут быть абсолютно разнообразными! При этом на короткой и длинной (а точнее полудлиной, как у турецких ангор или керлов) шерстке одинаковые окрасы смотрятся по-иному. На короткой шерсти наиболее популярны окрасы с акромеланическими отметинами (вариации сиамского окраса) – колор-пойнты, минки, сепия, а также все типы рисунчатых окрасов. Длинношерстные манчкины в Америке более редки, но могут похвастать нарядными дымчатыми, серебристыми, биколорными окрасами.

В Европу манчкины приехали в 1993 году, во Францию. Примерно в то же время они «оккупировали» Японию, став на несколько лет одной из самых популярных и распространенных пород домашних кошек. В Европе кошки-таксы редки и до сегодняшнего дня. Работает всего несколько питомников во Франции, Швейцарии и Голландии. Почему так? Да только потому, что во многих клубах Европы эта порода до сих пор не признана и неизвестна…

До России коротконожки добрались в 2001. Первым зарегистрированным представителем породы стал полудлинношерстный котик Mimi Mee Pocket Herkules, прибывший из Южной Африки в питомник «Александер-Фред» Этот прекрасный представитель породы привлек к себе внимание с первых выставок. Позже он стал основателем питомника «Сhapter Zero». Сегодня в России и на Украине манчкинами занимается уже 3 питомника. Зарегистрированных в TICA и WCF – «Russicats», «Beltaine» и ранее упомянутый «Сhapter Zero». Было привезено много животных из ведущих питомников США – Munchkinlane, Bluebonnet, Falcor, Chocolatefactry самых редких и удивительных окрасов – циннамон, минк, сепия, тикированный табби.

И вот сайтик,где написано про них!Почитай,там как раз написано,как вывели эту попроду!http://cat.mau.ru/mun/?p=genetika

0

80

Таксы? Господи, ну нельзя же так издеваться, с собаками поизвращались, теперь хотят из кошек хрен знает что сделать... :angry:

0

81

А мне очень нравятся,такие забавашки! :)

0

82

А мне не нравится.Мне их жалко.
Они выглядят,как аномалия какая-то.

0

83

А это моя любимая порода!Курильский бобтейл

http://cat.mau.ru/kbt/standart3.jpg
http://bogema.altnet.ru/STANDARTS/ALL-BREED/kbt_n2403.jpg
http://www.kittens.ru/kbl/img/standart.jpg
http://www.malutkabob.ru/img/g40.jpg

Они отличаются тем,что у них хвосты короткие!Только не говорите опять,что это издевательство над кошками и что это аномалия.... <_< Мне нравится! :wub:

0

84

http://www.russicats.ru/2/img/wcf-21.jpg
А вот моя любимая порода :heart:  :heart:  :heart:

0

85

Мне тож персы нравятся,только от них шерсти много!

0

86

~Nata~ ,Курильский бобтейл-прелесть! :)
Markiza,этот кот -чудо.Я тоже люблю персидских,но из мои такие "шары" не получаются. :( http://loks.pp.ru/zkl/anima/49.gif

ПЕРСИДСКИЕ КОШКИ

Отредактировано Марксюша (2005-04-07 11:03:50)

0

87

А вот британцы.Тоже очень мне нравятся. :)

http://www.shalatur.ru/img/f02.jpg

http://www.shalatur.ru/img/m02.jpg

http://www.shalatur.ru/img/k111.jpg

Немного о породе
Британская короткошерстная – это выдержка, аристократичность, выносливость и мягкость характера. Все черты присущие жителям Туманного Альбиона. Британцы контактны и коммуникабельны, в общении с человеком сохраняют достоинство, полны чувством собственной значимости и не терпят фамильярности.

Британец – символ спокойствия, достатка и домашнего уюта. Они любящие и нежные, с тихим голосом и не требующие к себе постоянного внимания. В ряду других пород они не производят впечатления страстных путешественников, и не будут страдать, оставаясь в закрытом помещении на теплом и мягком диване. Если же их выпустить в сад, они не уйдут далеко.

Британцы – большие, сильные, коренастые и мускулистые. Коты больше кошек, и это более очевидно, чем у других пород кошек. Британцы животные позднего развития, им необходимо 2-3 года, чтобы набрать вес. Коты достигают своих реальных размеров к 3 годам и завершают развитие к 6 годам. Кошки обычно окончательно формируются после вторых родов.

Британские кошки бывают разных цветовых вариаций, однако самый популярный, пожалуй, классический голубой окрас.

Отредактировано Марксюша (2005-04-07 11:19:33)

0

88

Донские сфинксы.
Не люблю-но всё-таки они очень забавные.

http://donskoysfinx.zooclub.ru/images/6.jpg

http://donskoysfinx.zooclub.ru/images/114.jpg

http://donskoysfinx.zooclub.ru/images/17.jpg

http://donskoysfinx.zooclub.ru/images/93.jpg

:skuchno:  :skuchno:  :skuchno:  :skuchno:

0

89

Мдя...хотите верьте,хотите нет,но есть кошки с 4 ушами....посмотрите здеся.... <_<  :shok:  :blink:

http://newsru.com/world/26mar2004/kitty.html

0

90

Первый клонированный котёнок...http://newsru.com/world/15Feb2002/klonirovan.html


0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » В вашем доме кошка...