Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о видеокартах

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Дело в том, что сама nVidia разрабатывает референсный дизайн карты и выпускает чипы. А карты на основе этих чипов клепают десятки, если не сотни фирм, и карты одной модели, но от разных производителей могут очень и очень отличаться (по цене, по качеству изготовления и даже по характеристикам). Солидные фирмы (скажем Asus, Abit, Gainward) всегда включают свое название в наименование карты. Если же карта называется просто NVidia GeForse, то это так называемый "нонейм". :(
А вообще, на IXBT правильно сказали:
Известно, что все видеокарты игрового класса производятся в Китае. А местные производители ради экономии в 20 центов готовы любую совесть засунуть в кладовку и запереть на семь ключей. И поэтому легко выходят в свет урезанные карты, подчас сомнительного качества. Более того, известны случаи, когда и маститые производители были не прочь сделать кастрированный продукт, а продавать его как полноценный, умолчав о пониженных частотах. Особенно модным это оказалось в пору, когда многие микросхемы памяти стали закрывать радиаторами. И время выборки, тип памяти, не узнать при беглом осмотре карты. Поэтому можно комплектовать ускорители более медленной памятью в надежде на то, что пользователь в частотах не разбирается и не заметит. А китайцы на этом себе организуют дополнительно 100 чашек риса.

0

32

Вот что нашла:

Процессор AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3500+
Системная плата Asus A8NE-FM  (3 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce4-4X, AMD Hammer

Видеоадаптер GeForce 7600 GS  (256 Ģį)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GS  (256 Ģį)
Plug and Play Monitor [NoDB]  (1601136092)
nVIDIA MCP04 - Audio Codec Interface

IDE NVIDIA nForce4 ADMA Controller
IDE NVIDIA nForce4 ADMA Controller
IDE NVIDIA nForce4 Parallel ATA Controller
SCSI/RAID SCSI/RAID Host Controller
SCSI/RAID VAX347S SCSI Controller
WDC WD2500JS-55MHB0  (232 Ćį, IDE)

0

33

Helena, тут действительно информации негусто :search:
Но и так ясно, что твоя карточка, как и большинство 7600GS имеет пассивную систему охлаждения, а это требует дополнительного охлаждения: вентиляторов в корпусе на вдув и выдув.
Эх, ну что поделаешь, прошли те времена, когда видеокарта могла обходиться без кулера.  :not i: Помню, как в свое время у меня сдох кулер на GeForce 2МХ, так я это случайно заметил через полгода, когда внутрь корпуса полез. :D   На работе карты смерть кулера не сказалась - на 2МХ он был нужен лишь для понту. :order:
А сейчас с пассивным охлаждением одни заморочки. :bad:
В соответствующей теме на ІXBT счастливые (и не очень) владельцы GeForce 7600GS вовсю обсуждают достоинства и недостатки пассивного охлаждения. И их итоговый вывод: " Игровой компьютер без вентиляторов это сказки. Лучше организовать достаточно тихую систему охлаждения, чем мучатся с перегревом." :bang:

0

34

А как лучше организовать оную систему охлаждения???
Мдя с этой пассивной системой одни заморочки..как только температура достигает критической... комп просто отключает запущенное приложение и все...хотя Симс это наверное единственная игра при которой это происходит.

0

35

Во- первых, сколько у тебя вентиляторов в корпусе? Нужно как минимум два.
Во-вторых, некоторые умельцы прямо на радиатор видяхи крепят проволочками кулер. :v:
Подробности  можешь посмотреть на IXBT

0

36

Кстати, хорошей альтернативой GeForce 7600GS является GeForce 7300GТ, но только в версии с памятью DDR3!

0

37

Вот никогда не знаешь где что потеряешь. Прежде, чем летом покупать новый комп, долго взвешивала и советовалась с массой специалистов насчет видеокарты, и в итоге, столь хваленная 7600GS, оказалась далеко не идеальной. В симах если папка доунлоадс превышает 5 гигов, уже не тянет, ATI 6400 c 64мб памяти на старом компе, хоть и притормаживала слегка, зато никаких проблем не доставляла, с телевизором как следует не соединить, вернее соединяется то без проблем, но картинку на экран выдает далекую от идеальной. Хотя тут возможно и я сама в настройках не очень разбираюсь.
Насчет вентиляторов подсмотреть не удалось, комп гарантийный, в нутро лезть не рекомендуется.

Отредактировано Helena (2006-11-13 17:02:10)

0

38

Ну ребят,вы меня расстроили.Я в пятницу собралась менять свою GeForce 6600 на 7600. А вы так как то нелесно о ней отзываетесь. А с  GeForce 6600 у меня вообще никаких проблем с игрой не было и папка Downloads у меня больше 5Г просто проапгрейдится захотелось. Чего делать то?

0

39

Нуу вообщем с 7600GS такая штука, у меня папка даунлоадс была примерно 6,5 гигов. Строить и находиться в режиме покупки можно было без проблем, а когда начинаешь играть через некоторое время начинала чудить графика, и выдавать синий экран с песочными часами, и вскоре после этого просто гас экран. В эту карту встроена защита от перегрева, как только температура достигает критической, она сама закрывает приложения. Можно конечно играть с низкими разрешениями графики, но смысл тогда покупать такую  навороченную карту. Кстати подобные проблемы только с игрой Симс 2, с другими играми вск нормально. Слазила даже на офиц. сайт Симс, кстати в списке поддерживаемых карт этой нет, но это скорее потму что она очень новая, вышла в июле. так что решай сама покупать не покупать...

0

40

Helena, нормальная 7600GS никак не может уступать старому радеону - у нее и 12 конвееров, и частоты выше, и более современная архитектура! 7600GS по всем тестам обходит даже Radeon X1600Pro, не говоря уже о более старых моделях.
            А ты не обращалась по гарантии? Постоянные отключения карты такого класса в не самой новой игре - достаточная причина. Тут либо плохое охлаждение корпуса, либо дефект самой карты - в любом случае вина сборщиков.
И ради интереса узнай у них фирму-производителя такой "замечательной" карты.
            Еще можно посмотреть Риватюнером частоты ядра и памяти. Обычно более медленная память ставится на 512 мб версии 7600GS. Но кто знает, на чем китайцы решили сэкономить на этот раз :(

0

41

Ну вот хвастаюсь.. Поставила ASUS GeForce 7600GT Retail ...
Коробочная версия не урезанная. Гоняла в Симсах часа 3, пока самой не надоело , никаких вылетов в чнрный и синий экраны не наблюдалось, тормозов тоже. Физически на глаз по сравнению с моей прошло GeForce 6600 GT ну скажем так не очень заметно, ну в общем стало чуть четче что ли.

0

42

Ну а я купил GF7600 GS, но не простую, а LEADTEK EXTREME DDR3 - по частотам почти GF7600 GТ, но баксов на 30 дешевле. И с кулером, ессно ;)
Правда, сколько ж нервов я потратил, пока нашел то, что хотел, и со сколькими продавцами переругался...

0

43

Орс! Зря хвасталась, у меня та жа ботва что и у Елены. Расстороились жуть. Хочешь как лучше , а получаешь как всегда. У кого-нибудь есть какие прудложения чтоб это исправить?

0

44

Успокаивает только одно, что это типично для этого вида видеокарт. А то я боялась, что это мне одной такая глючная попалась. Совет один, резать по живому: сокращать размер папки Доунлоадс примерно до 4 гигов. Тогда работает без проблем.

Отредактировано Helena (2006-11-20 09:32:11)

0

45

Ну если есть проблема, то надо ее решать. Конечно сокращение папки Downloads как одно из решений. Но вот я почему то думаю что
(в моем варианте) это происходит не из-за перегрева. Я отслеживала температуру видеокарты на протяжении 2 часов игры, она выше 58 градусов не поднималась (при обычной работе 56) из допустимых 130. Может как вариант обновить драйвера ( в данный момент качаю). А еще не знаю как правильно обьяснить - там в настройках видеокарты есть списки ( даже не списки а вроде драйверов) от многих игр, так вот нашей любимой Симс 2 там нет.

0

46

Сегодня узнала в чем проблема, оказывается это общеизвестная проблема с этим видом карт. Проблема в дровах, то бишь в драйверах. Несколько последних версий драйверов у корпорации оказались мягко говоря очень неудачными. Советуют вернуться к более старой и более надежной версии драйверов.

0

47

Точно, но на Nvidia.com но 7600 дров нет. Там было написано для серии 7, а потом оказались только на 7300 и 7900. Придется подождать

0

48

Последнее, что есть на сайте обновление драйверов для 7600, это версия 91.47 от 16 октября. Эта у меня поставлена, положительного эффекта никакого. мне посоветовали вернуться к более старой версии. Тока нет ведь более старой версии для этой видеокарты. Скорее всего придется ждать будущих обновлений драйверов, а пока довольствоваться тем что есть. Хотя я посмотрела, что для серии 7 (не конкретно 7600), старых версий драйверов полно.

Отредактировано Helena (2006-11-23 11:58:05)

0

49

Helena, Orbi, а какая версия дров на диске, который был вместе с картой? У меня там 83.91.

0

50

АлексН, у меня 84,21

0

51

И что, одинаковые проблемы и на 84.21 и на 91.47?

0

52

Ну видимо да, хотя все хорошо на протяжении 2,5-3 часов игры потом  ЭТО происходит, смотрела на график температур - там все в порядке, да кстати на моей карте стоит кулер, Не знаю как правильно сказать , но думаю, что игра как то не корректо использует пямать видюхи попросту забивая ее отсюда и вылеты

0

53

Риватюнером мониторила объем используемой видеопамяти?
Попробуй уменьшить графические настройки - тогда меньше памяти жрать должно.

А у меня другая напасть: кулер раньше работал тихо, а сейчас стал шуметь как трещотка. Хз, что это с ним :search: Не мог же он за 10 дней так пылью забиться?? :shok:

Отредактировано АлексН (2006-11-27 01:38:20)

0

54

А на фиг тогда было видюху менять , чтобы потом графику уменьшать? А с кулером у меня такая беда тоже была, потом выяснилось что подшибник на нем развалился пришлось поменять.

0

55

Ха! Отгадайте с трех раз почему комп в ремонте, потому как вентилятор начал жутко стучать. Я аж испугалась.. :shok:

0

56

Helena, так у тебя ж видяха без вентилятора была? Или ты уже чего-то к ней прикрутила?

0

57

Нее похоже что с вентилятором.... вообщем... вчера получила я его из гарантийного ремонта, но чтото он стал намного шумнее. Раньше был практически бесшумный компю

0

58

Зато, чем больше он шумит, тем меньше греется :P

0

59

Спать мешает...приходится ночью выключать

0

60

Вот еще один рецепт эффективного охлаждения (от одного уважаемого человека с ag.ru):
Я поступил просто: Открыл корпус. Рядом с компьютером поставил большой напольный вентилятор. Направил его в открытый корпус (он у меня стоит сейчас на тумбочке, а раньше стоял на стуле) и включил на самых малых оборотах.
Тем самым я убил сразу всех горячих зайцев имеющихся в компьютере. Все компоненты охлаждаются превосходно.
Температуры варьируются от 23 до 45 по товарищу Цельсию. И так уже на протяжении последних 4-5 лет.
Правда есть у этого метода маленький недостаток, но маленький.
Пыль приходиться чаще вычищать. Но я думаю это всеже лучше чем перегревы и вылеты.

0