Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о видеокартах

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Люди добрые, а самое главное УМНЫЕ - помогите!!!! Проблема наша с Неленой описана выше. Сил больше нет. Стоило вложить деньги и нервы и получить такую лажу. Драйвера что были положения не исправили - игра вылетает. Сократить папку Downloads жаба душит, и вообе просто не укладывается в голове , что на 6600 с 128Мб памяти все было хорошо, а на 7600 с 256Мб все плохо. В настройках поставила упор на производительность, качество вообще убрала - глухо. И это точно не перегрев, во время игры температура видеокарты ни на один градус не поднялась. Ну что делать то , помогите плиз....

0

62

Ну не знаю. У меня 7600GS с дровами 83.91. При многочасовой игре в Симс никаких проблем. Правда, Довнлоадс у меня всего 335 метров, но это не из-за видяхи, а просто по модему фиг больше скачаешь.

0

63

Так в том то все и дело, что при Downloads  меньше 4Г , игра ведет себя нормально, а чуть привысишь все труба дело. А у меня эта папочка весит 8Г, и это при регулярной чистке и уменьшать графику полный абсурд, я поменяла карту чтобы графика была лучше, а теперь что ? Причем с прежней видюхой таких проблем не было, дура не послушалась Елену теперь локти кусаю. Но до меня никак не доходит как такое можнт быть?

0

64

Я тоже не догоняю. :slow: Какой бы величины ни была папка, в памяти видяхи лежит только то, что в данный момент прорисовывается на экране. У меня Симс максимально забирает 212 метров видеопамяти. А если бы не поместилось в видеопамять, система бы по шине перегнала данные в оперативную память. Пусть медленнее, но все равно должно работать.
Кстати, я год играл в Симс 2 на 32-х метровой GF2МХ. Правда тормоза были дикие :slow: , но и то не вылетало.

0

65

Собираюсь покупать Radeon X800 GTO 512Mb. Это нормальная видюха для симов? Всё для них, родимых стараюсь. :)

0

66

Семейство Х800 конечно не поддерживает некоторых новых наворотов, но если брать только для Симов, то намана, тем более, что "грубой силы" в Х800 много.
Хм, не знал, что делают Х800 GTO с 512мб. Обрати особое внимание на частоту памяти, а то любимый принцип китайцев - "Больше объем - меньше частоты". :secret:
Важно, чтобы производитель был не "нонэйм", а то придется писать рекламации в хижину дядюшки Ляо. ;)

0

67

АлексН, спасибо. :)

Меняю решение. Теперь есть возможность приобрести DDR Radeon X1800 GTO PCI-E TV-out DVI. Как она? Опять же, для симов.

Отредактировано Lestat Scream (2007-01-13 19:16:06)

0

68

Lestat Scream, в симсах нет никаких графических наворотов, для этой игры главное не видеокарта, а оперативная память. Так, что покупай смело.

0

69

Скажите, у кого-нибудь есть видео карта NVIDIA GeForce 7300 GT? Как у вас под нее Симс2 идет? У меня орет что атакдисп дает сбои. Как правильно драйвер подобрать к ней, чтоб игра не зависала и не требовал комп перезагрузки? Я уже замучилась :cry:

0

70

Ну у тебя наверное, такае же проблема, как и у нас с Хеленой. Папка Downloads у тебя сколько весит? Видимо эта проблема одна для видюх этой серии.

0

71

Размер папки Даунов 3,25 Гига. Но ведь что обидно-то. Сама игра летает на этой видеокарте, правда до момента зависания....Скажите а где драйвера скачивать нужно? Я на Нвидиа ком смотрю, но понять что именно качать не знаю. Может проблема не только в видео драйверах, но и в драйверах самого монитора, а? Диспей же как-никак....

0

72

Иди в доулоадсы, а там в графические драйверы. Там выбираешь драйверы подходящие к твоей карте и системе. Более старые версии лежат в архиве.

0

73

Спасибо!

0

74

У меня та же проблема, что и у Orbi и Хелены, с разницей лишь в том, что моя папка весит чуть меньше 2ух гигов. Так что врядли от уменьшения количесва закачанного что-то кардинально изменится. :cry:

0

75

У тебя тоже видеокарта 7 серии?

0

76

Это какое-то мучение! Но я чувствую, что не одна видеокарта виновата. Вот что касается ошибки nv4_disp.dll в Интернете понаписано столько всего!!!!! Тут и материнская плата может быть виновата. Вроде там что-то не стыкуется с видюхой и материнкой, поэтому компьютер входит в режим бесконечной петли Infinite Loop. Всяко разно я пробовала, что в Нете пишут, разве что драйвера пока не меняла. Один только раз протестила сегодня драйвер на карту - та же фигня. Синие экраны смерти.........Наверное, это непобедимая проблема. Щас буду ставить все всё драйвера подряд, начиная с самой ранней версии, до беты. :dama:

0

77

Если найдешь подходящие, остальные тоже хочют знать.. :worthy:

0

78

У меня видеокарта NVIDIA Gforce 6800 GS (512мб), обновляла драйверы, вылетает. Папка даунлоадс около 2гигов. Старая видуха чуть притормаживала, но никогда игра не вылетала. Играть невозможно, каждые 2 минуты пересохраняюсь и все равно вылет происходит неожиданно!

0

79

Вы пошарьтесь по интернету. Может чего найдете. Есть еще совет БИОС обноить до последней версии. Патч есть, который чинит эту ошибку и Инфинайт Луп (петлю). Но мне не помог. Этот патч взаимодействует с БИОСОМ, закрывает там какую-то функцию...Как же это надоело.... :bang:

0

80

Шариться то можно. Везде советов дается миллион, но эксперементировать страшно. Вдруг так наэксперементируюсь, что систему грохну... а лицензионного диска у меня нету.

0

81

Вот у меня тут ошибку показывал, и указывал на память. Мы тут посовещались и выяснили, что модули памяти на моем компе стоят не в тех ячейках. Более того сама память ну никак не подходит к материнской плате АСУС. Для нее есть совместимые модули!!!! Это написано в книжечке, которая прилагается к материнке. Когда железо стыкуется одно с другим - проблем не должно возникать.

Так вот. Модули эти, криво поставленные, вызывали еще ряд прочих глюков. И мы думаем, да даже уверены, что неверная их установка вызывала эту хренову петлю. Щас модули стоят как положено - мы их переставили как и следует. Это чудо , но петля пропала! Правда я сегодня драйвер заменила на версию 93.81 (бета наверное). Но я думаю дело уже не в драйвере ни фига. Синий экран ушел. Больше часа играла - всё летает!!!!! Летает не тока Симс2 но и другие игры, которые до перестановки модудулей памяти в правильные слоты не работали корректно.

0

82

У меня при вылете пишет: "Произошла внутренняя ошибка вашего графического адаптера. Свяжитесь с производителем графического адапртера  для техничкской поддержки. Приложение бдет сейчас закрыто."
Но так как игра выпадает только у меня, а у мужа все нормально, естессно он не собирается ни с кем связываться, только милостливо поменял драйверы видеокарты. Мож , кто знает, что еще можно зделать? :bang:  :wacko:

0

83

Петля вернулась. Дело не только в модулях памяти, а в самой несовместимости материнской платы, видеокарты и памяти. Не знаю что делать. Это ошибка неуловима просто..... :dama:

0

84

Мне знающие люди просто посоветовали терпеливо ждать новые дрова  :skuchno:

0

85

Хелена, ты действительно думаешь что это решит все твои проблемы с игрой?  :dama: Давно они у тебя кстати начались? Я слышала что вот "мертвая петля" с любимым моим синим экраном смерти появляется в играх ЕА Геймс в 3Д приложениях. Ну это собственно и есть наш Симс2. Им давно надо было выпустить какой-то патч или рекомендации. Это просто ужасно! Я не могу спокойно поиграть! Переустановка дров убила мой Виндовс и ни к чему хорошему не привела. Я не знаю что делать. Разве что купить дорогущую совместимую память с моей материнкой. Может и перестанет глючить.
Или переставить эту память в другие слоты. Глючит только Симс2. Остальные приложения работают стабильно.

Кстати, а вот если поставить Виндовс 98 вместо ХР глюки прекратятся? Я читала что подобная ошибка распространена на системах ХР всех мастей. Про 98 я ничего не читала. Надо будет попробовать.

Еще советуют поменять драйвера чипсета, материнской платы и видеоадаптера. Обновить биос, поставить установки биоса на дефолтные. Ваще попробовать запустить приложение при минимальных графических настройках и погонять его.

0

86

Что могу посоветовать...режь себя по живому и сокращай папку доунлоадс. Проверено если она меньше 4 гигов, то синий экран не появляется. Хотя мне кажется с добавлением петсов этот размер уменьшился.

0

87

У меня меньше 4ех гигов. И синий экран появляется. Это ненормально! Надо что-то делать!

0

88

Как говориться из безвыходного положения всегда есть выход. Правда возни много, но человек ко всему привыкает. Я делаю так: у меня в папке даунлоадс все разложено по папочкам... по сайтам и по комнатам. Опять же строительные обьекты в отдельной. Стариннная мебели и современная мебель в отдельных. И когда собираюсь играть конкретной семьей убираю из игры все обьекты которых у них нет, просто вынимаю папочки из доунлоадс.
Постоянно в доунлоадс у меня находятся только скины, генетика, строительные обьекты, обои, полы, растения всякие и декор (его я не убираю, потому что не помню в каком доме какая вазочка стоит :crazy: ). А какими обьектами я обставляю дом, я обычно помню. Так что постоянно передвигаю папочки с обьектами, туда-сюда  :D Когда строю в игру запихиваю все, поскольку проверено, в строительном режиме синий экран не появляется.
:ok:

0

89

Вот это ты здорово придумала, правда возни действительно много

0

90

Хелена, у меня синий экран появляется совершенно в любом режиме. И в строительном и в игровом. При этом игра летает!!!!! Всё потрясающе работает до определенного момента. Звук играет еще какое-то время, а картинка "замораживается" и затем любимый мой дорогой экранчик  :hotkiss: с сообщением о том, что оборудование не отвечает, ибо драйвер зашел в "бесконечный цикл".

0