Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о видеокартах

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Девочки, а я вот думаю дело не только в оборудовании и особой надежды на драйвера можно особо не питать. Скорее всего это должно исправлятся каким либо патчем от Максис. Потому как проблемы только с этой игрой других претензий к видеокарте нет.

0

92

Какая сейчас самая хорошая видеокарта?

0

93

GeForce 8800. Только у карт этого семейства имеется поддержка DirectX 10. Все остальные видеокарты уже можно считать устаревшими.

0

94

Спасибо,а Radion аналогичный есть?

0

95

ATI как всегда немного отстает.
Radeon X2900 должен появится в продаже (на Западе) с 30 марта.

0

96

А вообще если сравнивать Радион и ДжиФорс....что предпочтительней?Конечно понимаю,что вопрос некоректен....это тоже самое,что сравнивать две обсолютно разные марки машины....но все же?

0

97

Да уж, nVidia против ATI - это такая же "священная война" как Intel против AMD. :crazy:
У каждой марки есть и преданные фанаты, и принципиальные противники.
Что предпочтительней? Смотря для чего. Многие игры "заточены" под видеочипы одной из фирм, поэтому желательно сравнивать производительность видеокарт как в синтетических тестах, так и в конкретных играх.
Если вести речь конкретно о GeForce 8800 и Radeon X2900, то сложно сравнивать с картой, которой еще нет. :D
Если же в целом продукцию этих фирм, то считается, что видеокарты ATI имеют чуть лучшее качество изображения. Зато у nVidia меньше проблем с драйверами. К тому же у ATI в некоторых прежних моделях (например Х1600) очень несбалансированная архитектура по числу шейдерных и текстурных конвейеров.
Лично мне на сегодняшний день продукция nVidia нравится чуть больше.
А в большинстве случаев всё решает ценовая политика производителей. Большинство покупателей ориентируется на конкретную цену, и кто предложит за эту цену более производительную модель, тот и более предпочтителен.

0

98

Milada
Может поздновато отвечаю, но у меня тоже 7300gt. Тких проблем как у тебя у меня не было, видимо у тебя проблема в другом. Дров много разных переставила, но ни с одними игрушка вроде как не конфликтовала, единственное не могу сказать что у меня все летает, хотя может у меня с размерами домов не все ладно, строю постоянно одни *дворцы* и куча предметов скачанных стоит. :blink:

0

99

АлексН
А вообще есть ли сейчас смысл покупать такую навороченную карту?комп будет использоваться в домашних условиях....просто даже не знаю,зачем такая хорошая нужна,наверно просто ради принципа "Чтобы было"))))

0

100

АлексН
А вообще есть ли сейчас смысл покупать такую навороченную карту?комп будет использоваться в домашних условиях....просто даже не знаю,зачем такая хорошая нужна,наверно просто ради принципа "Чтобы было"))))

Компы обычно и используются в домашних условиях  :lol:
Если ты играешь в требовательны к железу игры, или работаешь с видео, то покупать односзначно стоит. А если нет - то по мне это ненужные траты всего лишь :)
Хоть и не мне вопрос был адресован  :P

0

101

просто даже не знаю,зачем такая хорошая нужна,наверно просто ради принципа "Чтобы было"))))

Ну почему же? Любую видеокарту можно нагрузить по полной: выставить разрешение 1600*1200*32, включить на максимум антиалиасинг и анизотропную фильтрацию. Тут никакой силы много не покажется. :)
Но при этом надо учитывать ряд моментов.
1. Соответствие других компонентов компьютера. Для той же GF8800 cоветуют "вначале обновите процессор хотя бы до уровня Athlon64 4200+/Intel Core2 Duo 6600, чтобы памяти было не менее 2 гигабайт, системный чипсет не младше nForce 4 SLI/i9xx. А потом думайте о таком ускорителе"
2.Наиболее требовательны к мощности видеокарты игры 3Д-экшн (стрелялки от первого лица), где среднее количество FPS является критичной величиной.
3. Необходимо понимать, что видеокарта - самый быстроустаревающий компонент компьютера. Через полгода появятся новые модели с еще большим быстродействием, а нынешние лидеры вдвое упадут в цене и сместятся в более низкий сегмент рынка.
4. Что дает DX10?
"В новых играх, начиная со II квартала 2007 г., нас ожидают очередные стандарты трехмерной графики. На основе таких современных технологий, как процедурная геометрия (Procedural Geometry), к примеру, можно создавать ландшафты с постепенно растущей растительностью, а с помощью систем объемных частиц (Volume Particles) – демонстрировать реалистичные дымовые эффекты (комбинированием систем частиц и расчета освещения с помощью трассировки лучей). В свою очередь, морфинг распределенных объектов (Sparse Morph Targets) – это предельно естественная мимика персонажей. А суть попиксельного замещающего текстурирования (Displacement Mapping) заключается в вытягивании призм из треугольников на поверхности объектов с последующим применением геометрического шейдера для генерации новой текстуры произвольной либо заданной формы с учетом угла обзора камеры. Все это позволит создавать такие игровые движки, реалистичность которых сможет поразить даже видавших виды скептиков. Однако бесплатно ничего не бывает – за подобные красоты пользователю придется платить, и причем весьма немало. Так что посоветовать можем только одно: чтобы увидеть все вышеописанное у себя на мониторе, но не в режиме пошаговой стратегии, экономьте средства для покупки GeForce 8800 GTX, а еще лучше – сразу двух."
И для примера: так работает процедурная геометрия
http://itc.ua/img/ko/2007/05/019843.jpg
http://itc.ua/img/ko/2007/05/019844.jpg
http://itc.ua/img/ko/2007/05/019845.jpg

0

102

Milada
Может поздновато отвечаю, но у меня тоже 7300gt. Тких проблем как у тебя у меня не было, видимо у тебя проблема в другом. Дров много разных переставила, но ни с одними игрушка вроде как не конфликтовала, единственное не могу сказать что у меня все летает, хотя может у меня с размерами домов не все ладно, строю постоянно одни *дворцы* и куча предметов скачанных стоит. :blink:

А ты можешь описать какой у тебя стоит директ икс, какая материнская плата, какая память, какая звуковая карта, твой процессор? Вообще по-озможности опиши параметры компьютера и какая у тебя система Виндовс? Это может мне помочь. :rolleyes:

0

103

Поделюсь моими наблюдениями. С установкой Сезонов стало работать немного коректнее и все же вылетает и вот после некоторых экспериментов я заметила, что как только установить игру по новому и папку Downloads поставить то игра играет достаточное время нормально, пока не пролистать все обьекты. После этого начинаются вылеты. Таким образом я после каждой игры папку  Downloads перемещаю из игры потом в игру. И это помогает увеличить время игры без вылетов СУЩЕСТВЕННО. Как вариант можете попробовать.

0

104

У меня проблема такая же ,как у многих-это песочные часики и соответственно синий экран.Карта Джифорс 5700VE.Вся эта ерунда началась после переустановки системы.До этого было всё замечательно,правда драйвера стояли более старой версии,а теперь стоят новые ,какие раньше стояли я уже не помню,а потому поставить их не могу.Но эксперементировала с другими дровами,эффекта ноль.Папку со скаченным урезала до 1,65ГБ и всё равно экран синеет.

0

105

Я избавилась от проблемы, когда во время игры отключаю шейдеры. Код boolprop useshaders false. Рыбок теперь в водоеме конечно не видно, но бог с ними с рыбками, зато синий экран больше не появлялся.

0

106

Не совсем по теме вопроса, но думаю, информация полезная
производительность современнных видеокарт в Симс 2 (тестовая система: процессор Athlon64 4000+, память 1024 Мбайт)
http://alex974.nm.ru/image031[1].gif

Алекс, пожалуйста, подскажите исходя из данной тестовой таблицы для Athlon64 2000 какая видеокарта самая оптимальная?
Вообще, назрела поменять все начинку в компе для того, чтобы СИМС-2 прекратили вылетать, зависать и тормозить. Может быть, кто-либо подскажет оптимальный пакет "начинки"?. Спасибо за помощь.

Правильно ли я понимаю, что самым оптимальным вариантом для Атлона является Ге Форс (верхняя строчка ьв тестовой таблице)? :blush:

Отредактировано Colorina (2007-09-10 17:12:33)

0

107

Алекс, пожалуйста, подскажите исходя из данной тестовой таблицы для Athlon64 2000 какая видеокарта самая оптимальная?

Ну поскольку таблица эта двухлетней давности, то ориентироваться на нее смысла нет. :P С того времени уже 2 поколения видях сменилось.
При выборе новой игровой видеокарты имеет смысл смотреть на поддержку ДХ10, пусть даже для Симс 2 она не требуется.
Под Athlon64 топовую карту брать нет смысла, лично я бы взял что-то типа GeForce 8600GT Palit Sonic.

Отредактировано АлексН (2007-09-13 12:10:39)

0

108

Всем привет)
Решился купить видеокарту и мне посоветовали Radeon X1650pro. Как думаете на ней нормально Симс пойдет? (так как в др игры в принципе играть не собираюсь))

0

109

вышел финальный выпуск Catalyst 6.2 сборки 8.221 версия драйвера 6.14.10.6599

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=165...d652003f3c12164

Кроме того, вышел DirectX 9.0c (Feb 2006) для Windows 9x/ME/2000/XP, размер 49.1 MB

http://radeon2.ru/downloads/drivers.shtml

А есть ещё бщлее обновленная версия ati чем 6.14 или всё на этом всё заканчивается? :search:

0

110

Приобрела новую видеокарту  GeForce 9600GT. И не получается соединить с монитором с помощью DVI кабеля, не работает и все. А с VGA кабелем все заработало без проблем. В чем дело? Такого еще никогда не было.. если на мониторе и карте имеются DVI разьемы, по идее соединяться должно без проблем, а так пришлось еще и переходник ставить, да и возможностьей с VGA намного меньше, Тем более со старой видюхой 8600GT все работало.

0

111

Люди помогите !!! :patsak: У меня GeForce 9600 GT к ней подключен монитор через переходник DVI  и ЖК-телевизор через HDMI. Комп начал выключаться когда запускаю игру типа Симс2.Подскажите что делать :cry: Замучалась совсем

0

112