Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Аборт - детоубийство...


Аборт - детоубийство...

Сообщений 121 страница 150 из 190

Опрос

ваше отношение к абортам
Женщина имеет право выбора

37% - 28
Аборт может быть только в случае самой крайней необходимости (например изнасилование и т.п.)

44% - 33
Ни при каких обстоятельствах это не допустимо

13% - 10
другое мнение

5% - 4
Голосов: 75

121

На то мы и люди, как я сказала человеческий фактор. Найди мне хоть одного человека которий не сделал ошибок. И  в принципе я считаю что человек имеет право на ошибку. Но когда одна и та же ошибка повторяется периодически, то ето уже мне не понятно.

Зебра, я би не сказала что контрацепции - выбирай не хочу. У одних аллергия на крема и на презики, другим - гормональние таблетки не подходят. Все то что мы пробовали из контрацепции, не идет ни в какое сравнение с сексом без ничего. Но тем не менее мы остановилис на презиках, как я уже писала

Отредактировано maillena (2006-05-16 23:18:07)

0

122

Моей дочери 21, она пользуется презиками , сыну   почти 19 тоже  презики...

0

123

Хочу возразить Зебре... У нас девчонка в 10 классе родила... В 15 лет то есть. Так вот, она просто пока деньги на аборт собирала по друзьям... Где-то месяц прошел. И аборт она сделать не смогла. Говорила: "Я чувствую, что внутри меня что-то есть. И просто так вырвать из себя это я не могу" Ни религиозностью, ни какими-либо заморочками на этот счет она не страдала. И когда все крутили пальцем у виска, она отвечала: "Когда вы это почувствуете, вы меня поймете"
Ты сама-то аборт делала?

Отредактировано Заяц (2006-05-17 10:43:41)

0

124

ОНО....у меня слов нет даже.

Это не он-ОНО,это ты,дорогая ОНО.Ты-не женщина и не мать.

Зря ты так. Вот моя мелкая тоже иногда оно, потому как чучело :) "Папа, иди сюда, оно опять супом облилось!" :D

0

125

Ржевский не лез бы ты куда не понимаешь....

0

126

Нет, Заяц, сама аборт не делала, очень этого страшусь. Главным образом из-за того, какие могут возникнуть проблемы со здоровьем.
Не буду утверждать, что легко смогу принять решение, если возникнет необходимость.
Но ты знаешь, когда в возрасте 16 лет у меня образовалась невиданная для меня до селе задержка в 1.5 месяца, вкупе с невесть откуда взявшейся тошнотой (оказалось все в порядке в результате), единственное , что я помню - так это дикий страх, бесконечные размышления о том, где мне брать деньги на аборт, если что, позор, в случае , если придется обратиься к родителям, ощущение дикого ужаса и безысходности, и только бесконечное желание того, что чтобы там не было, ребенок или не ребенок, поскорее как-нибудь само от меня отстало, убралось и т.д.
Оказалась банальная задержка, о которых я тогда не подозревала. Но неприятные ощущения запомнились на всю жизнь.

А насчет той девочки, о которой говоришь. Верю, это вполне естесственно, все же это самый мощный инстинкт, и моча (ввиде гормонов) в таких случаях сразу бьет в голову, требуя ребенка сохранить. Но скажите, куда 15-летнему дитяти, которая сама ша шее у родителей сидит, которой еще жить да радоваться молодости бы, на ее бедную головку еще и ребенок, который даже взрослых неработающих женщин выматывает так, что голова трещит. Ей бы еще учиться, влюбляться, найти работу, как-нибудь устроиться в этой жизни, а потом уже,если так хочется, завести хоть 10 ребятишек и жить вс свое удовольствие.

Отредактировано Zebra (2006-05-17 14:47:59)

0

127

Ржевский не лез бы ты куда не понимаешь....

Всё, ухожу, ухожу. Меня тут ущемляют за половой признак :) Сам виноват - нарушил правило "если два женщины сцепились - ляг и прикинься ветошью"

0

128

Всё, ухожу, ухожу. Меня тут ущемляют за половой признак :) Сам виноват - нарушил правило "если два женщины сцепились - ляг и прикинься ветошью"

Поручик, просто тема действительна очень серьезная и щекотливая, а  тебя всегда и везде рады лицезреть, ты как ни кто другой умеешь снять напряжение при  рассмотрении вопроса и  добавив своего юморку, немного отвлечь и дать возмозможность всем посмотреть на данную ситуацию по другому...  :rolleyes:

девочки... вы все правы, аборт это страшно, но надо думать и том что ребенка надо и выкормить и воспитать..

0

129

Точно... :yes: Да минует нас чаша сия. Хотя с ужасом осознаю, что знаю крайне мало женщин лет 40, которые ни разу не делали аборт... :fie:  Имплантат что ль в руку вшить для пущей надежности...

0

130

Знаете, когда я про таблеточки писала, не зря я так уверена в своей правоте была, так как ето я, которая пробовала ето на своей шкуре, и на собственном опыте знаю что ето за способ. Когда я залетела, то ето решение далось мне тяжело, но я не жалею что тогда прервала беременность. А чувств у меня никаких к ребенку не было, как ето не странно, хотя я сразу поняла что беременна, практически на 3 неделе.
Аборт сделала на 5 или 6 неделе, счас не помню, но никакого раскаяния, или горя по потерянному плоду я не ощутила. Мама меня отговаривала, я ее не послушалась, потому что ето моя жизнь и мне решать что для меня правилно. Мой тоже сначала хотел ребенка, но я его переубедила, что правилнее сделать аборт. Я вообще не воспринимала ето как ребенка, а просто как клетку, или что то типа того. Для меня ребенок должен быть запланированным, и ожидаемым событием в семье. Я думаю что поступила честно по отношению ко всем, и в том числе к плоду. Для справки у меня нет детей и ето был мой первый аборт. Все прошло хорошо, последствий никаких, кроме тех, что я больше в жизне не займус сексом без предохранения.

0

131

Хотя с ужасом осознаю, что знаю крайне мало женщин лет 40, которые ни разу не делали аборт...

да, несмотря на всю нашу продвинутость в этой области и опыта предыдущих поколений , мы варвары по отнощшению к самим себе...  :bang:  :cry:

0

132

К сожалению болшинство учится токо на своих собсвенных ошибках, а некоторым и ето не помогает

0

133

сама аборт не делала, очень этого страшусь. Главным образом из-за того, какие могут возникнуть проблемы со здоровьем.
==================================

Конечно хорошее опасение,но опять же,всё о себе и о себе,а кто подумает о ваших не рождённых детях?Бог?Сомнительно!Эгоизм чистой воды,тем более не понятно,почему вы ни разу не испытав это на собственной шкуре,пытаетесь объяснить,что аборт это норма,а не контрацепция.Я узнала,что беременна на 10-ой неделе,потому что открылось кровотечение.Я была не замужем,только нашла отличную работу,надо было думать о дальнейшей карьере,отец ребёнка был женат и имел уже ребёнка,проще было сделать чистку и не парится.Но!Никогда и не зачто я не пожалею о том ,что родила и если снова заберемению,аборт делать не буду!Не смотря на определённые трудности с финансами и жильём!И детей своих я нищетой считать не буду и не кому не дам!Чего и вам желаю! :yes:

0

134

maillena, извини, я просто видимо пропустила, а сейчас не нашла. Ты имела ввиду таблетки в смысле для медикаментозного прерывания беременности или в смысле контрацептивы? А то я уже пугаюсь, не ужели еще одну жертву этих ОК встретила? :shok:

0

135

Я имела ввиду таблетки для прерывания беременности.

0

136

apriori, а дело в том, что только людям с таким подходом вообще надо разрешать детей рожать - чтоб если уж изволили пойти совокупиться, а потом произвести на свет нового человека, так пусть имзволят посвящать ему все время, что есть, сдувать с него пылинки и любить больше всего на свете.
А в других случаях аборт и для детей является благом. Я не говорю о крайних случаях, где родители бомжи или алкоголики, а о вполне благополучных семьях, в которых дети растут как трава в поле, сильно раздражают, отнимают много сремени, и вообще, хорошо бы им нанять 10 нянечек, чтоб глаза вообще не видели.

Рожать надо не потому, что так принято, аборт грешно сделать или гормоны в голову бьют, а только если дети будут составлять для родителей истнную радость и смысл жизни, и они последние штаны снимут, чтобы сделать их счастливыми. А в остальных случаях - суть безответственность и и инфантилизм.
Не готовы посвятить жизнь ребенку - хотя бы потрудитесь сделать аборт в срок, сейчас к счастью все с этим цивильно.

0

137

вообще, хорошо бы им нанять 10 нянечек, чтоб глаза вообще не видели
{угрызено мышами}
Не готовы посвятить жизнь ребенку - хотя бы потрудитесь сделать аборт в срок, сейчас к счастью все с этим цивильно.

Эх, мама Пушкина об этом не знала... Сплавила дитёныша няньке, а сама по балам шлялась. Сделала б аборт, насколько сократилась бы школьная программа.

Отредактировано Поручик Ржевский (2006-05-18 14:58:43)

0

138

А в других случаях аборт и для детей является благом

===================================
Ага,только как узнать благо это или нет для этих деток.Была у меня знакомая,которая 12(!) раз делала аборты,правда одного ребёнка она всётаки вырастила.После последнего аборта-медикаментозного,чуть ласты не склеила,давление подскочило,вообщем дошло до склифы.Так вот,на мой вопрос,нафик ей всё это надо,она со смешком ответила-так получается :shok2: Ёлки,ну не хочеш ты больше детей или совсем не хочеш-трубы фалопиевы перетяни!И не издевайся над людьми!В индуской религии,не помню какой,день рождения ребёнка является не его появление на свет,а его зачатие.Извините,а о душе кто-нибудь подумал?! :unsure:

0

139

Извините, а кто-нибудь подумал о том, что мы живем в свеском обществе, и не у всех представление о душе одинаковое - возможно некоторые вообще его отрицают. И у разных религий тоже разный взгляд на то, когда у плода появляется душа.

0

140

Я о душе убиенного ребёнка с точки зрения матери его убившего.Очень трудно что либо объяснить женщине,которая не прошла через роды.Поверь,это абсолютно два разных человека.В Австралии пару лет назад хотели запустить такую программу-перетягивать трубы женщинам из неблагополучных соц.слоёв.Как тебе это?Я вот до сих пор думаю- благо это или зло,нельзя же в конце концов лишать человека надежды на лучшую жизнь и продолжение рода.Но вот существу убившему своего ребёнка(рождённого),лично я бы шансов не оставила.

0

141

мы иногда не ведаем что нам предстоит и что мы сможем пережить, мне после второго кесарева предложили перетянуть трубы, ну перед опреацией, я сказала нет, потом долго думала ну почему я так с собой... а вот только тепреь пришел мне ответ... я очень хочу родить от своего любимого, у него нет своих детей... Девочки, а прошло  почти 20 лет...
отвечала тогда не я, моя душа, котроая знала что мне предстоить..

0

142

Извините, а кто-нибудь подумал о том, что мы живем в свеском обществе, и не у всех представление о душе одинаковое - возможно некоторые вообще его отрицают. И у разных религий тоже разный взгляд на то, когда у плода появляется душа.

Зебра,а вот ты как думаешь?Когда у плода появляется душа?После рождения?Или в год,два,три?
Он и новорожденный мало чем отличается от того,каким он был в утробе матери,по твоим словам был "Оно".Его тоже можно сравнить с амёбой,которая шевилиться?Когда же по твоему мать начинает любить своего ребёнка?Когда он всстанет на ножки и скажет "Мамочка,здравствуй"?
Вобще конечно странно слышать это от женщины(ну хотя понятие пола не определяется первичными и вторичныит половыми признаками).От мужчины-ещё туда-сюда....А ты знаешь,как тяжело потерять ребёнка?Даже который по твему определению "Оно"?Я ,например,забыть его не могу и не забуду никогда.Ему было бы в этом году 8 лет,это был мальчик.Он родился мёртвый на 32-ой неделе беременности.И для меня он не был "Оно" с того момента,как я узнала о беременности.Для меня он был ребёнком.
И тот ребёнок которого я сейчас ношу-такой же ребёнок для меня,как и мои две дочки.И они тоже не считают его амёбой без пола.Они ждут его появление на свет.С радостью ждут.

И ещё - ты бы зашла со своим "Оно" на форум,где будущие мамочки общаются и женщины ,которые планируют беременность,но у них не получается...Тебя бы там растерзали и за "Оно" и за амёбу.

Отредактировано Марксюша (2006-05-18 19:45:14)

0

143

Если бы те самые мамочки меня растерзали, это явно свидетельствовало бы не о их уме, а о дикости и невежестве, так как я в их неудачах на поприще материнства явно не виновата. Не виновата была бы даже если бы числилась сатанисткой и по ночам, делая жертвоприношения, посылала бы на всех заклинания о бездетности, чем я, признаюсь, не занимаюсь, хотя вы давно меня все в этом подозреваете.
Зачем наводить такую путаницу? Я не имею ничего против процесса деторождения, напротив, желаю всем мамочкам, которые искренне хотят заиметь детей поскорее благополучно родить здоровых и красивых карапузов. Я всего лишь говорю о праве и разумности прерывания беременности на ранних сроках, когда, неважно по каким причинам, эта беременность для женщины НЕЖЕЛАТЕЛЬНА.
И к тому же, ну что же мы опять про душу? В подобных разговорах, мне кажется, уместнее, в целях проявления воспитанности и деликатности, говорить в терминах Ценности жизни и человеческого достоинства, а не лезть в метафизические мракобесные темы наподобие души, хотя бы потому, что в данной области понятия у людей могут очень сильно разниться, как в вопросе о сущности души, так и в вопросе ее существования.

Посему твои аналогии мне кажутся весьма софистичными. Ребенок после рождения и на поздних сроках беременности, представляет собой полноценное живое существо, с развитой нервной системой. Он способен ощущать боль, а также страх, или, наоборот, радость. Поэтому любое причинение ему боли или покушение на его здоровье и благополучие является непростительным преступлением над человеческими правами, которыми он в полной мере обладает.

На сроке же, на котором аборт разрешена, он не обладает даже зачатками сознания и представляет собой лишь смутное подобие человека по форме. И не может быть ничего криминального в добровольном избавлении от него в интересах благополучия уже живого человека - женщины.

А то, что женщина мечтающая стать матерью, уже ощущает к нему любовь, нет ничего ненормального. Возможно, только пройдя экспресс-тест на беременость она уже пачет от счастья и поглаживает живот( хотя там всего пару клеток в нем) - и к этому я отношусь с большим уважением, так как это плод изначально желанен и любим, а через некотрое время уже он потенциально превратится в настоящего человека, жизнь которого уже будет бесценна.

Отредактировано Zebra (2006-05-18 20:43:38)

0

144

Zebra, ты решила быть мерилом и совестью форума?

Может надо просто постараться услышать то, что тебе говорят люди.. а не упиваться своей неординарностью , право  это уже скучно....

Аборт - это  страшно... просто страшно  ... и никакая даже самая уверенаая в себе женщина не сможет этого отрицать..

0

145

Аборт - это  страшно... просто страшно  ... и никакая даже самая уверенаая в себе женщина не сможет этого отрицать..

Бабуля, мне даже щас страшно... Моей маме, когда я была у неё в животе сказали что плод перестал развиваться. Она пришла к папе на работу вся в слезах, бедная... Она уже хотела делать оборт. И меня бы сейчас небыло если бы мама не сходила в другую больницу. Там ей сказали что всё нормально. Бывают же врачи такие ИДИОТЫ!!!!!!! :shok2:  :aggress:  :diablo2:  :diablo2:  :diablo2:  :bat: Я БЫ ИХ УБИЛА!!!

0

146

Зебра, по поводу зачатков сознания.
Сейчас фамилию не вспомню, загляну вечером в конспект по психологии - скажу.
Один знаменитый врач и ученый-психолог изучал влияние незначительных казалось бы происшествий на характер человека. Особое внимание уделял детству и внутриутробному развитию. И еще обстоятельствам рождения. Он утверждал, что с того момента, как у человека появляется нервная клетка, она начинает "записывать информацию", формируя характер.
Тут подразумевается психика, которую ты, как я поняла, и отждествляешь с душой. Так что, солнце, не надо быть столь категоричной.

Гермиоша а по поводу врачей - ужас один. Женщина в нашем дворе УЗИ делала - ей сказали - будет урод. Аборт и точка. е издевайтесь над человеком. Она в силу невероятной религиозности не смогла. Билась последние месяцы в истерике каждый день. Ребенок, к счастью, родился абсолютно здоровым. Напутали товарисчи.

Отредактировано Заяц (2006-06-01 13:45:43)

0

147

Зебра мне вас страшно читать
особенно это фраза
Не готовы посвятить жизнь ребенку - хотя бы потрудитесь сделать аборт в срок, сейчас к счастью все с этим цивильно.
Не хочешь ребенка предохраняйся!Идешь к гинекологу-эндокринологу,сдаешь анализы,подбираешь таблетки,а потом совмещаешь их КАЖДЫЙ раз с резинкой.Двойной голландский метод называется и все!

0

148

Что скажете про т.н. медикаментозный аборт? То есть такой метод прерывания беременности - на оч маленьком сроке принимаются таблетки, которые вызывают кровотечение.
Для нерожавшей женщины это то же самое, что и простой аборт или всё-таки что-то полегче? (в плане последствий)

Отредактировано mayskaya (2006-06-15 05:15:31)

0

149

Утверждать не берусь - сама не медик.
Скажу лишь, что наша знакомая гинеколог с большим опытом очень их НЕ СОВЕТУЕТ. Так как говорит, что кровотечение кровотечением - а что-то в матке все равно может остаться. И может начаться воспалительный процесс. Так что выскабливание все равно придется делать, так что получится и таблетка, и вмешательство одновременно.

0

150

кажется что легче
не всегда плодное яйцо выходит и тогда нужно идти на чистку
Беременному организму сложно перестроится опять.Я после двух выкидышей сильно вес набрала,который еле сдался

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Аборт - детоубийство...