Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Гарри Поттер (объединённая)


Гарри Поттер (объединённая)

Сообщений 361 страница 390 из 442

361

Катюха, да, фанф подходящий: "Поубивать всех нафиг, от них все равно нет пользы"

У Роулинг явно иссякла фантазия, ибо написать ТАКОЕ может даже любой школьник. Вот вам и счастливая сказка для детей  <_< . Действительно смерти глупые и совершенно ненужные! Неужели Роулинг не понимает насколько это произведение может травмировать психику детей! В общем ей уже пора на пенсию. И главное, нам обещали, что новая книга будет бестселлером, что произведет тааакой фурор! Сюжет просто избитый, не оригинальный, в стиле "Все умерли, а они жили долго и счастливо, и было у них семеро детей". Да-а, я в шоке!

0

362

нет-нет, отнюдь нет.
в книге все тоооонко переплетается, так что не любой школьник. там все продумано. ИМХО
смерти- глупо, согласна. Но это же война, блин. ( чтоб ее, чтоб ее, чтоб ее, чтоб ее)
насчет бестселлера- нууу.... большинству эта книга нравится больше всего, как ни крути. ( фак! и ведь могла быть любимой и у меня, но НЕТ!!! Эти смерти.... так что 3, 4, 5)
психика- это да,...... Если авторша добилась того, что из-за одной книги столько ненависти к ней, то я молчу....

м-де. на пенсию. сказки Барда Бидля ну тааак себе. ну поучительны, но там мне больше комментарии Дамблдора нравятся.

и последнее- сраные ляпы переводчиков! Невилл- зельевар! факт надо же так облажаться! он БОТАНИК) * в смысле профессия) *

а так книга довольно юморная в некоторых местах... но додуматься разделить близнецов (

0

363

Ну..я просто высказала свое отношение к этой книге. Я согласна, да, что предыдущие были интересными (помню как зачитывалась ночью с фонарем под одеялом)). Роулинг, наверное от Поттера сама устала), такое чувство, что она просто "отделалась" от фанатов этой книгой, мол нате вам, получите, только отстаньте(имхо). И все-таки, Роулинг должна была понимать, что пишет книгу в первую очередь для детей, и нет ничего хорошего в том, что она почти всех поубивала.Совершенно глупо, что она "убила" Добби с Буклей, дети обычно смерть таких персонажей воспринемают более болезненно. Ну так, в целом, да, книга не плохая)), но все-таки я ожидала большего. Эх, ладно, главное, что книга нравится большей половине. :winks:

0

364

да-да. я тоже думаю, что лишь бы отвязаться! она и пролог этот сраный* сделала для того, чтобы расставить все точки над i. Типа все, хэппи энд.
да Поттер с каждой книгой все меньше и меньше на сказку походил. все страшнее и страшнее. ну, для детей.
7 книгу мы все покупали как ярые фанаты, наконец-то, дождались! Тем, кто только начнет читать, ничего ждать не надо будет, все есть. Ни каких ожиданий несколько лет, все просто. следовательно интерес меньше и героев не так полюбят, как мы. прочитают- да. интересно- да. и все- забыли. у них будет какой-то свой "гарри поттер", по которому будут тащиться.  нас уже не поймут. смерть героев не будет так переживаться, как нами.... жаль.

* что-то меня разнесло*

Отредактировано Катюха (2009-04-17 17:02:46)

0

365

Это не моя мысль, я ее просто здесь привожу: Роулинг писала книги, ориентируясь на своих детей, дети подрастали, книги становились более "взрослыми".  То есть, детям читать Г. П. надо, соответственно, по книге в год, пока не дорастут до самой  обсуждаемой, 7-й книги. Начиная, естественно, с 11 лет, чтоб ассоциировать себя с героем. Тогда книга будет восприниматься ребенком так, как задумывалось автором.  :lol:

0

366

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/930/25930965_89dfb47ee616.jpg

Это для настроения, видать, Люциус и в жизни с Гермионой не в ладах. :taunt:

0

367

ахахаха) классная фотка)
да, согласна с мыслей)
но вот только одно НО- я бы дала пораньше 11. пусть помечтают о письме из хога))

0

368

Ребята! Новый трейлер! Смотрим! ГП и Принц-полукровка.

look! look! спецэфектов много! ух! хо-чу!

http://orden-feniksa.org.ru/news/2009-04-17-2121

0

369

Классно! Поскорее бы уж этот фильм вышел, я уже даавно жду!

0

370

Не помню, где, но уже это видела. Весьма впечатляет. И все же... Рэдклиф уже совсем не тот Гарри, сильно изменился внешне. На мой взгляд, он не соответствует своему герою. Ведь Гарри худощавый, болезненно хрупкий внешне юноша, а Дениель - здоровый, крупный парень. 

А исполнитель Снейпа - Рикман сказал, что, если бы Роулинг написала еще хоть одну книгу про Г. П. , то его (Рикмана) на сьемки пришлось бы привозить в инвалидном кресле с кислородным баллоном. Ведь ему уже 63!

0

371

Ахаха) Рикман крут)
Толстушка, вряд- ли ты это видела. Это новый трейлер. Второй по счету. Только вчера вышел.
Дэниэл вообще пробился в Гп только благодаря знакомству родителей с режиссером первого фильма. Ну, потом менять его просто глупо было бы.
Эмма тоже хороша. Особенно 5 и 6 часть ( хотя 6 и нет еще, кадров с фильма полно). БЛОНДИНКА ( Это Гермиона- то!!!!!!!!!) + волосы УЛОЖЕНЫ(!!), да так, что любая девушка позавидует! Это опять же Гермиона, которая должна ходить с "гнездом" на голове!

Йетс козел ( ну простите, фанаты этого человека)

Все остальные вроде ничего так, радуют. Ну только Чжоу Чанг не очень-то красива ( а ведь сколько девушек с восточной внешность - ну красо-о-о-отки!!!)

* Что-то несет, несет, несет меня ;tongue11; *

Отредактировано Катюха (2009-04-18 14:24:16)

0

372

Все возможно, я, как ярая фанатка Рикмана, по стооольким сайтам бродила, столько всякого материала просмотрела. что вполне могла и запутаться. :rolleyes:

По поводу Рэдклифа, думаю, что все-таки заменить его можно было бы, если б не связи.
Насчет Гермионы, тут создатели фильма и впрямь погорячились, она всегда была "растрепой". И по поводу Чжоу и Джинни Уизли, на мой вкус, могли девушек и посимпатичней найти. И меня что-то заносит, весна , наверное, так действует. ;tongue11;

0

373

Толстушка, а как ты относишься к самому Снейпу, как к персонажу?

Да Рэдклиф в детстве и ничего, играл нормально. Но сейчас.... Могли хотя бы линзы ему одеть, тк глаза совсем не Лили, не зеленые, а голубые.
А вот Джинни мне нравится) Меня вообще Бонни очень привлекает, очень милая.
Но Эвана вне конкуренции.)

* ага, весна)))*

0

374

Нее, Рэдклиф точно уже вырос для Гарри. А линзы уже совсем нет смысла одевать, ведь он уже с самого первого фильма голубоглазый

0

375

К Снейпу, как к персонажу? Ну...Мне с самого начала казалось, что не все так просто, как написано.Симпатия к профессору зельеварения у меня появилась сразу, уж очень неоднозначным он был, по сравнению с другими героями. Меня вообще больше притягивают неординарные личности. Ну, а насчет Снейпа - примерно с 3-й книги я была уверена, что он себя проявит с неожиданной стороны.

0

376

)) Мамба, даааа... согласна. ляп!
Толстушка, понятно) у меня было похожее мнение, но каааак он меня бесил в 5 книге до того случая с памятью....

0

377

Мне кажется, что в основном, это особенности перевода. Русский более эмоционален и простую фразу можно перевести по разному. Обычное "i am sorry". Это " я извиняюсь", "прости меня", и так далее. Просто , раз Снейп - отрицательный, то и при переводе усиливали этот эффект. Жаль, по английски не читаю, хотелось бы себя проверить! :smile3:

0

378

У меня недавно возник вопрос : А где все родственники Гарри с отцовской стороны? В одной из книг Сириус говорит, что все чистокровные волшебники в той или иной мере родственники. В частности его родственниками оказываются и Тонкс, и Молли и Артур Уизли. Или всех родственников  убил Темный Лорд, чтобы добраться до самого Гарри?

И вопрос "ярой фанатке Рикмана"   Толстушка, был какой-то фильм о парикмахерском конкурсе, он там не играл? в конце у него на подошве ноги видна тату с ножницами.

0

379

И вопрос "ярой фанатке Рикмана" Толстушка, был какой-то фильм о парикмахерском конкурсе, он там не играл? в конце у него на подошве ноги видна тату с ножницами.
Да, он играл в этом фильме, на мой предвзятый взгляд, как всегда - прекрасно.

Про Поттера - теперь и у меня возникли вопросы по поводу его родственников со  стороны отца - неужто никого нет? Можно допустить, что 2 - 3 поколения в семьях Поттеров было по 1 ребенку, но, раз все волшебники друг другу родня ( в той или иной степени), то обязательно должны были быть, хоть пятиюродные, хоть семиюродные...

Отредактировано Толстушка (2009-05-04 10:05:39)

0

380

ну так есть! они там все хоть восьмиюродной и тп... дяти и тети, племянники! все чистокровные или полукровки так или иначе - родня! даже магглорожденные когда-либо имели родственника волшебника. просто их история прерывалась на магглах. и в таких семьях волшебники рождались допустим через 5 поколений. а ведь волшебники живут типа гораздо дольше!

0

381

Но почему же никто не пришел к Поттеру со словами " я твоя  сколько- то юродная тетя (дядя)? Почему не нашлось ни одного брата или сестры? Ладно, в смутное время боялись, но после победы?  Неужто Темный лорд всех уничтожил?

0

382

Если ты про первую побуду, когда Волд оставил Гарри шрам, то это Дамблдор не хотел чтоб Гарри жил с волшебниками. Он так и сказал Макгонанал, когда та сказала, что магглы ужасны ( ну дядя и тетя дурсль) и что Гарри согласился бы взять любой волшебник, ведь этот парень - история и знаменитость. Но Дамб сказал- мол, этого достаточно, чтоб ему голову славой вскружить. А мальчик нам нужен скромным. Мы ведь в 7 книге узнаем, что Дабм честно говоря гарри то использовал. он не хотел, чтоб мальчик офигел от славы, а именно так и было бы живи он с волшебниками.
а после 2 победы он и сам уже не ребенок. ( ну, когда ему уже 17)

0

383

Сейчас заглянула в первую книгу. Дамблдор говорит что Дурсли "единственные родственники, которые у него остались". А в зеркале Еиналеж Гарри видит отражения по крайней мере десятка человек, в том числе "один из дедушек". А в самом начале Дамблдор говорит "за последние одиннадцать лет у нас было слишком мало поводов для веселья". Так что получается за одиннадцать лет Волдеморт вполне мог перебить всех Поттеров. Но ! Упомянуть-то об этом Роулинг  могла бы.
Толстушка, а название фильма не подскажешь?

0

384

Я это все понимаю, не об этом речь! Куда его родственники со стороны отца делись ПОСЛЕ победы?  Почему не объявились? Ведь теперь им ничто не мешало признаться в родстве с Гарри.А объяснить, почему они не проявлялись раньше, родственнички смогли бы.НО! Все волшебники , в той, или иной степени - родня друг - другу, а Поттер - сирота, даже троюродной бабушки не нашлось, или же пятиюродного дяди. Речь идет о дальней родне, у всех она есть, а у Поттера  - нет.

Ночка, фильм называется "Английский цирюльник", у нас он шел под этим названием.

Отредактировано Толстушка (2009-05-05 18:25:48)

0

385

А может быть все дело в самой Роулинг? У нее не важные отношения с родней мужа или с родней отца и поэтому Гарри - сирота даже без дальних родственников. Или же Роулинг просто не захотела заморочиваться на родне Гарри. Но! Опять же надо было бы об этом как то сказать или сразу же прямо всех убить. :diablo:  К чему такие недомолвки  не понятно. С другой стороны. Волдеморт  последний потомок второго брата Певерелла , значит Гарри должен быть именно последним потомком третьего брата и никаких других потомков-наследников-конкурентов у Гарри быть не может.

Толстушка, спасибо. Пошла искать-качать фильм.

0

386

Да мне кажется, Роулинг не думала об этом, и не думала, что об этом подумаем мы)))
может, Волд и правда всех их перебил.
а те, что уж совсем дальние, решили - " ну нафиг. всем и так понятно, что все мы - братья и сестры.., хоть и дальние"!)))

0

387

Кстати, когда в конце первой книги Хагрид дарит Гарри альбом с фотографиями, то в альбоме только фото родителей, фотографий других родственников нет. Или перевод такой или у Роулинг действительно проблемы с собственной родней.

0

388

ну да. Хагрид рассылал письма всем, у кого имелись фотки родителей Гарри. И те присылали эти фотокарточки. ну, это были друзья семьи всякие...
родственники вроде как Гарри не интересовали....( не считая мамы, папы, Сириуса) или об этом не написали. весьма странно.

Отредактировано Катюха (2009-05-06 15:59:20)

0

389

Сын по двадцатому разу перечитывает ГП и в Тайной комнате обнаружил. Цитата : ....тяжело вздохнул Рон, заталкивая в сумку палочку, которая укоризненно прошипела: "Сам во всем виноват", конец цитаты.  Почему же у Гарри палочка не разговаривала, сама бы ему объяснила, почему победила палочку Воландеморта, а потом и Люциуса Малфоя. Непонятненько. :search:

0

390

простите, а издательство Росмэн? страничку можно?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Гарри Поттер (объединённая)