Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Гарри Поттер (объединённая)


Гарри Поттер (объединённая)

Сообщений 61 страница 90 из 442

61

Все остальные будут снимать в 5 фильме,кроме Тома Фелтона-то есть Малфоя,потому что его очень сложно стало гримировать под мальчика,так как ему уже почти 19.

А про книгу 7,Роулиг давала интервью,что ей нужен отдых и уже надоело писать книгу,пока,она отложет этодело,так что может мы и не увидим 7 часть...

0

62

народ))))))ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ)))))))))      http://www.hot.ee/ellushka/art/12.gif

0

63

Да ты не расстраивайся,там похожего найдут))))

0

64

Дамблдора так жалко, по-моему так это единственный волшебник который мог убить Волана де Морта. Снегг - настоящая сволочь. А самый красивый актер в фильме - капитан гриффиндорской команды, правда в последней части его показали секунд 5.

0

65

Мне фильм понравился! Супер!!!
Вырезали, конечно, много! Но мне все равно понравилось!
Правда, должна сказать, что фильм действительно детям до 12 лет лучше не смотреть!!! Спецэффекты супер, но фильм очень тяжелый, некоторые моменты - страшные.

0

66

Буквально только что посмотрела фильм. Ну нифига себе, подсократили басенку!!! Я даже думаю, что не если бы не читала книгу, не поняла бы сюжета. Жаль, что Кубок мира по Квидичу показывают очень мало и нет Добби.
   На счет 7-ой книги. Я читала, что Джоан Роулинг заключила контракт с издательством на 7 частей, поэтому написать-то она напишет, только это вопрос времени.
   А что касается гниды-Снегга (Убийство любимого персонажа - Дамблдора я ему никогда не прощу!!), то уж не в Нарциссу ли он влюблен, но только все эти года боялся себе в этом признаться?! Очень может быть.
   P.S. Я также слышала, что Кейт Уинслет будет играть Нарциссу в пятой части.

0

67

хы,да там полкниги вырезали!!!!(((((((((вот,например достаточно важный факт:Рита Скитер-незарегистрированный анимаг,превращается в жука,а там это не показали,а в 5-ой части это большую роль играет!(((((((

=====================================
Да ты не расстраивайся,там похожего найдут))))
=====================================
я буду его ненавидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((Рон,кстати,старше выглядит!!!!

Отредактировано alionik (2005-12-28 15:20:41)

0

68

Рон,кстати,старше выглядит!!!!

Это понятное дело, потому что он и так старше)))

0

69

нееееееее,ему 17,а Фелтону 18

0

70

На счет того, что зря они вырезали сцены, где говориться что Скитер -Анимаг вы правы. Только вот боюсь, что пятую книгу они вообще изуродуют. Она же больше четвертой в два раза. Сняли бы в две серии, тогда бы хоть сюжет не пострадал!!

0

71

нееееееее,ему 17,а Фелтону 18

Ааа, ты это имела в виду)) Я тебя просто не поняла  :D

0

72

Gypsy,я с тобой полностью согласна нада было как Властелин колец 3-х часовой фильм снять!
зы ещё мне было обидно,что не показали,как остальные участники с дракрнами сражаются...((((((((

Отредактировано alionik (2005-12-29 15:35:09)

0

73

Да....мне тоже это было обидно,а я кстати ждала,что покажут......но не показали......гады....

0

74

~Nata~,ты свой приват смарела?

0

75

хе-хе)))не дааааааааааам))))

0

76

Я НА ТЭБЯ ОБЫДЕЛАСЬ!!!ВСЁ,УСТРАЭВАЮ ТЭБЭ БАЙКОТ!!! :beee:

тока........ты хоть скажи,в каком журнале прочла?????????????

0

77

Фильм клевый,много спецефектов(это я люблю!!!),только мне кажется главные актеры на 14 уже не тянут.....Эмма особенно....

0

78

ойййй,народ,я тока что прочла ГП и принц-полукровка :shok: ойййй я в шокееее!!!!!!! :shok: Драко явно перейдёт на сторону добра...если бы не Снейп <_< ,он сделал бы это уже в конце 6-ой книги :) кстати, нащёт Снейпа... я не очень уверена,что он на стороне ВДМ-а...мне кажется,что у Дамба были веские причины для того,чтоб доверять ему-он даже слышать не хотел что-либо плохое о Снейпе...навена  С что-то задумал...хмММММ......
слушайте,как вы думаете,какая концовка будет???выживет Гарри????а Рон и Герми будут вместе(я против этого <_< )???

0

79

Мне кажется,что Малфой умрет.

0

80

зырьте,чо я нашла :shok:  :D  :shok:
тока для тех,кто прочёл 6-ую книгу!
Во-первых, под инициалами Р.А.Б. скрывается Регулус Блэк. Для Гарри это имеет практическое значение – когда он поймет это, то сможет отыскать настоящий Horcrux. Где его могли спрятать? В 6 главе ГПиОФ Сириус и дети убираются в старом шкафчике, хранящем в себе вещи наподобие табакерки с бородавочным порошком, музыкальной шкатулки и «тяжёлого медальона, который никто не смог открыть». Бьюсь об заклад, это именно он.

Итак, одной из трех оставшихся частей души Волдеморта может быть медальон, который, скорее всего, выкинули в мусорную корзину вместе с другими «ценностями» из шкафчика. В итоге он мог пропасть вместе с остальным мусором или его стырил Кричер (и Гарри придется вернуться за медальоном на Гриммаулд плэйс), или его стянул и перепродал Мундунгус. Я уверена, что последнее – зачем уделять проделкам Мундунгуса столько внимания в шестой книге, если не для того, чтобы напомнить о его существовании и чтобы его внезапное появление в седьмой книге не было столь шокирующим.

Кроме практического значения – найти и уничтожить медальон, записка Регулуса может пролить свет на смерть Регулуса и Дамблдора и «предательство» Снейпа.

Почему? Регулус говорит, что, вероятно, будет мертв к тому времени, как Лорд обнаружит записку. И не из-за того, что Волдеморт или кто-то другой убьет его за кражу Horcrux (в разговоре с Гарри о дневнике Риддла, Дамблдор упомянул, что, когда Horcrux уничтожается, Темный Лорд, скорее всего, не узнаёт об этом автоматом). Я думаю, Регулус догадывался, что зелье из пещеры, скорее всего, смертельно для того, кто его выпьет, – и это меняет наше представление о смерти Регулуса. На самом деле, он - не тот идиот, который, по словам Сириуса, сначала примкнул к Упивающимся, а потом позволил себя убить, узнав, что ему предстоит делать. Напротив, он узнал один из самых ценных секретов Лорда (о путях получении бессмертия) и активно пытался помешать ему осуществить задуманное. И он ушел в блеске торжества самопожертвования.

И что же это означает для Дамблдора и Снейпа? Это дает нам знание (по крайней мере, намек), что зелье в пещере, возможно, убивает выпившего. Дамблдор тоже догадывается об этом. Он предполагает, что зелье оставляет того, кто его выпил, в живых достаточно долго для того, чтобы тот страдал от боли, или даже для того, чтобы позволить Темному Лорду узнать, кто попытался стянуть один из Horcruxes. Основное указание на то, что зелье смертоносно и Дамблдор знает это (или догадывается, по крайней мере), это то, что он не позволяет Гарри выпить это зелье, а вместо это говорит, что он - человек конченый, а Гарри нет. И потом, когда Дамблдор выбирает спасение Гарри (на деле – обездвиживая Гарри, он защищает его от самого себя, чтобы тот не совершил опрометчивых поступков), а не свое собственное – это понятно - жизнь Гарри важнее, так как Дамблдор уже обречен.

Поэтому Дамблдор знает о приближении своей смерти и после открытия медальона, и во время возвращения в Хогсмид, и наверху башни. При разговоре с Малфоем он ощутимо слабеет. Даже когда он убеждает Малфоя не убивать его, он УЖЕ умирает (возможно, он знал об этом весь год – иначе почему у него возникли проблемы с продолжением его занятий с Гарри?). Доводы, которые он приводит Малфою, – не для того, чтобы сохранить свою жизнь, а чтобы не допустить того, чтобы руки у Малфоя были в крови и он стал убийцей. То, что Дамблдор все равно умрет, не делает поступок Малфоя менее омерзительным, и Дамблдор не хочет, чтобы мальчик стал убийцей. У нас создается впечатление, что Малфой не злой на самом деле, по крайней мере, не в этой сцене. Он действует под принуждением.

Положение чуть изменяется, когда прибывают УС, – появляется новая проблема: как сохранить жизнь Малфоя. Дамблдор понимает, что если Малфой не убьет его, то сам, возможно, будет убит – Упивающимися или самим Волдемортом.

Отсюда моя теория: когда появляется Снейп, Дамблдор знает, что это самая лучшая возможность решить все насущные проблемы – спасти жизнь Малфою, уберечь его от убийства, плюс позволить Снейпу выполнить свою Нерушимую Клятву (о которой, я уверена, Дамблдор знает, так же, как знает все о планах Малфоя) и тем самым позволить Снейпу не умереть и остаться «своим» для УС – и снова быть шпионом. И существует один выход – умереть Дамблдору, который и так на пороге смерти.

Тем не менее, мы смотрим на все с точки зрения Гарри, и поэтому мы видим только как Дамблдор умоляет Северуса сохранить ему жизнь, тогда как Снейп «смотрит на профессора одно мгновенье» с «выражением ненависти и отвращения» и в итоге произносит Непростительное Заклинание. Позднее Гарри расскажет об этом друзьям и членам Ордена Феникса, и это будет выглядеть как настоящее предательство (для всех, кроме Гарри, который и так это «знал»).

Но вернемся на минутку назад – Снейп уставился на директора на мгновенье. Два превосходных легилимента обмениваются взглядами во время напряженной ситуации - и мы будем считать, что между ними ничего не происходит? О, нет. Я думаю, Дамблдор мысленно попросил Снейпа убить его. Помните, что боль и бред в пещере уже заставляли его просить о смерти («Убей меня», - сказал он Гарри). Сейчас Дамблдор глядит на вещи трезво, но он видит, что его смерть от руки Северуса может быть полезной. Его мольба - не о жизни, а о смерти.

Снейп выполняет это без вопросов или споров, так же, как он пошел в конце 4 книги к Волдеморту по приказу Дамблдора. В отличие от Гарри, Снейп считает слово Дамблдора законом.

Поэтому ненавидящий взгляд Снейпа, переосмысленный в свете просьбы Дамблдора, приобретает новое значение. Это ненависть и отвращение не лично к Дамблдору, а к тому, что придется добавить в список своих поступков ещё и убийство. Это может объяснить и резкую реакцию Снейпа на то, что его обозвали трусом. Его просто попросили убить человека, которому он безгранично верен, человека, который защищал его 15 лет и ради которого он совершал самые опасные поступки, включая шпионаж; убить для того, чтобы сохранить студента целым и нетронутым злом. И он выполнил эту просьбу. Конечно, после всего этого услышать от Поттера «трус» - мучительно.

***

Цитаты
Тут приведено несколько цитат, которые подтверждают мои предположения. Все страницы пронумерованы согласно американскому изданию ГПиПП.

‘Mundungus!’
The squat, bandy-legged man with long, straggly, ginger hair jumped and dropped an ancient suitcase, which burst open, releasing what looked like the entire contents of a junk-shop window…..
‘You took that from Sirius’s house,’ said Harry…. (pp. 245-246)

‘Does Voldemort know when a Horcrux is destroyed, sir? Can he feel it?’ Harry asked, ignoring the portraits.
‘A very interesting question, Harry. I believe not. I believe that Voldemort is now so immersed in evil, and these crucial parts of himself have been detached for so long, he does not feel as we do….’ (p. 507)

‘Why can’t I drink the potion instead?’ asked Harry desperately.
‘Because I am much older, much cleverer, and much less valuable,’ said Dumbledore. (p. 570)

Hating himself, repulsed by what he was doing, Harry forced the goblet back toward Dumbledore’s mouth….
Dumbledore…moaned, ‘Don’t hurt them, don’t hurt them, please, please, it’s my fault, hurt me instead…’
Dumbledore drank, and no sooner had he finished than he yelled, ‘KILL ME!’ (pp. 571 – 573)

He could not understand how it had happened--Expelliarmus was not a Freezing Charm--
Then, by the light of the Mark, he saw Dumbledore’s wand flying in an arc over the edge of the ramparts and understood…Dumbledore had wordlessly immobilised Harry, and the second he had taken to perform the spell had cost him the chance of defending himself. (p. 584)

‘Yeah, well, you still didn’t realise who was behind that stuff, did you?’ sneered Malfoy, as Dumbledore slid a little down the ramparts, the strength in his legs apparently fading….
‘As a matter of fact, I did,’ said Dumbledore. ‘I was sure it was you.’ (pp. 589-590)

‘Now, Draco, quickly!’ said the brutal-faced man angrily. (p.594)

Snape gazed for a moment at Dumbledore, and there was revulsion and hatred etched in the hard lines of his face.
‘Severus…please…’ (p. 595)

‘Don’t--’ screamed Snape, and his face was suddenly demented, inhuman, as though he was in as much pain as the yelping, howling dog stuck in the burning house behind them--‘CALL ME COWARD!’ (p. 604)

‘To the Dark Lord,
I know I will be dead long before you read this…..I face death in the hope that when you meet your match, you will be mortal once more. R.A.B.’ (p. 609)

0

81

кстати,если кто может,переведите цитаты!плиииииииииииииз
ВОТ ЕЩЁ Дамблдор о кольце и проклятии:

- Кольцо, Гарри. Кольцо Тома. И ужасное проклятие... Если бы не… да простят мне эту маленькую нескромность… мое неплохое умение владеть палочкой и своевременные действия профессора Снейпа, когда я возвратился в Хогвартс, почти мертвый от ран, я сейчас не рассказывал бы эту историю…

Итак, это проклятие почти убило Дамблдора. Снейп как–то смог остановить его действие, но, и это очевидно (судя по поврежденной руке Дамблдора), он не смог вылечить директора.

Сцена в пещере как бы намекает нам на то, какую боль испытывает Дамблдор, и что старый маг ХОЧЕТ умереть. Под влиянием выпитого зелья он просит Гарри убить его.

Снейп знал о том, что Дамблдор умирает. Он мог только отложить его смерть.

Думайте об этом что хотите, но мне кажется, что Дамблдор хотел пожертвовать собой, и, когда дело до этого дошло, он потребовал у Снейпа убить его.

Да, но почему же это так важно? Из–за времени, в которое происходят события. Дамблдор попадает под проклятие кольца за две недели до того, как Гарри уезжает от Дурслей. Возможно, даже до того, как Снейп встречается с Нарциссой и Беллатрикс. Снейп уже знает, что Дамблдор умрет. И это выставляет в новом свете его Нерушимую Клятву Нарциссе о том, что он клянется убить Дамблдора.

0

82

Да.... Про Регулуса я догадалась. У него дядю зовут как-то на А, что и послужило, наверное, вторым именем и второй буквой в инициалах. Про Снегга была идея, но последнии слова Дамблдора, то бишь предсмертную мольбу, эту идею отбросили. Вот сейчас прочитала предыдущий пост и задумалась. В голову пришел фрагмент. Помните, Хагрид сказал Гарри, что Дамблдор поссорился со Снеггом? Что Снегг не хочет больше выполнять ту работу, которую выполняет? Врядли это недовольство (В случае со Снеггом это причислить себя в ряды Пожирателей Смерти) можно отнести к предателю. Чего бы это спрашивается Снеггу возмущаться. Ему же Темный Лорд приказывает следить за Дамблдором.

0

83

даааа,навено....значит Снейп(или Снегг)-хороший)))))) :) я,кстати,так и думала))))))ещё до того,как прочла это)))Дамблдор ведь не тупооой,что бы просто так довериться Снеггу!он даже слышать ничего в плохого в его сторону не хотел!!!тока жаль,что я не могу цитаты перевести((((((блиииин((((Gypsy,ты хорошо знаешь английский?может переведёшь???
а ещё я чё-то забыла,кто такой Регулус?можете напомнить???плиииииз

0

84

alionik, Релгулус - брат Сириуса.

0

85

а он жив?....блиин....я чёта не помню егооо...((((((((ты не помнишь,в какой книге о нём упомянается?в какой главе?...

0

86

Да, я чет тоже не помню)))

0

87

пересмотрела 5-ую книгу-нашла его)))))Регулус Альфред(дядя) Блэк)))))))))))))))))))))))

0

88

alionik ты настоящий Шерлок Холмс!

Вот примерный перевод:

Приземистый, кривоногий человек{мужчина} с длинным, беспорядочно торчащий, рыжие волосы подскочили и понизили{пропустили} древний чемодан, который разорвал открытый, выпуская, что напоминало полное содержание окна … лавки старьевщика..
‘Вы взяли это от дома Сириуса, ’ сказал Гарри. (стр 245-246)

‘Волдеморт знает, когда Horcrux разрушен, сэр? Он может чувствовать это? ’ Гарри спросил, игнорируя портреты.
‘Очень интересный вопрос, Гарри. Я верю нет. Я полагаю, что Волдеморт теперь столь погружен в зло, и эти критические части себя были отделены так долго, он не чувствует, поскольку мы делаем. ’ (p. 507)

‘Почему я не могу пить микстуру вместо вас? ’ спросил Гарри отчаянно.
‘Поскольку я намного старше, намного более умен, и намного менее ценен, ’ сказал Дамблдор. (p. 570)

Ненавидя себя, отраженный тем, что он делал, Гарри сдержал кубок ко рту Дамблдор.
Дамблдор … стонал, ‘не повреждают{не травмируют} их, не повредите{не травмируйте} их, пожалуйста, пожалуйста, это - моя ошибка, травмирует меня вместо этого … ’
Едва Дамбледор пил, и закончился его, как он вопил, ‘ УБЕЙТЕ МЕНЯ! ’ (стр 571 - 573)

Он не мог понять, как это случилось - Expelliarmus, не было Замораживающееся Обаяние--
Тогда, светом Марки, он видел, что палочка Дамблдор летела в дуге над краем валов и понял, что … Дамблдор бессловесно остановил Гарри, и второй он взял, чтобы исполнить, период стоил ему шанс на защиту. (p. 584)

‘Да, ну, в общем, Вы все еще не понимали, кто был позади того материала, не так ли? ’ глумился Малфой, поскольку Дамблдор двигал немного вниз валы, сила в его ногах, очевидно исчезающих.
‘Фактически, я сделал, ’ сказал Дамблдор. ‘Я был уверен, что это были Вы. ’ (стр 589-590)

‘Теперь, Драко, быстро! ’ сказал зверскоелицый человек{мужчина} сердито. (p.594)

Snape пристально глядел на мгновение на Дамблдор, и было отвращение и ненависть, гравированная на твердых линиях его лица.
‘Северус … пожалуйста … ’ (p. 595)

‘Не сделайте - ’, кричал, Снейп, и его лицо были внезапно сумасшедшие, жестокие, как если бы он был в таком большом количестве боли как визжание, воющая собака всовывала горящий дом позади них-, 'НАЗЫВАЮТ МЕНЯ ТРУСОМ! ’ (p. 604)

‘Темному Лорду,
Я знаю, что я буду мертв прежде, чем Вы читаете этот ….. Я сталкиваюсь со смертью в надежде, что, когда Вы встречаете{выполняете} ваше состязание. Вы будете смертны еще раз. Р.А.Б ’ (p. 609)

0

89

Спасибо за перевод, хоть и примерный. Кто книгу читал, и так поняли про какие цитаты идет речь. Да-а-а, превратила Джоан Роулинг книгу из детской сказочки в жестокую и совершенно недетскую историю о том, как мальчик, даже в волшебном мире должен выживать и оставаться при этом человеком. Побольше бы таких книг. Надеюсь, когда серия о Гарри Поттере закончиться, Джоан наваяет ещё чего-нибудь в том же духе.

0

90

Ходила я сегодня в кинотеатр на "Кубок огня". В начале, конечно, все повырезали, но затем все болеее или менее подробно было. Мне понравилось)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Гарри Поттер (объединённая)