Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии


Ведение бизнеса, правила и стратегии

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

А можете виложить?ПОЖАЛУСТО :worthy:

0

122

http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...pic=3174&st=40&

0

123

У меня в магазине несколько продавцов и все с золотыми бэйджами. Так вот, когда они начинают пытаться продавать товар, у всех покупателей все время возникают минусы, они подходят к владельцу магазина и начинают показывать, что им не нравится этот работник. Почему так происходит? :search:

0

124

Так вот, когда они начинают пытаться продавать товар, у всех покупателей все время возникают минусы, они подходят к владельцу магазина и начинают показывать, что им не нравится этот работник. Почему так происходит?
===================
У меня было уже несколько бизнесов - но такого не было чтобы "подходили и показывали на плохого служащего"
Они просто жалуются  - на цены, на грязь, на то что чего то нету (туалета, еды)..
А минусы от сделок - потому что покупатели бывают в плохом настроениии или цена высокая.

0

125

Ailias, да, нет же! Моих покупателей раздражала именно Иви Копур, они все время на нее жаловались!
При наличии туалета, ассортимента, приемлемых цен и пр., причем если ее отпустить, то никто из моих симов (владельцев) покупателей не раздражал. А с ней... просто ужас какой-то!!! :angry:

0

126

Аннет тогда тебе в тему про персонал скорее, там писали про эту Копюр.

0

127

Аннет
Это не только Копур.
Если говорить о персонале я пришла к выводу, что все зависит от показателя дружелюбия (nice), чем выше эта строчка, ну как у дев или раков в их гороскопе, тем лучше они подходят на должность продавца. А если показатель низкий (1-2-3 пункта), то этот сим будет хамить покупателям (ох как я на этом накалывалась), таких людей надо за кассу или на обновление товара ставить там им самое место.

0

128

Сбылась очередная мечта идиотки, я сумела открыть симу пять 10-ти звездочных бизнесов и попутно сделала маленькое открытие.
http://b.foto.radikal.ru/0606/001b58053732t.jpg
Причем как только я это открытие сделала я подумала, а фигли вообще я этому симу столько лотов накупила.
Короче, если у сима заветная мечта эти 5 супербизнесов отрыть, открывать надо один, доводить до 10-ти звездочек, а потом мгновенно бежать натурально хамить клиенту, у него портится отношение к бизнесу последняя звездочка слетает. Бизнес становиится не 10-ти, а девяти звездочным :lol: . Потом делаем скидочку одному из покупателей и опять получаем звездочку. Игра ставит себе галочку, что бизнес достиг максимума (причем в воспоминаниях 10-ти звездочных становится ДВА). Повторяем процедуру еще 3 раза и ВУАЛЯ у вас ПЯТЬ 10-ТИ ЗВЕЗДОЧНЫХ БИЗНЕСОВ НА ОДНОМ ЛОТЕ.
Круто?

0

129

я только начала играть в бизнес и у меня несколько вопросов:
1. на одном и том же лоте можно одновременно и продавать товары и брать плату за вход? хотя бы в разных зданиях. а то чтото мои покупатели перестали покупать, идут только к этой тикет машине и тусуются вовсю на лоте. на цветуечки смотрят смотрят с этой колбой над головой, она заполняется а к кассе никто не идет. цветуечки в отдельном здании, тикет машина стоит в огражденном месте где всякие прудики шахматы и тд. получается она действует на весь лот а не только на огражденное место? или это глюк? или им не нравятся мои цветуечки?
2. возможно ли без кодов/хаков/патчей успевать заниматься и бизнесом и карьерой? (а желательно при этом еще и детей растить и с друзьями дружить).
мои симы ничего не успевают. (хотя если б я по часу ходила в туалет, тоже бы наверное ничего в жизни не успевала бы)
3. среди коммерческих лотов в блювотной деревне есть риэлтерское агенство.
можно заниматься риэлтерским бизнесом? и что там можно продавать? или оно только для покупки лота себе в пользование?

0

130

А у меня такие проблемы:
1). можно ли самому приготовить новые тортики, чтобы потом их продавать? Когда мой сим идет к плите, чтобы приготовить чего-нибудь в большом количестве, то выдается ошибка. Когда он готовит что-то просто для себя, то все нормально. Что это за глюк?
2). Почему, когда нажимаешь "пополнить запасы", какие-то полки заполняются, а какие-то остаются пустыми, приходится заполнять вручную? Выходит, что приходится платить дважды. Так у всех или только у меня?

Отредактировано Аленка (2006-06-24 22:08:04)

0

131

Аленка, а какие ошибки то выдает?
По второму пункту, ты прочитай, почему не заполняется - по идее выдается сообщение. Возможно это какие-нибудь самодельные букетики-игрушки или еда. Чтобы заполнялось, нужно иметь это в инвентаре, то есть предварительно наделать надо. Игра все пишет на самом деле.

0

132

Аленка, по 1-му пункту могу предположить, что ты при этом используешь скачанный холодильник (не перекраску максисовских, а новый объект). С ними такое бывает, т.к. сделаны они до выхода "Бизнеса" и этот момент там не проработан.

0

133

У себя затестила первый пункт ситуации Аленки. Ошибки у меня не выдается, но сим ничего не делает. Не выполняет задание приготовить партию. Бизнес патченный всеми возможными патчами включая ФФС.

0

134

Tancredi, так ты может без включенного кода разработчика тестишь? Тогда, конечно, сообщение об ошибке выдаваться не будет:)

0

135

Катрин, я выяснила, что на домашнем лоте действительно не работает в упор. А на общественном все работает. Можно делать порции. Правда это как-то не очень относится к тортам-десертам, а все остальное сколько угодно. :)
А играю без кода разработчика. Я им как-то не привыкла пользоваться.

Jessy, по первому вопросу, да можно и то и то. И деньги брать и торговать товаром. У меня обычно покупатели тусуются у этой машинки поначалу, а когда билет купят, идут смотреть товары.

0

136

Я вернулась. Что-то инет не работал.
Tancredi и Катрин, теперь у меня такая же фигня и на бизнес-лоте. Когда я нажимаю на кассу, чтобы установить одну цену на все товары, выдается таже ошибка и три варианта: пропустить, отменить и удалить. Первые два варианта мне ничего не дают. Нажала "удалить". Каково же было мое удивление, когда удалился мой сим? Подумала, что может быть это из-за неродной кассы, поставила родную, из игры, то же самое. Хотя на другом бизнес-лоте такого не было. Но тот лот я продала, а потом вообще его снесла. Может что-то не кооректно получилось?
Что касается пополнения запасов: у меня такое подозрение, что не заполняются те полки, которые скачанные. На родные, вроде бы все встает и на пол тоже. Понаблюдайте этот момент у себя тоже.

0

137

Что касается пополнения запасов: у меня такое подозрение, что не заполняются те полки, которые скачанные. На родные, вроде бы все встает и на пол тоже. Понаблюдайте этот момент у себя тоже.
============
Это всем известный глюк при использовании (?) патча для того чтобы можно было скачанное ставить на полки (автор Нуменор)
Пока лечению НОРМАЛЬНОМУ не поддался. так что -
либо этот патч либо нормальное восполнение запасов.

Когда я нажимаю на кассу, чтобы установить одну цену на все товары, выдается таже ошибка и три варианта: пропустить, отменить и удалить
==========
Тестим игру БЕЗ СКАЧАННОГО - то есть без Даунлодсов. ;)

0

138

У меня нет патча Нуминатора. Но на скачанные полки прекрасно ставится и родной и скачанный товар. И пополняется запас...   :unsure:  :blink:

А как правильно увольнять сотрудника? Сегодня в закрытой кафешке вызвала и уволила. Перед увольнением она выполняла свои обязанности. Сотрудница расстроилась, форму сняла и встала на свое место работать. Больше с ней контактировать было нельзя. Работает и все тут. Денег не просит. Зарабатывает очки продаж.
Еле удалось выгнать, открыв и закрыв бизнес.  Может зря выгнала? Пусть бы работала. :)

Ну и вообще как правильно увольнять? В какой момент?

0

139

Tancredi, я решила тоже уволить свою кассиршу, так она такой скандал устроила!!! Так ведь и репутацию магазина испортить не долго. Я теперь не увольняю, а освобождаю от работы. В смысле не отпускаю домой  или отдохнуть, а отпускаю на неопределенное время. Они, конечно расстраиваются, с горечью пожимают плечами, но, по крайней мере, жмут руку и спокойно, без скандала уходят, можно сказать, остаются хорошими друзьями. Даже потом звонят по телефону и приглашают в Даунтаун.

0

140

Аленка, есть 2 возможности: уволить со скандалом и просто. Со скандалом, там все по полной - крики и слезы. А просто уволить, да, чуть ли не плюсиками обмениваются. Вот после такого увольнения сотрудница и не ушла.
Отпускать может и удобно, но я люблю пользоваться функцией таблички "Отпустить/Вызвать всех работников", так они же припрутся и тут же начнут зарплату получать.

А меня еще умилило, как служебные романы обыграны. Пока в покупательницах ходила, истекала сердечками в адрес владельца. Когда ее приняли на работу, стала крестами исходить, так отвратителен стал. ;)

0

141

Tancredi, а  я и не знала, что можно уволить по-разному. У меня, по-моему был только один выбор. У меня сейчас сим работает вместре со своей женой, так я больше никого и не принимала на работу. Сами справляются. Такие способные стали, сплошные золотые навыки.

Отредактировано Аленка (2006-06-27 20:12:50)

0

142

Моя симка прокачанная до 9 пунктов готовки недолго думая прикупила стандартный супермаркет - оказалось незаменимая для развития  бизнеса весчь, правда половину витрин  пришлось снести и заменить кондитерскими пилавками и кухней - она сама готовит, директор и на кассе, а продавцом наняла  Холостяка (у которого много навыков творчества :) ) - оказалось что он вролне хороший продавец (планомерно его развиваю - будет менеджером), со всеми стандартными персонажами района у него вполне хорошие отношения. Готовая еда оказывается пользуется спросом даже больше чем продукты, лучше всего уходит желе (никогда бы не подумала - готовиться просто, вынимается из холодильника, наценка на него сначала было средне, а теперь по наглому поставила дорого, все одно сметают, причем  для его приготовления навыков хватает у любого сотрудника магазина :) , еще поторговываю салатами - тоже быстро готовяться. Ну и очень дорогими пирогами, те аппетитно пахнут и на первых порах очень удачно способствовали развитию бизнеса, только одна неприятность симы постоянно лезут в мой холодильник и пытаються готовить самостоятельно, одна посетительница-кулинарка даже пожар устроила. Не спасает даже постоянное наличие на кухне повара, только под ногами мешаются. Постоянно использую код мовеобъектс, если повар по-каким-то причинам оставляет готовку или ставит готовое на стол, тут же подлетает какой-нибудь посетитель и хвать еду.... приходиться отнимать, а то потом устанешь столики убирать. Причем непонятно что им надо - гриль стоит на улице - хочешь есть готовь там! Ну и начала нагло торговать мебелью - в частности дорогими холодильниками - сметают, есть даже желание перепрофилировать  бизнес.  Уровень бизнеса довольно быстро достиг 8звездочек, пользуюсь скидками поставщиков, что позволяет получать доход. Все дешевые продукты убрала, уже при 2ом уровне скидок поставщиков даже при стоимости товара "дорого" - он не на много дороже обычной цены в режиме покупки. Продукты особенно спасали на начальных этапах развития - то покупателю не нравиться, эта витрина не подходит . А если остаить его впокое без корзины продуктов никто не уходит. Кроме того проще пополнять полки, не так бросаеться в глаза, что кончается товар. И еще оказалось, что большинство жителей основного района покупатели капризные, Дон всегда без денег и требует скидок. Мортимер покупает одну порцию чего подешевле и изредка продукты, уговорить его на покупку ненужных вещей  ни моей симке (золотой талант) ни моему продавцу (серебрянный и при этом набор приемов он использует сам автоматически, а харизму я ему специально прокачала) никак не удается. Барышни из соседства в основном капризные, а то просто всех покупателей распугают, ничего не покупают, пристают с разговорами к покупателям, ссоряться и портят им настроение.
Кстати а кто-нибудь знает 2 вещи : можно ли попросить загостившегося безнадежного и общительного домой, не испортив репутацию заведения? И как защитить предметы от бесплатного использования покупателями (мою кухню от посетителей или в домашнем бизнесе свою часть дома от них же)? Домашний бизнес провалился по простой причине - симы ломились в дом, шастали там, искали в нем менеджера и товары, обижались что им не помогают, пользовались моим туалетом, когда для них все было устроено в отдельно стоящем здании.

Отредактировано NNNNatali (2006-07-10 14:15:38)

0

143

Домашний бизнес провалился по простой причине - симы ломились в дом, шастали там, искали в нем менеджера и товары, обижались что им не помогают, пользовались моим туалетом, когда для них все было устроено в отдельно стоящем здании.

А ты не пробовала ставить замок на дверь? По идее можно поставить замок на каждую дверь в отдельности, если их в доме несколько наружних.
Я как-то пробовала. У меня было много дверей, симы шастали вокруг дома в надежде отыскать незапертую. :) Но если дверь одна, то проблем не должно быть.

0

144

NNNNatali, необходимо нажать на дверь в обычном режиме и выбрать какой-то из пунктов. У меня на английском, поэтому я поняла следующее: можно сделать так, чтобы в эту дверь мог войти только один сим, т.е. хозяин этого лота; а так же могут войти все из его семьи (если они в это время присутствуют на лоте). Думаю, это также возможно и для персонала, этого я точно не знаю, т.к. в бизнесе у меня участвуют только члены семьи. Я стараюсь не набирать персонал. Сначала по незнанию наняла персонал на все кассы, так приходилось им столько платить, что постоянно была в убытке, пришлось всех уволить.

Отредактировано Аленка (2006-07-10 15:39:53)

0

145

у меня такой вопрос.Ко мне приходил журналист,сказал что бизнес супер и он о нем напишет.Сима мой ждет статью,где ее прочитать и что за награду она хочет получить?

0

146

По-моему, ее нельзя нигде прочитать, просто сразу после того, как журналист говорит, что напишет статью, в меню ведения бизнеса (которое справа сверху), там, где кол-во звездочек можно смотреть, появляется надпись: "Вы получили хороший отзыв".

0

147

Интересная весчь:
[реклама вместо картинки]
Наделала несколько букетов на гидропонном садике (бонусный объект карьеры бездельника) решила их продать в магазине и какая прелесть, когда купили все букеты оказалось, что их можно ресточить (т.е. обновлять) не изготавливая!!!! Продажная стоимость букетов 1500 тугриков (без наценки), а стоимость обновления 1050, неплохой навар, притом что пыхтеть не надо, сделал штук пять (ну насколько терпения хватило) и банзай, неплохой бизнес оказался :good:
А это мой любимый момент: где же эти шкафы? Ну потерялся человек :D
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-07-20 18:57:05)

0

148

После того, как журналист скажет , что бизнес супер и он напишет статью, он приходит еще раз и потом уже говорит что вы получили награду и желание исполняется) Правда, между приходами его приличное время проходит))) У меня так во всяком случае..

0

149

Люди,извените за тупой вопрос.Но я пытаюсь что бы сим например работал продавцом,но всё перепробовала,не получается

0

150

OGGlu6oNNaja, что именно ты пробовала? Продавцом - то есть кассиром? Если да, то очень просто, кликаешь на кассе и выбираешь be a cashier. Если продавцом в зале, то просто ходишь по торговому залу, можно кликнуть на покупателе, там будет опция Sell и там выбираешь.. или кликаешь на товаре - show to и выбираешь покупателя, который находится на лоте.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии