Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии


Ведение бизнеса, правила и стратегии

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

По поводу работы продавцом - ничего особенного: когда открываешь бизнесс и начинают приходить клиенты, то некоторые сразу бросаються к витринам, а некоторые начинают озираться по сторонам - вот этих и надо обслуживать продавцу в первую очередь - если кликнуть на такого то есть действие у меня в софтклабовском переводе оно называеться "Сделка" - и дальше выбрать что-то в духе "Помочь с товаром" - ваш продавец пойдет к озирающемуся покупателю, узнает что тот хочет найти и покажет нужную витрину - это повысит престиж вашего бизнеса в глазах покупателя и даст плюсик к навыку продавца. Если такого озирающего вовремя не отловить - это даст минус к восприятию покупателем вашего бизнесса :( . На постоянном повторении этих нехитрых действиях мой продавец заработал первый значек :)  , а уж потом появились возможности дополнительно додавливать покупателей - впаривая им товар ...

Сама не ожидала такого эффекта - оказалось относительно выгодно открывать бизнесс студентом на общественном лоте в Бизнесс-деревне. Сим - не стареет, время до экзаменов не идет - что само по себе удобно,  деньги прибавялються семье - значит - один студент занимаеться в свободное время бизнесом - удовлетворяя свою денежную потребность - все общежитие живет богато и на широкую ногу :) , делая ему за это (не без моей помощи конечно)всякое барахло на станках, опять же картины нарисованные симами в процессе прокачивания навыка творчества удалось выгодно продать, старую мебель  уцененную в процеесе игры тоже, причем по цене превышающей ее изначальную покупную стоимость - типа как новую ;) . Опять же широкий контингент покупателей - знакомых, преподаватели и студенты иногда заходят - можно и поболтать с пользой. Бизнес веду на маленьком лоте, часть товара, типа уцененной мебели, продаю на улице, опять же поставила кресло стилиста - немного подправили внешность некоторым горожанам... правда пока сим учился на бронзового стилиста немного подпортил репутацию бизнесса, но не страшно - 4ый уровень достигнут к 4ому курсу и держиться без всяких особых дополнительных затрат. Возможно перед окончанием симом университета Бизнесс придеться продать... но с учетом достигнутого уровня бизнесса - явно выгадаю в деньгах... одно мучает - кому эти деньги пойдут... или остануться в собственности общежития?

0

152

Натали, по-моему, когда сим выезжает из универа, все деньги его отходят государству... поэтому я делаю так - покупаю на эти деньги всякие дорогие вещЧи (скульптуры там, фонтаны) и складываю в рюкзачок - а по приезду в нормальный район - продаю.

0

153

Чайка
Ну не знаю..)) У меня все деньги ( на купленное в универе) и доход от бизнеса и сам бизнес - остался при симах..У меня там было два сожителя в общежитии, вместе открыли и там работали. При окончании учебы, тот, на кого был открыт бизнес, так и остался владельцем)

0

154

Большой секрет для маленькой такой компании:
Чем может помочь код move_objects on для бизнеса или почему роботы приносят двойную прибыль
Имеется магазин по продаже роботов и введенный код move_objects on
Предположим у вас купили одного из роботов
[реклама вместо картинки]
Если открыть режим покупок, то это выглядит так
[реклама вместо картинки]
Так вот при включенном коде на премещение объектов, купленого робота можно снять с подставки и просто продать, как обычный объект за его продажную стоимость, см. картинку.
[реклама вместо картинки]
Обновлять товар в этом случае не надо, подставку тоже удаляем (она соотв. будет стоить 0&) и на ее место ставим другого робота. При оплате в кассу покупатель вам дает денег как обычно за купленный товар. Итого получаем Двойную прибыль
Фокус работает с роботами уборщиками, поливальщиками, охранникми и поставщиками еды.
Кроме этого мувобжексом можно удалять ненужных покупателей ;)

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-08-05 17:53:34)

0

155

Я конечно страшно извиняюсь если вдруг не по теме, но что делать с теми объектами, что создавались первыми? Я играла в "роботный" бизнес, и первые роботы, что я делала, у меня поломанные получились - искрят и дымят.  :bad: Покупатели к ним не подходят - не знаю, так и должно быть, или это просто так получилось.  :angry:
Их можно как-то починить? А то столько труда вгрохала, жалко выбрасывать, это еще симскую неделю придется вкалывать, чтобы все такие предметы нормальными заменить! :fie:

0

156

Поставь их на пол и скажи симу "чинить" (желательно чтоб него механика была в порядке)

0

157

Спасибо! Обязательно попробую.

Играть, конечно очень интересно, постоянно что-то новое выскакивает. Только вот почитала я тут о разных вариантах ведения бизнеса - и крепко призадумалась. Я-то, наивщина, о половине и не догадывалась, например о креслице энтом для макияжа.  :good: Нашла себе три станка - для роботов, для цветов и для игрушек и больше не парилась с экспериментами. 

вот если бы кто-то воедино все собрал, на чем и как вообще можно зарабатывать деньжата (а вообще суперски было бы еще и на скриншоты поглядеть - на макияж этот), а то узнать интересно, а самой изучать времени нету - ненормированный рабочий день   :cry:  :cry:  вот так вот!!!! домой приезжаю только спать, до компа не доползаю - засыпаю в процессе.

0

158

ээээмммм... хелп ми, плиз...  :needhelp:
я купила салон красоты (заодно еще для увеличения прибыли цвяточки продаю там же). работаю одна. пару раз у меня получалось подстричь симов, по свобственному приглашению, а в большинстве случаев они головой кивают, когда прдлагаю и всё... когда соглашаются, что делать надо? куда тыкать, чтоб они в кресло садились?

0

159

Цветочки наверно придется убрать, т.к. они под собой подразумевают еще и кассира и человека обновляющего товар. А вот парикмахерскую сделать очень легко, на мой взгляд это самый простой бизнес.
Когда откроешь салон (перевернешь табличку на "открыто") просто нажимаешь на кресло и выбираешь "быть стилистом". Приходят покупатели и начинают думать. Ты не отменяя никаких действий просто кликаешь на покупателя, выбираешь "продавать" можешь так нескольким покупателям говорить. Фокус в том, что сим продолжает оставаться стилистом даже когда втюхивает. Когда кто-то из покупателей созреет твой сим автоматом пойдет его стричь. Но вот если ты отойдешь от кресла например к кассе, то желающие постричься расходятся. А заработать там можно легко на звездочках (они там частенько появляются, стрижка-то мало стоит), выбрав 5 денежных бонусов получаем 83 тысячи, не тратясь на закупку товара и зарплаты работникам. Воть ;)

0

160

А что за 5 денежных бонусов,что-то я не знаю

0

161

amiera, когда твой бизнес растёт, ты получаешь звёздочки perks (это не звёздочки лояльности покупателей), и их ты можешь потратить на бонусы. Там целая таблица из, кажется, 5 линеек, одна из которых - денежные бонусы. Когда ты потрятишь 1 звёздочку на эту линейку, получишь 1 тыс. и откроется следующий уровень. С каждым уровнем ты получаешь всё больше денег, и так с каждой линейкой.

0

162

Короче я валяюсь, некто venomo откопал очень интерсный вид бизнеса. Пожалуй это самое  :shok2: прибыльное что я вообче когда либо видела :lol:
См. картинки
http://www.angelfire.com/anime3/jenesis/si...red36/index.htm

0

163

Весьма жизненно. :) Сеанс гипноза. Охмурили, замутили мозги цветами и люди несут кучи денег ни за что. :) Телек даже выключен.
Меня только удивляет, откуда у горожан такие бешенные деньги? Они у них не кончаются что ли? Неоднократно сталкивалась, что у жителей (те, за которых можно играть)кончаются деньги.

0

164

Ой-ой!!! А объясните для тех кто в танке  :blink:
Что вообще на этой картинке происходит? Весь город сидит и смотрит телик????
Я так тоже хочу!!!!!

0

165

Это по всей видимости ком. лот на котором стоит почасовая оплата за вход. Развлечений там никаких нет кроме телика, но в связи с тем, что стоит море цветов жизненные показатели у всех сумасшедшие.
Плата за час пребывания проставлена 19 999, если поставить 20 000 НПС на такую стоимость не согласятся (они не платят больше 20 000, об этом уже много писали), на лоте нет посетителей из пользовательских горожан, т.к. их деньги моментом кончатся и они уйдут.
Владелец этих снимков видимо имеет очень мощный компьтер и совсем не имеет даунлоадсов иначе бы столько народу в жизни не пришло бы. Видимо этот лот не закрывался уже много дней поэтому посетители боьше прибывают, чем убывают. Сами хозяева повышают энергию с помощью кофе (это видно на снимке), остальные показатели и так очень высокие.
Вот так умные люди гребут по 17 лимонов в день :lol:

Неоходимые разъяснения:
тот же (или таже) venomo , выложила ссылку http://www.cheatcc.com/pc/sg/sims_2_ope … siness.txt
Привожу первую часть перевода этой статьи, общеизвестные факты переводить не буду (сто раз все пересказано)
Разъяснения к картинке
http://www.angelfire.com/anime3/jenesis/si...red36/index.htm

Оплата за час - одна из самых легких форм бизнеса, для того чтоб в конечном счете загрести наличные деньги. Это требует,  некоторое количество стартового капитала для покупки всего необходимого, что определит окончательный выбор клиента. Однако, если ваша окрестность покажется ему скучной, клиент уйдет
Я проводил эксперименты и на домашнем бизнесе. Тем не менее, ком. лот имеет несколько преимуществ, главное из которых нет потерянного времени, а неудобство ожидание загрузки самого лота. Я также рекомендую покупать маленький участок (например2х2) так легче им управлять, можно общаться с большим количеством клиентов без притормаживания игры.
Ключ к прибыли при оплате за час
1. Много львиных зевов(обязательно с розовым облачком, не менее 20, а лучше больше)
2. Кофеварка (и что-то где можно мыть чашки раковина/посудомойка)
3. Что-то что займет ваших клиентов
Необходимый стартовый капитал: если вы хотите все абсолютно новое, тогда будьте готовы отвалить 20 тысяч. Однако вы можете использовать уже использованный лот и тогда сэкономите около 10 тысяч. Для этого покупаем маленький ком. лот (2х2) сим приезжает туда ставит на землю 20 (или более) львиных зевов и садится медитировать, так должно продолжаться не менее 5-ти дней, стоимость цветов падает до себестоимости и тогда сим с лота уезжает. При прибытии домой лот надо продать, выйти в соседство и там либо запаковать лот в файл либо положить его в общую корзину домов. После чего этот лот можно покупать за половину его реальной стоимости сколько угодно раз.
Есть в общей сложности 5 стадий, каждая стадия напрямую вытекает из предыдущей, и имеет увеличивающиеся дополнительные требования (и доходы)

1-й приличный
Прибыть: несколько сотен в день
Требования: см. выше
2-й хороший
Прибыть: 1.000.000 в день
Требования: золотой бейдж по продажам
3-й превосходный
Прибыть: 2.000.000 в день
Требования: только ком. лот, золотой бейдж по продажам и дружба с большинством горожан
4-й Оптимальный (Дрэдовский суперкомбинированный)
Прибыть: 3.000.000 в день
Требования: 2 контролируемых Сима, 1 золотой бейдж и 1 «rally forth»10-й уровень бизнеса. И нужна зона для воздействия «rally forth»-ом на посетителей (схему см. ниже)
5-й Супер оптимальный (Дрэдовский ультракомбинированный)
Прибыть: зависит от мощности компьютера, 10 миллионов в день
Требования: шустрый комп. Наемный продавец с золотым бэйджем и друзьями в городе, владелец должен иметь «манипуляцию»

Выбор объектов
Есть пять правил для выбора вещей для клиентов
1. Если вы разместите сразу много объектов на участке, вы сразу увидите к чему направится сим. Низкое предпочтение заставит Симов хамить друг другу. Например, если вы поставите дартс, качели и пинбол, то симы устремятся к пинболу. Значит у него выше приоритет
2. Насколько легко сим отвлекается от объекта, Например. Клиенты, которые играют пинбол, могут быть очень легко прерваны. С друой стороны, сим выйдет из джакузи только если вы его позовете или если какая-то его потребность низка (устраняется львиными зевами)
3. Общение: ваша цель поднять уровень бизнеса, а звездочки даются за положительные социальные взаимодействия. Так джакузи может содержать до 4-х клиентов говорящих друг с другом, а качели не способствуют общению.
4. Место: это важно, только если вы идете на Дрэдовсий супер/ультракомбо метод. Вы нуждаетесь в объектах, которые ограничивают клиентов в маленькой области, например качели занимают очень большую площадь 5х2, но содержат только одного клиента, Джакузи имеет 9 клеток и там находится 4 клиента.
5. Нагрузка на компьютер. 20 клиентов в 5-ти джакузи более обременительны для компьютера, чем 40 клиентов перед одним телевизором.

Для этого метода самое важное мощность компьютера. Вы можете комбинировать ваши объекты, например несколько джакузи и несколько автоматов для пинбола. Автоматы для игры в пинбол будут привлекать НПС, пока сим будет приглашать их присоединится в джакузи.

Место для «Rally Forth»
Rally Forth охватывает площадь 12х12 квадратов и требует 2х2 квадрата в центре. Вот схема
....oooo....
..oooooooo..
.oooooooooo.
.oooooooooo.
oooooooooooo
oooooRRooooo
oooooRRooooo
oooooooooooo
.oooooooooo.
.oooooooooo.
..oooooooo..
....oooo....
Где О-зона воздействия
R- «Rally Forth» зона
. – за пределами зоны охвата

Для Дрэдовского супер/ультракомбо метода вы должны удостоверится, что ВСЕ ваши клиенты ограничены в этой области. Лучший способ использовать львиные зевы для ограждения зоны охвата «Rally Forth»-ом . А также зоны где сим будет производить «Rally Forth» Например по такой схеме
SSSS
SRRS
SRR<
SSSS
Где S – букеты львиного зева
R- «Rally Forth» зона
< - вход в эту зону
Для удобства вы можете использовать цветные плитки пола для разметки зон
К сожалению не у всех мощные компьютеры. the sims 2  ограничивает максимальное число клиентов на лоте. Если у вас 2 управляемых Сима и еще один наемный работник,то в большинстве случаев вы получаете всего 8 клиентов (а может и меньше). Можно конечно ввести код intprop maxnumvisitingsims X (где икс максимальное число клиентов), 8 достаточно хорошее число, но больше клиентов принесут больше прибыли. Если вы заметили, что игра стала тормозить, понизьте предел количества клиентов.
Продолжение следует...

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-09-01 06:43:00)

0

166

Класс!!! Спасибо, Алиса, обязательно попробую!!!! :P

0

167

Не знаю интересно это кому-нибудь или нет, но продолжу

Итак, 5 стадий развития бизнеса с почасовой оплатой. Каждая более высокая стадия основывается на предыдущей. И если вы новичок, начинайте с самого простого.
Справедливый бизнес
В начале вы можете себе позволить 3-4 львиных зева, на каждого клиента, он или она останется, пока его энергия не исчерпана (поскольку львиные зевы эффективно заботятся о всем остальном. Кроме того, расставьте львиные зевы в области покупки билетов, они улучшают настроение клиента, так, чтобы они более восприимчивы к социальным продажам. Если Вы можете позволить себе это, Вы можете поместить прямой ряд львиных зевов поперек всего лота, так, чтобы к тому времени, когда ваши клиенты достигли машины покупки билетов, они будут радостны и полностью беспомощны к вашему обману. Используйте различные объекты что бы занять клиентов, и препятствовать тому чтоб симы начали хамить друг другу. Поскольку львиные зевы заботятся обо всем, Вы даже не нуждаетесь в туалетах, ваннах или пище. И Вы не нуждаетесь в служащих. Всем этим может управлять один сим находясь на домашнем или общественном лоте.
Если Вы устанавливаете ваши цены на «дешевый» или «средний» уровень, то большинство клиентов купит ваши билеты и войдет, не нуждаясь в ваших уговорах. Однако, вы можете воспользоваться этим временем для того, чтобы делать ваши социальные продажи, таким образом Вы можете вместо этого установить высокую стоимость, и ваш Сим, будет тренировать свои навыки продаж, зарабатывая больше денег в процессе. возле вашего Сима и клиентов лучше разместить несколько львиных зевов для улучшения их настроения.
На этом этапе преследуются три цели
1. получить золотой коммерческий значок
2. получите звезды клиента и за счет них получить льготы (льготы влияния, максимальная из них «Rally Forth»)
3. а также заработать как можно больше лояльности у клиентов
Преимущество этой системы состоит в том, что Вы будете знать, когда репортер приезжает, потому что он купит билет, не нуждаясь в уговорах.

Хороший бизнес

Как только Вы получаете золотой коммерческий значок, Вы можете приступить к следующей стадии. Если Вы еще не испытали то, что влечет за собой полный метод DRED-а, то пока, установите ваши цены на билет в 999 $ (девятьсот девяносто девять) в час. И затем используйте Ослепление (duzzle), а не social sell, так Вы можете убедить горожан покупать ваши переоцененные билеты (Симов созданных лично вами лучше просто прогонять). Что касается вашего владельца Сима, чтоб поддержать его энергию необходимо использовать кофеварку, поскольку Ослепление потребляет огромное количество энергии (по моим расчетам примерно 7-8% от максимального количества). Т.е. Вы не можете осуществить больше чем 11 ослеплений в ряд, поскольку ваша энергия достигнет нижнего предела.
Так же как и раньше клиенты останутся на участке, пока их энергия не исчерпана, но на сей они будут платить Вам намного больше. Сумма 999 $ была получена экспериментальным путем. Для того чтоб уговорить сделать покупку стоимостью 1000$ необходимо дважды применить ослепление. Как только Вы приобрели этот навык, поднимите цену, к 9 999 $. Эта стоимость также, в большинстве случаев, требует только 2-х ослеплений.
Энергия в этом случае падает так быстро, что становится трудно справляться с притоком клиентов. В результате Вы будете терять некоторых, поскольку они будут приходить во время вашего перерыва на кофе. Например, на участке 8 клиентов, но вам хватит сил только на 5-7 НПС. Пока вы набирались сил за чашкой кофе старые клиенты ушли, а пришли новые. Но получаемая прибыль стоит того.
Есть 4 способа, с помощью которых Вы можете усовершенствовать этот этап. Так как клиенты прибывают быстрее, чем ваша энергия восстанавливается, Вы можете:
1)нанять продавца с золотым бейджем по продажам и сделать его менеджером(если вы на общ. лоте),. Я не рекомендую использовать служащих управляемых компьютером. Проблема состоит в том, что Вы продавец не должен использвать более 2-х ослеплений за один раз, а применение автопродаж приведет к потере времени. Так же рекомендую нанять кого-то из созданных вами симов, из-за того что у него будет больше друзей горожан чем у НПС и его продажи реже будут вызывать негативное отношение.
2) Использовать энерджайзер (бонусный аспирейшен объект), а не кофе, чтобы перезарядить энергию, но его можно использовать только в платиновом стремлении и он стоит большого количества призовых очков.
3) Используйте робота Серво, который может быстро перезарядить энергию в течение дня.
4) Код, использование «maxmotives», чтобы держать себя в форме. Но если вы хотите пользоваться этим кодом только для того чтоб заработать денег, не проще ли ввести Motherlode и не прибегать к столь долгим способам заработать.
Если клиент остается более чем на 20 часов, то мы получаем в основном 200 000 $ с клиента в день. Умножите это на общее количество клиентов на лоте, и вы будете очень скоро иметь безусловно богатого сима. В тоже время это совсем не серьезная сумма по сравнению с миллионами в день. Если Вы не жадный человек, Вы можете остановиться здесь.
Если однако, Вы чувствуете, что симолеонов никогда не может быть слишком много, то продолжайте читать.

Превосходный Бизнес
Следующие три стадии развития подходят только для общественных лотов, т.к. отнимают много времни.Используя этот метод вы можете значительно увеличить получаемый доход. Для ведения полноценного бизнеса вам потребуется много друзей среди горожан. Это нужно для того чтобы эффективно пользоваться "ослеплением" и в дальнейшем "манипуляцией".На этом этапе постепенно повышаем стоимость до 19 999$ (9 999$, 10 999$, 11 999$, 12 999$ и т.д).Считаем, 7 фактических клентов в день это приблизительно 2,8 миллиона в день.  Зачем вам столько денег, даже внуки ваших симов столько не потратят? Вы жадный? Тогда читайте дальше...

Метод Дрэда, суперкомпания

Оптимально если у вас бизнес 10 уровня и максимальное количество клиентов. На этапе завлечения клиентов вы можете нанять еще одного продавца (с золотым бейджем по продажам), а также воспользоваться "манипуляцией". Как только максимальное количество
клиентов достигнуто продавцов можно будет  отпустить и сосредоточится на том чтобы клиенты оставались на участке как можно дольше (учтите, что среди них не должно быть созданных лично вами симов, т.к. деньги которые они потратят на участке будут  просто потрачены впустую). Остался последний шаг для того чтобы довести ситуацию до маразма.

Метод Дрэда, ультракомпания

Максимальная стоимость за билет достигнута. Вы можете увеличить число клиентов приглашая к себе друзей, убедитесь что им будет чем заняться. Если у вас не очень мощный компьтер не злоупотребляйте этим, если игра начнет тормозить лучше попрощайтесь с несколькими клиентами. При достижении максимально возможного количества клиентов, окружите их львиными зевами 
(3-4 цветка на каждого клиента). Позаботьтесь о том чтобы клиенты заняли именно те места которые указаны в схеме «Rally Forth», самые сумасшедшие результаты давал простой телевизор, вам потребуется еще хотя бы один управляемый сим для того, чтобы приглашать клиентов присоединиться к нему. При использовании телевизора важно использовать простые обеденные стулья, а не диваны, также убедитесь, что симу есть куда сесть (он не должен стоять). Если у вас достаточно мощный компьютер вы можете достигуть 36 клиентов на участке. Когда симы расселись пришло время для «Rally Forth», это позволит поднять энергию у ваших посетителей и работников, но ваша энергия сильно уменьшится, сажайте своего сима пить кофе и как только он поправит свои силы «Rally Forth» надо будет повторить и так до тех пор пока ваша жадность не насытится. В этом случае вы можете заработать аж до 134.4 миллиона в день (но это опять при наличии у вас суперкомпьтера способного держать до 40 симов (включая управляемых) на участке.

Примечание от меня:
Какой кошмар :blink:

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-09-03 15:28:37)

0

168

Ой, класс!!! Алиса, спасибо за инфу!!!!! Вот я бы никогда в жизни до подобного не додумалась  :tomato:
А теперь здорово, денюжка рекой может плыть и напрягаться не надоть :P

0

169

Спасибо Алиса, ты как всегда поражаешь своей скрупулёзностью.

0

170

подскажите мне пожалуйста. У меня бизнес крупный: один торговый центр, где есть булочная, ресторан, бутик одежды, магазин игрушек, магазин цветов, продажа лимонада и салон красоты. Штат сотрудников укомплектован (8 человек), все на своих местах. Цены на все выставлены. Но вот симсы не идут в салон красоты! Там работает хороший масер с золотым знаком отличия. А они не идут. И цену уже сбавлять пыталась. Если мой сим (директор) предлагает посетителю изменить бесплатно внешность, они садятся в кресло, но мой сим-то не стилист! Получается ужас! А к хорошему стилисту люди не идут. И лимонад кстати тоже не покупают. Что делать?

0

171

Товарищи,кто владеет салоном красоты,у меня к вам вопрос.К вам в салон когда-нибудь приходил журналист и писал отзыв.Я уже сколько времени играю и ко мне ни в один салон ещё журналист не приходил.Никак не пойму или так должно и быть ,или это глюк.Потому-что у Симки желание получить хороший отзыв,а они гады даже стричься не заходят не то ,чтобы  отзыв писать.

0

172

Ninusya - не нужно всё вместе ставить - у симов примитивно всё = степень привлекательности на всё разная.
Они скорее всего идут туда что ближе всего к углам лота, откуда они появляются.

0

173

А где взять эти цветочки львиные зевы???я уже 3-й день ищу а не могу найти их!и вообще что они делают?чем помогают? в каком каталоге их искать?????  :cry:  :worthy:  :suicude:

0

174

Ola-la-la
Они делаются на цветочном станке (смотреть в предметах для учебы, три кружочка), но для этого сим должен прокачать соотв. навык. Для начала они делают букет из ромашек, потом сборные букеты, потом розы, а при золотом навыке львиные зевы. Важно чтоб сим, который будет их изготавливать был вполне доволен жизнью иначе хороший эффект от них сменится на убийственный. Цветы испускают розовое облако и сим, который находится рядом повышает все свои показатели. Например три таких цветка могут заставить сима не есть, не мыться, не разговоривать и т.д. целый день. Все показатели будут  зеленые, например можно усадить сима прокачивать навыки или поставить к тому же станку. Если цветок сделан плохо, то облако будет зеленым и пара вдохов убьет сима нафиг. Просто в каталогах эти цветы не продаются (если только хакнутые).
Разумеется это все при наличии бизнес аддона ;)

0

175

Огомнейшее тебе спасибо,Алиса!!! :worthy: Щас пойду быренько прокачивать сима....
и как я поняла с этим эффектом покупатели благотворней расположены к покупкам на моем лоте,да????
ух....у мя прямо щас.....все-иду делать навыки...
Спсибо есчо раз!! :yahoo:

0

176

У меня проблема. Моя симка - парикмахер, и если клиенты сами подходят и начинают прицениваться, то всё нормально, но если симка зовёт кого-то сделать макияж, то клиент с умным видом покивает, подойдёт к креслу и стоит рядом.....как сделать так, чтобы после предложения симы садились в кресло?

0

177

Наверное я бесталковая, НО я не могу понять как нанять официанта в свой ресторан????!!!!! Подскажите палста :sorry:

0

178

А моя симка кого не посадит в кресло, так все плачут потом. Вы бы видели, в кого она Дину Калентье превратила. Почему так? И ещё: моя симка приехала в парикмакерскую, а там её так обделали, в страшном сне не приснится! Там чё, парикмакеров выбрать не могут нормальных! Я возмущена!

0

179

Подскажите плиз, у кого-нибудь был бизнес связанный с продажей пирогов, тортов и т.п. Играю за семью Жакетов, вроде клиенты еду и покупают, но прибыль с этого такая мизерная, что даже смешно, даже если все цены сделать "радикально дорогостоящими". Может я что-не так делаю или чего-то не знаю про этот вид бизнеса?  В других областях у меня все получалось...  :worthy: :worthy:

0

180

Когда прибыль маленькая, я в магазине ставила обычно этот столбик, чтоб за вход платили. При развитом умении уговаривать и заполненых бонусах манипуляции у меня платили по 1000-2000 за вход(ну, и каждый час соответственно тоже). Но настроение при таких уговорах очень сильно портиться. Но ведь можно  и меньше цену поставить, тогда и доход больше будет, и симов уговаривать не придеться.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии