Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » А какие у вас дома животные?


А какие у вас дома животные?

Сообщений 61 страница 90 из 360

61

Люда,обе флегмы....Отличаются только тем,что Алиса детей боится и прячется от Нины,а Ксюша не боится,так как Нина её ещё с котят воспитывает.В колясочке катает,книжки ей читает.

0

62

Здорово! :D

0

63

У меня кошечка была Китти,умерла недавно :cry:  :cry:  :cry:
А сейчас у меня хомячок и две крыски
Как картинку вставить?

0

64

Зайди сюда. Попроси Олену, она меня регила. Она все объяснит. Можшь еще спросить у Тэххи или у Людмилы!

0

65

А у меня сиамская кошка Дашка у неё сейчас 5 сиамских котят. Дашке 2 года , а котятам месяц :D

0

66

У меня пока нет живности, но в сентябре собираюсь купить щенка :)
Вот такого:
http://i2.photobucket.com/albums/y11/oops55/Raznoe/retriver.jpg

0

67

Хорошенький какой!
Обожаю маленьких!Котят,щенков...Такая прелесть!Жаль,что вырастают быстро.

0

68

Ага Марксь, тоже люблю малышей, они такие милые, лапочки.
Долго выбирала, какую породу взять, у меня раньше был карликовый пудель, такой мелкий. Захотелось что-нибудь среднее, большая собака в квартире не нужна, и ей плохо и тебе. Вот остановилась на ретривере.

0

69

В сентябре-потому что ты ждёшь определённый помёт или просто в сентябре?

0

70

Просто летом в отпуск собралась...на море, а с собакой много проблем, вот и решила после отпуска взять.

0

71

А я очень хочу крысу, белую такую с красными глазами. Милое животное. У меня раньше мышь бала, да сдоха. :cry:
Хочу крысу боольшую и пушистую. Назову - Чума. Вы представьте тока какая прелесть :rolleyes:
Тока я шас с родителями живу  :fie:  А они, люди ... такие ... вот, против  :(

0

72

А пушистые крыски разве бывают? У меня тоже мышка была беленькая, по кличке Лариска. Я её в школу помню принесла, одноклассников попугать, а она сбежала, везде искали, но не нашли. :(

0

73

Неа нет пушистых. Но всеравно ХОЧУ   :D   
Уж очень они прикольные что-ли. Не, милые - ВО

0

74

Извините конечно, любители грызунов, но я не люблю их.
Эта нелюбовь случилась после того, как прошлым летом меня соседка попросила присмотреть за ее хомяком, оставила его у меня на 2 недели.
Я все прокляла, и пожалела что согласилась, во-первых от него такой запах исходил, мама дорогая. Я замучилась 3 раза на дню менять опилки, во-вторых все что ему давали поесть, он методично засовывал в домик, потом забивал туда опилки по самую крышу и сам залезал, ничем его оттуда не вытащишь, кусался гад. Благо было тепло, я его на балкон выставила и он у меня там все 2 недели тусовался. Потом я квартиру замучилась проветривать, такой духан стоял. Никогда бы не завела себе подобное существо.

0

75

:lol:
Весолый случай. Поучительный.
Я представляю тебя в эти дни  :bad:  :crazy:

0

76

а тут картинка моего любимца!это не его фотка,ну он у меня такой же!

0

77

:lol:
Весолый случай. Поучительный.
Я представляю тебя в эти дни  :bad:  :crazy:

  :D Да уж. сейчас вспоминать весело, а тогда я чуть его не выкинула, хотела сказать что убежал, но срок моего заключения подошел к концу, не успела  :lol:

0

78

Я,конечно,не могу сказать,что я в восторге от грызунов...Своих никогда не было.Но как-то давали на месяц поняньчить хомячка-ничего,справились,правда,кроме меня никто его в руки брать не желал...Ещё у нас как-то 2 месяца жил кролик.Когда мы его выпускали,что бы почистить клетку-он начинал грязно приставать к кошке. :wub: ...Потом мы его отдали.

0

79

У меня дома котеночек, звать Моня:), ей чуть больше 1-го месяца, собака - Джуди, в конце августа 3 года будет, и криса - Вискас(или просто Вися):), ей 1 с половиной год...

0

80

Была крыса - Шкряга. Умерла два года назад. Осталась одна фотография. Рыдала неделю. Даже у нас есть день поминовения- 1 декабря. Любила очень - умнейшая девочка была, не чета некоторым человекам. Сейчас - кот Максим - умный, добрый, но, уже старый. Два попугая - Рикки и Кешка. В одной клетке - может быть - "пордон" педики. Рикки - ручной - даже научился говорить свое имя. Кешка - агрессор-  кусает руку которая его кормит. ( Для знающих, соответственно, Корелла и Розелла)

0

81

Я вот думаю,что я уже созрела на ещё одну кошку.Вернее котёнка.
У нас раньше было три кошки-и ничего,справлялись...
Правда пока это всё мысли только,но может быть скоро созрею окончательно.Персидского возьму,естественно.

0

82

Очень хочу ёркширского терьера. Может быть кто- нибуть расскажет о повадках, пристрастиях, и,  главное -была ли на их шерсть у кого-нибудь аллергия?
   Далее то же случай, да не один. Очень коротко. Один раз, другой раз, третий .......... и приходит в нам в гости (не знаем- как) хомяк. Два раза возвращали хозяевам, на третий пожалели - поняли, просит политического убежища. Оставили  себе (знаем - хозяева завели его для игрушки). Через неделю отдали в добрые руки - живет, не убегает, даже меня узнает(я так думаю  :D )

0

83

Очень хочу ёркширского терьера.

Ой, Леночка, а как я его хочу, трудно представить! Но не могу, я аллергик. :search:

0

84

Очень хочу ёркширского терьера. Может быть кто- нибуть расскажет о повадках, пристрастиях, и,  главное -была ли на их шерсть у кого-нибудь аллергия?
   Далее то же случай, да не один. Очень коротко. Один раз, другой раз, третий .......... и приходит в нам в гости (не знаем- как) хомяк. Два раза возвращали хозяевам, на третий пожалели - поняли, просит политического убежища. Оставили  себе (знаем - хозяева завели его для игрушки). Через неделю отдали в добрые руки - живет, не убегает, даже меня узнает(я так думаю  :D )

http://yorkie.narod.ru/images/pups1m.jpg
Йоркширские терьеры

Йоркширский терьер – уникальная порода собак, выведенная в Англии 100 лет назад. Крошечный размер, доброжелательный характер, шелковистая шерстка сделали йорка самым популярным в Европе и Америке. Йоркширов здесь можно увидеть и в магазине, и в ресторане, и просто на улицах. Йорк – действительно идеальный компаньон. Он легко подстраивается под Ваш ритм жизни. Если Вы сегодня встали рано – Ваш малыш уже у Ваших ног и готов составить компанию в любом Вашем занятии, а если завтра Вы решили поспать подольше – он будет терпелив и деликатен и не станет Вас будить. Утро владельцев начинается с хорошего настроения, так как нет необходимости в ранних прогулках. Такая собака станет любимицей всей семьи и практически сразу завладеет Вашим сердцем. Так же легко йорк подружится с другими (даже крупными) собаками, если они есть в доме. Эта собачка идеально подходит пожилым людям, так как йорк не бывает навязчивым, и если у Вас нет настроения поиграть с ним, он просто полежит у Ваших ног. Йоркширский терьер подходит также людям среднего возраста, занятым на работе и нуждающимся в вечернем отдыхе в компании забавного малыша, который заставит улыбнуться при взгляде на его милую мордашку. Йоркшир – подходящая компания и для детей. Играть с мячиком, наряжать его в кукольные одежки, катать в коляске – все это доставит удовольствие и ребенку, и собачке. Его появление в любом месте сопровождается возгласами удивленного восторга и улыбками. Красный бантик на изящной головке золотистого цвета, искрящиеся карие глазки-бусинки делают йорка похожим на игрушку. Привлекает внимание и удивительное достоинство, присущее всем йоркам. Его маленький размер, спокойный и уравновешенный характер позволяют брать собачку с собой повсюду. Йорк обожает путешествовать как в автомобиле, так и на поезде. Йоркшир обладает замечательными умственными способностями и легко дрессируется: с удовольствием носит игрушки, танцует вальс, прыгает через барьеры. Йорка нетрудно воспитывать, если не уступать ни одному его капризу с самого раннего детства. Несмотря на свой размер, йорк – существо совсем не хрупкое. Залог здоровья Вашего питомца – это приобретение щенка в авторитетном питомнике, у опытного и ответственного заводчика. Правильное питание и своевременные прививки снизят до минимума заботу о здоровье собаки. В вопросах питания не возникает проблем, если йоркшира не баловать, так как он от природы не капризен. Собачка обладает прекрасным аппетитом и с удовольствием два раза в день съест 2 столовые ложки предложенного ей любого корма. Есть йорки начинают молча и аккуратно, из-за еды никогда не дерутся, подберут все упавшие кусочки и обязательно затем проверят – все ли миски пустые. Если вы не планируете посвятить жизнь своего питомца выставочной карьере, то уход за йорком не доставит много хлопот. Поскольку йорк не линяет (у него отсутствует подшерсток), весь уход сводится к ежедневному расчесыванию и еженедельному купанию. Если шерсть растет быстро, йорка можно подстричь. Стрижки бывают различными, и йорк по желанию хозяина в разное время может выглядеть то как шнауцер, то как вест-хайленд-уайт-терьер. С такими стрижками Ваша собачка будет выглядеть забавно и аккуратно и доставит Вам минимум хлопот по уходу за ней. Йорки всегда были очень престижными собаками и остаются таковыми по сей день. Для многих владельцев собачки становятся талисманами. Так Жана-Поля Бельмондо дважды спасала от гибели йорк Майя, она же буквально и сосватала его с будущей женой. Михаэль Шумахер связывает свои победы в «Формуле-1» с появлением в доме йорка. Наталья Королева не расстается со своим йорком Степой даже во время гастролей. А йорк Лялька уже в возрасте 3,5 месяцев снималась в клипе своей хозяйки Анжелики Варум и сопутствует ее удаче. В Украину единичные экземпляры йоркширских терьеров были завезены в конце 80-х годов, но настоящий интерес к ним возник только во второй половине 90-х, когда профессиональные кинологи обратили свое внимание на новую перспективную породу. С тех пор популярность породы постепенно возрастает, что можно проследить по количеству участников выставок. Если в 1997 и 1998 гг. на самой крупной выставке страны «Хрустальный кубок Украины» украинскими владельцами было представлено всего 3 йоркширских терьера, то в 2001 г. было заявлено уже 13 собак. А в апреле 2002 г. на выставке «Украина-2002. Кубок мэра Киева» украинские владельцы показали 17 йорков. В этом же году мне посчастливилось побывать на национальной монопородной выставке «Йорк Шоу-2002», которая проходила 16 ноября в Москве. Экспертизу проводила г-жа Анна Звалинська (Польша), которая очень давно занимается разведением йоркширских терьеров и имеет в своем питомнике «Бакарат» множество чемпионов. Лучшие йорки России поражали великолепными горделивыми движениями, идеальным качеством и цветом шерсти, безупречной линией верха и, конечно же, темпераментом. Собаки были отлично подготовлены к рингу. Экспонировалось более 100 собак! Радует, что на выставках появляется все больше отличных собак украинского разведения. Но работа селекционеров была бы более успешной и поголовье совершенствовалось бы быстрее, если бы все владельцы представляли своих питомцев на выставках. Увы, большинство из них этого не делают. На развитие породы большое влияние оказывают также выездные вязки и использование арендных кобелей. Считаю большой удачей, что мною привезен в аренду из питомника «Московский Талисман» (вл. И. Манина) Чемпион России, Молдовы, Национального Клуба «Йоркшир-Терьер», 3хСАСIB, 12xCAC Московский Талисман Дабл Гуд Лак (Дерек), сын Ройял Талисман Бонни Басселин (Int.CH, CH RKF, RUS, BLR, EST, FIN, GEO, LAT, LTV). Дерек передает щенкам свой кураж, красивую голову, идеальный характер, темно-стальную шелковистую шерсть, квадратный формат, прекрасные движения. Именно таким должен быть йорк. Среди дилетантов распространено мнение, что чем йоркшир меньше, тем он ценнее. Это глубочайшее заблуждение имеет для породы серьезные последствия. Очень маленькие собачки, кроме многочисленных внешних недостатков (выпученные глаза, изогнутая линия спины), имеют и медицинские отклонения (крипторхизм, неуравновешенную психику). А ведь «стандарт» (то, что в собаководстве отождествляется с идеальной собакой) предполагает вес йоркширского терьера от 1,5 до 3,175 кг. На мой взгляд, йорк должен оставаться собакой.

http://minisobachka.narod.ru/night.jpg
http://minisobachka.narod.ru/malysh.jpg

И вот тут http://www.yorkshir.info/ много есть о этой породе.

Отредактировано Марксюша (2005-06-01 10:29:25)

0

85

У меня дома морская свинка - Кузя. Ему уже лет шесть, не меньше. Раньше у меня ещё был кот Барс, но около двух лет назад он пропал в деревне. Дело в том, что раньше Барс жил у нас в квартире, и на улицу мы его, ессестно, не выпускали. Мы понимали, что это для животного ужасное мучение - сидеть постоянно дома, поэтому отвезли его в деревню. Там он расцвёл всей своей кошачей душой, постоянно носился по улицам, пытался завязать новые знакомства. Осенью он не захотел уезжать из деревни, да и мой дедушка так его полюбил, что попросил оставить. На следующее лето всё было так же, Барс получал от жизни все 33 удовольствия. А потом, когда я уехала обратно в Москву, он пропал... :cry:

0

86

У меня дома морская свинка - Кузя. Ему уже лет шесть, не меньше.

Долгожитель... Грызуны в среднем 3 года живут)

0

87

Марксюша!  А ты не подскажешь, где можно приобрести  щенка - мне не нужен элитный,  я не смогу много заплатить ( по-моим сведениям 3000$). Я могу взять дефектного (физически). Мне нужен маленький(ая) дружочек!
   Правда остается проблема с аллергией :(

0

88

Леночка, Марксюша живёт в Питере.

0

89

Макаронни,ты поищи объявления в газетах типа (у нас в Питере,например)  "Из рук в руки" или "Реклама-шанс".Там всегда много объявлений о продаже котят и щенков,можно найти относительно недорогих.Или в интернете поищи.
Я вот своих кошек по газете покупала.

0

90

Макаронни,ты поищи объявления в газетах типа (у нас в Питере,например)  "Из рук в руки" или "Реклама-шанс".Там всегда много объявлений о продаже котят и щенков,можно найти относительно недорогих.Или в интернете поищи.
Я вот своих кошек по газете покупала.

Найди кота. Под любым забором, бесплатно. Лучшего друга не найти.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » А какие у вас дома животные?