Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sims - дебаты

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Посмотрела я ссылkи на сайты на странице ЕА, и я в шоке, там платными помечено всего процентов 5, даже симс2люкс, и рефлекс, симслайс у них безплатные!!!  :shok2: Точно дело тут не чистое, ЕА просто по всей видоиости на все глаза закрывают. А Sims2Marktplatz у них помечен как сайт с подпиской,  :shok2: видимо они имеют ввиду что нужна регистрация, наверно то же самое они имелли ввиду, когда доворили что ТСР ето сайт с подпиской.  :search:

0

62

Если уж делали, то хотя бы наберитесь смелости не критиковать других за ето, или хотя бы промолчать. :flowers1:

Да Бог с тобой, где же я критиковала-то? Я просто свою личную позицию озвучила (которая, кстати, касается исключительно нескольких платных сайтов).
Кстати, твой пример (я о 100 долларах) очень показателен. Все-таки владельцы платных сайтов должны быть не только хорошими криейторами, но еще и дипломатами, чтобы избежать ситуации, когда игроки, загружающие бесплатный контент, окончательно почувствуют себя обиженными.
Да, еще по поводу пиратов хочу объяснить свое мнение. Лично я, например, загружаю что-либо в игру года полтора как. О пиратах узнала только месяц назад, да и то совершенно случайно, потому что КАЭ - практически  единственный сим-форум, который я читаю. Подозреваю, что пользователей, которых волнуют исключительно даунлодсы, а симс-сообщество им нужно лишь для получения конкретной информации, достаточно много. К тому моменту, когда ты начинаешь во все это втягиваться и ориентироваться в том, кто есть кто, игра уже начинает надоедать. Поэтому на мой взгляд, от нехватки подписчиков ни ТСР, ни Пегги страдать не будут (сто раз ИМХО).

0

63

Прочитала только что о Делфи с МТС...хм... если любители Симов будут дальше поливать друг друга грязью такими темпами, я не исключаю, что у ЕА появится большой соблазн прикрыть всех...и платных и бесплатных. От греха подальше.

0

64

Favola
LyricLee которая с ним МТС и открыла и знает лично,сама лично мне сказала.И то что Делфи ежемесячно кладет в карман 4000 долларов с пожертвований тоже.И я знала о педофилии за долго до скандала.Уже полгода как

0

65

Favola
Замечание о критике не к тебе относилось, а к другому человеку, который действительно ето делал.  :spiteful:
Насчет подписчиков я с тобой согласна, стоит только у Пегги на главной странице сайта посмотреть, сколько у нее подписчиков, которые дали неправильный емаил!!!  :shok2: Если учесть, что количество ошибающихся при указании емайла среди общей массы будет невелико, то я могу токо предполагать что у нее подписчиков раз в *надцать* больше. :shok2:  Так что при наличии пиратов и обменников и волки сыты и овцы целы  :D

Favola
LyricLee которая с ним МТС и открыла и знает лично,сама лично мне сказала.И то что Делфи ежемесячно кладет в карман 4000 долларов с пожертвований тоже.И я знала о педофилии за долго до скандала.Уже полгода как

:shok2:  :suicude:  :shok2:

Отредактировано *BellaBelissima* (2007-06-04 01:10:48)

0

66

Насчет подписчиков я с тобой согласна, стоит только у Пегги на главной странице сайта посмотреть, сколько у нее подписчиков, которые дали неправильный емаил!!!  :shok2: Если учесть, что количество ошибающихся при указании емайла среди общей массы будет невелико, то я могу токо предполагать что у нее подписчиков раз в *надцать* больше. :shok2:  Так что при наличии пиратов и обменников и волки сыты и овцы целы  :D

насколько мне известно - пегги и не скрывает, что живёт на заработки с сайта, так что можно делать свои скромные выводы о количестве подписчиков.

0

67

Если все это правда про МТС... :shok2: то иначе как сектой это я назвать не могу. И по структуре, и по сути, и по методам это чистейшая секта, ребята... "как страшно жить" (с)...

0

68

Насчет подписчиков я с тобой согласна, стоит только у Пегги на главной странице сайта посмотреть, сколько у нее подписчиков, которые дали неправильный емаил!!!  :shok2: Если учесть, что количество ошибающихся при указании емайла среди общей массы будет невелико, то я могу токо предполагать что у нее подписчиков раз в *надцать* больше. :shok2:  Так что при наличии пиратов и обменников и волки сыты и овцы целы  :D

насколько мне известно - пегги и не скрывает, что живёт на заработки с сайта, так что можно делать свои скромные выводы о количестве подписчиков.

многие живут за счет подписчиков-это нормально если качество их работ отличное.Это того стоит

0

69

Что я тут могу сказать?
Сам думал чтобы перевести свой сайт на платный уровень.. но как-то совесть не позволяет... не такие уж супер скины делаю.. чтобы деньги драть... да и могу пока оплачивать хостинг, отказывая себе в других вещах :D
Я понимаю, когда деньги берут чтобы оплатить хостинг.. но когда скинмейкерство превращяется в наживу денег.... я тоже понимаю.. хоть и осуждаю :D деньги любят все :)
Хотя сайт симчик.ком.. хм... владельцу руки оторвать надо... за такое фуфло... хм.. хотя меши от них сам использую.. :)
То что в бесплатных секциях ужас какой-то выставляют.. верно.. но я просто не хожу на такие сайты.....
Ничего на сайтах не покупаю.. ибо ребёнок сам, а у родителей, к счастью, нет кредитки :D
Да и вообще мало качаю... да и играю тоже.. всё делаю и делаю :D
Если бы не было своего сайта.. то примкнул бы к какому-нибудь сайту.. но на МТС не полез бы... намучался я с нмии... там эти ритуалы чтобы залить файл на сайт.. убиться веником.. особенно с домами...  :bang:

0

70

Анук словила звездную болезнь,что есть то есть

0

71

вот прочитала все.. и что то мне так тошно стало...  :(

0

72

почитайте последние высказывания Nouk на симскоммунити форуме ,похоже она возамнила себя главнее всех и отчитываться пейсайты должны только ей  :hello:

I've had a paysite owner write me, that they didn't care about the EULA or EA copyright, but that they were outraged that PMND was breaking THEIR copyright!  Now wtf!?

а, простите, что тут звёздного?
в конкретной цитате Аноук всё правильно написала имхо. Грубо говоря пейсайтам покласть на права ЕА, но им не плевать на свои якобы права.
И я сама неоднократно сталкивалась с таким поведением владельцев платных сайтов.
Что мнят о себе владельцы платных сайтов, когда пишут мне, что они трудятся, но у них нет машины и что ссылка на пмбд это плохо и быстро убирай её?
По-моему это всё пустой спор. Кто-то поддерживает платные сайты, кто-то нет.
Мне например не важно как ведёт себя Аноук, потому что я надеюсь, что её действия заставят ЕА пошевелиться и сделать оф. заявление. Потому как наша болтовня точно ничего не изменит  :lol:

0

73

в приведённой цитате я просьбы отчитываться не увидела. я вижу только вполне оправданное, как мне кажется, возмущение.
возможно во всём остальном она где-то и зазнаётся, я, признаться, не слежу за её поведением. на счёт волос она и правда перегибает.

0

74

Хммм, как-будто бы только пейсайты пополняются. Полно бесплатных сайтов регулярно обновляются, все работают активно и в поте лица. просто кто-то требует за это денег, а кто-то нет. Не надо ставить платные сайты выше других.

Мне кажется, что Ноук правильно делает, что связывается с ЕА и пытается внести ясность в этот вопрос. Потому что пока нет ясности - все эти споры и дальше будут продолжаться. Я за то, чтобы наконец перестать всем грызться.

0

75

blondmermaid,
можно немного личный вопрос?
что будешь делать, если ЕА выскажутся офицально против платных сайтов? Закрываться или переходить к бесплатникам?

0

76

У меня все файлы рассортированы по папкам криейторов в основном для того, чтобы знать где ещё скачать такое же качественное либо наоборот, чтобы было проще стереть всё сразу ( если предметы некачественные окажутся ). Как мне кажется - подписывать надо для того, чтобы знали где ещё скачать такие же качественные файлы.
Мне уже однажды угрожали выставить мои файлы под чужим именем. Правда человек, который угрожал, оказался достаточно трусливым и не подписался, а лазить по интернету искать его сайт - мне как-будто больше делать нечего :D
Меня эта перспектива не ужасает, если быть откровенной. Ну выставят, ну и что? Я делаю-то для себя, для своей игры. Мне приятно, что другим тоже нравится моя работа, поэтому я выставляю свою одежду в паблик. Ничего ценного однако я в своих файлах не вижу, поэтому если кто-то их "украдёт" мне обидно не будет :) Даже наверно мило, что кто-то счёл мои одёжки good enough чтобы выдать за свои :D

Никто не говорит про тотальное неуважение авторов. Я уважаю всех и каждого, кто творит вещи, которыми я пользуюсь. Дело только в том, что я считаю лишним просить за это деньги :)

И кстати на счёт пиратов, я не считаю, что они много чего нарушили. Все файлы с платных сайтов рассортированы по папкам "производителей" и с обязательным указанием ссылки сайта. Они же не выдают чужие файлы за свои.

0

77

Как мне видится, правила коммьюнити задают, поддерживают и защищают такие монстры как ТСР, МТС и другие крупные сайты. Вот у них и идет кризис возможно. ЕА у себя держит обменник с полным беспределом. Через этот обменник можно скачать почти любые платные и бесплатные меши/перекраски, несмотря на то, что авторы строго запрещают выкладывать свой контент в обменник, это никого не останавливает, а ЕА это не контролирует. ТСР, МТС  и др. контролируют, вот и вся защита.
И в высшей степени странно искать суда и защиты у ЕА хоть пиратам, хоть авторам.
ИМХО  строжайше. :)

(пост потерся, но сил нет восстанавливать)
Но в общем вера в доброго царя - это наивняк полный. Пока не будет решен вопрос об авторском праве глобально мировым сообществом, правды не доискаться.

Отредактировано Tancredi (2007-06-04 15:39:39)

0

78

*BellaBelissima*, вопрос об авторских правах на моды авторов интересует всегда, и недавно в каком-то игровом журнале подробно описывали всё это безобразие.

blondmermaid, запрещать создание контента EA никогда не будет, так как он продлевает жизнь игры.

0

79

Если провести некоторые аналогии
Если вы на купленную машину (не симскую ;)  настоящую) ставите деталь собственного производства и потом продаете дороже, вопроса об авторских правах на машину не возникает.
Деталь будет безусловно авторская, но  машина не меняет своей марки.
Мне кажется тот же принцип и с предметами из игры, всеравно каркас остается максисовский, использовать авторский предмет вне игры (за редким исключением) не возможно, продать его - почему нет, ведь продают же сохраненки к некоторым играм, я удивляюсь почему еще не продаются семьи с хорошей интересной родословной для симов :P
Так что мне кажется что продавать собственные пользовательские предметы вполне этично и максис даже если очень захочет не  сможет на это никак повлиять.

0

80

само симссообщество должно решить: нужны им пираты или нет и это даже хорошо ,что об этом сейчас везде пишут ,пусть люди читают мнения и задумаются о том, как они сами относятся к этому

Жанна. А Вам не кажется странным, что ~полгода назад здесь задавались вопросы, о каком таком форуме идет речь? - Ни одного вопроса "юных симоводов" не прозвучало. Значит, знают. А раз так, значит, имеют представление о реальном качестве в т.ч. ИЗВЕСТНЕЙШИХ пайсайтов.
А раз так, можно скольугодно долго задаваться вопросами совести. - Иногда высокая риторика, простите, только улыбку и вызывает.
Самое страшное в том, что пай довно и легко доступен не только на пресловутом форуме. Если хотите, я пришлю вам ссылки на Ливинет, но такое можно найти гроздьями на ЛЖ, ЖЖ, Дайри, и т.п. на всех языках мира. Вот айсберг.
Там под понятием "офигенный домик" предполагается уродливое строеньице, полностью обставленное авторским контентом. Самое смешное, "авторы" тоже говорят об авторских правах. Своих. У кого они взяли предоставляемыве интерьеры (архитектуры там нет, внешний вид дома нередко представлен в виде темной ночи и горящих окон), платность и чужие АП их В УПОР не интересует.
Поэтому говоря о симс-комьюнити, имхо давно стОит задаться вопросом, а кто такие симс-комьюнити? Мафия (сори) пай- и фре гигантов? Или все уже давно решается в других местах? И как вернуть это море в русло хоть какой-то законности и морали? И возможно ли это вообще?

0

81

само симссообщество должно решить: нужны им пираты или нет и это даже хорошо ,что об этом сейчас везде пишут ,пусть люди читают мнения и задумаются о том, как они сами относятся к этому

Я так думаю, что в этом вопросе очень многие будут базироваться на двойных стандартах. :hello:  Например, я, как креатор категорически против пиратов, но как потребитель мне очень удобно заходить к ним и скачивать все что душе угодно на халяву, закрывая глаза на то, что меня так же, как и остальных там полоскают по маме и по папе. 
Вообще, на мой взгляд, вся эта мышиная возьня вокруг пей сайтов базируется на принципе: мне это нравится, я это хочу, но меня жаба душит. Ведь по большому счету это для России 4,5 евро это деньги, а для, например, той же самой америки, как для нас 4,5 рубля, и это себе могут позволить и дети и взрослые.
Кроме того, все  забывают, что за пакаджем стоит 3D модель, которая, кстати, как самостоятельная модель, допустим для пойзера, стоит от 15 долларов. И поверьте мне адаптировать ее для симсов намного сложнее, чем для других прог, хотя бы потому, что постоянно надо следить за полигонами. Так же давайте вспомним про ПО, которое к счастью или сожалению, не знаю,  у многих креаторов лицензионное и стоит нездоровое колличество денег. Основываясь на всем этом, я считаю правомерным желание креатора получить что-то за свой труд.
Кстати, лично я, если бы Роуз и Пеги были бы бесплатными, никогда бы ничему не научилась, потому что я не могла себе их скачать, но очень хотелось, вот и пришлось учиться. Так что по мне, так от пейсайтов одна польза ;)

0

82

blondmermaid

сама лично я в это не верю, думаю все останется как есть, а симсообществу самим придется решить как быть с пиратами
большинство их поддерживают ,не вникая в суть проблемы ,а только потому, что у них можно скачать все бесплатно ,а все эти склоки, разборки обычным игрокам по барабану и это вполне понятно

Согласна, все останется как есть, т.к. проблема локально не решается, а проблема пиратства и нарушения авторских прав общая. И мировое сообщество пока не в состоянии (не хочет) решить этот вопрос.
Честно говоря это такая мышиная возня, ведь речь идет, прошу прощения, но о ничтожных деньгах (мелькали тут цифры некоторые) по сравнению с общим оборотом в сети, да и во всей сети вместе взятой видимо денег пока недостаточно для того, чтобы вмешиваться. Так что все останется как было, и пираты останутся.
В конкретном же случае меня крайне смущает идейность. Это вообще противоречит пиратской сути. Нажива, свобода доступа к информации, победа разума и технических средств над другим разумом и техническими средствами (хакеры), но не идейная борьба за чужие права. "Счастье всем даром" мне всегда подозрительно. Так что я не поддерживаю этих пиратов ни идейно, ни морально. Советская закалка протестует против идейности вождей. :)
Как пользователь и законопослушный человек я предпочитаю заплатить, когда у меня есть возможность. Но иногда возможности просто нет. А гордиться тут нечем совершенно.
Практическая польза платного контента в том, что он дает возможность подумать, а правда ли тебе этого хочется? И в большинстве случаев ответ отрицательный. :) К бесплатному я подхожу теперь так же.

0

83

А пираты так ругаются по всей видимости от безысходности. Что они еще могут сделать?  :search: Не могут они платные сайты уничтожить, вот и бесятся. А еще видимо чтобы у народа создать негативное отношение к платным сайтам, с надеждой что тогда народ перестанет платить.  :spiteful:

0

84

Пиратов не поддерживаю и категорически против их бурной деятельности. А вот закрытые обменные форумы, на мой взгляд, имеют право на существование  :blush:

0

85

А пираты так ругаются по всей видимости от безысходности. Что они еще могут сделать?

Они могут распространять информацию, могут создавать архивы информации. Есть же архив закрытых сайтов, которые бесплатный контент имели. Авторам свойственна импульсивность, они живые люди и у них меняются обстоятельства, они могут удалить свои работы, а пираты типа сохранят. (Я о бесплатном сейчас). Вообще создание и поддержка архива задача достойная.
А ругаться то зачем? Тем более на дойных коров? Не приходит же в голову взрослым пиратам вопить о том, чтобы Микрософт прекратил существование. Это же кормилец! А весь этот симский скандал такой детсад и идет на мой взгляд от творческой импотенции.

Можно занять позицию, что ты такой богатый и добрый, со всеми делишься тем, что купил. По крайней мере примерно такую позицию занимают торрент-сайты и любые другие файлообменники. А каждый персонально просто заботится о собственном рейтинге и плевать ему на права автора контента. Зато все в комьюнити друг другу благодарны и все друг друга любят. По крайней мере я не встречала призывов что-либо уничтожать.

0

86

Практическая польза платного контента в том, что он дает возможность подумать, а правда ли тебе этого хочется? И в большинстве случаев ответ отрицательный. :) К бесплатному я подхожу теперь так же.

очень хорошо сказано и применимо к абсолютно всем пэй-сайтам. помнится дорвавшись до бути я много скачала ( как наверно и все, первый раз попавшие туда ), но сейчас, после тотальной чистки папки даунлоадс (она была снесена и всё скачано заново, заодно и рассортировано) у меня очень очень мало пей контента, потому что зачастую качество оставляет желать лучшего и на бесплатных можно найти лучше.

не знаю. если откинуть их (пиратов) довольно говнистый душный форум, то по сути разницы между пмбд и "закрытыми обменными форумами" практически нет. даже удобней, пришёл, скачал, ушёл. не надо ни у кого ничего просить и ждать ответа.
вопрос про платные сайты поднимался много раз и задолго до их появления. они, насколько я понимаю, решили до конца разобраться и поставить в этом деле точку уже наконец. отсюда и вся шумиха. в этом я их поддерживаю ( не в шумихе, а в том, что пора уже разобраться ).

Авторам свойственна импульсивность, они живые люди и у них меняются обстоятельства, они могут удалить свои работы, а пираты типа сохранят

если ты про симс2 грэйв йард, то я их вообще не считаю пиратами. они просто сохраняют все файлы закрывшихся сайтов, за что им большое спасибо.

0

87

Токо ты учти что ета кормилица за свой счет никого не кормила. :P  Она с народа деньги собрала на покупку платных обьектов и была такова, по моему даже никого не предупредила что по ее словам она якобы устала и ей нужен отдых :blink:

*Самое интересное, если бы они не позиционировали себя как уничтожители, они бы наверно больще бы выиграли.  :P Так как и ежу понятно что если не будет платных сайтов , не будет и пиратов. Если бы они поставили целью стать альтернативным источником получения пей-сетов, то добились бы большего. По крайней мере меня, и таких как я их агрессия немного пугает. :(

Отредактировано *BellaBelissima* (2007-06-05 16:51:35)

0

88

я так думаю ,что вся эта шумиха создана специально, чтобы отвлечь народ от негативной информации о владельце MTS,поэтому он и разрешил открыто писать об этом у себя на форуме, зная о том, какое влияние MTS имеет для симссообщества и он не ошибся, все сразу забыли о  нем и принялись обсуждать пейсайты и их вред симссообществу :)

это кстати да, ему очень подфортило, что шумиха с платными сайтами совпала с его скандалом :lol:

я сейчас как раз прочитала текстик про этого владельца мтс и поняла, что чем больше пытаешься разбираться в симс-комьюнити, тем противнее становится. впрочем я думаю так и в любом комьюнити. если не вникаешь - всё кажется прекрасно, а как только начинаешь разбираться - скелеты из шкафов так и сыпятся.

на самом деле лично мне всё равно на большую часть этого текста. его личные сексуальные пристрастия меня не касаются; то, что он получает много денег за свой сайт это тоже далеко ходить не надо, чтобы понять, но меня это не волнует до тех пор, пока всё, что там есть - можно скачать бесплатно, а тормознутые сайты меня никогда не пугали.
да и вообще заходя на мтс я никогда об этом Дельфи не думала. По сути это самое большое симс-комьюнити и заходя туда я думаю в первую о чередь о людях, которые выкладывают там свои работы.  Быть может, если бы я жертвовала им какие-то деньги,  я бы думала иначе.
Единственное что мне не понравилось это про скандал дельфи с йюнивёрсал симс.
Но во всём тексте чувствуется такая дикая злость, как-будто он с кем-то деньгами не поделился. Не знаю какие у них там свои тёрки, но это первое, что приходит в голову.

0

89

там всё это и было написано. что жертвует меньше 1% всех пользователей, но это в месяц получается ~ 20 тысяч долларов + 5 за баннеры. что люди якобы вынуждены жертвовать деньги, чтобы нормально скачивать.
но у меня на самом деле не было проблем со скачиванием. да, притормаживает периодически, но я не настолько избалованна, чтобы топать ножкой и платить дядьке, чтобы чуть быстрее работало.
да, шляпу и я снимаю. всё очень грамотно сделано, но это уже не симс-разборки, а скорее бизнес.

0

90

MTS-это тот же пейсайт, только замаскированный и вся его фишка в огромном колличестве мемберов ,a если хоть десятая часть из них платит, то получается куда больше чем даже у Пегги ,а про остальных вообще молчу:), потому как благотворительность на западе и в америке- это норма поведения, так положенно и многие платят, а ведь по большому счету кроме организации сайта Делфи сам ничего для симсов не делает, для этого он и создал форум и дает возможность выкладывать там и скачивать, все счастливы и довольны, ну и ему неплохо  :angel: 
он превзошел даже TSR,построил свою пирамиду так, что не подкапаешься, все вроде бесплатно, платить необязательно, но желательно ,задумано гениально ,снимаю шляпу  :D

Вот  тут ваши "сведения" стОит немного поправить: ни одна из вас не является ни хостером, ни нормальным админом. Сори, дамы, но то, чем вы занимаетесь чуть сложнее "админгистрирования" майлива. - То, что делает Дельфи, - это работа. Работа на полный день, и работа даже в Москве хорошо оплачиваемая. И если вы требуете денег за труд, позволяющий вам постоянно участвовать в сотнях форумов, не стОит отказывать в этом людям, работающим куда больше. Даже если эта работа вроде бы и не для симов. Это всего лишь ваши, простите, заблуждения. Потому, что он делает то, что вы перекладываете на плечи своих хостеров и даже не задумываетесь, что это за труд и сколько он стОит. Если у кого-то появится желание узнать суть вопроса, - загляните в список обязанностей админов на любом работном сайте. И если эта работа на смис-сайте "не для симов", то для чего же она?!
Я же говорю, и креаторы, и пираты чудесно считают чужие деньги, упрекают друг друга в жадности и безделии и прочих смртных грехах, - зеркало и отражение. :lol:  :crazy:
Что касается обвинений в адрес Дельфи, - да, зависть. Да, страна Америка, где лучший способ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО лишить человека денег и репутации, - это предъявить ему именно такие обвинения.

0