Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДежаВю

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Дежавю у меня часто в детстве бывали! сейчас реже, но бывает. Намного чаще у меня бывает "жаме вю", ну это чувство, которое описала Ellis.ru...

0

32

У меня жаме вю часто бывает,вот например сейчас включила комп и не знаю зачем?

0

33

Недавно было дежавю, день полностью повторился. Причём, я точно помнила в деталях даже то, о чём думала. Так странно это. Прям как "день сурка".

пря м как в этом фильме?!классссс...штоб прям целый день повторился!ну ващеее...а можешь по подробней рассказать?

з.ы.у меня может такое и бывало,но щас я ничо такова не помню.

0

34

Ну у меня целый день было ощущение, что это происходило раньше. Как буд-то я уже это видела, слышала и говорила.

0

35

Может я, конечно, тихо схожу с ума, но еще пару лет назад состояние "а ведь это было со мной раньше . . ." для меня было привычным. Я по несколько раз переживала одну и ту же ситуацию, знала что будет дальше. Я пару раз во сне была в местах, которые по-настоящему видела только через несколько лет! Может я и шизик :unsure: , но тогда это было очень реально и страшно.

0

36

Мне больше нравится Дежавю, потому что, когда я чувствую жаме вю, мне как-то плохо... :(

0

37

Часто в моей жизни встречалось данное явление. Обычно после этого происходит нечто важное. какой то поворот событий в жизни.

0

38

У меня такое происходит постоянно! Правда, никаких важных событий после этого не происходило.

0

39

У меня дежавю случаются довольно часто. Но я видела в какой-то телепередаче, что дежавю - это не дежавю, а то, что мы сейчас видим, мозг обрабатывает дважды, т.к. очень устал и первый раз получилось не очень... Бред конечно... Но кто знает?

0

40

У меня дежавю случаются довольно часто. Но я видела в какой-то телепередаче, что дежавю - это не дежавю, а то, что мы сейчас видим, мозг обрабатывает дважды, т.к. очень устал и первый раз получилось не очень... Бред конечно... Но кто знает?

Не, вполне здравое объяснение.

0

41

А как объяснить дабл-дежавю? У меня так уже было. Я поняла, что это не просто было, а было уже не раз. Или как объяснить, что однажды я и мой муж однавременно почувствовали дежавю. Мы в унисон сказали:"У меня дежавю!" Было весело, когда мы стали друг другу рассказывать, что произойдет дальше. И что самое странное - так оно и было...

0

42

Дежа Вю - это ничто иное как сбой матрицы.Шутка На самом деле Дежа Вю, это один из множества видов психических заболеваний..Научное  название: синдром Фреголи..Причем этот самый синдром присутствует у каждого человека.Просто у кого - то он больше развит, а у  кого - то меньше..Уравновешивает синдром Фреголи так называемый синдром Капгра, то есть, простым языком говоря, жамевю.

0

43

А у меня не было! :cry: ыыыыыы!.. :cry:  :cry:

0

44

Значит маленькая еще=)   Подожи пару - тройку лет...Вот тогда начнется..Лично у меня лет с 15 это пошло...УжОс

0

45

Ещё 5 лет ждать! :fie:

0

46

У меня частненько бывает. Но не прсто ддежа-вю, а такое ощущение - у меня уже было такое же дежа вю. Я даже всерьёз задумала записывать свои дежа вю в блокнотик и сравнивать. :crazy:

0

47

Кстати, насчет блокнотика не плохая идея..Надо будет попробовать.Только, боюсь, если кто - нибудь найдет этот мой блокнотик сразу же решит сдать меня в желтый дом :wacko:

0

48

У меня очень часто бывает. Я маме рассказывала, она меня выслушала и сказала, что мне надо отдохнуть и что у меня мозги засорились.     :prg:   :D
Недавно подхожу в кино к большой рекламе фильма "Развод по - американски" и понимаю, что где-то я это уже видела.......Странно ведь фильм ещё не идёт!!! :wacko:  :blink:

0

49

Хи-хи, помните "Газонокосильщика"? Когда премьера вышла, мы все сказали, что смотрели этот фильм по TV, причем, полную вермию, а не этот обрезок, еще лет 3-5 назад :lol:
----
А  deja vu, не заболевание, т.е. оно может быть симптомом заболевания, но  встречается и у здоровых людей на фоне переутомления, интоксикации...
А также как признак органического поражения головного мозга.

0

50

А  deja vu, не заболевание, т.е. оно может быть симптомом заболевания, но  встречается и у здоровых людей на фоне переутомления, интоксикации...
А также как признак органического поражения головного мозга.

Я уже боюсь...... :cry:  :fie:  Похоже все мы здесь переутомлённые и интоксицированные...
А с мозгами у меня точно не всё в порядке!! :crazy:

Отредактировано SharLe (2007-11-17 14:46:05)

0

51

Ну блин, везёт! А у меня не было! :cry:

0

52

Из прошлой жизни это выплыть не может, т.к. душа не может помнить.
Но и болезнью это назвать тоже нельзя, т.к. эт не болезнь.
Паралельные миры?! - возможно
А вот сны, эт другое дело.
Нам часто сняться сны, некоторые из этих снов показывают будующее, но они сняться на таком глубоком уровне, что запомнить их могут единицы.-Вот вам и предсказатели. Но иногда эти сны всплывают и в обычной жизни, происходит эффект так называемого дежавю.

Сугубо личное рассуждение.

0

53

Ну, конечно, как я и думала....Все начинают спорить с научно - доказанным фактом :(  Повторяю еще раз: синдром Фреголи - это один из множества видоа психического расстройства, причем, присутствующий у каждого человека в большей или меньшей степени. Этим и объясняется то, что у кого - то часто бывает дежавю, а у кого - то реже

Отредактировано DeadBride (2006-06-06 17:57:24)

0

54

Дежавю у меня никогда не было - в всяком случае так, чтобы я это запомнила. Мне даже трудно себе представить, что это такое.

А вот жамевю я стараюсь вызывать у себя искусственно, чтобы увидеть привычную окружающую обстановку свежим взглядом. Например, иду по своему району и говорю себе: "Я приехала сюда в командировку и этого места никогда не видела" - и начинаю осматриваться. Прикольно так... :)

0

55

Не скажу, что часто, но бывает, больше как шестое чувство предвещающие что-то плохое, причем не разу меня это чувство не подводило, я ему в этом благодарна.

0

56

Было один раз всего
Сидим с подругой играем в карты я кладу 2 вальтов она кроет тузами все бито,заходит ее мать начинает орать что черти чем занимаемся все уходит мы продолжаем теже карты, таже масть ,и опять заходит ее мать(нда рифма получилась :rolleyes: ) и опять тоже самое.Мы непоняли что произошло :search:,но как то оч странно

0

57

у меня бывает иногда...
классное ощущение,мне очень нра!
а иногда бывает-кто-то что-то говорит,все как в тумане...и я понимаю,что это уже слышала!

0

58

Было раза 3-4...Но мгновенно..Потом я в это не верила...Не верила самой себе...Вот такой я неверка себе....

0

59

Похоже, что мой мозг на столько утомился, что мне пора .....в отпуск
У меня дежавю почти каждый день, иногда бывает что и по два...

0

60

точно, всев сад....  у меня ничего такого не было а если что то и начиналось... при усталости конечно... я сразу анализировать поисходящее и о чудо :worthy:  все исчезает...

0