Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Bon Voyage » Начинаем играть


Начинаем играть

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Пляж очень удачно встает на побережье Блювотерной деревни, с той стороны где ширина побольше. На гаваях есть одно пляжное место под дачу.
А отели иногда бывают нужными. Например на Гаваях, отель "какой-то-там цветок" единственное место, где можно гавайские танцы выучить.
К сведению, куклу вуду можно пользовать только по разу на симе и проичем только на тех у кого куклы нет, а то можно по мозгам получить.

0

32

Алиса Селезнева спасибо за подсказку, а то я уже замучилась метаться в поисках возможности выучить танец, многие мои отпускники так и возвращались ни с чем. Вроде есть место для танца, музыка играет, но ни одна местная душа не хочет танцевать. :)

А у меня ни разу не получалось, чтобы местный злодей украл у меня деньги. Впечатление такое, что с ним вообще нет никаких взаимодействий. Даже когда он сам хочет поздороваться, мои симы просто постоят немного, типа подождут, когда он подойдет, а потом продолжают свои дела как ни в чем ни бывало. У кого он все таки украл деньги, поделитесь, как это у вас получилось. :blush:

Отредактировано flame (2007-09-14 08:24:00)

0

33

А мои симы научили весь гавайский курорт заниматься ушу и кланяться, теперь вместо танцев и веселья только тихое поскрипывание суставов новообращенных. :shok2:

0

34

Первые дни впечталения от игры были просто супер,не смотря на сильные тормоза и глюки(я их описывла в соответствующей теме),но потом приелось.
Впервые очень понравились декорации и мебель от максиса,очень красивое море,да просто сразу создалось какое-то отпускное настроение,да и очень нравится,что теперь есть стимул копить деньги.
Получилось обгореть и загореть,от чего зависит так и не поняла,одна симка сразу же покрылась коричневым загаром,другая первые 3 раза обгарала,потом загорела нормально.
Снежный человек не впечатлил совершенно,его даже размножать нельзя :lol: (а что еще с ним делать :blush: ).
Разочаровало ,что всего 3 секретных лота,почему-то думала,что их будет больше.
Зато дачи впечатляют,теперь у меня там симы-старички сажают помидоры,да собирают яблочные урожаи.
Пока не удалось заполнить все картинки-впечатления,максимум  наполовину.
flame,у меня деньги украли после того как я несколько раз(раз 5 ) спросила у этого мошенника "что здесь интересного" и потом стояла около него долгое время,после у меня автоматически всплыла картинка взаимодействия,мошенник то ли поздороваться захотел, то ли что-то сказать что-то и украл у моей симки ~145 $.

Отредактировано Lynx (2007-09-15 13:05:19)

0

35

Вы только поюбуйтесь, бедняга поседел совсем
http://rf.foto.radikal.ru/0709/4a/7a334e2b7d71t.jpg
Робинзон Крузо :rofl:
http://rf.foto.radikal.ru/0709/96/048e8927bb56t.jpg
Поберегись
http://rf.foto.radikal.ru/0709/1d/bf4a30434f5dt.jpg

Отредактировано Алиса Селезнева (2007-09-16 11:46:45)

0

36

Наконецто и у меня игра работает, спасибо всем))) :flowers1:

После экскурсии сим нашел карту нового лота- какуето хижину где живет колдун. Когда я зашла к нему в дом у него абсолютно вся аппаратура была сломана. Колдун мне сказал: я не могу принимать гостей т.к. у меня все в разрухе и нету еды и ушел спать на гамак. Мой сим все починил а этот дрых и дрых я не выдержала и уехала с этого лота. Может кто знает в чем смысл всего этого?????
И еще как сим может загорать???Купаться он может а вот когда я кликаю на песок нету меню загорать... :needhelp:

0

37

Когда моя симка пришла к колдуну она всё починила и приготовила ему  покушать, после этого он сам вернулся и вручил ей куклу.  :P

0

38

И еще как сим может загорать???Купаться он может а вот когда я кликаю на песок нету меню загорать... :needhelp:

У меня игра на английском и это опция называется  что то вроде  "get sunbathe"(дословно не помню),она появляется,когда кликаешь  по песку около моря,там еще есть опция искать ракушки.
Иногда у сима сам решает позагорать,если перед этим купался.у меня 1 раз было такое.
Возможно у тебя есть какой-то патч,который блокирует эту опцию,например,старый инсимиатор блокировал опцию "искать сокровища" .
Вчера забавно вышло:попросила другую симку сфоткать мою,она сфоткала и на экране в уголке возникла фраза,что-то вроде:"изображение получилось не очень верным,возможно лучше попролбовать вдругой раз".Ради интересно зашла в фоотоальбом и действительно: фотка получилась размытая,попросила сразу же перефоткать и все получилось ок.

0

39

Порадовали новые виды и расцветки крыш, новые лесенки, двери-окна для лесных баз и новые покрытия для стен. :good:
Не порадовал морской декор (могли бы и побольше сделать, чтобы в море хоть ракушек поднакидать можно было) и осознание того, что максис опять пожмотился на новые занавески... :crazy:

0

40

Появилась статья о премудростях аддона
http://www.snootysims.com/bonvoyageindex.p...bonvoyagereport
Переводить некогда, но в принципе я думаю  и так понятно

0

41

Классная игра, спасибо максисам за фантазию  :worthy: 
Мне только не нравится, что когда на дачу их увозишь, выделяется определенное время! Ну разве в жизне так: <_<

Алиса Селезнева Спасибо большое за инфо, только промт переводит неважно, самой лень переводить. А так все понятно.

Отредактировано Мамба (2007-09-17 12:33:57)

0

42

Итак окромя сериала с фотками поделюсь и сотальными впечатлениями от аддона.

Очень понравились неполучившиеся фотки, по крайней мере 2 их вида - фотки размытые по краям и фотки и рябью - если в первом случае сюжет портретный, а во втором - пейзажный - получается очень интересный эффект, обрезанный вариант не впечатлил....

http://keep4u.ru/imgs/s/070918/a5b7c46e84f3e96da0.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070918/f6f76217177dd44ea0.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070918/3c05b883345eeca5dc.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070918/f866df42fd6e44951d.jpg

Пока моя разъездная семейка съездила только пока в 2 места - на Восток и на Острова - набрано в среднем около 30 из 45 баллов.  Очень обидело то, что если в отпуск едет семья, то некоторые пункты сможет получитьтолько один человек... ну карты може выкопать любой и в любое свободное время даже дома, а вот пройти секретный лот и получить бонус у меня смог только один из группы, когда они в одну поездку на отдых на секретный лот  ездили по очереди... Когда приперся второй перонаж - кукла-вуду уже была отдана, утварь починена, а шаман что-то нагло кушал - пообщаться то он пожелал, но вот пользы от этого у меня не случилось. Заставила его сняться на память, чтобы хоть какой-то прок от него был ...

http://keep4u.ru/imgs/s/070918/ac0f9d3698e567d281.jpg

Очень впечатлило само море и  имеющиеся с ним взаимодействия. Неплохой набор новых предметов - но мало!!! Впечатлили развалины храмов, точнее строительный декор для них... теперь дело за малым построить действитьельно впечатляющий храм из этого интересного строительного набора - существующий меня не впечатлил.

Отредактировано NNNNatali (2007-09-18 15:56:05)

0

43

... Когда приперся второй перонаж - кукла-вуду уже была отдана, утварь починена, а шаман что-то нагло кушал - пообщаться то он пожелал, но вот пользы от этого у меня не случилось. Заставила его сняться на память, чтобы хоть какой-то прок от него был ...

Поздравляю это глюк, в оригинале куклу получают все, у меня так и было пока я сама дров не наломала. Я в глюках писала, что такое бывает и даже нервничала по этому поводу, можно удалить шамана, утварь опять сломается, но могут пойти другие заморочки.

0

44

Наверное глюк иначе бы смысла не было... Может к  шаману надо было всей семьей сразу ломануться, а  не по очереди?

Гавайские танцы у меня в гостиннице "2 пальмы" пошли лучше чем в "Пляжной" - но тут я поняла самое главное самому не бросать танцы - как только танцы начинаются - народ начинает подтягиваться и присоединяться, даже на таком богатом на развлечения лоте как "пальмы" ( постоянно почти всем коллективом либо в джакуззи, а тем кому места не хватило в бассейне купаются, да и питание в льрьке привлекает народ больше чем ресторан, который почему-то всегда пустует) - собирается массовка, тут главное чтобы ваш сим с этих занятий не удрал слишком рано (не получив навыка) или не пропустил занятый делом... второй шанс может не выпасть (у меня один сим недоучился - бросил занятия и начал чесаться - не помню последствия кажеться неудачной экскурсии или плохого общения с божествами, так даже шляясь по своей и другим гостинницам весь отпуск так и не встретил снова танцующих). Зато замечено - если группа отдыхающих учит танец достаточно долго ( при этом один местный житель остывает к танцам и уходит, подходит другой и вливается), мне удалось этого добиться потому что как раз у моих отдыхающих симов было большое желание развлечься и отлынивать от него я не дала, так танцы на следующие сутки начали заново и отдыхающие опять послушно набежали - понравилось что ли?
Вообще если честно "Пальмы" понравились больше других гостинниц - пляжа конечно нету, зато - номера не  дорогие, массаж, сауна, местное питание, а больше всего пользуются спросом бассейн и джакузи, постояльцев может  и не много, зато приходящих достаточно. А на пляж можно и на побережье сходить ...

0

45

Нет, впечатления конечно весьма приличные, но МАКСИС - ЖАДИНА!!!! Блин! Ни новой ванной, ни нового унитаза, ШТОР опять не дали!!!! Мебели - кот наплакал бы больше!!! Порадовали китайские финтивлюшки, деревья, босаи, крыши, палатка!!!! Правда последнюю еще не опробывала, надеюсь в ней живут... Долго не могла сообразить что за странная штуковина в разделе декора? и так её крутила и так... все какая-то ерунда получается... а потом меня осенило - этож водоросли!  :shok2: Что удивило так это отсутствие новых купальников! Совсем МАКСИС совесть потеряли! На новое море в старом купальнике!!!! Да и вообще одежды неприлично мало, так что вся надежда на интернет и симовские сайты....

Но зато - МОРЕ!!!! :worthy:  :worthy:

0

46

Второй раз уже езжу симами на восток, но никак не могу найти где обучают ушу...

0

47

Впечатления хорошие, даже очень)))
Маленький минус... На стариков и старушек нет одежды для отпуска. Ни кимоно, ни рюкзаков...
Странно.

0

48

Второй раз уже езжу симами на восток, но никак не могу найти где обучают ушу...

А у меня ушу  как-то все симы быстро учатся.Попробуй сделать так:посторй пустой коммерческий участок(я туда только музыкальные проигрователи ставила,хотела чтобы симы научились восточным танцам),все симы вместо того чтобы танцевать начинали или играть в водяные шарики либо заниматься ушу.:fool:
Люди,как у вас получилось научить симов  танцевать восточные танцы?
Я и на пляже с трудом,но смогла,в лесной локации вообще проще пареной репы,но с востоком одна беда!  :(

0

49

а я гавайским танцам обучилась на Востоке!  :lol:  На острове не получилось, так на тебе приятный сюрприз! Нужно следить когда кто-ниб начинает колбаситься под музыку в характерном ритме и подстраиваться.

Вот с ниндзей проблеееема. Как его выловить ?

и где можно увидеть в горах снежного человека? обязательно дачу покупать?

0

50

Я с ними достаточно просто поступаю, код разработчика -> делаем активным сима в кимоно (или в одежде соотв. курорта)-> кликаем им на самого его и упусть у-шукается или танцуем рядом с мафоном-> отключаем ативность НПСу-> присоединяемся. Не делайете это с шаманом, йети и парящим Конфуцием

0

51

Вот с ниндзей проблеееема. Как его выловить ?

и где можно увидеть в горах снежного человека? обязательно дачу покупать?

Ниндзю выловила с первого раза,точное название лота не помню(на лоте единственное высокое здание-там магазин одежды и сувениров+ перед магазином  садик,который можно груммить или медитировать:)),подошла к ниндзи и он мне задал вопрос :"кто быстрее ниндзя идли клинок?"Ответила ниндзя и он обучил моего сима телепортации.
Снежного человека можно увидеть на секретном лоте.Выкапываешь карту с секретном лотом,едешь в лесную локацию и идешь на секретный лот,там дружишься с йети и можешь пригласить его жить с собой.
Алиса Селезнева,попробую с кодом.А то терпения моего нет днями и ночами торчтаь на ком. лотах,ожидая пока им в голову танцевать придет,не приходит ведь заразам.

0

52

спасибо за совет, попробую :) в тот единственный раз что его заловила, был вопрос :"что главнее - знать самого себя, или врага?" я ответила - "себя". Ответ неверный!

очень милая картинка получилась в топорно-метательном лагере в горах - вечером у костра моя симка начала рассказывать легенду о драконах. сбежались человек 10 - сидят вникают - рррамантика :))

а если один сим научился телепортироваться - он разве не может научить этому другого? они же всеми навыками могут обменяться или нет?

Отредактировано Barabawka (2007-09-20 14:11:14)

0

53

Кто знает что это?http://keep4u.ru/imgs/s/070921/3177001ea22b1e9fb1.jpg

И в чем смысл пиратского корабля???

0

54

Кто знает что это?http://keep4u.ru/imgs/s/070921/3177001ea22b1e9fb1.jpg

И в чем смысл пиратского корабля???

Этот значок заполнится,когда ниндзя научит тебя телепортации:).
На пиратском корабле можно играть,исследовать его,в капитанской каюте можно найти дублоны и судовой журнал(может еще что-нибудь,но я находила только это),еще после 3 го подряд исследования капитанской каюты ,к моему симу вышел пират -призрак и сим научился петь пиратскую песенку(кстати и воспоминание в этих путешественнических ячейках есть соответсвующее).
Кстати,наверное,нет восточных танцев.Я  раньше  думала на пустую ячейку танцев с огнем(что это и есть восточные танцы),но наконец то заполнила ее сегодня на тропической локации,раньше не замечала ее.

0

55

Кстати действительно какой-то облом с одеждой... очевидно разработчики решили что им не по силам тягаться с любителями, но уж очень мало плавок и купальников на пожилых и тинов, на детей и то больше! Возникли трудности с подходящей одеждой у моего старика поехавшего с дочерью тинкой на море - очень трудно было подобрать подходящуюю одежду и для улицы и для купания... Хм, перекос на взрослых!!! И максис сам этом успособствует!!!

0

56

Все три края для путешествий понравились, особенно озерный край (но это уж кому что самому интересней). В общем, впечатление такое: всё хорошо, но мало.
Особенно понравились всякие мелочи, например, какой декор над плитой на местных кухнях. Дома симам бы такой тоже хотелось поставить…
http://rm.foto.radikal.ru/0709/7f/1337ba48ee90t.jpg
Крабы на побережье кусачие!!!
http://rm.foto.radikal.ru/0709/51/1cf72c29e3f8t.jpg
Прикольно, как в сауне симы от жары вытираются, капли летят; чайная церемония приятно сделана; истории у костра – очень романтично; горячие каменные ванны; еще песочные замки; как на пиратском корабле можно «ходить по доске» над морем – моя симка так смешно боялась…
http://rm.foto.radikal.ru/0709/fd/c1d0db845e8ct.jpg
От сувениров и местных украшений ожидала большего, понравилась только сиреневая бесполезная штука типа «скол горной порды».
http://rm.foto.radikal.ru/0709/2f/af9b87c27edbt.jpg  http://rq.foto.radikal.ru/0709/4a/3e4bd03aa03ct.jpg
А вот больше всего меня поразившие вещи в игре:
1 место – куколка вуду и сколько всего с ней можно сделать
http://rm.foto.radikal.ru/0709/c4/38d6c2a19766t.jpg
2 -  вертолет и как он реалистично «шумит», когда на подлёте
3 –опрокидывающийся фонтанчик. Даже дома у симов в осеннем антураже он будет великолепен. Там даже камешки на дне его видны.
http://rm.foto.radikal.ru/0709/20/a515e8fbceb7t.jpg

0

57

Купила, установила, мне понравилось. Только вот одна проблема есть: в этих очках путешествий (или как они там называются???) есть пункт "Повстречать мохнатого друга", как то так. Это же я так понимаю про йети? И что тогда надо сделать что бы этот пункт добавился? Я встречала этого йети на скрытом лоте, общалась с ним, даже подружилась, а пункт всё не добавляется(((. Я что-то не так делаю или это глюк? :bang: Подскажите, знающие люди!!!   Ещё какой-то вопрос был, вспомню - напишу.

0

58

А кто - нибудь может подсказать, как сделать из общественного лота гостиницу или кемпинг?
==============
Я построил Отель в Даунтауне - точнее типа это санаторий (раз там сауна, лечебный источник и массаж) - построил всё, поставил стойку maitre d'hotel я и ввёл код changelotzoning hotel - всё теперь лот стал отелем. Там же можно и ресторан устроить. Всё работает и горничная убирается, двери конечно надо отельные ставить.
(подсказка код есть в списке если набрать код help и просто скопировать его оттуда в строку кодов)

"Повстречать мохнатого друга", как то так. Это же я так понимаю про йети? И что тогда надо сделать что бы этот пункт добавился?
===============
Наверное надо с ним подружиться, потому что исполненный этот пункт называется именно с этим намёком.

0

59

А у меня значок про "Алексея Снежного человека" (у меня он так назывется в игре) заполнился, как только у него на лоте симка стала с ним "лучшими друзьями"...
Забыла сказать, что мне еще очень понравилась растительность тропическая, такая реалистичная... И все же больше всего мне нравятся всякие забавные мелочи, как, например, то, как сим опускает руку в воду и болтает ей в воде (как бы играя с удовольствием), когда сидит на краю этого гигантского фонтана с головой обезьяны наверху.
Кстати, еще интересно, что можно выбрать разные три бонуса после путешествия.
Осталось 2 значка получить. Один - альбом с фото, это ясно, а один  - "спать под звездами". Все перепробовала, и моя фантазия истощилась. Кто знает, как это сделать?

0

60

Что то новое всегда интересно  :applause:  так что игрулька понравилась.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Bon Voyage » Начинаем играть