Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасение

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Глава 3. Дэвид
  Кэссиди и Кэлли, проехав несколько кварталов, остановились около придорожной забегаловки, дешевой на вид и с такой же дешевой едой. В закусочной было мало народа: какая-то парочка, воркуя, сидела в углу, а за барной стойкой сидел небритый мужчина лет сорока. Они присели за стол на клетчатые сидения. На стенах висело меню, осмотрев которое, Кэссиди поняла, что ей не хватит даже на половину гамбургера. Она смотрела в окно. Шел дождь и редкие машины, проезжая по маленьким лужам, разбрызгивали грязную воду на припаркованные автомобили.
- Что будем заказывать? – попыталась вывести ее из забытья Кэлли
  Кэссиди молчала, смотря в чистые и наивные глаза этой маленькой девочки, которую, врядли заботили ее материальные проблемы.
- У меня ни на что не хватит денег – грустно произнесла Кэссиди
- И что теперь делать?
- Я не знаю. Я что-нибудь придумаю.
http://s42.radikal.ru/i098/0808/ed/d8c8bcbc86d0.jpg

   Еще несколько минут они сидели молча, посматривая по сторонам. Кэссиди заметила как пожилой мужчина, вошедший недавно в закусочную, подол к официантке и стал ей что-то объяснять. «Наверно, это хозяин» - подумала про себя Кэссиди.
- Посиди здесь. Я сейчас – вставая с сидения произнесла она, обращаясь к Кэлли
  Она подошла к седовласому, смуглому мужчине, одетому в ярко белую рубашку:
- Сэр? – попыталась обратить на себя его внимание Кэссиди. Мужчина обернулся.
- Да? – ответил он ей
- Сэр, мы с моей дочерью очень хотим есть, но у нас нет денег
- И чем я могу вам помочь? – надменно спросил мужчина
- Давайте, мы вымоем вам посуду или пол, а вы нас потом покормите – предложила, в надежде на понимание Кэссиди. Мужчина замолчал. Было видно, что он обдумывает это предложение. Это был хороший знак. Кэссиди уже было обрадовалась, но тут мужчина обрушил все ее надежды:
http://s61.radikal.ru/i171/0808/72/289768453512.jpg

- Нет, у меня есть официантка, которая прекрасно справляется со своей работой. Мне не нужны еще помощники – с этими слова мужчина повернулся к Кэссиди спиной и вышел из забегаловки.
  Кэссиди была в полном отчаянии. Она не знала, что ей теперь делать и как накормить Кэлли. «Надо попробовать съездить в другую забегаловку. Может там люди не такие черствые» - думала Кэссиди, подходя к столику, за которым Кэлли дожидалась ее возвращения.
- Пойдем, здесь нам не хотят помочь – грустно произнесла Кэссиди
- И что нам делать? – не понимая, почему они не могут поесть здесь, спросила ее Кэлли
- Не знаю. Надо как-то попробовать раздобыть деньги.
   Они вышли из забегаловки и направились к мокрой от дождя машине. Хорошо, что он прекратился, ведь дворники у нее просто отсутствовали и езди при дожде было очень опасно. Не дойдя несколько метров до машины, их внезапно остановил какой-то мужчина:
- Мисс? Подождите – грубым голосом произнес он. Кэссиди повернулась. Это был тот самый небритый мужчина, напротив которого они сидели несколько секунд назад.
http://s54.radikal.ru/i146/0808/57/2b5526fec1fe.jpg

- Мисс, я слышал, что Вам нужны деньги – медленно, не спеша, он продолжал говорить своим грубым, прокуренным голосом.
- Нужны. А что? – недоверчиво глядя на этого, не вполне приличного вида, мужчину
- Я могу Вам помочь – произнес он, закуривая сигарету
  «С чего бы это ему помогать нам? Ему самому нужна помощь» - проскочила мысль в голове у Кэссиди.
- И чем Вы можете нам помочь?
   Мужчина выпустил клубок сигаретного дыма, не обращая внимания на то, что рядом с ним стоял маленький ребенок. Он прищурил один глаз и сказал:
- Уберетесь у меня дома и получите…ну скажем, 100 баксов – не отрываясь от сигареты, предложил неблаговидный мужчина.
- 100 долларов за уборку? Вы что, ненормальный? Или Вы маньяк?! – не боясь ничего произнесла Кэссиди. Мужчину, казалось, никак не задели ее слова. Он все также продолжал курить свою сигарету и стряхивать пепел на тротуар.
- Я просто хочу Вам помочь – ответил мужчина, бросив докуренную сигарету на землю и наступив на нее своим огромным, армейским ботинком – Но если Вам не нужна помощь…
  Немного поразмыслив, Кэссиди все же сказала, что согласна. Она не боялась, что он может сделать ей что-нибудь плохое. Она умела драться и, очень хорошо. Парень, за которого она хотела в юности выйти замуж, был уличным авторитетом и научил ее защищать себя. Еще он подарил ей невероятно острый складной нож, который она всегда носила в кармане брюк.
- В таком случае, поехали ко мне. Это недалеко – получив согласие, предложил мужчина – Да, кстати, меня зовут Дэвид Крайтон
- Очень приятно, я Кэссиди. А это…моя дочь Кэлли – с этими словами, они сели в машину и направились к дому Дэвида.

0

32

Дэвид сидел на переднем сидении, рядом с Кэссиди, которая вела машину. Изредка она бросала на него взгляд, и замечала, что он совсем не смотрит на нее. «Может и не маньяк» - с облегчением подумала Кэссиди. Ее мысли прервал Дэвид, сказав, чтобы она остановила машину:
- Приехали – выйдя из машины, Дэвид подошел к двери своего дома и достал ключ. Это был маленький, двухэтажный домик, покрашенный дешевой голубой краской, выцветшей на солнце.
  Они зашли в дом. На полу валялись различные виды мусора. «Да тут впору открывать музей мусора!» - Кэссиди явно не ожидала, что дома у Дэвида будет настолько все запущенно. Пройдя на кухню, она поняла, что коридор был еще цветочками: на полу по всюду были разбросаны пустые бутылки из-под пива и виски, на столе было полно окурков, доверху забитая пепельница и куча немытых тарелок, а кухонные тумбочки и плита уже почти заросли грязью так, что их было совсем не отличить. Помимо этого, на полу валялась старая пицца и повсюду летали мухи.
http://s52.radikal.ru/i135/0808/9a/1ed5575e11c9.jpg

- Ну вот, уберетесь тут и получите деньги – произнес Дэвид, закурив очередную сигарету.
- Как Вам удалось так запустить свой дом? – поинтересовалась Кэссиди, глядя на этот ужасный бардак
- Это не Ваше дело. Ваше дело – все это убрать и получить за это деньги – неспешно ответил ей Дэвид.
  «Дааа…работы предстоит очень много!» - с огорчением заключила Кэссиди.
- Ладно, справимся – сказала она. После этих слов, Дэвид подошел к холодильнику и достал очередную банку пива. Он сразу не понравился Кэссиди, потому что безумно напоминал ей отца – всегда грязного, пьяного и курящего сигареты одну за одной. Она как будто снова оказалась в своем нелегком детстве.
   Но, не смотря на то, что работа ей предстояла не из легких, она понимала, что это ее последний шанс заработать денег. К тому же, когда предлагают 100 долларов просто за уборку дома, то этим предложением грех не воспользоваться.
- Ну что, Кэлли, будем убираться. Это, наверно, твоя первая работа в жизни – улыбаясь, спросила ее Кэссиди, пытаясь тем самым скрыть то, что это будет не так уж весело и легко, как они предполагали. Кэлли лишь улыбнулась в ответ очень испуганной улыбкой.
http://s46.radikal.ru/i113/0808/75/42ff2dd42680.jpg

      Кэлли принялась убирать со стола тарелки, а Кэссиди, с трудом пыталась отмыть кухню, которая была покрыта сантиметровым слоем грязи. Наконец, после трех часов интенсивной работы, они все закончили убираться. Нельзя было сказать, что кухня сверкала, потому что такое старье сверкать не может, но выглядеть она стала намного лучше чем несколько часов назад. Обессилев, они повалились на стулья. На кухню вошел Дэвид:
- Ух ты! Кухня выглядит совсем как новая – похвалил их работу Дэвид. Кэссиди встала со стула и Дэвид, достал из кармана стодолларовую банкноту. Он уже успел переодеться, и был одет в легкую футболку, а не в свою ужасную кожаную куртку.
http://s55.radikal.ru/i149/0808/fc/fd0e6b5b90ba.jpg

- Держите, вы их честно заработали – с этими словами он отдал деньги Кэссиди. Неожиданно, послышался дверной звонок. Дэвид пошел открывать, а Кэссиди стояла в недоумении и ждала возвращения Дэвида. «Вот будет здорово, если сейчас придет его жена!» - подумала она – «Хотя, если бы он был женат, то, врядли, женщина настолько запустила бы свой дом» - она продолжила размышлять. Но не успела она до конца осмыслить предполагаемую ситуацию, как на кухню вошел Дэвид с коробкой пицца. Это было как раз вовремя, потому что они ужасно проголодались.
- Я заказал вам пиццу – сказал он, открывая коробку с горячей и свежей пиццей. Взял по кусочку Кэссиди и Кэлли сели за стол, а Дэвид достал очередную бутылку пива из холодильника.
- Ну рассказывайте, как вы оказались совсем без денег? – присев напротив них и сделав глоток из бутылки, спросил он. Кэссиди совсем не хотелось рассказывать постороннему мужчине о своих проблемах, поэтому она ответила очень коротко и сухо:
- Меня уволили с работы
- Ясно. И давно?
- Сегодня утром – продолжая жевать свой кусок пиццы, коротко отвечала она Дэвиду
- Сегодня утром? – переспросил он – И у вас уже нет ни цента денег?
- Да
- А это Ваша дочь? – указывая на Кэлли, продолжал он донимать своими вопросами Кэссиди
- Да – Кэлли подозрительно посмотрела на Кэссиди, не понимая, зачем она ему врет.
- Сколько ей лет?
- Ей…11
- Мне 8 – обиженно сказала Кэлли
Дэвид удивленно посмотрел на Кэлли, затем а растерянные глаза Кэссиди
- Вы не знаете сколько лет Вашей собственной дочери? – укорительно спросил Дэвид, продолжая отхлебывать пиво прямо из горла бутылки
- Послушайте это не Ваше дело! – Кэссиди, наконец, не выдержала
http://s51.radikal.ru/i133/0808/64/ad0e394e7459.jpg

  Но Дэвид был невозмутим, и продолжал задавать глупые, с точки зрения Кэссиди вопросы:
- Где вы живете?
Кэссиди хотела уже было ответить, что в нескольких кварталах отсюда, но Кэлли ее опередила:
- Нигде – выпалила она
- Нигде? – думая, что ребенок врет, переспросил Дэвид – Где же вы спите? В машине? С ребенком?
- На самом деле, мы нигде не живем с сегодняшнего утра – решила не врать ему Кэссиди – У меня не было денег, чтобы заплатить за квартиру и хозяин нас выгнал.
   После непродолжительной паузы, Дэвид сказал то, что Кэссиди совсем не ожидала услышать:
- Вы можете жить у меня, если вам больше некуда идти. Жить будете наверху, там есть комната.
- А сколько платить? – не веря спросила Кэссиди
- Нисколько. Будете готовкой и уборкой оплачивать свое проживание
   Кэссиди задумалась: с одной стороны, предложение было неплохое, но с другой, она совсем не знала этого человека и не знала чего от него можно ожидать.
- Ладно, мы согласны – все же согласилась она с предложением Дэвида.
- Вот и отлично. Пойдемте, я покажу вам комнату.
   Они поднялись наверх по узкой лестнице. На втором этаже было всего две двери. Около одной из них Дэвид остановился и принялся искать ключ у себя в кармане:
- Когда я купил дом, тут было две спальни. Я не знал зачем мне нужна вторая, поэтому просто запер ее. Там, к сожалению, ни разу не было ремонта, но на первое время сойдет.
   Наконец, он открыл замок и они вошли в комнату. Кэссиди сразу почувствовала легкий неприятный запах старины. В комнате была только кровать, укрытая старым коричневым покрывалом и старый обогреватель. Еще там были какие-то коробки и доски на полу. «Ладно, мне не привыкать» - с сожалением подумала про себя Кэссиди.
- Я сейчас принесу вам чистое постельное белье. Если, конечно, найду его – произнес Дэвид и вышел из комнаты.
http://s45.radikal.ru/i108/0808/85/89104a0f532f.jpg

Отредактировано LetoKate (2008-10-06 13:39:27)

0

33

Было около полуночи. Кэссиди не спалось, и она решила спустить вниз и выпить воды. Зайдя на кухню, она увидела, что за столом сидит Дэвид. Он читал какой-то журнал и курил очередную сигарету. Рядом стояла пепельница, заполненная доверху пеплом, и бутылка пива. Она села напротив него:
- Тоже не спится? – спросила Кэссиди, поставив ногу на стул, на котором сидела
- Угу – промычал Дэвид ей в ответ
- Все пьете?
- А тебе какое дело? – не отрывая глаза от журнала, спросил Дэвид
http://i009.radikal.ru/0810/cf/59bb9c56cf97.jpg

   Кэссиди замолчала. Она вдруг вспомнила свое детство. Вспомнила, как ее отец постоянно сидел в бутылкой пива в руке, и, иногда Кэссиди казалось, что его рука просто приросла к бутылке.
- Кем Вы работаете? – Кэссиди было очень интересно, кем мог работать такой человек как Дэвид. Хотя она уже предполагала, что сейчас он, скорее всего безработный
- Я на пенсии
- На пенсии? Сколько же Вам лет? – Дэвид явно не выглядел как пенсионер
- Я был военным. А военные рано уходят на пенсию – все также, не отрываясь, он чтения журнала, отвечал ей он
- А почему Вы сейчас не работаете?
- Не хочу – выпустив клубы дыма, с иронией сказал Дэвид – У меня есть дела поинтереснее
- Знаете – со злостью в голосе, и не меньшей злостью на лице произнесла она – Я презираю таких людей как Вы! Которые ничего кроме алкоголя и сигарет не видят! И даже не пытают ничего сделать со своей жизнью, продолжая жалкое, паразитное существование!
http://s56.radikal.ru/i152/0810/bd/8854a2a74dd4.jpg

- Кто бы говорил – с ухмылкой на лице произнес Дэвид.
  Кэссиди лишь покачав головой, резко встала со стула, чуть не опрокинув его, и отправилась спать. Меньше всего ей сейчас хотелось продолжать разговор с этим несносным человеком.

  На следующее утро Кэссиди и Кэлли отправились в отдел опеки и попечительства, чтобы поговорить с инспектором который отправил Кэлли в тот злополучный приют. Это было огромное здание, в котором помимо нужного им отдела еще много офисов. Найдя на стенде с информацией номер нужного отдела, они сели в лифт, в котором играла спокойная, тихая музыка, которая быстро надоедала. Выйдя, наконец, из лифта они зашли в офис с несколькими столами. За ними сидели женщины, и было видно, что они очень заняты и усердно работают. Кэссиди иногда думала, смогла бы она также работать в офисе, по строгому расписанию, с кучей всяких бумаг. Нет, это было нее ее. Кэлли указала на женщину, сидевшую в конце комнаты.
- Вы Шейла Пирсон? – пойдя к столу, спросила сидевшую за ним женщину
- Да. А Вы, по какому делу?
- Меня зовут Кэссиди Стоун. А эту девочку – Кэлли Форнсуорт
- Форнсуорт? Ну, наконец! Тебя уже все обыскались! – Шейла явно была вне себя от ярости – Эта женщина тебя похитила? – обратилась она к Кэлли
- Мисс Пирсон! Кэлли никто не похищал! – Кэссиди еще ни разу не называли похитительницей детей, и слова Шейлы привели Кэссиди в легкое состояние шока
http://i043.radikal.ru/0810/ad/88b5a3b2b5ff.jpg

- Тогда что же случилось?
- Кэлли сама сбежала – посмотрев на Кэлли, отвечала Кэссиди за нее
- Но почему? – недоумевала Шейла. Она не могла понять, зачем девочке, оставшейся без родителей понадобилось убегать из места, где о ней заботились
- Там плохо обращаются с детьми – ответила ей Кэссиди – Хотя нет. Та просто избивают детей! – со спокойного тона, Кэссиди вдруг перешла на повышенные тона
- Этого не может быть! – не веря словам незнакомой девушки, сказала Шейла
- Это правда! – в этот момент не выдержала Кэлли – Там бьют детей! Это миссис Нортон всех бьет! – чуть не плача прокричала она
- Не верите? Что ж. Кэлли, встань – обратилась Кэссиди к ней. Она подняла ей кофту и показала следы недавних избиений на спине маленькой девочки
  Шейла не могла поверить своим глазам. Но еще больше не могла поверить, что это может оказаться правдой.
- Почему она должна верить в то, что это сделала миссис Нортон, а не Вы? – попыталась выяснить Шейла
- Я? Вы считаете, что маленькая девочка сейчас Вам врет и спокойно сидит рядом ее мучительницей?! – не понимая, почему она не хочет ей верить, выпалила Кэссиди
- Я… я…просто не могу в это поверить – растерялась Шейла – Хорошо мы этим займемся
- У меня еще к Вам одно дело, мисс Пирсон. Я бы хотела оформить опекунство над Кэлли
- Правда? В таком случае Вам придется заполнить заявление, и после того как мы рассмотрим, его я приду с проверкой к Вам домой. Мне нужно будет выяснить, что у вас созданы все условия для нормальной жизни ребенка. К тому же мы занимаемся поисками ее ближайших родственников. Так что, если мы вдруг найдем их, то опека будет передана им.
- Да, ясно. А что понимается под «нормальными условиями жизни ребенка»? – немного не понимая смысл этого понятия, переспросила Кэссиди
- Мы проверим, есть ли у Вас в доме отдельная комната для ребенка, чисто ли в доме, есть у нее своя кровать и рабочий стол. А еще достаточно ли Вашего дохода для обеспечения всего необходимого девочке.
«Это будет проблематично» - подумала про себя Кэссиди.
- Хорошо, спасибо что выслушали. Да, и прошу, держите меня в курсе дел по поводу того приюта. Я хочу чтобы Вы разобрались с этой… - Кэссиди не стала ругаться в присутствии Кэлли – Как писать заявление?

0

34

здорово, интересно! жду продолжения!

0

35

По дороге домой, Кэссиди думала, что ей надо попытаться уговорить Дэвида помочь ей в оформлении опекунства над Кэлли. Ведь своего дома у них не было, а бездомному человеку вряд ли доверят ребенка. Зайдя в дом она застала Дэвида за просмотром телевизора, и отправив Кэлли на верх, решила с ним поговорить:
- Дэвид, мне нужна Ваша помощь? – с легкой досадой в голосе произнесла она
- Моя? – Дэвид явно удивился. Его уже дано никто не просил о помощи – В чем дело?
- Мы ходили в отдел опеки и…- в воздухе повисла непродолжительная пауза – я хочу оформить опекунство над Кэлли – на выдохе произнесла она
- Опекунство? Но ты же говорила, что Кэлли твоя дочь – немного не понимал происходящего Дэвид
- Она не моя дочь. Я нашла ее плачущей за мусорным контейнером, несколько дней назад. Она сбежала из приюта, где над ней издевались
- Ясно. И как я могу помочь?
- Ко мне домой должны прийти с проверкой и удостовериться, что в доме созданы все условия для проживания ребенка. Но своего дома у меня нет… – она на несколько секунд замолчала, надеясь, что Дэвид догадается о том, в чем ей нужна помощь. Но поскольку Дэвид был мужчина, а намеков они не понимают, то никакой реакции не последовало и Кэссиди пришлось договорить до конца – Вы не могли бы сказать, что Вы мой муж…нет, жених, и это наш общий дом? Это всего лишь на время проверки
  Немного поразмыслив, Дэвид все же согласился:
- Хорошо. Но знаете, мой дом явно не выглядит «нормальным» - с явным сарказмом ответил он Кэссиди
- Это уж точно! – с ухмылкой произнесла она – Тогда нам надо будет навести здесь порядок!
   Несколько дней они трудились, приводя дом в порядок. Пока Кэссиди клеила обои на кухне, Дэвид решил покрасить свою старую мебель.
http://i025.radikal.ru/0810/4a/d9a7a3ff02e4.jpg
http://i018.radikal.ru/0810/04/99020c9dadd9.jpg
 
    Кэссиди всегда нравилось, как в сериалах 50-х годов были уютно обставлены дома. А особенно кухни, где, в основном, и собиралась вся семья. Поэтому, она решила сделать кухню более уютной и первым делом сшить красивые шторы, а заодно и скатерть. Шить она умела с детства, потому что одежды у нее было мало, и она перешивала старую одежду своей сестры.
http://s44.radikal.ru/i106/0810/4d/571dd7db17d0.jpg
 
Из комнаты, которую предоставил Дэвид, сделали комнату для Кэлли. И, наконец, глядя на розовые стены и покрывало с бабочками, Кэлли стала чувствовать себя как в своем родном доме.
http://s47.radikal.ru/i117/0810/c7/0059b02039bd.jpg

0

36

интересно ) жду продолжения )

Нашла некоторые ошибки

Часть 3. Утро
На пороге стоял мужчина безвкусно одетый мужчина средних лет

мужчина 2 раза написано )

Глава 3. Дэвид
Дата Aug 25 2008, 14:07:36
Ее мысли Дэвид, сказав, чтобы она остановила машину:

наверное пропущено какое то слово )

0

37

интересно! пиши!

0

38

Milo, спасибо за исправление! :blush3: Катюха, спасибо, что тоже читаешь этот бред сумашедшего!  :crazy:  Не думала, что мое "творчество" будет кому-то интересно. Хотя тут скрыт очень глубокий смысл, который не с первого раза понятен, но потом все станет яснее :yes:

0

39

не ну точно не бред! мне как раз такие истории даже нравятся... отличается от других. и написано очень хорошо и интересно! так что пиши обязательно!!

0

40

не ну точно не бред! мне как раз такие истории даже нравятся... отличается от других. и написано очень хорошо и интересно! так что пиши обязательно!!

Спасибо большое!  :flowers1:

0

41

да никакой это не бред ) мне очень нравится ) когда продолжение?

0

42

да никакой это не бред ) мне очень нравится ) когда продолжение?

И тебе тоже большое спасибо! :flowers1:  Продолжение сегодня :)

0

43

тогда жду )))

0

44

Часть 4. День Благодарения

    Спустя несколько недель ремонт в доме был закончен и к приходу инспектора все было подготовлено. Приближался День Благодарения, четвертый четверг ноября. В семье Кэссиди никогда не праздновали этот праздник. Нет, скорее всего, праздновали, когда Кэссиди еще не появилась на свет, когда еще их семью хоть как-то можно было назвать благополучной. А ей всегда нравилось, как во многих семьях одноклассников из ее многочисленных школ, собиралась вся семья – от бабушек до грудничков. Пока женщины «колдовали» на кухне, дожидаясь пока градусник в индейке, наконец, сообщит о ее готовности, мужчины и дети играли во дворе в американский футбол, или смотрели парад по телевизору. Из всех праздников, этот был наверно, самым счастливым. Этого Кэссиди всегда не хватало.
 
   Но теперь ей вдруг захотелось испытать эти невообразимые чувства, и она решилась приготовить праздничный ужин. Откровенно говоря, готовить она никогда не умела, поэтому, найдя в стопке книг Дэвида книгу по кулинарии и внимательно прочитав рецепт, все же принялась за эту нелегкую работу.
  После нескольких неожиданных для себя действий, и не совсем приятных для человека, который первый раз фарширует индейку, ей все же удалось поставить эту большую птицу в духовку.
  Дэвида и Кэлли не было дома. Перед тем как начать готовку, Кэссиди предусмотрительно отправила их в парк на прогулку. И пока их не было, а индейка жарилась в духовке, она решила привести себя в порядок.
   
   Дэвид и Кэлли пришли через несколько часов, уставшие и голодные. Зайдя на кухню, Дэвид увидел празднично оформленный стол, с новой, недавно сшитой Кэссиди скатертью и цветами, взявшимися неизвестно откуда. Теперь Дэвиду стало понятно, зачем их отправили гулять. Он уже отвык праздновать День Благодарения, и почти начал забывать, что это за праздник, но запах жареной индейки привел Дэвида в неописуемое чувство спокойствия и уюта. Кэссиди нигде не было, и, поднявшись наверх и постучав в дверь ванной, он услышал за ней голос Кэссиди. Она попросила Дэвида приодеться к праздничному ужину и ждать ее прихода.

   Как любую женщину, желающую выглядеть красиво, и готовую ради этого часами простоять у зеркала, Кэссиди пришлось ждать довольно долго. Дэвид и Кэлли уже сидели за столом и разговаривали о параде, как на кухню неожиданно вошла Кэссиди. Она совсем не была похожа на ту дерзкую девушку, которую Дэвид встретил несколько недель назад, а скорее, походила на настоящую английскую леди.
http://s47.radikal.ru/i118/0810/31/cb6ab2a413da.jpg

  Он был явно удивлен увиденному. Не меньше была удивленна и Кэсииди, увидев Дэвида совершенно преображенным. Он был чисто выбрит, прилично одет, и на голове у него не творился полный бардак. И хоть он сидел с широко открытыми глазами и еще более широко открытым ртом, и, как бы сказала современная молодежь, «пялился» на нее, она все же не могла не признать, что он довольно симпатичный.
http://s40.radikal.ru/i087/0810/13/91c716a478bd.jpg

- Кэссиди, ты красивая! – с открытой детской улыбкой, совершенно откровенно сказала Кэлли, которая тоже в тот день выглядела совсем неплохо, в новом костюме, купленном специально к празднику
- Спасибо, моя дорогая! – с огромной радостью в душе ответила ей Кэссиди
- Да…ээ… - похоже, это было единственное, что мог произнести Дэвид на тот момент
  Кокетливо улыбнувшись ему, она подошла к духовке и достала оттуда ароматную индейку, успевшую заполнить приятным запахом весь дом.
http://i017.radikal.ru/0810/db/95a65ec48021.jpg

- Вуа-ля! – шутливо произнесла она – А вот и праздничная индейка, приготовленная великолепной, неповторимой Кэссиди Стоун! – на манер циркового конферансье продекларировала она – Благодарю, не стоит оваций!
  Поставив на стол индейку, и разрезав ее, она лично подала каждому тарелку. Ей нравилось заботить о Дэвиде и Кэлли, она начала чувствовать себя кому-то необходимой.
- Все очень аппетитно выглядит! – отойдя, наконец, от шока сказал Дэвид – Не знал, что ты умеешь так хорошо готовить
- Я и сама этого не знала – отшутилась Кэссиди
- Предлагаю тост! – налив шампанского себе и Кэссиди, а Кэлли сока, в бокалы, предложил Дэвид –  За нашу замечательную Кэссиди и за такой вкусный праздничный ужин!
http://s39.radikal.ru/i084/0810/da/d41fa1813293.jpg

   На этих словах, он поднес свой бокал к бокалу Кэссиди, и послышался веселый, тонкий хрустальный звон. Кэссиди еще никто не говорил таких приятных слов, и уж тем более, не пил за нее шампанское. Ужин продолжался до самого вечера. Все шутили, смеялись и говорили обо всем на свете. И забыв о своих проблемах и неприятностях, встречавшихся на их нелегком жизненном пути, все – Кэссиди, Дэвид и Кэлли, наконец, почувствовали себя по-настоящему…счастливыми.

Отредактировано LetoKate (2008-10-07 20:08:47)

0

45

Жалко, что так мало выкладываешь.
Хочется побольше.)

0

46

Жалко, что так мало выкладываешь.
Хочется побольше.)

Пока времени мало. Учусь с утра до вечера :cry:

0

47

Очень интересно! и все так мило, уютно, по-доброму!) здорово!!! пиши!!

0

48

Очень интересно! и все так мило, уютно, по-доброму!) здорово!!! пиши!!

Спасибо. Но не стоит меня так часто хвалить. А то еще зазнаюсь :D

0