Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брэкеты

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Нифига она никуда не вываливается!!!!!!!!
Во-первых, ЕСТЬ в ней нельзя!
Во-вторых, надевать ее надо только на ночь!!!!
если снимать только когда начинаешь заглядываться на мальчиков - тогда нафиг их надевать - можно обойтись пластинкой!!! (лет в 8-9-10 можно еще обойтись только ей)
Пардон за эмоции. Просто не понимаю, почему все забыли про пластинку и перешли хором на эти кошмарные брэкеты...

Не истери ...

Я же не должна тебе объяснять, что пластинки бывают разные  ;)
Видимо твоя патология была незначительна, раз такие мягкие условия лечения у тебя были, НО в большинстве случаев, пластинку снимать нельзя - ни днем, ни ночью, иначе лечение затянется надолго.
Никто ни к чему хором не переходил, еще раз говорю, в современном лечении ортодонтических патологий (нарушениях прикуса), применяются и пластинки и брекеты - и для одного и для другого существуют определенные показания.
 
Так, что извини, дорогая, твои эмоции были совершенно неуместны.

Отредактировано HellEnd (2006-05-11 16:58:49)

0

32

Я с осени ношу брекеты.
У меня был весьма заметный недостаток - торчал клык.
Я выбрала вариант, когда брекеты ставят на зубы сзади, их совершенно не видно. Такие брекеты дороже, но они свою цену оправдывают.
Первую неделю зубы ужасно болели, я не могла есть, приходилось постоянно пить сильные обезболивающие. Потом боль прошла и иногда бывает после ежемесячных "подтяжек" и "подкручиваний" системы.
Зуб мой уже встал на место. Теперь улыбаться не стесняюсь, а раньше был некий дискомфорт, мне казалось, что этот мой несчастный кривой клык привлекает внимание и вызывает у многих отвращение.
Систему снимут, как обещает ортодонт, через 7 месяцев, вместо нее поставят тонкую железную проволку, опять-таки, сзади. К сожалению, когда хочешь исправить прикус в таком не совсем уже юном возрасте *обычно этим занимаются лет в 8-12*, то от этой штуки отказываться нельзя - зубы снова могут "завалиться".

0

33

Девчёнки у меня такой вопрос:Многие из вас ещё учатся в школе вопрос в том смеялись или издевались над вами одноклассники за то что вы носили/носите брекеты?У меня была такая ситуация когда мне родители предложили поставить брекеты,но я отказалась из-за боясни того что надо мной будут издеваться.А когда всё таки я решиласьб,мы пошли к ортодонту он сказал,что уже поздно их ставить даже если поставим то эффекта не какого не будет.Вот так.

0

34

Мне и в голову не приходило, что над брекетами можно смеятся. Что смешного-то? Хотя это зависит от твоего окружения... от уровня его развития, наверное :D Всё-таки большинству людей хватает такта "не замечать" брекеты.

Юлька, насколько мне ихвестно из уст нескольких ортодонтов, брекеты ставятся в любом возрасте, и также в любом возрасте возможно добиться положительных результатов лечения;) Может тебе стоит сходить на консультацию ещё к одному доктору?

Отредактировано mayskaya (2006-07-12 00:19:49)

0

35

Да вот я собираюсь сходить к другому,но знаешь я сама не хочу их ставить у меня такой класс,что мимо них ничего не пройдёт,даже если там где то у тебя попа испачкана они уже смеются.Ну отстают в развитии,а я что могу сделать?

0

36

Сочуствую :(

Юль, можно поставить прозрачные брекеты, они практически не заметны.  Моя одногруппница ходила с таким - большинство знакомых даже и не заметили, что  у неё брекеты. А ещё их можно приклеить с обратной стороны зубов, тогда вообще не видно будет. Но это возможно не всегда, плюс появляются трудности с гигиеной. Спроси у доктора, возможно ли такое - я об этом варианте только слышала, вживую никогда не сталкивалась, а сама ходила с привычными металлическими брекетами..

0

37

mayskaya :) Спасибо за совет когда схожу обязательно спрошу.А вот ты сама когда в них ходила кто нибудь тебе что то говорил или намёки какие нибудь?Просто всё зависит от общества в котором находишься,а оно у меня не ахти. :(

0

38

Просто всё зависит от общества в котором находишься,а оно у меня не ахти. :(

Я тя понимаю.....Я сама из-за этого отказалась..
______________________________________________
Вопрос:кто из Москвы-А дорого это стоит?И где делают?а в 20 не поздно????
У меня искревлена сама челюсть(хотя никто не замечает-эт оч.хорошо :yes: )

0

39

Юль, никто ничего плохого не говорил, просто кто-то из близких спросил что да как, как долго мне с ними ходить, а остальные и не заикнулись. Ха! - попробовал бы кто сказать чтонть обидное про брекеты - этими же брекеты и пооткусывала б им чегонть :D Ну я вообще к брекетам сама спокойно относилась, не комплексовала. Первый поцелуй был, когда я с брекетами ходила, так что.. ;)
Если кто будет обижать - это они завидуют, что у тебя зубки ровненькие-ровненькие будут, и чистенькие, и ухоженные. Не то что у них! :)

Пусси гел, мне это обошлось в 1200 долларов примерно, делала в ЦНИИ Стоматологии на Парке культуры.

0

40

mayskaya Но вот видишь тебе повезло.Не то,что я серенькая мышка не могу за себя постоять нет даже наооборот,просто я знаю,что лучше как умный человек промолчать что бы хуже не было.Кошмар 36 тысяч ужас мне врач сказал что это будет стоить 12 поставить брекеты и препаратом их двигать.Незнаю что далше будет надо искать хорошего специалиста.Ну впринципи у меня просто левый зуб единичка немного вправо пошёл,и вроде как привкус не правельный,но если не приглядываться то зуб и не видно,а привкус тем более.

0

41

Пусси гел, мне это обошлось в 1200 долларов примерно, делала в ЦНИИ Стоматологии на Парке культуры.

Подробный адрес не дашь на всяк случай....

0

42

Юлька_
Поставь брекеты, которые клеют на заднюю часть зубов, их не видно.
Никаких проблем с чисткой зубов нет, нужно купить специальный ершик и пользоваться им вместе со щеткой для зубов.

Мне брекеты обошлись в 2000 долларов. Ставила в клинике "Раден".Правда, это Петербург, но, может, кому-нибудь пригодится.

0

43

На самом деле стоимость зависит скорее не от сложности процесса, не от "запущенности" случая, а от клиники ;) Мне тоже надо было 1 зуб исправить только, да и то - шестёрка. =)

Пусси гел, адрес я уже давно не помню - лечилась там 5 лет назад. Но для тебя...
119992,Тимура Фрунзе ул., 16, телефон для справок 246-33-51

0

44

Пусси гел, адрес я уже давно не помню - лечилась там 5 лет назад. Но для тебя...
119992,Тимура Фрунзе ул., 16, телефон для справок 246-33-51

  :worthy: СПАСИБО!!!!!СЕГОДНЯ ж позвоню!!!!

0

45

:cry: Девчёнки, я щас заплачу... Мне чтоб поставить брэкеты надо вырвать 2 четвёртих зуба. Я могу тока под общим наркозом. А мона без вырывания? :cry:  :cry:  :cry:

Ой,а ты у разных стаматологов спроси!
Если будут разные варианты подумай :search:

0

46

:) Лано, прийдется ещё 200 стоматологов обходить!  :cry:  :cry:  :cry:

У нас соседка была,ей тож сказали дергать,или еще ,что....(не помню,но нежелательное),а ее подруге в другой стоматологии сделали все без этого... :search:

0

47

Иногда без удаления зуба(ов) не обойтись, если челюсть маленькая, зубы крупные, скученность наблюдается - а как исправить-то? Надо освобождать место! Иначе просто некуда будет зубам двигаться.
Мне вырвали 1 зуб - восьмёрку (мудрости), который ещё к тому времени и не вырос, да даже из десны не показался. Мне его не жаль абсолютно, удалили и хорошо :D

0

48

А зачем общий наркоз-то? :blink: Сделали анестезию и всё.

Вообще, все эти страхи - пережитки прошлого. Сейчас делают оч хорошую анестезию, ничего не чувствуется, и отходить от неё легко, без каких-либо неприятных ощущений. 21 век на дворе.

0

49

Мне на 2 года приклеили пластинки, это после снятия брэкетов, а потом ещё надо будет к врачу ходить раз в три месяца. А ком-нибуть проходили между зубов сверлом? Мне когда начали это делать было так больно, что я разревелась, а со мной этого год как не случалось! :blush:

0

50

Девчёнки у меня такой вопрос:Многие из вас ещё учатся в школе вопрос в том смеялись или издевались над вами одноклассники за то что вы носили/носите брекеты?

Ну вообщем я носила брекеты ...Поставили мне их в конце 6 класса (ща я в 9 иду)...Сакжу тебе что НИ РАЗУ надо мной никто не смеялся...Но я думаю, это во многом зависит от человека...Ну просто я бы им устроила ,сли бы меня попробовали засмеять))...Сейчас у меня прекрасные ровненкьие зубы и я оч рада что носила эти брекеты. (носила я их полтора года кстате)...И я считаю что лучше помучаться 2 года чем ходить с неровными зубами.Красивая улыбка - это очень важно! :yes:

0

51

А мне повезло. Мне ещё в детском саду зубы правили. Тока не брекитами, а пластинкой. И не полгода, а цельных 3!!! :shok: Как вспомню... Но зато теперь муччаться не надо!!! :D

0

52

Предлогали какие-то резиновые штуковины, прикус неправильный, не знаю как называются, не сильна в этом).Но сказали что это вовсе не обязательно. Я отказалась. Щас совсем недавно ходила к стоматологу, всё тип топ). *Тьфу-тьфу*.
А если выбирать: если зубы кривые, лучше конечно отмучится 2 года ну или сколько там, и радоваться остальным годам жизни. Ну а если привкус, я бы отказалась (что и сделала)). Ну может я совсем тупая, но разницы я не вижу.

0

53

носила 1 год скобки , на верхней и нижней челюсти ... они мне дико надоели и я начала их постепенно носиьт реже...так дело дошло до того ,что я не ношу их уже полгода , челюсть выросла , зубы снова искревились и я дико боюсь идти к своей лечьщей врачихе ,потомучто она мне будет тогда брекиты ставить....((( :cry:

0

54

Я 4 года носила пластинки и 2 года брекеты.
6 лет зубного садизма.Но резалт на лицо-у меня идеально ровные зубы.

Брекетам я была рада.Они мне безумно нравились.Я попросила поставить мне не бесцветные,а разноцветные.
Я вообще люблю оригинальность.

0

55

у мя пластмнка была. ща ужо не ношу. и ничего нормально...

0

56

У моей сестры была пластинка, точнее пластинки, очень много пластинок и все ломались через две недели, а потом она выкинула последнюю и ходит сейчас без ничего..зубы хоть и кривые, но красивые. :crazy:

0

57

зубы хоть и кривые, но красивые. :crazy:

Одна моя однокурсница как раз обладательница таковых, сама говорит, что зубы кривые, но исправлять принципиально не хочет. Я как-то представила её с прямыми, ровными зубками - со всем не то, теряется индивидуальность. А эта её особенногость добавляет ей некой изюминки;) Так что, действительно, есть люди, которым идут кривые зубы -  как бы парадоксально это не звучало. Про неправильный прикус могу сказать то же самое.

0

58

А вот мне прошлой осенью поставили брекет, блин, они меня достали уже! И год ещё ЭТО терпеть (как минимум)! Эх... кросота требует жертв(((

0

59

У меня двойки стоят ужасно криво. Мне предложили 4 способа как их выпрямить:
1) пластинки - вырывать четвёрки и ставить пластинки.
2)брекеты. Дорого, от 15000 руб. И ходить надо практически с зубной щеткой в кармане.
3)гелевая реставрация - самый современный способ, делается за полчаса. Пришла в кабинет врача с кривым зубом, тебе отлили из специального гелевого материала штуковину в форме зуба, кривой зуб малясь сточили и надевают эту штуковину. выходишь из кабинета - зуб ровный. Вместо 2 лет пластинки или брекетов красивые зубы за полчаса.
4)забыла как называется, но что похожее на 3). Тоже быстрый и современный способ. Тока сколько стоит, незнаю.
Мы наверное выберем или 3)или 4)

0

60

Юлик, это называется коронка. Зуб не просто подпилят - его депульпируют, и коронки ставятся не навечно - их надо будет менять.
Зачем лишаться здорового зуба, когда его можно просто выпрямить и при этом сохранить для меня  загадка...

Отредактировано mayskaya (2007-05-13 03:54:17)

0