Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

не
я всячески его избегаю

ну.. если не щитать, што я постоянно переезжаю - к вирт. знакомым причем))))))))

0

32

Я почему последнее время даже самые тяжелые болезни без тмпературы переношу. ну нет ее вообще!!! что это значит?

0

33

Женщина!
Когда температура повышается - это значит, что организм борется с вирусами и микробами.
А раз нету - не такая и уж серьезная болезнь. Я у мамы спрашивала, она врач. Причем, очень хороший. Вот я давно не болела. (тьфу-тьфу-тьфу)
По-моему, при некоторых болезнях температуры быть не может. Рак, например.

Нельзя пользоваться постоянно жаропонижающими лекарствами, температура - это нормальное явление.

Теххи, температура и темперамент никак не связаны друг с другом. У меня вот руки-ноги-нос вечно холодные, но дома меня все зовут энергджайзером, или электровеником.

Отредактировано Isselda (2005-06-22 22:36:10)

0

34

самая настоящая ангина гнойная с таким состоянием что чуть в обмарок не падаешь это не серьезное заболевание? а бронхит? и нет температуры...я не пойму что за анамалия

0

35

Женщина!
Хм, бронхит вполне может быть без температуры, например, хронический. Я с бронхитом вполне нормально себя чувствовала. Даже не знала, что болела, только кашель доставал.
Агнина - серьезное заболевание??? Ты это скажи больным раком, синдромом приобретенного иммунодефицита. Ты уверена, что последнего у тебя нету?

0

36

Или врачи с диагнозом напутали.

0

37

Гнойная ангина действительно должна быть с высокой температурой.
Женщина,тебе надо иммунитет проверить.Есть такие анализы.
У тебя явно что-то не то.

0

38

иссельда, а маркся сказала, что связано!
а нос-ноги-руки у мя ЛЕДЯНЫЕ всегда!!!!
но ето вроде от кровообращения зависить

0

39

Женщина, твой иммунитет спит. Его разбудить надо, чтобы не проспал  что-нибудь похуже ангины.
Лучше , конечно, сходить к доктору. 
А пока можно настойку эхинацеи  принимать, чтобы иммунитет поднять

Отредактировано Тимона (2005-07-25 20:28:43)

0

40

Тимона, или даже хуже, совсем кокнулась иммунная система. Варианты диагнозов озвучивать не стану, один другого страшнее.

Теха, если тебя так интересует моя температура, то специально сегодня померила - 36,3.
Так что, темперамент, который зависит от температуры - полная чушь. Он зависит от начинки мозга, который кроется под черепушкой. Все от мозга зависит. Темперамент неразрывно связан с психикой.
Свяжи кровообращение и температуру, гы.
А кровообращение зависит от давления. Это даже младенец знает. При резком подъеме давления даже может температура подняться.
А  оно у меня почти всегда крайне низкое, и температура низкая.
Если следовать вашим выводам, то, если бы я не тяжело переболела, то я должна быть темпераментной и энергичной, а я сейчас, после болезни, должна быть вялая и "холодная", только из-за того, что немного нарушилось давление?

Отредактировано Isselda (2005-06-24 20:24:18)

0

41

Isselda,температура тела зависит от скорости обмена веществ.
У собак и у кошек нормальная температура 38 и более, у птиц вообще около 40.
Как ты это можешь объяснить,раз ты так хорошо в этом разбираешься?
Ни разу в жизни не видела ,чтобы при подъёме давления поднималась температура.
Насчёт мозга-да,в головном центо терморегуляции.При ишемических инсультах ,бывает,что он выходит из строя полностью -тогда температура поднимается выше 40, 41,42 градуса.Потом человек погибает.

0

42

иссельда, ты ВЕСЬМА СТРАННО обобщила мои посты.... я аж охренела.......
и когда я говорила про темперамент, то подразумевала именно "начинку черепушки", что и пыталась вяснить - связана ли моя пожизненная горячка (читай: мой буйный темперамент, он же - начинка черепушки, с постоянной повышенной температурой)
нащет того, что знают или не знают младенцы... просто я отродясь никогда ничем не болела, и из всех таблеток знаю только "анальгин" и "фталазол", так откуда ж мне знать то, что "знают все младенцы"? (ехидно)
а давление у меня пониженное.... что тоже для мя нормально! хотя где-то тож слыхала, что пониженное давление делает человека пассивным

0

43

Температура тела – объективная и наиболее просто определяемая характеристика состояния организма. В отличие от прочих обобщенных показателей (частоты дыхания, пульса, уровня артериального давления и т.п.) Температура тела, за редкими исключениями, мало зависит от психогенных факторов и влияния внешней среды. Величина температуры тела и характер ее изменения не является показателем какого-либо конкретного заболевания, но отражает состояние защитных сил организма и грубо, но достаточно четко, описывает тяжесть патологического процесса, его течение и эффективность лечения.

Температура тела
 
"Норма для каждого человека - явление объективное, реальное, индивидуальное... Нормальная система - всегда оптимально функционирующая система".
В. Петленко

Температура тела - комплексный показатель теплового состояния организма человека, отражающий сложные отношения между теплопродукцией (выработкой тепла) различных органов и тканей и теплообменом между ними и внешней средой.

Средняя температура человеческого тела обычно колеблется в диапазоне между 36,5 и 37,2 градусами по Цельсию, благодаря внутренним экзотермическим реакциям и наличию "предохранительных клапанов", позволяющих удалять избыток тепла при потении. "Термостат" (гипоталамус) находится в головном мозгу и постоянно занимается терморегуляцией. В течение суток температура тела у человека колеблется, что является отражением суточных ритмов (подробнее о которых Вы можете прочитать в предыдущем номере рассылки - "Биологические ритмы" от 15.09.2000, который Вы найдете в "архиве" на сайте рассылки): разница между температурой тела рано утром и вечером достигает 0,5 - 1,0њС.

Выявлены температурные различия между внутренними органами (несколько десятых градуса); разница между температурой внутренних органов, мышц и кожи может составлять до 5 - 10њС.

У женщин температура меняется в зависимости от фазы менструального цикла, если обычно температура тела женщины 37њС, она понижается до 36,8њС в первые дни цикла, перед овуляцией падает до 36,6њС, затем, накануне следующей менструации, повышается до 37,2њС, а потом снова достигает 37њС.

Кроме того, установлено, что у мужчин температура в области яичек на 1,5њС ниже, чем на остальной поверхности тела и температура некоторых частей тела отличается в зависимости от физических нагрузок и их положения. Например, термометр, помещенный в рот, покажет температуру на 0,5њС ниже, чем у желудка, почек и других органов.

Температура различных областей тела условного человека при температуре окружающей среды 20њС
внутренние органы - 37њС
подмышечная впадина - 36њС
глубокая мышечная часть бедра - 35њС
глубокие слои икроножной мышцы - 33њС
область локтевого сгиба - 32њС
кисть - 28њС
центр стопы - 27-28њС
Критической температурой тела считается 42њС, при ней происходит нарушение обмена веществ в тканях мозга.

Организм человека лучше приспособлен к холоду. Например, понижение температуры тела до 32њС вызывает озноб, но не представляет очень серьезной опасности. При 27њС наступает кома, происходит нарушение сердечной деятельности и дыхания. Температура ниже 25њС критическая, но некоторым людям при переохлаждении удается выжить. Так, один мужчина, засыпанный семиметровым снежным сугробом и откопанный через пять часов, находился в состоянии неизбежной смерти, причем ректальная температура была 19њС. Ему удалось сохранить жизнь. Известны еще два случая, когда больные, переохлажденные до 16њС, выжили.

--------------------------------------------------------------------------------

Повышенная температура

--------------------------------------------------------------------------------

Гипертермия - ненормальное повышение температуры тела выше 37њС в результате заболевания. Это весьма распространенный симптом, который может наблюдаться при неполадках в любой части или системе организма. Не спадающая долгое время повышенная температура свидетельствует об опасном состоянии человека.

Повышенная температура бывает: низкая (37,2-38њС), средняя (38-40њС) и высокая (свыше 40њС). Температура тела выше 42,2њС приводит к потере сознания. Если она не спадает, то происходит повреждение головного мозга.

Гипертермия подразделяется на перемежающуюся, временную, постоянную и рецидивную. Перемежающаяся гипертермия (лихорадка) считается наиболее распространенным типом, характеризуемым дневными перепадами температуры выше нормы. Временная гипертермия означает дневное понижение температуры до уровня нормы, а затем новое повышение выше нормы. Временная гипертермия с большим температурным интервалом обычно вызывает озноб и повышение потоотделения. Ее еще называют септической лихорадкой. Постоянная гипертермия - постоянное повышение температуры с небольшими перепадами (флуктуациями). Рецидивная гипертермия означает перемежающиеся лихорадочные и апиретические (характеризующиеся отсутствием повышенной температуры) периоды.

Еще одна классификация учитывает длительность гипертермии: короткая (менее трех недель) или затяжная. Затяжная гипертермия может наблюдаться при повышении температуры по неизвестным причинам, когда тщательное исследование не может дать объяснения вызывающих ее причин.

У младенцев и детей младшего возраста наблюдается высокая температура в течение более длительных периодов времени, с большими перепадами и более быстрым ростом температуры, чем у детей старшего возраста и взрослых.

--------------------------------------------------------------------------------

Возможные причины гипертермии

--------------------------------------------------------------------------------

При повышении температуры выше нормы обязательно обратитесь к врачу для выяснения возможной причины гипертермии. Повышение температуры выше 41њС - повод для немедленной госпитализации.

Расстройство иммунного комплекса
При таких расстройствах (дисфункциях) обычно наблюдается низкая гипертермия, хотя могут возникать и средние перепады при эритеме. Гипертермия может быть перемежающейся и временной, как при синдроме приобретенного иммунного дефицита (при СПИДе) или при системной красной волчанке, а также она может быть постоянной, как при полиартрите. Наряду со стандартными жалобами (утомляемость, потеря веса) гипертермия может вызывать повышение потоотделения по ночам.

http://vision.sitecity.ru/ltext_0509204343...43.p_0509212429

0

44

ну загнула.......
понятно, что медик.... тока ничо непонятно.....
то есть не поняла я - нормально ето, повышенная температура, или, все же, означает, что звездец не за горами?)

а вот еще я зубами теперь скриплю во сне как телега... я слышала, что ето или (извиняюсь) глисты, или нервы не в порядке...
еще раз извиняюсь, но первое - ВРЯД ли!!! здоровье ОТЛИЧНОЕ (любой бы позавидовал!), вес стабилен, питание СТРОГОЕ!
а нервы - ну да...
ну давай, марксенка... наша медлечительница... скажи....

0

45

Теха

Средняя температура человеческого тела обычно колеблется в диапазоне между 36,5 и 37,2 градусами по Цельсию,

Так звездец пока ещё за горами  :)  и нам не грозит.
У меня 37,2 всю жизнь.

Насчёт скрипа зубами - глисты-это фигня,скорее нервы.

0

46

ты не говорила!!!!!!! если у тебя то же самое, чего тогда мозги миню запудрила?? испужала мя??)))))))))))

0

47

Tehhi, у меня тоже 37,2 почти всегда.

Теха,как это не говорила?!!!!
У тебя склероз.

0

48

а, да.... с памятью у мя вообще караул..........

а нервы - ето да!!! как бороцца с нервами??? я настока подорванная, что караул!!! спать 4 часа для меня - ето норма!!!! и я ведь высыпаюсь!!! а если крепко засну, то хватает и 1 или 2 часа, чтобы быть полностью в форме!!! а когда ложусь спать, засыпаю от 30 минут до 2-х часов!!!! мыслимое ли дело???????
валерьянка на мя ВООБЩЕ не действует, таблетки успокоительные пить не желаю!!!!
ну и чего делать???????? как себя угомонить хоть немножко??????

0

49

Теха,я сама вся издёрганная,что я могу тебе по поводу нервов посоветовать?Тем более,что таблетки принимать ты не хочешь.
Попробуй купить микстуру Кватера(она в рецептурном отделе продаётся,без рецепта вроде должны продавать).Её даже в родильном доме беременным дают пить,она не такая вредная как таблетки.Успокаивает хорошо.Мне нравилась.

0

50

а с другой стороны... стоит ли успокаивацца ежели темперамент горячий? ето еще вопрос!

0

51