Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » Клуб поклонников рок-музыки


Клуб поклонников рок-музыки

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Малень нравится Кипелов. А остальной рок - особенно тяжёлый - у меня от него уши трещат((

0

92

cpt. Barbossa, а вообще ты нащёт русского рока прав.... вить действительно кроме Арии( которую я ошш люблю) есть много других достойных групп.

0

93

Катюха, просто Арию по телеку показывают чаще и она популярна даже среди тех кто рок музыку и не слушает вовсе. А остальную рок музыку и не показывают или показывают но очень мало, попсятина по телевизору чаще всего. Вот и думают люди, что Ария это икона, порой забывая хорошие рок группы.

0

94

ИМХО, ребят, о роке и попсароке больше разговоров, чем реальных мнений. Кто-то от кого-то что-то слышал и теперь будет говорить, что та же Металлика - это попсарок. Да нет. Металлика, конечно, так себе. Тут я с тобой, cpt. Barbossa дружище, соглашусь. =))) Только это далеко не попса. Попсарок - это расплодившиеся готы и эмо. Тут уже с музыкой мало что связано. Просто какой-то дядя зарабатывает деньги на малолетках. Вот это настоящая попса. А люди, которые 30 лет на сцене, пишут музыку сами и сами за свою работу получают деньги - это всё же не попса. Да, так себе творчество, легковато, скучновато, но имеет место быть и считаться именно роком. =))))

0

95

Против Металлики я ничего не имею против, на в кус и цвет как говорится… И безусловно имеет право на существование.
И на счёт кто-то, от кого-то слышал, читал в каком то журнале что металлика перепела свой первый альбом «Килл’ем олл», конечно это может быть банальное враньё, но заметь как сильно отличается раннее и позднее их творчество. Стиль исполнения тоже конечно не может оставаться  одним и тем же на протяжении 26 лет, но всё же.
И что такое попса? По сути дела ели коротко обозвать её это популярная музыка, как качественно сделанная так и не очень. Музыка рассчитанная на большую аудиторию. Дак вот (сей час фанаты металлики будут меня расстреливать) позднее творчество Металлики именно попсарок. Почему то такая вот тенденция наметилась. Взять к примеру старину Оззи, а дочь его Келли изначально попсарок исполняет. Хотя Оззи Осборн внёс большой вклад в развитие тяжёлой музыки. Хотя может быть возраст…
 

0

96

Дак вот (сей час фанаты металлики будут меня расстреливать) позднее творчество Металлики именно попсарок.

Не являясь поклонником металлики, соответственно и расстреливать не буду. :lol: Ну, если с твоей точки зрения смотреть, то да. Пожалуй это и есть попсарок. Хотя в моем понятии - это немного другое. Вот, упомянутая Келли Осборн - это точно попсарок. Я, всё же, ориентируюсь по звучанию музыки. :)

Кстати, рад, что в нашем полку прибыло. :D

0

97

Кто-то от кого-то что-то слышал и теперь будет говорить, что та же Металлика - это попсарок. Да нет. Металлика, конечно, так себе. Тут я с тобой, cpt. Barbossa дружище, соглашусь. =))) Только это далеко не попса. Попсарок - это расплодившиеся готы и эмо. Тут уже с музыкой мало что связано.

Как раз с музыкой это и связано. Нечто "попсовое" можно найти практически в любом направлении, это зависит от конкретной группы. Просто в каких-то направлениях коммерция приживается лучше, в каких-то - хуже. А для меня слово "попса" ассоциируется именно с коммерцией.

0

98

Как раз с музыкой это и связано. Нечто "попсовое" можно найти практически в любом направлении, это зависит от конкретной группы. Просто в каких-то направлениях коммерция приживается лучше, в каких-то - хуже. А для меня слово "попса" ассоциируется именно с коммерцией.

Верно. :) Попсовые нотки есть везде. Да и музыка в большинстве своём завязана на коммерции. Только есть какая-то грань, между ещё творчеством и уже не творчеством. Вот, такие группы, как Tokio Hotel и иже с ним, имхо, ничего общего с творчеством уже не имеют. Эти парни даже музыку не сами пишут... Это уже далеко не творчество и соответственно не музыка. Тут уже только деньги, заработанные на рожицах малолетних инфантильных мальчиков и на таких же малолетних девочках-нимфеточках, режущих себе вены из-за любви к участникам коллектива. Я всё это видел, так что говорю не с бухты-барахты. :spiteful:

0

99

Как раз с музыкой это и связано. Нечто "попсовое" можно найти практически в любом направлении, это зависит от конкретной группы. Просто в каких-то направлениях коммерция приживается лучше, в каких-то - хуже. А для меня слово "попса" ассоциируется именно с коммерцией.

Настоящий рок и коммерция на мой взгляд две вещи не совместимые. Создана масса групп (которые играют якобы рок музыку) именно для извлечения прибыли… Вот именно это я не приемлю ни в каком виде. И когда слышишь попсовые нотки от людей/групп которые всегда играли рок, обидно как-то становится.

0

100

В подростковом возрасте услышала Deep Purple" Burn",Queen"Night in opera" и влюбилась в рок раз и навсегда.Правда очень тяжелое слушать не могу.
Я тоже одно время говорила-не люблю русский рок,но когда сын стал слушать Арию каждый день..Прислушалась...И теперь это одна из моих любимых групп.В ней мне нравится все-и музыка и тексты.Жаль,что Кипелов ушел из Арии,и им тяжеловато,и у Кипелова нет ничего хорошего...
  Критиковать попсу не стоит,потому,что у всех людей разные вкусы,разное восприятие.И люди не виноваты,что генетически они обречены слушать музыку определенного направления.

0

101

И люди не виноваты,что генетически они обречены слушать музыку определенного направления.

Я думаю, что в большей степени это зависит от влияния извне. Хотя за это тоже не упрекнёшь, да и не стоит оно того.

0

102

Что такую интересную тему забыли?
  Я вот до недавнего времени слушала только попсу, придрживаясь мнения, что рок-это там где орут, где не понятны слова и от которого болит голова. Однажды, возвращаясь и Питера сидела в пезде было скучно и я посто для интереса скачала себе пару рок-песен Кажется, это были Оригами - Без лишних слов и Animal ДжаZ-Три полоски. Послушала. И теперь ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ РОКА. Я обжаю русский рок:Пилот, Элизиум, Stigmata, Оригами, Кипелов. И между прочим недавно послушала песню Lordi-Hardrock и не поняла, почему све так на ни наезжали-звери да звери. Хорошая песня, правда не всем дно её понять. Но вобщем, рок-это супер))

0

103

хехехе))))
я только рок и слушаю!!!!! ну опчти\0 но в основном рок!)))

0

104

Ну вот я тоже))Из попсы сейчас слушаю только Максим, а все остальное-в топку.

0

105

я русскую попсу ваааще не слушаю

0

106

русская попса фигня.бывают исключительные случаи,но вообщем то да.
а так панк рок рулит!

0

107

А мне нравится альтернатива, СКА и некоторый эмо-рок, но только очень немного песен, всего 2 или 3

0

108

Я в 45 слушаю" Mortiis","The Gathering", "I.N.X.S.", и Кредлов,  и Дорз, и много-много всего разного. Как" тяжелый", так и не "очень тяжелый" рок.Ну и готику люблю, Химов, Найтвиш, 69 eyes. Лорди, Нина Хайген, Апокалиптика. Из наших групп - "Ария", "Катарсис".

Отредактировано Толстушка (2008-06-01 12:24:03)

0

109

Не люблю нынешних русских рокеров типа Оригами. Если мне русский рок и нравится то это группы 80х-90х годов. Вот тогда в этих песнях точно был смысл. А сейчас главное, чтобы было погромче.

Панк рок мне не оч нра, а вот пост-панк... :rolleyes: 

Готик-рок тоже люблю очень..

0

110


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » Клуб поклонников рок-музыки