Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Детские книжки и сказочки...


Детские книжки и сказочки...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

может кто и писал уже это.. я не читал все ответы..
про детские сказки.. не забывайте что это все взрослый извращенный ум понимает сказки не так как надо.. а для детей это все нормально

0

32

А вот Это как? Шедевр, @#$...

0

33

Сюжет первый
Недавно одну сказочку прочитала - культурный шок был.
Адаптация Красной Шапочки для европейских детей. Автор сделал сказку ПОЛИТКОРРЕКТНОЙ!
Начало:
Жила-была одна малолетняя особа по имени Красная шапочка. Однажды мама попросила ее отнести бабушке корзинку с фруктами и минеральной водой, но не потому, что считала это присущим женщине делом, а потому что это было бы добрым шагом, послужившим бы укреплению чувства общности людей. И бабушка вовсе не была больна. Напротив, она была зрелой, вполне способной позаботиться о себе женщиной...
Сюжет второй
Незадолго до выхода Шрека читала в газетах и нете бучу американских психологов, которые, проанализировав Nное кол-во детских сказок, забили тревогу: дескать, в 86% красота ассоциируется со злом, а в 78% случаев уродство - со злом. Вывод: надо срочно писать политкорректные сказки. Совпадение?
Сюжет третий
Неделю назад смотрела буржуинский мультик про красную шапочку.  :bad: Смысл: полиция застукала волка в доме бабушки в момент нападения на КШ. Ведется расследование. Завязка: кто-то крадет рецепты пирожков, из-за этого закрывается пирожковый бизнес. КШ пытается увезти бабушкин суперрецепт и спрятать...
Короче, волк оказался журналистом, а виноват оказался свихнувшийся злодей заяц.
Бабушка, естессно, была крутой экстремалкой, всех обставлявшей на сноуборде.
ИМХО Не трогайте старые сказки!!! От этого они становятся только хуже и тупее!!!! Уж лучше пусть живот волку вспарывают и детей едят. На мою детскую психику, насколько помню, это не влияло.
PS: Моя любимая книжка в детстве была "золотая книга ирландских сказок"  :wub: До сих пор с таким удовольствием перечитываю
PPS: прочтите неадаптированные арабские или африканские сказки. В арабских все сосредоточено на сексуальных вожделениях и похождениях (Аладдин и али-баба, пожалуй, единственные исключения). Помню, как я лет в шесть нашла у себя сборник, прочитала первую страницу и долго сидела думала, что значит "алмазным ключиком он открыл коралловые ворота" :blush: А африканские - от них, по-моему, пошли анекдоты про льва, зайца и прочую братию... Просто сказки - они для взрослых писались!

Отредактировано Заяц (2006-05-03 10:43:35)

0

34

Агния Барто!!  :good:  вот что я вданый момент читаю своей дочке,провереное поколениями....надавно на меня что то нашло так я перечитала сказки Гфмана,чесно сказать бред какой то,но детям нравица...вспомнить хотя бы Конька-горбунка :D

0

35

Агния Барто!!  :good:  вот что я вданый момент читаю своей дочке,провереное поколениями....

Кто медведям лапы рвёт,
Зайчиков под дождь суёт,
Танин мячик бросил в речку,
Обломал быку дощечку?

Каждый знает, это кто,
Это - Агния Барто ;)

0

36

Поручик Ржевский  :applause:  да именно вот про это я ей и читаю....
тут недавно книгу ей подарили называеться "Животные и Птицы" мой первый словарик" так там  :lol: кароче породы собак типа Мительшнауцер,шарпей,чихуахуа....это типа книга для детей от года,типа мои первые слова,годовалый ребенок по этой книги должен выговаривать-золотистый ретривер!о как!...а еще там написана Лягушка,а фотография отвратительной мерзской жабы...после этой лягушки ребенок вообще помоему животный мир возненавидит...

0

37

Да ладно.. Я тут своей (2,5) старую детскую книжку читал с изображениями животных.
-Пап, а это кто?
-Козёл
-А там - тоже козлы! (показывая на автостоянку под окном, где по ночам воют сигнализации)

0

38


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Детские книжки и сказочки...