Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Компьютер: железо, комплектующие, программы.. » Непонятные глюки с компьютером.


Непонятные глюки с компьютером.

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Вы конечно  наверное  лучше  меня  разбираетесь  в  компах,я знаю только поверхностно.... Может быть  это:
проверь в  настройках не  только винды ,но и  в прогах  которые  установлены на комп (можно поставить чтобы комп выключался, выходил из сети... нета ну  ит.п возможно перезапуск)  следущий  вариант я с  ним  не  сталкивался, из-за температуры (повышается ) и  комп перезагружается  это  в биосе  надо смотреть,или в винде(тоже  по моему).....  есть  еще  не приятность в  XP sp2   стоит  какой то  доктор не  знаю  как его (я его отключают на х....) и когда  ты  в  нете (например  происходит  так  называемая  атака  на  твой  комп, он  перезагружается) тоже  надо в настройках смотреть и  разбираться...  Ну может  я  не прав , даже  скорей всего.....
как  говорят  червяк   у  тебя  зеленый - наверное клево ,тока я  об  этом  не  слышал... может  быть стремная  вещь  ставь антивирус Касперского  и не парся  тогда.....хотя  мало вероятно :))
А  вообще  читай  литературу  и  мне  надо  читать и  всем  кто  здесь пишет..... сколько  статей  в нете ,сколько реальных форумов о  компах и всего что с ними  связано.....  А этот   смех  да  и только .........советовать  мы  все  можем  что  сами толком не знаем,  а где-то слышали   ....вот  так....
По поводу смайликов,icq и  всего  остального  просто  бред ......
Смотрите в  настройках интернет браузера (причем  здесь cook я понять  не  могу).....icq4  ?зачем  она  вам (если проблемы с шрифтами скачивайте патчи для нее) ставте более раннюю версию  или  Mirandu.... А  само  выражение глюк с  компом меня  берет  в  дрожь  просто не понятно, что имеется ввиду , то ли  он  пьян, то ли  обкурился  и  схватил  глюк :)) (так называемый).... выражайтесь ясней!!!

0

32

Ой! серёг...не томи.... а главное не нуди-))))))))

А теперь по теме:
У меня когда ноутбук только появился я там что то сбила и он очень сильно грелся и правда от перегрева выключался через какое то время...но у меня были энто самые червяки и возможно от этого.... но потом у меня  и саж жёсткий диск олетел (потому что у меян как раз были разборки с милым ,а по скольку я девушка темпираментная  могу и поколатить раздражителя,а по скольку раздражитель был на другом конце сети,не повезло компу-)))
Во...после покупки нового жёсткого все стало ок-)))

Натали,попробуй через поискоовик найти како нить форум..тут простым  антивирусом не обойтись ,нужна сец прога,хотя если поломка механическая он конечно не поможет.......

0

33

Вот переустановила я винды - и заметила некоторые неудобства(раньше такого не было).

Раньше у меня в нижней строчке(см. на картинку) было написано(если перевести на русский язык): Пойти на + точная ссылка. ("Go to"...)
А теперь там пишется: "Быстрый переход" + загадочная ссылка(неточная, только та часть на страницу сайта, куда ты идешь).
Ну очень не удобно - ссылка вообще непонятная получается. :blink:

Где и что надо исправить, чтобы было как по старому(у меня WindowsXP)? :unsure:

0

34

Может у тебя версия пиратская? :huh:

0

35

Может у тебя версия пиратская? :huh:

Нет... она лицензионная B)  :) ...

да я как и в первый раз установила, все то было нормально... а сейчас почему-то нет :( ...

0

36

Я все уже исправила :):

в настройках интернта кое-где галочек понаставляла, а кое-где убрала(но точно вот так и не поняла, какое изменение или какая галочка помогла :x).

Но вывод такой - у меня уже все нормально, все как обычно - привычно и удобно... :D

0

37

Блин,я наконец поняла,это не с форумом глюк...это у меня с компом!!!! Помоггите плиз,почему у меня каждое новое окно,каждая страница открывается в новом окне????? Что произошло????

0

38

А у меня был такой глюк:
выключаю компУтер через ПУСК, но не отключаю от сети, т.е. питание подается на все устройства, включая модем, моник и т.д.
Тут раздается звонок по телефону (звонил приятель) комп автоматически загрузился и начал работать!!! Я думал у меня глюк. но это повторилось еще и еще.
Оказалось все просто - вирус в БИОСе.
Сегодня когда у меня уже портативный комп, я оберегаю его всеми имеющимися средствами от вторжения этих гадов!!!

0

39

И последняя дура,все было так просто,лень было посмотреть

0

40

И в чем же была проблема? Какое принято решение?

0

41

если ты м ,то там по какой то причине настройки сбились в браузере,может от проги какой

0

42

Не знаю, сможет ли кто-нибудь помочь мне или нет, НО...
Дело в том, что у меня на моем прежднем компе уже второй месяц происходит непонятно. Неделю работаю нормально, устнавливаю все нужные мне проги, играю, смотрю фильмы ... и в один прекрасный день при перезагрузке у меня выдает сообщение NDLdrv is imissing ... (на счет первого слова могу ошибаться). И все!!! Комп висит трупом.  Скандиском проверка проходит нормально. Приходится заново все переустанваливать.
Первая и самая очевидная версия происходящего: ВИРУС.
Но я форматировал диск, устанавливал антивирус (Касперский 4), закачивал ежедневно обновления ... вирусов не найдено .. ???

Диск разбит на две части. Стоят два виндовоза: 98 и ХР.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! Я уже ... ся!!! Намучился в смысле : ))

P.S. почему подозрения на вирус? потому что через раз у меня при форматировании метка жесткого диска изменлась на IDI_NA_XYI.  B)
Сначала я тоже смеялся, но теперь ума не приложу что делать.

0

43

Natali2005, это один из видов компьютерного вируса B)...

Есть такие сайты, которые On-line могут проверить твой комп на вирусы...

Подскажи как найти такие сайты.

0

44

у меня выдает сообщение NDLdrv is imissing ... (на счет первого слова могу ошибаться). И все!!! Комп висит трупом. 

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! Я уже ... ся!!! Намучился в смысле : ))

глюк либо в памяти либо в Hard-е... исходя из выше прочитанного, у тебя дело в памяти. Попробуй поменять(не факт что дело иммено в памяти), если не поможет, то меняй жёсткий ! ! !

З.Ы. Я отделался тока переустановкой винды. были случаи с памятью!

З.Ы. З.Ы. А scandisk конечно не что не найдёт, т.к. в тот момент когда он запущен твой винт в рабочем состоянии!

0

45

P.S. почему подозрения на вирус? потому что через раз у меня при форматировании метка жесткого диска изменлась на IDI_NA_XYI.

Есть такие сайты, которые On-line могут проверить твой комп на вирусы...

вирус то найти могут..., но такие вирусы поселяются не на жёстком диске, а в памяти, и скоко бы не форматировался диск... бестолку... Есть какие - то программулины которое могут исправить эту проблему... я их не знаю... :search:  не сталкивался :(

P.S. понимаю что сообщение было давно написано и этот глюк был исправлен. Ответь Please как ?!

Отредактировано CHeShK (2005-02-03 00:25:07)

0

46

У меня проблемы похожие, как Natali2005 были. Только это происходит во время игры, муж играет в PSI-OPS ну, а я соответственно в Sims.  Вобщем во время игры комп перезагружается. От чего это может быть?

0

47

Меня тоже интересует этот вопрос, а то я в AvP2 нормально играть не могу. Да в остальные гамы. По большей части... :)
--------------------
Цитата:
<но такие вирусы поселяются не на жёстком диске, а в памяти>
Ты имеешь ввиду ПЗУ? Может быть, необходимо перепрошить BIOS?

Отредактировано B13 (2005-02-20 10:08:10)

0

48

Помогите......... у меня глюк какой-то... :blink:
              сегодня заметил, что шрифты стали какими-то неточными, буква "W" недорисована---картинка
     окна програм-ну например ICQ стали больше--см. тут  таким окошко запуска стало теперь, а красным прямоугольником я показал прежний ее размер....(аську переустанавливал---не помогло  :not i:  ,разрешение менял-тоже не помогло)  такуюже фишку я увидел и в Фотошопе--см.тут....
                 тут  ничего страшного и нету, просто привык к обычным размерам окон

             в прошлом году у меня такое было,я просто переустановил винду...а сейчас как-то не особо и хочется......

помогите-кто чем может......................................................................

0

49

Да ладно тебе)Могу только сказать,что и с таким жить можно)

0

50

SKIT,сделай восстановление системы на тот момент,когда всё ещё было нормально.По идее должно помочь.

0

51

Skit, провеь систему на вирусы и  попробуй обновить драйвера видеокарты

0

52

Пожалуйста не ругайтесь на меня я просто не знала, где еще можно этот вопрос задать.
У меня такая неприятность. Перестали отображаться в просмотровом режиме jpeg-овские файлы.
Когда открываешь папку с файлами, там в браузере есть переключение: диафильм, эскизы страниц, плитка, значки и тп. Переключаю на диафильм или эскизы, а продолжают отображаются только значки.
Двойной щелчек jpeg-и не открывает, можно только выбрать открыть с помощью -> либо паинт, либо корал. В тоже время кривые кораловские видны прекрасно и в эскизах и в диафильме.
Дело в настройках, но где и как это изменить я незнаю.
Этот плач Ярославны из-за того, что фотки симсовские лежат себе в сторителиге в количестве хрензнаетсколькоштук, названия у них сами понимаете - по ним не поймешь, что там за фотка, а каждую открывать паинтом или еще веселее коралом сил моих нет.
Плиииз :unsure:  :no2:

0

53

странно седня с моими jpeg-ами таже байда случилась <_<
Пришлось поставить себе "инфру"

0

54

Алиса Селезнева - это конечно надо как то решить, но я не знаю что тебе посоветовать.
А вообще для просмотра графических файлов удобно пользоваться программами - например ACDSee - хорошая вещь.

0

55

Lili Black  :worthy:  :worthy:
Большое человеческое спасибо, наудивление бысторо все нашлось и скачалось, поставила себе триал версию. Надеюсь она не на неделю использования.
Интересная штука, я с такой ниразу не видела, надо будет с ней разобраться.
Еще раз спаибо :D

0

56

У меня такая проблэма игры более мощные незапускаются-комп перезагружается.... не спрашиваете про конфигурации на них игры должны непросто работать а просто летать!!!! все случилось после смены материнки процессора оперативы и блока питания!!! раньше все игры пахали а ща тока отдельная часть! 
Итак вопрос: что за х*ня??? :not i:

0

57

2 Alien
Я у себя так делала со старыми игрушками

Если игрушка довольно старая, а у тебя WINDOWS XP,  то тебе надо наити #ехе# фаил, посмотреть его своиства и заити в совместимость, там виставить ту операционную систему, под которую написана игрушка. Скорее всего ето будет windows98/me

0

58

игры более мощные

старые какраз идут <_<

0

59

Если винда не 98-я, ты ее переставлял, да? - может дистриб не тот? Драйвера точно последние-родные?

Отредактировано Irma (2006-02-19 19:49:23)

0

60

История всей этой дряни
короч был кодато комп -дерьмо у меня селерон 1200 с блоком питания на 250
видуха на 64 блок еле тянул все это но както раз все невыдержало все полетело пошел я покупать нью проц и нью блок питанья(адаптер) но под мой чипсет такого небыло пришлось купить еще и материнку купили
поставили непонимаю каким макаром после замены всего комп пахал(ну непришлось винду переустанавливать все работало)ну короч тода-то я и заметил эту фигню решил переустановить систему переустановил и та-же херь
нащет дравов  :blush: драва родные первоначальные с видухой шли :lol:
вот че незнаю при каждой переустановке системи надо с диска для метеринской ченить устанавливать ато диск с дравами дале все так сложно
за бись

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Компьютер: железо, комплектующие, программы.. » Непонятные глюки с компьютером.