Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка оперативной памяти

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я вообще много чего разбирала уже у себя в компе: и винчестер на работу таскала, Cd-rom и модем с работы приносила. А как оперативную память установить? Просто поставить куда положено и все? Он ее сам распознает или как?

Кстати, "забавный случай". Я решила добавить оперативки попробовать, потому что Симс 2 тормозит. У меня 256. Денег нет решила пока на работе снять со старого компьютера - они в лаборантской стоят и ни кому не нужны пока. Я, кстати, материально ответственное лицо - так что могу себе позволить.
Прихожу, открываю один. А он пустой! Нет там ни хрена ни оперативки, ни винчестера! Инженер, с*ка! Нет слов! Говорила же директору прошлый раз, что его менять надо!
Короче, я в шоке!

Открыла другой - сняла на 64. Как поставить то её?

0

2

И у  мя такая же проблема.

Хочу оперативку купить, но мне сказали, что Симсы могут от видюхи тормозить, поэтому пока что думаю что лучше купить.

Так вот одолжили мне ещё 2 пластиночки по 128 памяти.

Открываю я этот системник, а куда ставить не знаю.

И туда тыркала и сюда, и опять туда, в итоге она нигде правильно не становиться, а плюс ко всему разъёмчиков похожих для как для неё до фига.

Короче решила не ломать ни комп, ни памят и вернула её. А так обидно.  :search:

0

3

я поняла куда ставить. Точно. Но не могу: с одной стороны защелкивается, а с другой нет. Вот.А сильно нажать боюсь.
Скажите, кто знает: как сделать

0

4

Не бойся, нажимай. Не переусердствуй, конечно, это не трактор и не танк, но лично я ещё ни разу не ломал модуль, просто вставляя его в разъём. :)
Распознаётся он автоматом при старте системы, так что с этим проблем не возникнет (если он исправен).

0

5

И у меня нигде не защёлкиваеться.  :D

Нажимать не стала бы. Она всё таки не чугунная.  :blush:

0

6

Ну-у, в принципе, верно, с этим надо аккуратней. Но там обычно понятно, когда можно переборщить.

0

7

Всё равно не получается... :cry:
Я прочитала, попробовала еще раз. Нажала посильнее - и о чудо! она зещелкнулась. Казалось бы, вот оно , счастье, НО! когда я включила компьютер он стал ругаться матом-прематом. Короче, он ваапсче не включился - запищал и замигал на меня. Я подождала немного , выдернула из розетки и вынула память.
К чему бы это все?
Как ты думаешь, B13?

0

8

А что пишет, когда ругается? И какой модуль ты вставляла? И в какой слот? Неплохо бы посмотреть в инструкции к материнской плате табличку рекомендуемых конфигов размещения разных модулей... Оперативка точно рабочая?..

0

9

Он вообще ни чего не пишет - не включается. Ну когда включается обычно компьютер он так пикает, а мой вместо нескольких пиков пищал беспрестанно, пока не вырубила из розетки.
В слот правильный вставляла - посмотрела где оперативка стоит, там два рядом еще слота я вставила в соседний.
Память точно рабочая - на работе пробовала включать компьютер.
Вот с инструкцией сложнее. Не знаю что там смотреть.

0

10

Ну понятно, оперативку никуда более не всунешь, кроме как в те слоты, но просто, по-моему, надо совать модули в определённом порядке. К тому же слоты бывают разные, например, у меня все три поддерживают DDR 400, однако может быть так, что DDR 400 поддерживает только доин слот, а остальные только DDR 333... В общем, надо смотреть характеристики матери и модуля.
-----------------------
Если я где-то выражаюсь как ламер или использую неверную терминологию, прошу меня простить. :)

0

11

Ну понятно, оперативку никуда более не всунешь, кроме как в те слоты, но просто, по-моему, надо совать модули в определённом порядке. К тому же слоты бывают разные, например, у меня все три поддерживают DDR 400, однако может быть так, что DDR 400 поддерживает только доин слот, а остальные только DDR 333... В общем, надо смотреть характеристики матери и модуля.
-----------------------
Если я где-то выражаюсь как ламер или использую неверную терминологию, прошу меня простить. :)

Непоняла про простить.
Если это ты мне - то за что? Наоборот, большое спасибо за помощь.

А насчет DDR 400 или 333 - это где смотреть на памяти? а то там ничего такого не написано

0

12

Вот что я нашла в инструкции к материнской плате: поддерживает DDR333/DDR266 DIMM

Что-то там еще про односторонние и двухсторонние есть. Я так поняла, что если в первый слот односторонняя, второй односторонняя, третий односторонняя. Можно еще двустороннюю и одностророннюю.
А три двухсторонние низя.

Так где на памяти смотреть какая она? у меня на ней ввобще нет таких цифр - 333 или 266.

Глупый вопрос: а могла я ее кверх ногами поставить? В инструкции написано что выемка не позволит поставить её неправильно. А я посмотрела - выемка эта точно посередине. или я что не понимаю? :bang:

0

13

Посмотри, на оперативке должна быть наклейка. Если на ней написано PC2700 - значит 333. Если РС 3200 - значит 400. Если новый модуль четырёхсотый, то он в любом случае работать не будет. А что касается выемки, то она вроде не совсем посередине. Хотя, я сейчас посмотрю, а то давно туда не лазил, уже забыл всё...

0

14

:fie: Кажется, у меня полное г.
Написано: 64MB UNB PC100CL2
Видимо, ни фига оно не подходит :fie:

0

15

Наверное, это старьё, потому что я такой ещё ни разу не видел. Попробуй другую, а лучше спроси ещё совета у какого-либо знакомого в реале, который смог бы всё посмотреть и сделать умный вывод. :)

0

16

... сделать умный вывод.

Ха ха! В реале у меня точно таких знакомых нет. Среди всех моих знакомых я лучше всех разбираюсь в компьютерах. :blush:  Прикинь, какие остальные ? раз уж я по каждому поводу бегу скорее спрашивать на форуме. ( с инженером на работе я в конфронтации, не разговариваем)
Но все равно, большое спасибо. Буду другую искать память. :P

0

17

>>Но все равно, большое спасибо. Буду другую искать память.

У-у... не за что... я те ща насоветую... сам почти с оперативкой дела не имел... :D

0

18

Посоветуй, если можешь. :yes:

0

19

Было бы что... Я имел ввиду свою некомпетентность в данном вопросе. :unsure:
Но если настаиваешь... Поищи РС2700 тогда. Как 266-я обозначается, я не знаю, к сожалению. :not i:

0

20

люди, помогите!!!
мо процессор AMD Athlon™ XP 2000+
Скорость : 1.67GHz , а Материнская плата:
Gigabyte Technology Co., Ltd.
Поддержка MP : 1 процессор(ов)
Версия MPS : 1.40
Модель : GA-7VA-A
Версия : 1.x
Системный BIOS : 09/12/2003-KT400-8235-6A6LYG0VC-00
Чипсет : VIA KT400/A, KT600

Контроллер памяти Система
Расположение : Материнская плата
Возможность исправления ошибок : Нет
Количество слотов памяти : 3
Максимальный объем памяти : 768MB
Bank0/1 - A0 : Пусто
Bank2/3 - A1 : DIMM 256MB @ 266Mt/s
Bank4/5 - A2 : Пусто
(это инфа с сандры)

хочу поставить оперативы побольше---посоветуйте што-нить, и сколько мать потянит????

0

21

Для модели M/B GigaByte GA-7VA rev2.0 SocketA(462) <VIA KT400A> AGP+AC"97 U133 USB2.0 ATX 3DDR DIMM <PC-3200>

должна подходить память DDR400(PC3200), DDR333 (PC2700),
DDR266 (PC2100) без поддержки ЕСС

Max объем оперативной памяти 3 Гб

Посмотри в описании на материнку, там должно быть указано точно, какая память тебе подходит.

Что посоветовать? У меня стоит 1Gb. Обычно этого хватает.

Отредактировано V-V (2005-08-01 22:44:46)

0

22

сАНДРА ПИШЕТ, ЧТО МОЖНО ПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО 768МБ оперативки, а в описании написано 3 гб......чему верить???

0

23

У меня материнка ASUS P4B533. Максимальный объём памяти 2 Gb. Свой комп я брал более 2,5 лет назад. Ты свой когда брал? Мне кажется, что 768 Mb - это маловато.

Официальный сайт производителя

Кстати, проверь, правильно ли ты указал модель.

Отредактировано V-V (2005-08-02 20:58:00)

0

24

Свой комп я собирал год назад....

А ты слышал об оперативке с японии(марку не помню) она дешевая , качественная и у нее пожизненная гарантия!!!!

256мб стоит 20$, а 512-40...В России она уже есть, а вот до Беларуси еще не дошла.жалко.

0

25

Kingmax, Kingston ValueRAM?

0

26

Я опять с вопросом......... Вобщем поставил я себе еще две плашки по 256мб., стало у меня 768мб., а какого-то прироста в скорости  я особо не замечаю.  Может комп настраивать как-то надо и от чего производительность оперативки зависит???

Отредактировано V-V (2005-12-08 17:16:08)

0

27

Я опять с вопросом......... Вобщем поставил я себе еще две плашки по 256мб., стало у меня 768мб., а какого-то прироста в скорости  я особо не замечаю.  Может комп настраивать как-то надо и от чего производительность оперативки зависит???

При увеличении объёма оперетивки, прирост скорости будет заметен только в специальных приложения, например, для работы с графикой. Для игр объём оперативки не играет существенной роли, главное, чтобы было не менее, чем указал разработчик. Большой объём оперативки полезен при работе с большими файлами. Например, обработка большого изображения в Photoshop. Если при этом оперативки окажется меньше, чем нужно, то программа будет использовать жёсткий диск для хранения временной информации, а так как скорость работы с хардом несравнимо ниже, чем с оперативкой, то и скорость работы программы существенно уменьшится, независимо от процессора и видеокарты.

0

28

Псиб...теперь все ясно.

0

29

http://img127.imagevenue.com/loc219/th_92150_memory.jpg

Вобщем поставить то мне её поставили в сервисном центре сами.
Теперь у меня гиг памяти проц 2 и 8 видео Радеон 9600 про 128мб

То что вы видите я надеюсь кликнув по картинке - это то что у меня в разгар прогулки по общественному лоту.
Как видите силёнок у памяти шиш да ни шиша.
Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
2. КАК ПРЕДТВРАТИТЬ ДАМПЫ памяти?
3. КАК собственно я играл раньше при 512 если ему сейчас мало гигабайта?
4. Как все играют при гиге - неужто тоже и гига памяти не хватает?

Обидно, я расстроился сегодня :not i:  - играть не хочу пока не разберусь в чём дело.

Прим Подкачка стоит только на системном диске - стоит полтора (значение стоит вручное - миним 1534 макс 3082)
Вопрос - Какой толк от этой подкачки если при игре жрётся сама голая оперативка?
:aggress:
:bang:

0

30

В общем, хоть я и абсолютно не отношу себя к тем "кто шарит сильно в железе", но с проблемкой такой сталкивалась, когда ~год назад увеличила память своему компу.
Дело в том, что для правильной работы пары память RAM/файл подкачки на диске (т.е. предотвращения ЛИШНИХ дампов памяти), их размеры желательно! д. быть равны (или, помнится, кратны). Т.е. 512К RAM должен соответствовать непрерывный файл подкачки размером 512К (или 1024, но здесь уже менее уверена :oops: ) и т.п. Желательно также, чтобы этот файл располагался ближе к т.н. #0 дорожке, т.е., к краю диска.
Этот файл образуется в процессе установки любой Windows. И его длина соответствует количеству RAM на момент УСТАНОВКИ. Т.е. в твоем случае, 512К. Помнится, XP SP1 после дефрагментации в таких случаях увеличивал, но "передвигал" этот файл куда-то в середину диска. Лучше от этого не становилось однозначно. Уже не помню, что сделал SP2 (вроде бы, вообще ничего). Но. в Win98 был пакет Norton Utilites, благополучно устанавливавший на место файл подкачки, попутно исправляя его размеры. - Выпросила на работе версию для XP, применила. Результат меня не устроил, и система в итоге была просто переставлена.
На рисунке результат анализа диска с WinXP, зеленым выделена область файла подкачки, соотв. 1024к RAM на момент установки (обл. а)
[реклама вместо картинки]
В твоем случае, если я правильно поняла, конечно, этот файл соответствует обл. а1. => его надо просто "довести" до правильных размеров в "правильном" месте. Иначе правильно работать RAM не будет.
К сожалению, лучшего способа, чем ампутация  :blush:  я как обычно, не нашла. Это не значит, однако, что его не существует.

Отредактировано Irma (2006-03-19 23:01:25)

0