Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 271 страница 300 из 351

271

это сейчас а раньше не так быстро можно было развестись и потом всяческие осуждения со стороны профкома и месткома и т д ......

0

272

Раньше било много хорошего, но и много плохого. Например, если в 20 лет не замужем, уже старая дева, или ребенка без мужа родила, так и на улицу не показаться. Стид и срам. :bad:

Думаю женится или не женится должна решать женщина, так как она более слабое звено...А мужики должни соглашаться.  :yes:

0

273

Конечно и я про это, но мужчина обязан сделать предложение женщине, если с ней встречается  продолжительное время... а иначе, ну просто свинство...

0

274

ДА ДА ДА. :yes:  А там уж женшина, прикинув все за и против, снизойдет до ответа.  :aggress: Чесно говоря, мне било би неприятно, если я долго с кем то встречаюсь, а он мне, без каких то без каких то видимых причин, не делает предложения. Я что себя на помойке нашла??? :dama:

0

275

правильно или наводить на мысли а все ли у него в порядке? :D

0

276

Или все ли у меня в порядке, если меня никто замуж не берет... :oops:

0

277

ну про себя  волноваться то не надо.. ты ж себя знаешь.....

0

278

Ну конечно счас я уже взрослая, сформировавшаяся и уверенная в себе. Так что если что, есстественно я буду думать, что ошибка в партнере.
Но если кому то повторят что он свинья, то он в конце концов захрюкает

0

279

Но если кому то повторят что он свинья, то он в конце концов захрюкает

Захрюкает тот, кто этогог хочет и уже давно к этому готов...

0

280

Может и так, незнаю. Но еще зависит от характера самого человека. Но что то ми от темы удалилис...

Ест у меня одна подруга, она замужем, так лучше би она не била за ним замужем, может бит бистрее от етого урода би ушла. Уже 6 лет в законном браке, первие 2 года еще ничего жили, а счас он из нее все соки висосал, ни ви что ее не ставит. Ми ей все уши прожужжали, уходи ти от него, а она ни в какую. Может ти как психолог что путное посоветуеш???

Отредактировано maillena (2006-04-22 01:51:53)

0

281

maillena, могу посоветовать только одно, не лезьте к ней... пусть сама решает... это же ее жизнь...

0

282

Я уже не лезу. Смисла нет. Но вот моя мама бивает, как не сдержится и давай ее жизни учить. Я маме говорю не трогай ти ее, видиш, что она нас все равно не слушает. А мама говорит что у нее сердце за нее болит, как она видит что ета девушка с противним стариком свою жизнь портит

0

283

а ты не вмешивайся... пусть они там сами говорят между собой... ;)  может этой девочке просто надо чтоб ее жалели бедную .... <_<   да ладно ... сверх меры никому не дается...

0

284

Слушай, как ситуация может бить нормалной если у нее иногда нет данег за автобус заплатит, с нами в город проехаться?

0

285

ну а чего она это допускает... зачем, почему, для чего... чего вот такая бедная и жалкая всегда... что ли?

и нафиг тебе с ней куда то ездить, чего других чтоль людей мало...

0

286

Я сама не пойму, как человек может ето допустить. Она рассказивает об еом как данность.А обшаюсь с ней потому что она приятний человек, да и особо не жалуется.  К тому же не сплетница и не любопитная. Ну и хочется как то ее поддержать, асли ми с ней не будем обшаться, то она будет дома сидеть и на его рожу противную смотреть.

0

287

maillena, солнышко ты мое...

думай о себе....

если она до сих пор с ним, значит ей так надо... и это только ее.....

0

288

О себе то я первую очередь думаю. Только вот никак не пойму почему она его терпит?

0

289

в гражданском браке я буду жить на периферии, без инета и в однокомнатной квартире... Большего ужаса и представить не могла... :cry:

0

290

Гм... Но для чего-то брак придумали... Назревает вопрос: а для чего?

гражданский, чтоб свалить от обязательств жениться... а мы не подошли друг другу, а то что он использовал женщину пожил и теперь другую подыщет и опять ...

Вообще-то я имела в виду не гражданский брак... Есть какие-то варианты ответа на этот вопрос?

Отредактировано LadySamurai (2006-04-24 15:08:56)

0

291

в гражданском браке я буду жить на периферии, без инета и в однокомнатной квартире... Большего ужаса и представить не могла... :cry:

Так ви же вроде женитесь!!!  :wub: Или я чего то не допоняла??? :oops:

0

292

да нет... он  предложил пожить у него.... вместе....  и потом он и не думал, что я за него замуж хочу.... он считал что я негативно отношусь к браку... мол настрадалась  бедная в первом и хватит.   ну это так... только  это было то когда... а сейчас  он у меня есть  и он самый лучший ... самый....

0

293

Я отрицательно отношусь! Вот представте на минутку:
Родили ребенка, гражданский муж поезал и попал в автокатастрофу и погиб, пришли родственники мужчини и чао, девушку, в ынам никто. Куда идти девушку с ребенком никого не волнует. И еще много всего. И вообще, как мужики спать, так без брака. ответственность взять на себя никто не хочет!

0

294

так вот и я об этом ...

0

295

Да?! а можно подумать, если зарегистрированный муж в автокатастрофе погиб - что-то другое будет?! И залететь не сожительствуя тоже можно. С таким же успехом.
Три парочки знаю - посла развода обрели счастье. Друг с другом. В гражданском браке. Типа проблемы многие улетучиваются...
Для женщины брак в конце концов - тоже ответственность!!! Не меньшая! Например, при разводе жена должна платить алименты нетрудоспособному супругу... А в браке, соответственно, содержать.

0

296

Жениться надо когда оба точно уверены, что не разбегутся через пару лет. Гражданский брак хорош как способ лучше узнать друг друга, приспособиться, пережить начальные бытовые трудности. Но жить так годами - нет

0

297

Жениться надо когда оба точно уверены, что не разбегутся через пару лет.

  разве можно точно быть увереным...

0

298

Ну, на 100% конечно же нельзя. Но когда все хорошо с бытом, родственниками, друзьями, совместным досугом... Такие вещи поначалу кажутся преодолимыми, а потом начинается...

0

299

я полностью против этих гражданских браков.  Кроме того, я как человек верующий, считаю это блудом, но и чисто по моральным принципам это не приемлю. Семья, это ответственность, а какая это ответственность, гражданский брак? Чуть что не то, и... Ты мне ни кто, я тебе ни кто.  и вообще, мне кажется, что это унижает девушку. Вот даже в гости придешь, как тебя мужчина представит? Любовница, подруга, соседка по квартире? Так что, я думаю, что щтамп в паспорте, это не просто формальность

0

300

да все мы люди верующие... может просто не так активно... просто регистрировать отношения, тоже дело  серьезное.. шаг ответственный... я все таки считаю, что пожить вместе какое то время нужно... а вот сколько , каждая пара решает сама..

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак