Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 91 страница 120 из 351

91

Женщина!,зачем нужен брак?
Сложно сказать.
Но уж не за тем,чтобы таким образом мужчина проявлял к женщине уважение....
Могу сказать только,что сама оба раза регистрировала брак наверное всё-таки потому что так принято....С первым мужем до свадьбы три месяца жили гражданским браком,а со вторым пол года....Ну и первый раз (мне 17 лет было) конечно мне хотелось свадьбы,белого платья...Это же так красиво и интересно  :) особенно в 17 лет....
А второй раз-это было желание мужа официально зарегистрировать отношения....Я ничего против не имела.

0

92

Женщина! , а разве можно обвенчаться без печати в паспорте?

Мне кажется, что нет. Кто-то вроде говорил...

А вообще мне то, что ты говоришь, напомнило немного рассказ одной моей знакомой - она грузинка, уже не молодая.

У них такое очень часто было. Свадьба - перед людьми и перед Богом. А жили как правило без штампа.

0

93

За  деньги можно и обвенчаться без штампа в паспорте, но я за брак. И не
гражданский , а официально.
Люди на это идут зрелые, взрослые, должны понимать, что это не баловство,а
серьезный шаг. Есть ответственность за их отношения и за того, кто появится
потом.

0

94

Нормально отношусь.Каждый выбирает свое.

0

95

ненормально отношусь..
мне мой грек предложил пожить в браке гражданском (приехали........)
ну ок, мы всего две недели жили в реале, но все равно унизительно... а еще больше унизительнее, что ОН будет решать, что, мол, все ок, или нет - надо расстацца...
ок, ето разумно, с одной стороны... ведь не знаем почти друг друга в реале... но!
но я подумала.. а почему он один???????? я должна ждать, когда он соблаговолит сказать мне "_Я_ решил, что ты мне подходишь" что ли????????
а если не подойду??? и я должна из-за етой ЭФЕМЕРНОСТИ разводицца???????? хрена лысого!!!!!!!! не буду!!!!
да и потом, мужики вообще щас женицца не любят, и че, даже если я ему подойду, то буду сраной сожительницей???????? нееееееееее!!!!! не буду нифига!!!!!!
в общем, я в нем разочаровалась СТРАШНО........
НАПРОЧЬ......................
не хочу его больше - и все.........

0

96

мне мой грек предложил пожить в браке гражданском (приехали........)

Tehhi,а что страшного-то в этом.Зато узнаешь его получше).Многие люди сейчас живут в таком браке.И по многу лет,а только потом решают расписаться.
  И что за слово такое сожительница?пережитки Советской Власти-раньше так называли "сожительница".Сейчас же другое время.Многие люди живут в гражданском браке,из-зи неудачных предыдущих браков.
   А вобще если есть Любовь и понимание,то не важно расписаны вы или нет,это придет со временем. :heart:

0

97

нет, ну все правильно, в общем..
и раз уж мы не можем встречацца как нормальные люди и смотреть на стороны друг друга, то гр. брак почти что необходим...
но! ну не могу я выкинуть предрассудки из головы... ему надоест, он мя пнет, а я и прав никаких иметь не буду, и т.д. и т.п.
ну БЕСПРАВНА гражд. жена...

0

98

И потом, гражданский брак- ну, это как-то унизительно. Особенно родители не считаются, ну подумаешь живут, но ведь не расписаны. значит не серьезно.

0

99

конечно, унизительно! а я о чем?? и дело даже не в том, что "не серьезно", а просто как ты сама себя назовешь?? ЖЕНА?? да какая же ты жена! вот и получаецца - СОЖИТЕЛЬНИЦА!

0

100

Теха,он же вроде жениться хотел?
Или передумал уже?
========================
Что вы на гражданские браки то ополчились?Жтла я с обоими мужьями сначало гражданским браком,ничего унизительного в этом нет.
Другое дело,что в Техином случае действительно,раз он за границей,то тут 10 раз подумать надо сначало.

Отредактировано Марксюша (2006-02-01 10:31:12)

0

101

Странно столько людей против гражданского брака.Ну вообщем я где-то слышала,что гражданская жена имеет тоже права.
А в случае Tehhi ,Марксюша права раз он за границей.А еще есть такая вещь,как контракт.Так что граждансие жены не совсем уж и безправные
Правда не знаю как в Греции
Хотя если дело касаеться ребенка,то тут конечно надо расписываться
Просто не могу понять,чем это унизительно.У меня очень многие друзья так живут(и у них дети есть),и никто не унижен.И живут все довольно продолжительное время.Была пара которая жила сначала в гражданском браке,а потом расписались.
  Все зависит от людей-если они порядочные,то не важно какой брак.

0

102

нет-нет, прав не имеют никаких граж. жены! скока случаев было! щас уж, извините, и не припомню..
а о детях... да вы что!! если я дите рожу, а чота не так пойдет, угадайте мою судьбу??? правильно! он у мя ребенка заберет и под жопу пнет!! и  НИКАКИХ у мя прав не будет - на претендовать на ребенка! вот ето я знаю ТОЧНО!
неееееееееееееееееееее!!!

короче, я так подумала.. любовь любовью, но лучше нам с ним, наверна - каждый по себе.... :(

0

103

Silver Lilian, ты права, гражданская жена имеет права, но, надо доказать, что ты проживала с ним и у вас есть общее хозяйство. А если отношения сложные и он оказался не порядочным, что склоки, дележ?
Нет уж, это не лучший вариант.
Ну если мужчина любит, то почему не жениться? Для женщины всегда важно, как он к ней относиться. Ведь предложение, это и есть его отношение к тебе и его любовь, его признание в любви, в том что ты одна любимая и желанная.
А потом, ведь и свадьба - это очень романтично и приятно для женщины, эти хлопоты. Ожидание чего-то необыкновенного....

Отредактировано Надежда (2006-02-02 10:12:54)

0

104

Надежда,согласна,если мужчина  Любит,но не спешит жениться ,значит что-то не то.Значит не так сильно любит.Хотя разные ситуации бывают,но в основном это так.

А если отношения сложные и он оказался не порядочным, что склоки, дележ?

Склоки и дележ (при расставании)будут в любом случае. :bang: Не важно какой это брак.Просто в официальном браке женщине легче,получить какую-то долю совместного имущества.Но и в гражданском браке-это долю можно также получить(прада не совсем легко)

Кстати,даже в официальном браке,женщине не всегда удаеться получить все по праву,сейчас в законе столько лазеек.Я не спорю,если мы будем разбирать дележку имущества,-то ,лучше конечно официальный брак.Хотя если женщина не уверена в своем партнере-нужно составлять контракт-просто у нас в России это мало практикуеться-а во всех развитых странах это вполне нормально-тогда и никаких склок и дележек не будет,каждый получит то ,что имеет.

0

105

Надежда,тебя послушать...,так такое ощущение складывается,что ты уже перед знакомством,решаешь,как будет делится имущество.  :)  Я счетаю,что люди прежде всего сходяться по интересам,по личной симпатии,... А будут ли оформлены их отношения,или нет,по моему вопрос десятый. По крайней мере,подходят люди друг другу или нет,это уже видно после не продолжительного,совместного проживания. Если все хорошо,и оба поняли,что им вместе хорошо,можно и у законить свои отношения. А так что,через три месяца-год заводить тягомотину с разводом? Я счетаю,что тут все от порядочности и здравомыслия людей зависит.

P.S. Надежда,я не в коем случае не хотел тебя обидеть.

Отредактировано Марксюша (2006-02-03 10:37:10)

0

106

и хоть бы один мужик сказал "никакого гр. брака"!
вот то ли смеяцца, то ли плакать!

0

107

Хоть гражданский брак хоть нет, а брачный контракт все равно составить можно и детали обоюдно обговорить. Наверняка получишь гражданство, найдешь работу, главное не сидеть дома и чувствовать себя независимо. По-моему все не так уж и плохо, я бы наверно рискнула.

0

108

да НЕ ХОЧУ я!!!!!! че, невнятно говорю что ли??????

0

109

Дрюня,вот я с тобой согласна,преже всего люди сходяться по интересам,и по личной симпатии,но к сожалению у нас такое время сейчас .что многие женщины прежде всего думают о своем благосостоянии. :blink:

0

110

Надежда,тебя послушать...,так такое ощущение складывается,что ты уже перед знакомством,решаешь,как будет делится имущество.

==================================================

Да , думаю, смотрю на мужчину критически, совершею обдуманные поступки, чтоб потом не было стыдно перед самой собой. Что выбрала не того. Спокойно обсуждаю все свои желания. И , не считаю для себя положительным сходиться с человеком, не выяснив, что он ко мне испытывает и как планирует дальнейший отношения. Зачем себе и тем более другому приносит боль и обиду, которые можно избежать?

0

111

надежда, а сколько тебе лет, если не секрет?

0

112

ия,
у нас есть такая темка  "Анкета для участников, Давайте знакомиться".
Там все обо мне.

Отредактировано Надежда (2006-02-04 03:46:15)

0

113

еще бы знать ГДЕ ета тема... я скоро на форуме получу медаль за "самая ненаходящая темы"............)))))))))

0

114

Теха, поиском пользоваться гордость не позволяет? ;)
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...s&showtopic=222

0

115

Иечка, мне 44 года, я родилась в Москве, закончила МГУ, защитила докторскую. Была замужем 18 лет, есть двое детей: сын 18 лет, дочь 21 год, оба учаться. Сейчас живу в гражданском браке. Что еще тебя интересует?

0

116

катерина, ну причем тут гордость?? ежели не знаешь КАК найти и ГДЕ....
надежда, ну че ты в самом деле... я тебя обидеть не хотела! а про возраст спросила - а ето мне всегда интересно, так что задала я етот вопрос без какой-либо цели-подоплеки :)

0

117

Ия, да я не обижаюсь, что ты. Просто не дело в возрасте, он меня устраивает, главное как я себя чувствую в нем и как выгляжу. а себе я нравлюсь.
Вообще эта Тема больная для меня. Вот! Замуж вроде хочу, но боюсь. Так. что пока в гражданском браке обитаю.

0

118

Замуж вроде хочу, но боюсь. Так. что пока в гражданском браке обитаю.

Надежда,судя по твоим высказываниям о гражданском браке,я дума ты официально замужем :blink:

0

119

надеждочка, так я когда про возраст спрашивала - не затем, чтобы узнать "ах, надо же, старая тетка"!!! вовсе нет! я и сама не девочка давным-давно! просто есть у мя такая фенечка в мозгах - знать про возраст... ну не знаю почему, даже имена так не волнуют, как возраст! а особенно людей, которые мне интересны :)
кстати, надежда, выглядишь просто превосходно! :)

лилиан, а я думала, что наоборот.... что в гр.браке, но надежде ето, как НОРМАЛЬНОЙ женщине - не нравицца!

а оно и правильно, с другой стороны! не зря ж русская поговорка "хорошее дело браком не назовут"))

0

120

Tehhi,Надежда сама написала .что боиться выходить замуж.Интересно,если женщина в гражданском браке она что -ненормальная?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак