Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша операционная система

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

Какой операционной системой вы пользуетесь?
Windows 95

0% - 0
Windows 98

3% - 2
Windows Me

0% - 0
Windows XP

88% - 45
Другое

7% - 4
Голосов: 51

31

Гемь, ты что? 98??? Да это ж лично на мой взгляд тихий ужас! ИксПи конечно получше  будет!

0

32

Гемь, ты что? 98??? Да это ж лично на мой взгляд тихий ужас! ИксПи конечно получше  будет!

Ни... Я ничиво... :x  У меня ж не было, я ж не знаю... :tomato:

Просто ж хвалют... Мало ли?... :x

0

33

У меня ВСЕ были. ИКСПИ мне больше всего нрацца

0

34

Тихий ужас? Ну-ну... :huh:
Вообще, лично мне 98 нужна, в основном, для старых игрушек. :P Под этой операционкой значительно лучше работают досовские приложения (оно и понятно). ME, в принципе, то же самое, только там наворотов больше, а вместе с тем и глюков.

Отредактировано B13 (2005-03-01 08:55:21)

0

35

МЕ признан самой глючной системой

0

36

Так и есть. На своём опыте убедился.

0

37

У меня всегда ХР стоял!!!

0

38

С 98 совсем и не знакома... А что? И вправду лучше?  :search:

98-й лучше в том смысле, что менее прожорлив до системных ресурсов. В нем приложения имеют доступ к железу напрямую, тогда как в ХР через "ядро".
Поэтому его имеет смысл использовать, если компьютер служит прежде всего для игр.
Но зато ХР лучше в плане дизайна, устойчивости и защищенности.
А МЕ (который в народе прозвали "линолеум" :D ) действительно считается хуже, чем 98SE.

0

39

А мне 2000 нравится :D
Он меньше памяти жрет, на нем все игры быстрее идут :)
Но XP красивей.. :rolleyes:

Так что у меня и XP и 2000 :P

P.S. и чем вам всем 2000 не нравится? :blink:

Отредактировано Флаффи (2005-03-02 04:13:07)

0

40

А вот в плане дизайна ХР мне крайне не нравится. Я ставллю классическое оформление, потому что разноцветное родное больше подходит для игр, чем для операционки.

0

41

А мне 2000 нравится :D
Он меньше памяти жрет, на нем все игры быстрее идут :)
P.S. и чем вам всем 2000 не нравится? :blink:

Дело в том, что 2000 в принципе не игровая система.
Поэтому мне с трудом верится, что какие-то игры будут идти на 2000 быстрее, чем на 98.

0

42

У меня 98 и 2003.
Я на Win98 просидела без переустановки лет пять, наверное, и никогда с ним не было никаких проблем. По-моему, это вообще наиболее стабильная  система из всех виндосовских. После 98 были 2000, ХР и обе приходится периодически переустанавливать примерно раз в пару месяцев, все время какие-то с ними проблемы. Сейчас сижу в основном на 2003, в плане защищенности он, конечно, получше других, но исключительно тормозит. 3D max, например, на нем виснет все время, хотя на других системах работает нормально.
Опять придется сносить....

0

43

Ellis.ru, ты на 2003 дома сидишь? :blink:  Это же серверная система!
И еще удивляешься, что тормозит :)

0

44

АлексН
:) Знаю, что не следовало бы пользоваться ею дома, но достало каждый день десятками вирусы вычищать. А 2003 - операционка-параноик, ничего лишнего не пропустит ни за что. С ней у меня всегда чисто. :) А то, что притормаживает, этого, конечно, следовало ожидать, но там можно вручную поотключать все "ненужные" процессы, связанные с обслуживанием серверного оборудования, по идее, работать можно.
Вообще у этой системы странная логика - симы на ней не тормозят, а самые безобидные программы вроде ACDSee отчего-то виснут.

0

45

>>достало каждый день десятками вирусы вычищать.

Откуда у тебя столько? :blink: Меня, в основном, шпиЁны беспокоят, да и то нечасто...

0

46

B13

Откуда у тебя столько?

Сама в недоумении ;)

0

47

А у меня ХР потому, что я очень уж люблю всё самое новое   :P

Программки нам новой версии сразу скачать и т.д...   :x

0

48

А у меня одна с половиной :D
XP и половина 2000 :rolleyes:

0

49

дома стоит и всегда стояла Windows XP prof (хотя я её несколько раз переустанавливала) - мне нравится.
На работе стоял Win98 - ужас, постоянно вис. Теперь 2000  - почти так же, полгода простоял надо переустанавливать. В общем, я всех понимаю - кому то они нравятся, или комп не тянет, но мой выбор - XP.

0

50

2000

0

51

Лицензионный Windows XP Professional SP 2 :tomato:

0

52

У меня Windows XP Professional SP 2, только пиратка :).

0

53

B13
Ну ты дал, товарищ. :)

Установил бы себе лучше 2003 Сервер. Я лично её только и юзаю поскольку там сетевые настройки почти идеальные, редко вешает систему, прекрасная совместимость с новыми БИОСами.

0

54

Из-за Симс ОФБ и некоторых других новых игрушек пришлось таки перейти с 98-й на нелюбимую мной ХРюшку.

0

55

У меня ХР Pro SP2. Пиратка, ессьно. :(  До сих пор ностальгирую по Win98,  :sorry:  но увы, с переходом на SАТА с ней пришлось расстаться  :cry: .
Дизайн?! - Хороший дизайн - быстрый дизайн. поэтому от  Win98 вы у меня ее сразу не отличите. Надежность?! - Так и не поняла, чем оно надежней Win98. Ну побыстрее, да. Но винда - она и есть винда.
В общем, полная ностальгия.  :cry:  :cry:  :bang:

0

56

Хех, у меня дома 4 компа и на них стоит:
Windows XP Corporate Edition - самый мощный комп
Windows XP Pro
Windows 98
FreeBSD - самая слабая, но самая любимая машинка, ибо я ее настраиваю на раздавание инета соседям ^_^

В принципе, больше всего мне нравится Фря - в плане надежности. Плюс работать с командной строкой как-то удобнее (хотя почему так - не знаю). Но, т.к. многие проги под Фрей не работают (те же игрушки, например), работаю с Виндой Корпорейт Эдишн. Между ХРшными виндами разницы особо не вижу - одинаковые они все, все графические прибабахи все равно отключаю, а все прочее работает примерно одинаково.

0

57

У меня ХР и я очень довольна, потому что быстро!!! Раньше был 95 - небо и земля по сравнению с ХР :clapping:  :shok2:

Отредактировано SharLe (2006-04-14 15:21:14)

0

58

У меня windows xp home, и по моему ето единственная лицензионная программа которая у меня в компе не считая драйверов. А лицензионная потому что вместе с компом продавалас, так что вибора у меня особо небило.  :rolleyes:

0

59

Windows XP Pro. Пиратка))

0

60

У меня XP, раньше было 2( XP и 98), а когда инет перевела в XP, то старую операционку удалила.

0