Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Кто в доме хозяин?


Кто в доме хозяин?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Кто в доме хозяин?
муж

21% - 6
жена

21% - 6
тёща

3% - 1
я за равноправие

53% - 15
Голосов: 28

1

Очень хочется узнать вашу точку зрения:

Кто в доме (семье) главнее? Женщина или мужчина?

Кто должен принимать важные решения, планировать семейный бюджет, быть лидером в отношениях?

0

2

Я-за равноправие.
Но в нашей семье-хозяйка я.Хотя мне и надоело всё тащить на себе и принимать все решения самой.Так хотелось бы свалить всё с себя,и что-бы всё за тебя решали...Хотя бы не всегда,а хоть чуть-чуть...Чтобы просто отдохнуть...Тяжело это (не физически,а морально)

0

3

Хозяином в доме должен быть мужчина. Это моё глубокое убеждение. А вот уют и тёплая домашняя атмосфера, женских рук дело. :)

0

4

Я тож считаю, что мужчина.

У меня правда мужа нету  :lol:  но очень хочется найти такого, чтобы переложить на него всю ответственность, что б такой настоящий весь из себя мужчина был  :wub:  чтобы именно для него было желание создавать домашнюю атмосферу...

Эх... чевой-то размечталась...  :blush:

0

5

Кто семью содержит - тот и хозяин. Если содержит жена, а муж у неё альфонс - пусть так и живёт, он того заслужил.

0

6

Вот такую невестку как Анна, я хотела бы иметь! Я бы для неё была больше, чем просто свекровь! :heart:

Отредактировано Ludmila (2005-06-06 14:59:01)

0

7

Вот такую невестку как Анна, я хотела бы иметь! Я бы для неё была больше, чем просто свекровь! :heart:

Людмилочка!!!  :wub:

Я бы с таким удовольствием к тебе в невестки пошла!!!  :secret:

0

8

Жалко, что мой сын пока недорос до брака, ему ещё нет 18. :D

0

9

ниче, подрастите сыновей и дщерей)))))))

а я хоть и голосовала за "жена", но тем самым я лишь хотела показать, что мужики НИЧТОЖЕСТВО, и ни на что не способны - абсолютно!!!! а вот женщина - может ВСЕ! вот ЖЕНЩИН надо было назвать СИЛЬНЫМ полом!

я хотела сказать, что я за РАВНОПРАВИЕ!

Отредактировано Gemma (2005-06-07 13:57:49)

0

10

Хозяин тот, кому это надо.
Лично я на авторитеты всегда клал большую кучу. Так что мне пофиг.

0

11

Я-за равноправие!никто не лучше,и не хуже друг друга!

0

12

Я тоже за равноправие. Хотя, муж- голова, жена - шея, куда хочу, туда верчу...  :D

0

13

Я ответила что хозяин в доме ЖЕНА. По крайней мере в моей семье. Я считаю тот хозяин, на чьих плечах лежит хозяйство. Не важно, что мой муж зарабатывает деньги, я хозяйничаю. Хозин должен знать что, где и как (мой муж например до сих пор не знает где лежат вещички нашевого ребеночка, он не распоряжается деньгами по своему усмотрению и т.д.). Женщина сейчас занимает лидирующее место, т.к. она стала сильнее и самостоятельней. Хотя возможно это не совсем правильно.

P.S.: когда мне конечно надо, то я обязательно скажу:"... ну, у нас же ты хозяин..."

0

14

кристина, неужто тебе нравицца такое положение дел???
я таких мужчин и за мужчин-то не щитаю........

нене, ето не камень в твой огород, я тебя не хотела обидеть!!!!! я вообще, в принципе говорю....

0

15

Ну если смотрет, кто в доме хозяин - то я :rolleyes:
А если глобально - то муж...
Муж решает, сколько денег на прожитье выделять (ессесно, обсуждаем вместе, но решает он), сколько откладывать, когда работу менять... и т.д.
А я все остальное - как деньги потратить, че купить из техники, ну и т.д.

0

16

Хозяином в доме должен быть мужчина. Это моё глубокое убеждение. А вот уют и тёплая домашняя атмосфера, женских рук дело. :)

Золотые слова :applause:  :yes:

Хотя, муж- голова, жена - шея, куда хочу, туда верчу

Абсолютно верно :yes:
Причём, они иногда  даже не замечают , что ими вертят :P

(я случайно нажала какую-то клавишу , у меня страница обновилась и голос засчитался  и  кажется  попал во второй пункт)

Отредактировано Тимона (2005-08-04 12:32:37)

0

17

кристина, неужто тебе нравицца такое положение дел???
я таких мужчин и за мужчин-то не щитаю........

нене, ето не камень в твой огород, я тебя не хотела обидеть!!!!! я вообще, в принципе говорю....

А почему ты не считаешь ТААКИХ мужчин за МУЖЧИН??? Я просто не поняла, что в этом такого. Каким должен быть мужчина-хозяин???

0

18

мне стало противно от фразы "муж до сих пор не знает где вещи ребеночка" и т.д......
и ето - ХОЗЯИН*???
я извиниюсь........

0

19

а мне нравится быть независимой  :dama:
хозяин в доме понятие двухсмысленное и каждый понимает его по своему, если во всем зависить от мужа того и глядишь он и твоим хозяином станет :shok: , нет уж ,это не по мне :D , я за равноправие ,даже если работает только муж  ;)
и если женщина вертит им куда ей нужно, какой же он тогда единственный хозяин  ? :blush:
распределение обязанностей- это другое дело, хотя иногда следует ими обмениватся ,для разнообразия :lol:  :lol:  :lol:

0

20

Кристина,моего мужа нельзя назвать хозяином в доме,но я вышла на работу,когда ребёнку было 8 месяцев,и он с ней сидел,кормил,менял памперсы...
И сейчас ,вот я ухожу на сутки-он остаётся с детьми,с кошками,с собакой,когда у собаки течка-меняет ей прокладки.
Когда дети или животные болеют-даёт им лекарства,вобщем я могу спокойно всех оставить на него.Он справляется не хуже матери.
Хотя старшая дочка даже не родная ему.
Вот так вот.

0

21

да, но почему так называемые "хозяева" тем не менее требуют, что их обстирывали, кормили и т.д.??????

0

22

Потому что, такие, как ты, Теха, на компромиссы идти не хотят.

У меня вообще ни он, ни я не хозяева. Оба работаем, готовим по очереди, в выходной вместе убираемся... вот это - равноправие.

0

23

о каком компромиссе речь идет? нельзя ли мне, тупой, разъяснить, уважаемая, всеюзнающая иссельда?

0

24

Я думаю, что мой муж только делает вид, что ничего не знает и не умеет. В этом убедилась за последние 2 дня. Меня это просто раздражает.... Такое ощущение, что я домработница что-ли... Вообщем ничего у него не выйдет, не на ту напал!!!

0

25

а я наоборот - сама делаю вид, что я такая прямо беспомощная, прямо никуда без мужниной допомоги)))))))
если мужиков сильно обслуживать, они быстренько на шею сядут и ноги свесят!!!!! себя надо СРАЗУ показать, чтобы в служанку не превратицца!!!

0

26

Ага, сядешь вам таким на шею)
Авторитет в семье дело конечно наживное, но до черта зависит от характера человека. Кто-то вожак по натуре, кто-то ведомый. И там и там есть свои плюсы.
В идеале все делиться поровну, у каждого своя доля ответственности, но в целом: -Один за всех и все за одного!
А на крике: -Я так хочу, значит так и будет! - далеко не уедешь...

0

27

Я за равноправие, но всё-таки в доме хозяин - это муж!!!

0

28

Да, пусть муж будет... а править все равно я буду..

0

29

Оба, но только у каждого свои обязанности. То есть какие то вопросы я решаю без его участия, какие то вопросы он решает без меня. Но если по крупному, то думаем вместе как поступить.
Я вобщем то уступаю в основном с комментариями *ти ведь такой умний, ти все правилно делаеш, ти знаеш как нужно поступить*.
Но иногда могу уперется, и все тут. Или по моему будет или никак.   :bang:

0

30

Я кгда не знаю какое регшение принять тоже говорю, ты такой умный и ты все решишь правильно...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Кто в доме хозяин?